Авторизация
Загрузка...
Горячие закуски
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 01, 2015 18:42     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Кларисса,формочки обычные или в виде
ракушки?

У меня две внучки и я на их ДН делую столы
с разными маленькими вкусняшками.
Дети любят. Мне понравились ракушки.

Грибы начиненные соусом "песто"
От Леваны.

Когда делала этот соус ,совсем мне не понравилось,
а грибы с "песто" оказались очень вкусными.

- стакан свежих листьев базилика,
- 70 грамм орехов кешью,
- 70 грамм кедровых орешков,
- 80 грамм натертого твердого сыра
- 0,5 стакана оливкового масла.
- соль,перец.
Все продукты без масла скрутить в блендере.
Масло лить тонкой струйкой ,чтоб соус был густым.
У меня нет весов ,поэтому в блендере получилась
очень густая масса .Я просто налила масло ,
перемешала и начинила очищенные грибы.
А потом окунула верхом в сухари.
Пекла 10 минут. Очень вкусно !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2015 1:30     Заголовок сообщения: Жареные грибы от Питера Ответить с цитатой

Жареные грибы от Питера

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2016 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жюльен с грибами и луком
Фото по ссылке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последняя пока закуска под футбол - весьма вкусно, просто быстро и... дешево! Я бы сказала, что завтрак - идеальный вариант

Сырная запеканка с помидорами

Остановите свой выбор на этом блюде для семейного ужина - своеобразном горячем бутерброде с сыром, который улучшит настроение даже в пасмурный день.

на 2 порции
25 г слив. масла
4 ломтика белого хлеба
2 помидора
75 г твердого сыра
2 яйца
150 мл молока

Разогреть духовку до 200. Намазать ломтики хлеба маслом и разрезать пополам. Выложить в смазанную маслом форму, выкладывая кусочки внахлест.
нарезать помидоры кружочками и вложить между хлебными ломтиками. Натереть сыр на терке и посыпать хлеб с помидорами, приподнимая отдельные кусочки, чтобы сыр попал внутрь.
Разболтать яйца с молоком, посолить. поперчить. Полить хлеб. Запекать ок. 25 мин - верх запеканки покроется золотистой корочкой и станет плотным в центре.

Источник Изысканная выпечка

Понятное дело - туда можно и колбаску пристроить, и овощи другие, и хлеб какой есть...

ну и было это под футбол... правда, судейство было премерзкое, хуже не видела. Даже комментатор пошутил - въезд итальянскому судье в Германию будет воспрещен. Я наверное одна такая... все справедливости жду sad.gif
Мои рецепты

сырная запеканка с помидорами1.jpg
сырная запеканка с помидорами1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2299 раз(а)

сырная запеканка с помидорами2.jpg
сырная запеканка с помидорами2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2258 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вину отлично будет!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2016 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе к вину получше предлагаю poketoungeb.gif

Итак, завершение моего футбольного временного помешательства laugh.gif

Заварные кольца с индюшатиной

Идеальный рецепт, если у вас осталась от вчерашнего ужина индюшатина. Подавайте как закуску или легкое основное блюдо.

для теста
150 г молока
50 г слив. масла
65 г муки
2 яйца

для начинки
15 г слив. масла
4 стебля зеленого лука (порубить)
75 г клюквы
15 г муки
175 г молока
1/2 куриного бульонного кубика
1/2 ч.л. соуса из хрена
350 г вареной индюшатины (нарезать крупными кубиками)

Разогреть духовку до 200. Нагреть молоко с маслом, помешивая, чтобы масло растопилось. Дать закипеть и снять с огня. В один подход всыпать всю муку и растереть массу до однородности. Дать чуть остыть. Ввести яйца.
Отсадить на застеленный противень 4 кольца Д 13 см. Оставлять между кольцами промежутки, чтобы дать тесту увеличиться. Выпекать 15-18 мин, пока кольца не поднимутся и не станут золотистыми. Разрезать по горизонтали пополам, переложить на противень срезами вверх. подсушить в духовке еще 2-3 мин, чтобы тесто стало хрустящим.
Приготовить начинку. Распустить в сотейнике слив. масла и обжарить лук с клюквой несколько мин до мягкости. Посыпать мукой, пассеровать еще минуту, помешивая.
Снять с огня и частями ввести молоко. Добавить кубик. Снова поставить на плиту и проварить соус, помешивая, до загустения. Добавить хрен индюшатину, прогреть до горячего состояния.
Для подачи: уложить на подогретые тарелки нижние половинки колец, ложкой разложить начинку. Накрыть верхними половинками колец и сразу же подавать.

Испечь заварные кольца можно заранее. Перед подачей разрезать пополам, отправить в горячую духовку на 5 мин, чтобы тесто стало хрустящим.

Источник Изысканная выпечка

Ну... кольца я делать не стала - и мешок пачкать, и как это потом есть?! Я столовой ложкой выкладывала - приличные такие лепешки, получилось 6 штук. А после выпекания они вышли больше моего кулака. Пекла ровно 30 мин при 200 - ничего не разрезала.
Специально делала соус по букве рецепта - кроме лука, ясный фантик poketoungeb.gif Очень понравился!!!! Индюшатины не было - куриная грудка вместо этого. И на мой вкус идеально вписалась бы курочка гирроса от Майи, но у меня времени мариновать не было. Я просто ее чуть обжарила / потушила с перцем, солью.
Это ОЧЕНЬ вкусно, необычно и сытно! Ели с салатом. Подавать и съедать сразу, от такой начинки явно все размокнет. И... Макдональдс с их бутерами вспомнился laugh.gif ну вот кусаешь, а оно норовит удрать laugh.gif Но все равно... ужасно вкусно вышло! Очень рекомендую sigh.gif

А еще огромное спасибо Лене Соне! inlove.gif Она все мои закуски под футбол собрала sigh.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1919404#1919404
Мои рецепты

заварные кольца с индюшатиной1.jpg
заварные кольца с индюшатиной1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1698 раз(а)

заварные кольца с индюшатиной2.jpg
заварные кольца с индюшатиной2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1746 раз(а)

*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2016 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Замечательные закуски! Мы вчера на завтрак уже сырной запеканкой с помидорами наслаждались! happy.gif Сделала одну с чёрным хлебом, вторую - с белым, порционно, по кусочку хлеба на креманку.Спасибо, очень вкусно!
И Лене -Соне отдельное спасибо за каталог, удобно , когда всё под рукой! flower.gif

сырные запеканки с помидорами
сырные запеканки с помидорами

Файл был скачан или просмотрен 1666 раз(а)

РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2016 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая запеканочка! Прелесть! Жаль, что вчера не видела - был бы чудный завтрак. Ну, ладно. В ужин превратим. Молодец, Сашуня! (я за тобой следююююю laugh.gif )

Свет, а тебе какая больше понравилась - с черным или с белым?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2016 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какая же ты быстрая! happy.gif thumbup.gif Классная запеканка вышла!
Милена,а у меня было с серым poketoungeb.gif (даже немного даль, что все кончилось и так вот как-то неправильно... кончилось... хотелось эмоций еще, азарта, дреналинУУУ laugh.gif )
Мои рецепты
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2016 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ты столько "нафутболила", что никакой чемпионат не сравнится! laugh.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2016 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , девочки. Мы друг у друга по кусочку попробовали , обе хороши, не важен цвет хлеба, важен сорт, который вы любите , наверное. smile.gifУ меня внутри сыр типа сулугуни(моцареллы), сверху немножко жёлтого...в общем, возможны варианты. smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2016 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

А еще огромное спасибо Лене Соне! inlove.gif Она все мои закуски под футбол собрала sigh.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1919404#1919404

Лене-Соне глубокий поклон с благодарностью, конечно это нужно было сделать, Люба не зря предлагала. Футбол футболом, а подборка таких закусочек нужна.
Сашуль, а ты у нас - футбольная героиня! Сколько мужества и самоотдачи, такая проработка материалов и виртуозность исполнения! Очень приятно было читать твои отчеты (и готовить потом), столько эмоций! Спасибо!
Смотрю финал - волосы дыбом встают!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2016 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, да я как-то не ожидала, что столько получится, ну готовила, ну подбирала, а их вона скока набежало laugh.gif (как футболистов на поле laugh.gif ) Права была Люба! Она сразу просекла!
(сама смотрю, без таких эмоций как раньше, просто смотрю. Ну и есть законы Вселенной! Вон как на них бабочки ринулись poketoungeb.gif laugh.gif На всех сразу, Рицолли на хватает mad_icon.gif laugh.gif - чтобы ему в рот. а не судье сегодняшнему. И даже посмотрела, что за термин "играть автобусом" - просвещаюсь в футболе shocked.gif laugh.gif )

Спасибо тебе большое! happy.gif

Ух ты! Оказывается через год кубок конфедераций будет! Я даже не знала про такое, играют самые сильные команды континентов! Пойду рецепты подбирать laugh.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2016 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
...Ух ты! Оказывается через год кубок конфедераций будет!... Пойду рецепты подбирать laugh.gif

Через год и этот списочек можно будет повторить. smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2016 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, ты что, нашу Сашу не знаешь? Это нам через год этот список , а она ещё столько же новых рецептов найдёт, интересно же новое пробовать! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Добавить в закладки

Перейти: