Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 86, 87, 88  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2016 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, я с отчетом по Шоколадно-творожное кольцо .
Ну кольца у меня нет, Пекла в форме 28 см. Тесто точно по рецепту, только шоколада было 200 гр, не стала делить плитку.

Начинка: 225 ге сливочного сыра 30% жирности
400 гр пастообразного творога 9%.
2 яйца, 4 белка, 2.5 стол. ложки крахмала/

Сахара уменьшaла в 2 раза.

Залить тестом сверху не получилось, как то так разбросала тесто кляксами.

Получился необыкновенный пирог, хорошая влажная(не мокрая, пропеченная основа, с таком благородным вкусом, и сверху творожная начинка. Просто праздник, а не торт. Мне такая основа так понравилась, буду ее использовать, наверное на форму 28 см надо 1/3 от нормы, но ето мысли вслух, я попробую, напишу.
Маечка, огромное спасибо, нам было очень вкусно, мой комп. починят, все фотки принесу.
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2016 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
уж не знаю - правда, что ли, у меня лучше?

Даже и не сомневайся!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2016 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, и мне нравятся твои блюда на фото!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2016 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, привет! hi.gif я очень рада, что тебе понравился пирожок...ты совершенно точно описала основу - влажная, но пушистая при этом. У меня тоже кольца не было, но мне так хотелось, чтоб было похоже на журнальный вариант poketoungeb.gif...купила. Правда, не совсем то, что нужно, но кольцо. Причем донышка два...одно кольцом, другое просто плоское. Потому и купила, что два в одном. У меня ведь кулинар второй в доме, пригодится wink1.gif .
В принципе, думаю, что симпатично должно получиться и в обычной форме. Только надо наловчиться заливать этот творожный крем. У меня он был довольно жидкий. Вернее, укрывать его потом темной основой.
У меня вчера прямо праздник был какой-то...столько отзывов приятных wub.gif очень я вчера порадовалась...спасибо тебе большое! flower.gif
Любаша, Олечка...все, решено - больше нипочем не засомневаюсь wink1.gif poketoungeb.gif спасибо вам! так-то я, конечно, стараюсь... smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то мне захотелось каникул летних happy.gif
а перед каникулами добавлю-ка пару рецептов wink1.gif
как всегда любимая рыбка. Вы не поверите...рецепт этот приехал со мной из Ханты-Мансийска. Он из старого журнала Бурда. Самого журнала, конечно, уже нету, а вот рецепт остался. Журнал, думаю, конца 80-х (да, точно 4/89 shocked.gif). Для микроволновой печи...в те времена я понятия не имела, что это за зверь такой poketoungeb.gif а рецепт вот понравился уже тогда. И вот же теперь и микроволновка в наличии, и рыбка теперь частый гость на столе - так что все совпало wink1.gif

Рыбные тефтели в гнезде из лапши со сливочным соусом

на 4 порции

Тефтели

200 г филе трески
соль
1 яичный белок
1 стакан сливок
перец
1 чашка соцветий брокколи
1 ч.л. сливочного масла
Кроме того
400 г тонкой лапши
1 чашка соцветий брокколи
1 луковица
1 стакан сливок
соль-перец-мускатный орех

Тефтели
Рыбу нарезать кубиками, слегка посолить и завернуть в фольгу, положить на 25 минут в морозилку. Рыбу измельчить с помощью электромиксера до консистенции пюре, добавить белок и сливки, посолить, поперчить, тщательно перемешать.
На 1 час поставить в холодильник.
Брокколи бланшировать в соленой воде 2 минуты, затем облить холодной водой, дать стечь воде. Обсушенную брокколи смешать с рыбным фаршем. 4 круглые формочки смазать сливочным маслом, наполнить рыбным фаршем. Тефтели запекать при 600Вт около 8 минут.

Лапшу сварить по инструкции на упаковке. Брокколи проварить в сливках вместе с нарезанным кубиками луком ок. 5 минут. В соус добавить соль, перец и мускатный орех. Рыбные тефтели выложить на тарелки, вокруг разложить лапшу и брокколи, полить все сливочным соусом.
Совет - это блюдо будет иметь изысканный вкус, если к филе трески прибавить 100 г лососины.

у меня были изменения...во-первых, я готовила на пробу, трески у меня было грамм 150...и маленький кусочек лосося. Вместо брокколи решила добавить к фаршу шпинат. Гарнир был другой.
Да, сливок добавила поменьше, четверть стакана. Но, думаю, можно было бы и побольше.
Из моего количества рыба получились две такие котлетки. Очень нежные, сочные...дальше готовила по рецепту. Рыбку подмораживала, фарш выдержала в холодильнике. Добавила как положено один белок.
Одной котлеткой угостила дочь, ей понравилось happy.gif

ну, и добавлю все же рецепт творожной запеканки...стряпать ее меня научила моя сестра. Была смешная история. Она собралась идти на работу, мне подсунула рецепт, велела к ее приходу испечь запеканку.
Ну...и ушла. Подошло время, я взялась за постряпушки...читаю...что-то не то...чего-то вроде не хватает. Стряпуха-то я была еще неопытная, чтоб сообразить - чего? позвонила ей на работу, прочитала рецепт, говорю - ты ничего не пропустила? Нет, говорит, не фантазируй...пеки!
И давай мечтать на работе об своей запеканке poketoungeb.gif
понятное дело, у меня получилась ерунда. Сестра таки позабыла про манку poketoungeb.gif Ну, посмеялись, конечно...но с тех пор запеканку я пеку исключительно по этому рецепту...не забывая про манку wink1.gif poketoungeb.gif

Творожная запеканка

3 пачки творога (200-250 г)
3 яйца
6 ст л манки
сахар по вкусу
ванилин
3 ст л растопленного сливочного масла и еще немного масла для формы
немного сметаны

Все очень просто. Хорошенько смешать все продукты кроме масла, его добавить в уже готовую творожную массу. Форму смазать, выложить творожную массу, разровнять, смазать сметанкой, выпекать в разогретой до 200 гр духовке минут 45-50. Если верх начнет румяниться слишком сильно - прикрыть фольгой. По желанию можно добавить горстку изюма. Подавать со сметаной, полить вареньем sigh.gif Манки я добавляю щедро...ложки у меня с горкой...могу добавить еще пару столовых ложек...чтоб уж наверняка poketoungeb.gif да, с русским творогом мне нравится больше. Здесь, в Германии, пробовала разные сочетания. Пастообразного творога с риккотой, просто творога, мягкого сыра, зерненого сыра, но...вкуснее всего для меня из обычного творога из пачки... smile.gif

всем хорошего вкусного лета! inlove.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Ср Июл 06, 2016 1:40 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майюш, привет!
Бурду тоже когда-то собирала, в те же годы happy.gif
Запеканка заинтересовала. sigh.gif Совсем не нужно ждать, чтоб манка стала мягкой, сразу в печь?
Фотка красивая, это у тебя там персики гибриды плоские? у нас тоже продаются, прикольные
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, привет! Бурду непросто было собирать...это ж был страшный дефицит. Но у меня в киоске работала мама моей одноклассницы. И почти каждый месяц wink1.gif она для меня оставляла один экземплярчик. Это было просто счастье какое-то...там было все такое интересное...заморское...какие-то авокады poketoungeb.gif еще бог знает чего poketoungeb.gif
Про запеканку - я не жду...замесила - и в печь. Персики да...плоские...они вкусные самые... sigh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каникулы начинаются в среду smile.gif hi.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, какие у тебя, Майечка, пропорции для запеканки... у меня списывала? happy.gif
Я обычно на 1 пачку творога (у нас это 200г) кладу всё по одному - 1 яйцо, 1 ст.л. манки, 1 ст.л. сахара и 1 ст.л. масла. Ну, еще чуток соды добавляю для лучшего плавления творога.
laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2016 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль...дык...рецепт тоже из восьмидесятых happy.gif . Тогда интернета не было, кукинга тоже, все списывали рецепты друг у дружки poketoungeb.gif
про творог подзабыла, что пачка 200 гр. Но в рецепт внесла изменения. У нас обычно упаковочка по 250 гр. В принципе, не слишком большая разница. А соду...я соду вообще не очень в стряпне, если нужно - добавляю разрыхлитель. Но в эту запеканку не сыплю ничего. Хотя...думаю, что вполне можно добавить smile.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2016 8:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я в свое время тоже обратила внимание на то, что во всех кулинарных тетрадках одни и те же рецепты... у кого ни возьми...
На тот момент расстроилась, что ничего нового в этой жизни уже не будет laugh.gif
Слава богу, те времена прошли!
А сода.. она здесь не для разрыхления, потому что быстренько гасится кислотой творога, но благодаря ей творог в запеканке лучше плавится.
По крайней мере с нашим творогом я разницу ощущаю.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2016 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем приветик! happy.gif это снова я hi.gif
очень приятно бывает в отпуске отдохнуть от готовки. Ну, вы меня понимаете wink1.gif и еще приятнее оказаться снова на своей любимой кухне, и радовать семейство кулинарными шедеврами poketoungeb.gif
сегодня я с тортеллини. Очень удачно приобрела пару новых журналов...в общем...поехали! happy.gif

Тортеллини с чесночно-баклажановой начинкой
(so isst Italien - 5/2016)

основной рецепт для теста выглядит так -
на 4 персоны

400 г муки
4 яйца
0,5 ч л соли

я взяла 400 г муки, 3 яйца, 3 ст л воды и соль. Тесто получилось довольно крутое, вылепила 80 штучек...обрезки собирать не стала.

Для начинки

1 баклажан
1 шарик моцареллы
4 зубчика чеснока
20 г грецких орехов
пучок базилика
4 ст л масла
4 ст л тертого пармезана
соль-перец

1. Нагреть духовку до 200гр. Баклажан вымыть, обсушить, наколоть многократно вилкой, выложить на застеленный бумагой противень, запекать в духовке 30-45 мин, пока кожица не потемнеет.
2.В это время моцареллу обсушить и нарезать очень мелкими кубиками.
Почистить чеснок, порезать очень меленько или выдавить через пресс. На сковороде слегка подрумянить орехи, остудить. Листочки базилика оборвать, сполоснуть.
3. Достать из духовки баклажан, слегка остудить. Разрезать пополам, мякоть ложечкой вынуть и с половиной базилика пюрировать. Добавить к овощной массе чеснок, моцареллу, измельченные орехи, посолить-поперчить и хорошенько перемешать.

4. Тесто раскатать, вырезать кружочки, разложить начинку и вылепить тортеллини.

Варить тортеллини в кипящей воде минут 3-5.
5. Достать тортеллини из воды шумовкой, дать чуть обсохнуть. Растопить масло в сковороде и обжарить в нем тортеллини. Выложить на тарелку, посыпать сыром и базиликом.

вот такой у нас состоялся нынче воскресный обед. Пришлось, конечно, повозиться. Но семейство было довольно.
Да, немного о начинке. Баклажаны у меня были не слишком крупные, потому я взяла парочку. И не стала их пюрировать, просто хорошенько порубила ножом. Горсть орехов обжаривать не стала, измельчила и так добавила к овощам. Начинка осталась, в журнале советуют ее подать на подсушенном хлебушке. А я бы...наверно...подрумянила бы немного в духовке. Пока сложила в баночку и убрала в холодильник.
В общем...итальянцы знают толк в хорошей пасте happy.gif
да, девочки...пардон, пара фотографий ни за что не загрузились в нормальном виде. Крутила я их всяко...нет...ни за что...но, в принципе, это не так уж и важно huh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2016 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Маечка! hi.gif
Очень приятно, что ты снова здесь! inlove.gif
И рецептик какой...м-м-м... баклажаны.... всё наше! poketoungeb.gif
Обязательно попробую, когда освобожусь от бабкиных забот sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Авг 07, 2016 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, обожаю баклажаны, сейчас сезон, а пельмени вообще от всех времён и народов - спасибо, что поделилась!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 86, 87, 88  След.
Страница 37 из 88

Добавить в закладки

Перейти: