Авторизация
Загрузка...
Итальянская пицца
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2014 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):

И спасибо тебе за рецепт! Муж приедет - я и его приобщу к прекрасному! Спасибо еще раз!

Леночка и Гуленька, спасибо за красивые отчёты!
Надеюсь, что с поправленным количеством соли понравится ещё больше! blush.gif
Леночка и Иден, спасибо за такие трогательные и такие узнаваемые рассказы! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2015 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрое тесто для пиццы
2 стакана чуть теплой воды
2 стол. ложки оливкового масла
пакетик сухих дрожжей
соль (примерно 0,5 чайной ложки или побольше)
мука - сколько возьмет, тесто на ощупь должно быть, "как попка младенца", мягонькое, но не липкое smile.gif
В чем его плюс - в крайнем случае, для расстойки хватит минут 15, все равно хорошо получается. Можно и дольше, как положено. Но, если нужен быстрый ужин, я тесто замешиваю - пока начинку режу, оно и расстоится, иногда прямо на противне разминаю и оно расстаивается уже лепешкой. Чем тоньше - тем хрустящее :)Можно цельнозерновой муки добавить. Дрожжей сыплю на глазок, часто не весь пакетик.
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 07, 2015 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1838105#1838105
дорогая баба Ната
Наташенька

большое вам спасибо за рецепт теста для пиццы !!
угодила я вчера всем ) рецепт и быстрый и легкий - в плане, что лего за меня хлебопечка справилась с тестом
а результат!!

я правда, не очень знала сколько это пачка дрожжей ))
поэтому положила одну чайную ложку с горкой - вроде как 5 грамм :ops:
тесто вышло уж больно мягким и нежным
так и должно было ?
раскатывала с мукой
laugh.gif

дякую дякую!

Последний раз редактировалось: Inndi (Вс Сен 13, 2015 14:02 ), всего редактировалось 1 раз
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2015 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, только сейчас твой пост увидела!
Как я рада, что вам вкусно было! И быстро, правда же!
На здоровье вам!!!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2015 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сразу вспомнила, что я ещё в среду тоже
пиццу сицилиану делала

и киш виноградаря

- тоже со своим тестом
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2015 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, они такие нарядные получились!!! Просто сказочные, а бусы как вписала... sigh.gif Ты - художник. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 27, 2016 23:21     Заголовок сообщения: Пицца с грибами Ответить с цитатой

Западные христиане отмечают сегодня Пасху, с чем всех празднующих я от души поздравляю и желаю всего самого доброго и светлого в жизни.

Захотелось немного больше солнышка, света и вкраплений ярких красок. Вспомнилось о пирогах, быстрых и несложных в приготовлении, но чтобы обязательно ароматных и вкусных. Чем пицца не пирог? Тот же пирог, только открытый!

Тесто для пиццы - мое любимое, начинка - все то, что имелось в настоящий момент в холодильнике. Хрустящая корочка, мягкое сырное окружение, пикантные нотки перца пеперончини и много всего другого интересного по вкусовому сочетанию. Что-то забыли добавить в начинку сегодня, или не нашлись указанные в рецепте продукты? Не страшно - можно приготовить ещё раз, а лучше - не один раз. Фантазии на тему ингредиентов для начинки приветствуются. Напитки к блюду - по желанию, настроению и времени суток. Присоединяйтесь, искренне рекомендую.

Пицца с грибами

Продукты:
на 2 пиццы

Для теста:
Мука 250 г + мука для раскатывания теста
Свежие дрожжи 10 г (или 1/3 пакетика сухих дрожжей)
Вода 2 ст. ложки + 125 мл
Сахар щепотка
Соль 1/4 ч. ложки
Оливковое масло для раскатывания

Для начинки:
Шампиньоны свежие 500-600 г
Оливковое масло для жарки 2 ст. ложки
Моцарелла 375 г
Брынза или свежий козий сыр 250-300 г
Лук красный 2 средние луковицы
Ветчина вареная 200-300 г
Пеперончини консервированный 2 шт.

Бумага для выпечки
Металлические круглые формы для пиццы диаметром 28 см

Приготовление:

Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 ст. ложки теплой воды. Добавить 2 ст. ложки муки от общего количества, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин.
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление выложить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое, не липнущее к рукам тесто. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.). Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое.

За это время приготовить начинку. Шампиньоны очистить щеточкой или маленьким ножом от налипших остатков компоста, разрезать на 3-4 части. На разогретом масле поджарить до аппетитной коричневой корочки, дать немного остыть. Брынзу или мягкий козий сыр раскрошить руками, ветчину нарезать тонкими пластиками, моцареллу тонкими ломтиками, мелко порубить обсушенный от маринада пеперончини, лук порезать дольками.

Формы для пиццы выстелить бумагой для выпечки. Тесто еще раз вымесить, разделить на две части. Каждую часть теста сбрызнуть оливковым маслом и тонко раскатать примерно по размерам формы, переложить в форму, наколоть в нескольких местах вилкой. Равномерно выложить на тесто кусочки жареных шампиньонов, пеперончини, дольки лука, пластинки ветчины. Припорошить сверху раскрошенной брынзой и уложить ломтики моцареллы.
Выпекать 15 минут в предварительно нагретой 250°C духовке.

Приятного аппетита!

У меня были коричневые шампиньоны, поэтому в жареном виде они смотрятся более загорелыми, чем их белые собратья. Вместо шампиньонов можно использовать любые, имеющиеся в наличии грибы.
Если нет металлических форм для выпечки пиццы, можно просто раскатать тесто в круг на противне, на бумаге для выпечки. Ещё лучше использовать для выпечки камень для пиццы, предварительно нагрев его вместе с духовкой. В этом случае сформованная пицца вместе с бумагой при помощи обратной стороны противня или широкой тонкой доски (пекарской лопаты) переносится непосредственно в печь на горячий камень.
Температуру выпечки, если позволяет мощность вашей духовки, желательно увеличить до 300°C, немного снизив при этом время.

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, шикарная пицца! Столько сыра и грибы и ветчина! Чувствую, очень вкусно получилось sigh.gif А пеперончини острый? Ни разу не пробовала. И поздравляю с Пасхой!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2016 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, спасибо большое за поздравления и добрые слова в адрес блюда. flower.gif hi.gif
Этот сорт пеперончини, который запечатлен на фотографии обычно имеет довольно приятную мягко выраженную острую нотку, скорее пикантный, чем жгучий. Применим для салатов, начинок, как антипасти. Нам такой баночки, как приправы, хватает надолго. Храним без проблем в холодильнике. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальцоне с пепперони

Открытый пирог с начинкой на тонком тесте итальянцы называют пиццей, точно такую же выпечку, но закрытую - кальцоне. Этот Неаполитанский эксклюзив с начинкой из помидоров, риккоты, маслин, базилика и орегано лучше всего подавать прямо из духовки, дополнив свежим салатом.

175 г муки + 1 ч.л. Разрыхлителя (плюс мука для завешивания и раскатки теста)
1/4 ч.л. Соли
25 г слив.масла
175 г молока

Для начинки
1 ст.л. Томатной пасты
2 крупных помидора (очистить кожицу, удалить семена, нарезать мякоть)
1 ст.л. базилика
1 ст.л. орегано
1 небольшой острый перчик (удалить семена и мелко порезать)
50 г риккоты
1 небольшая луковица (очень мелко порубить)
25 г маслин
50 г пепперони (нарезать)
1 яйцо для смазывания (разболтать)
Листики базилика для украшения

Разогреть духовку до 220. Просеять муку с разрыхлителем и смолью, растереть с маслом в крошки. Влить две трети молока. Замесить мягкое тесто, добавляя понемногу столько молока, сколько потребуется для нужной консистенции . Переложить на присыпанную мукой доску и вымесить.
Раскатать в круг Д 25 см. Намазать половину круга томатной пастой. Выложить сверху нарезанные помидоры, базилик, орегано, перец, риккоты, маслины и колбасу. Посолить, поперчить, смазать края яйцом и накрыть начинку свободной половиной теста. Скалкой придавить в месте стыка и соединить пальцами так, чтобы начинка не вытекала. Смазать сверху яйцом, наколоть центр вилкой для выхода пара.
Печь 20-25 мин до золотистого цвета. Разрезать, украсить базиликом.

Просто идеально под футбол и не только - с вином, с салатом, в жаркий летний вечер... И болеть под любимую команду!!!! (тогда это были Уэльс и Северная Ирландия)

Очень насыщенный вкус благодаря томатной пасте - вкусно! И мне было интересно - вроде бы тесто пиццевое. а оно вон какое... другое...
Теста еще кусманчик остался, потом с него сделала Маргариту
Мои рецепты

кальцоне1.jpg
кальцоне1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1839 раз(а)

кальцоне2.jpg
кальцоне2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1831 раз(а)

NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, красотищщща какая!!!! sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слюна пошла... sigh.gif laugh.gif Я кальцоне часто в дорогу пеку, вкусненько... smile.gif У тебя такая начинка богатая - думаю, ну очень вкусно!!!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, Саша, починили комп! laugh.gif
Какие аппетитные кальцоне! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они ну ОЧЕНЬ!!! Тесто - мягенькое такое, но не совсем, т.е. вроде как для пиццы, но не такое сухое что ли...
Ой, у меня скопилось рецептов, но как в сказке - или дудочка, или кувшинчик. Под футбол я хитро делала- пальцем тыкала себе сообщения ЛС на айподе laugh.gif , тут хоть быстрее вышло разместить рецепты. (это вдруг кому пригодится такое - весьма выручило теперь!) Остальным придется подождать, работа...
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Саша , что же ты с нами делаешь!?))))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 44, 45, 46  След.
Страница 39 из 46

Добавить в закладки

Перейти: