Авторизация
Загрузка...
Бельгийская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia M.  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2007 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, здравствуйте! Поделитесь пожалуйста рецептом помидоров, фаршированных мясным фаршем. Как правильно приготовить их по-бельгийски?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif а вы сами где живете и где пробовали помидоры такие?

вы имеете ввиду помидоры фаршированные фаршем без термич. обработки(т.е. фарш сырой?) smile.gif
или есть с терм. обработкой......

wink1.gif с удовольствием вам помогу!
Julia M.  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2007 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные вроде бы сырым мясным фарше и запеченые в духовке. И вроде бы все это перед духовкой заливается томатным соусом.
Подается это "чудо" с отварным рисом.

Есть такое национальное блюдо в Бельгии?

Муж уверяет, что есть. Муж из Гента.

Я вчера вспомнила, что у меня есть ons kookboek, проверила - там тоже такого нет. Вот я и думаю, не дурят ли меня?.....

[/list]
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2007 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia, , у меня есть фаршированныx помидор, но там соус не томатный, если надо и знаешь фламанский, перешлю, иначе надо переводить. Я не готовила по етому рецепту, ем помидоры только в свежем виде, wink1.gif рецепт в заначке для мужа. smile.gif
Julia M.  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2007 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, хочу рецепт.

Скоро летим в Бельгию, вроде свекровь обещала приготовить этот загадочный шедевр. Посмотрим. Потом напишу.

А с мужем опять спорили, он сказал, что это популярное блюдо и , мол, даже большие постеры в Карфуре висят...

Вот ведь интриганы, эти бельгийцы... happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2007 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к_т ( как зовут тебя smile.gif icon_question.gif ) , сделаla я тефтельkи по- валлонскиm motivam , smile.gif не фотала , лень, жааарисчаааа, huh.gif вместо льежского сиропа ( а у меня и нельежского не было) smile.gif , натерла сладкое яблочко , бросила горсть вишен( не черешен) и добавила парu столовых ложек меда , затем вместо только вина или только пива , добавила и то, и то , по приципу тефтели пивом не испортишь , smile.gif к соусу добавила ложку малинового уксуса( как в рецепте) и пару веточек тимяна( очлю его) , получилась невероятная няма , пасиб большой тебе smile.gif
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики на пиве по-бельгийски
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 23, 2007 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif давно я сюда не заглядывала - совсем времени нет!!!
МАМКА!!!! зовут меня танита.....ну или татьяной величают ( это муж!!!). poketoungeb.gif
Спасибки что решились на наши бельгийский деликатесы!!!! рада, что вам понравилось! кушайте на здоровье! а еще лучше- приезжайте! тут и за год всего не перепробуешь!

Юлия! вы уже сьездили в бельгию, попробовали это чудо? потому что я, здесь живя, еще не умудрилась! laugh.gif дело в том, что живем мы в валонии( франкоязычная часть) , а гент- это сугубо фламандская территория. Там уж очень хорош ватерзуй у них. Кухня у нас отличается неимоверно! вплоть до того, что подается на праздники и рождественский стол. И немецкая часть со своими традициями тоже. Так что полный бедлам- отьехал на 30км- и уже в совсем другом мире!
Для такой маленькой страны- кухня очень многоликая. icon_idea.gif

olik80! очень интересные блинчики! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июл 12, 2016 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Мизерабль"

Это слово переводится с французского как "несчастный человек". Довольно странное название для роскошного торта, который очень популярен у себя на родине, в Бельгии. И местные жители отнюдь не чувствуют себя несчастными, наслаждаясь очередным кусочком этого восхитительного лакомства!

Для коржей
5 белков
175 г сахара
200 г молотого миндаля
50 г муки

для масляного крема
125 г слив. масла (размягчить)
225 г сахарной пудры (это просто кошмарно много!!!!! уменьшайте в половину! аж зубы сводит...)
1 ч.л. ванильного экстракта

Для украшения - сахарная пудра, кокосовая стружка.

2 круглые формы Д 18 см

Разогреть духовку до 180. Взбить белки до образования мягких пиков. Вбить по столовой ложке сахар - каждый раз взбивать белки до растворения предыдущей порции сахара.
В другой посуде смешать муку, миндаль. Подмешать к ним белки, осторожно перемешивая массу до равномерного теста. Разложить по двух формам, разровнять и выпекать 25-30 минут. Достать из духовки, дать остыть. переложить на решетку до полного остывания.
Для крема взбить масло до кремообразного состояния. Частями просеивать сверху пудру, хорошо взбивая после каждой порции. В конце подмешать ванильный экстракт.
Намазать корж кремом, накрыть вторым коржом. перед подачей посыпать торт пудрой и кокосовой стружкой.

Источник Изысканная выпечка

Про сахар - написала сразу. Белки там предлагалось взбить с частью сахара. не, не пойдет, опыт мне подсказывает - надо взбивать со всем сахаром, чтобы он растворился. Миндаль молола сама - не мукой вышел. Но мне так даже больше нравится. Крем - лучше сверху выложить вторую половину, я так подумала - стружка ведь слетит. А так - она держится на креме.
Торт очень вкусный! Как конфетка... sigh.gif Море орешков... Хочется его есть и есть!
Мои рецепты

торт мизерабль1.jpg
торт мизерабль1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1079 раз(а)

торт мизерабль2.jpg
торт мизерабль2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1115 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 15, 2016 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какой торт, вкуснотища sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2016 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, спасибо большое! happy.gif Делать просто. Я выпекала в силиконовых формах - легко вынимается, я побаивалась
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: