Авторизация
Загрузка...
Еще несколько рецептов чизкейка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, хорошо, что написАла про творог, я всё голову ломаю, чем заменить кремчиз...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, так я планировала, подбирала. Потом еще "тусовала" в зависимости от загруженности и... от наличия мужа - повкуснее оставляла на то время, когда он дома был. happy.gif
У нас с творогом проблем нет. Но вот этот меня удивил - еще когда мы в ФМ мороженое делали Аленкино. Я и решила его вместо рикотты попробовать. Отличный результат!
Гуля, для меня прямо находка! Надо еще "белый" чизкейк с ним попробовать - возможно, шоколад перебил вкус. Если и с белым нормально, то вообще - идаельная альтернатива happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если и с белым нормально, то вообще - идаельная альтернатива
Я делала пополам с каратовским Violette, суперидеально! smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я специально за рикоттой ездила... Обидно, понимаешшшь.... unsure.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, извини, поздно вспомнила blush.gif Зато у тебя будет истинный! натуральный!
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2016 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый чизкейк! w00t.gif
Результатом я очень довольна!
По Сашиному рецепту запеченного чизкейка
У меня тоже с клубникой, а для украшения осталась только малина poketoungeb.gif
Печенье взяла овсяное, с кусочками шоколада, просто давно лежали, никто не ел.
Сыр: рикотта и каратовский violett, на нем прямо так и написано "cream cheese". По текстуре получилось то, что надо!
Пекла в разъемной форме 14см, для кулича покупала. А нам он для тортов как раз подошёл, больше и не надо.
Теперь хочу испечь шоколадный чизкейк, и, наверное, только крем-чиз возьму, и печенье простое.
Саша, печенье надо масляное, типа юбилейного, или "к кофе", или какое, подскажи,а? Что за детское печенье, может, "Мария"?

dsc_8049.jpg
dsc_8049.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1964 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2016 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, я очень-очень рада! Чизкейки - они такие, вроде бы страшно, а на самом деле очень просто делать.
Печень - специально посмотрела - у меня стоит на такие дела юбилейное утреннее. Еще покупала Брянконфи с орехами - оно дешевое, вкусное, да с орешками сразу, теперь просто неудобно в магазин тот идти за ним blush.gif . Т.е. любое обычное печенье. И я беру по весу - масла в два раза меньше. Хорошо утрамбовываю ложкой по дну.
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2016 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо большое за ответ, теперь понятно, какое надо.
И масло у меня немного вытекло, так что да, можно и меньше класть. wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2016 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть название вас не пугает - ягоды "кидаются" сверху после готовки. так что я бы просто сказала - ну очень вкусный шоколадный чизкейк!

Шоколадный чизкейк с ягодами

Порадуйте близких роскошным лакомством с клубникой, возможно, с вашей собственной грядки. Выложите ароматные ягоды горкой на чизкейке - получится потрясающий десерт.

Для основы
150 г темного шоколадного печенья
50 г жареного молотого фундука
65 г растопленного слив. масла

для начинки
500г рикотты или творога
4 яйца
125 г темно-коричневого сахара
150 мл сметаны
175 г растопленного темного шоколада
1/2 ч.л. экстракта ванили

форма ок. 20-22 см

Раскрошить печенье. Смешать крошки с фундуком и растопленным маслом. Вдавить основу в форму и поставить в холодильник, пока будете готовить начинку.
разогреть духовку до 160. В миске взбить рикотту или творог. Вбить яйца, сахар. сметану, растопленный шоколад и ваниль. Выложить массу на основу из печенья.
Выпекать 1 час 15 мин - чизкейк должен стать плотным. Оставить остывать в форме.

А теперь - как извлечь из силиконовой формы чизкейк!
Провести неострым ножом вдоль стенок. накрыть форму тарелкой, аккуратно перевернуть чизкейк. таким же образом перевернуть на сервировочную тарелку - основание будет внизу. Выложить клубнику.

источник Изысканная выпечка

Вот здесь я тоже смело взяла творог, который похож на сметану. Чизкейк от настоящего было не отличить - вкус нежнейший!!! Понравился очень-очень-очень. Печенье сразу брала с орехами wink1.gif
Мои рецепты

шоколадный чизкейк с рикоттой.jpg
шоколадный чизкейк с рикоттой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1918 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2016 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, журнал "Изысканная выпечка" должен тебя премировать за популяризацию их рецептов happy.gif
Чизкейк очень красивый вышел, похож на мороженое sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2016 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оксан, тут комп грохнулся, доступа к моим файлам не было. А журналы приготовленные лежали - для закусок под футбол wink1.gif Вот я из них и выбирала. И дальше тоже буду. А что - зря что ли я их покупала? И недешевые они были. Пусть "отрабатывают" laugh.gif И мне сами они нравятся - твердые страницы, глянцевые, фотки красивые. Ну и я спокойно пишу - журнал больше не издается poketoungeb.gif а то лежат - посмотрю, то хочу, это, опять убираю...
Мои рецепты
Timka80  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2016 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо большое.
Serenity  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2016 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Пусть название вас не пугает - ягоды "кидаются" сверху после готовки. так что я бы просто сказала - ну очень вкусный шоколадный чизкейк!

Шоколадный чизкейк с ягодами

Он действительно очень вкусный! Я много лет не пекла, но нашла этот рецепт, почитала рекомендации чудесной Лукерьи и вот завтракаю чудесным чизкейком! Большое спасибо за рецепт! happy.gif
Печенье у меня было обычное, я добавила столовую ложку какао в основу, орехи брала грецкие, творог 2%-ый, сметана 15%-ая, сахар обычный, вместо эссенции положила ванилин. Результат прекрасный! Но пришлось потерпеть до утра, пока остыл хорошенько. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2016 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что понравилось smile.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2016 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти диетический чизкейк. (я в своем репертуаре laugh.gif )

За основу взяла Сашин базовый ванильный чизкейк.
Сашенька - спасибо! smile.gif

Основа:
150 гр крекеров с отрубями
50 гр растопленного сливочного масла
несколько ложек апельсинового сока - вместо масла для уплотнения основы
Начинка:
700 гр смеси домашней рикотты и пастообразного творожка Данон (5%)
100 гр сметаны
3 яйца
3 стол. ложки крахмала
подсластитель, эквивалент 150 гр сахара
пара горстей черники
ванильный сахар - по вкусу

Готовим, как обычно - печенье раскрошить, смешать с маслом и апельсиновым соком, утрамбовать на дне формы (23-24 см). Пока делаем начинку - форму с основой в холодильник.
Смешать для начинки все, кроме ягод, миксером. Добавить чернику, аккуратно перемешать.
Вылить начинку на основу, поставить в разогретую до 180С духовку, выпекать около 40 мин (серединка должна чуть колыхаться, как обычно).
Остудить хорошенько smile.gif

Хочу поделиться - очень полюбила для чизкейковой основы именно крекеры с отрубями ("Бодрость"). Они без сахара, не соленые, но основа получается с легчайшим намеком на соленость - и мне сочетание с чизкейковой начинкой просто невероятно понравилось! Уже много раз делала, просто наилюбимейшая основа.

чизкейк.jpg
чизкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1063 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 45 из 49

Добавить в закладки

Перейти: