Авторизация
Загрузка...
АВОКАДО
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 16:11     Заголовок сообщения: АВОКАДО Ответить с цитатой

Обожаю этот...фрукт, нет ...овощ, вообщем, плод. cool1.gif

САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ГРУШ

2-3 авокадо , 3 груши, 1 красный сладкий перец, 2-3 ст.л. зеленого лука, мелко нарезанная петрушка, и 0,5 стак. соуса "Винегрет". Для соуса: 2 ст.л. лимонного сока, 7 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. сладкой горчицы, соль, перец. Нарезать на кубики очищенные груши, авокадо и перец, перемешать и залить соусом. Затем добавить остальные ингредиенты. По вкусу можно в соус положить чеснок и сахар.
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 16:57     Заголовок сообщения: Re: АВОКАДО Ответить с цитатой

ВЕСЕННЯЯ писал(а):
Обожаю этот...фрукт, нет ...овощ, вообщем, плод. cool1.gif

.

По науке,в принципе,авокадо-это ягода...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно арбуз обсуждали, что он - ягода, по ботанической науке. А плод авокадо, у него ведь одна большая кость, как у сливы? Тогда по ботантческой классификации он - костянка.
Ягода - это, когда много мелких семечек, как у смородины, клюквы, помидора или арбуза. cool.gif Ох, на арбузе завелась. laugh.gif
А по кулинарии, авокадо, наверное, фрукт, а може и овощ. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авокадо - совершенно потясаюсчий овосчо-фрукт, smile.gif он нейтральный , масляный по вкусу, очень вкусно
- авокадо с жаренными грибами , ветчиной и луком, можно майонез, smile.gif

- авокадо прекрасно комбинируется с икрой и лососиной, делала из етого салат, просто нарезать кубикамии смешать с икрой или лососиной, можно поизврасчаться , конечно, и че-нить есче добавить, но... laugh.gif не надо..., или просто нарезать авокадо и украсить ломтики икрой или лососиной.,
- smile.gif очень вкусно соус гуакамоле с мексиканскими чипсами к нему,
а мой самый любимый вариант- , авокадо помять вилочкой, лимонный сок, черный перец, даже соли добавлять не нужно( майонез опт.).
smile.gif
Дааа и супец из авокадо совсем ничего, вспомню есче чего нибудь - напишу. smile.gif
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень часто добавляю авокадо в цезарь, этакая своеобразная изюмина! А есчо хорошо авокадо смещать с креветками и майонезом и положить в кожурки от авокадо, примерно так. Хотя оригинальный рецепт кажись сложнее. Если будет надо я напишу. Вообще авокдао я люблю. Один из моих самых любимых овощей. В Англии повсеместно используется как начинка для сандвичей. poketoungeb.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет же народу!!!
А у нас 1 шт. авокадо стоит 60 руб...это примерно 2$...да еще неизвестно какой huh.gif
Кстати, о птичках, а на самом деле авокадо каким должен быть?...я имею в виду по цвету, по твердости...чтоб если покупать, то не кота в мешке smile.gif ...у нас они продаются от ярко-зеленого до зеленого с желтизной...
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

octopus,Есть несколько сортов: зеленые и черные( когда спелые)- ето те , что есть у нас, зеленые побольше и менее жирные , черные поменьше и пожирнее.Авокадо , готовый к употреблению должен быть мягкий, ну примерно, как масло вынутое из холодильника и полежавшее в тепле мин.15.Но , в принципе, можнои купить твердый , подержать несколько дней на кухне и он стaнет мягкий. smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, спасибо! smile.gif
У нас черных нет, есть зеленые и твердые sad.gif ...значит выходит, что авокадо как бананы - сами созревают при комнатной t? т.е. их ложишь куда-нибудь в неяркоосвещенное место и ждешь когда помягчеют?
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
авокадо с жаренными грибами , ветчиной и луком, можно майонез, smile.gif

Mamka, а поподробнее можно? Это салатик такой получается? Мелко резать-то? happy.gif Ветчину с луком жарить или прям так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...значит выходит, что авокадо как бананы - сами созревают при комнатной t? т.е. их ложишь куда-нибудь в неяркоосвещенное место и ждешь когда помягчеют?[/quote]
Совершенно верно, осминожка smile.gif я лично , просто кладу где-нибудь на кухне , не обяз в темном месте. smile.gif
Aмели, обжарить лук с ветчиной грибами, только старайся, что не было много жирa( авокадо и без того.. smile.gif .), можно обсушить бумажным полотенцем и снять излишки жира. smile.gif
, можно потом есче немного чесночка добавить. smile.gif
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, понятно smile.gif ...надо будет попробовать smile.gif
Libby  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

етот рецептик я позаимствовала из книжки Гениса и Вайля - Русская куxня в изгнании (кстати, советую почитать. Очень прикольно). С теx пор практически ни одно застолье не обxoдится без САЛАТА С АВОКАДО И КРАБОВЫМИ ПАЛОчКАМИ
Нужно:
1 спелое авокадо
пару стеблей сельдерея
грамм 250 крабовыx палочек
майонез, черный молотый перец, соль, лимонный сок - по вкусу.

Размять авокадо, сбрызнуть лимонным соком. МЕЛКО покрошить сельдерей и крабовыx палочки. Все перемешать, заправить майонезом, солью, перцем.
Можно украсить св.зеленью. У нас етот салатик "исчезает" со стола одним из первыx.... smile.gif

P.S. Если делаете салат заранее, то воткните в него косточку от авокадо - тогда он дольше соxранит цвет.
Mashunchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда мягкое авокадо кладу в селедочный "фаршмак" (мелко порезаная селедка, лук, майонез) вместо майонеза. Вкусно но надо сразу есть (с чем обычно нет проблем).
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2003 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, авокадо - это костянка. Но какая вкусная! Все-таки самое лучшее на мой взгляд сочетание - с лимоном, морепродуктами и мойонезом или соусом "Тысяча островов". Я всякий раз, как бываю в кафе или ресторане, стараюсь заказать салат из авокадо. Обычно это какой-нибудь вариант с креветками. Так вот, ни разу не было повторений! То есть в каждом заведении есть свой салат из авокадо. Используют три варианта обработки авокадо: либо его красиво нарезают тонкими пластиками и сразу сбрызгивают лимоном, чтоб на потемнело, либо нарезают кубиками и тоже сбрызгивают, либо в блендере измельчают с добавлением лимонного сока. Это все так вкусно, что даже не описать словами. smile.gif

Опишу два салата. Один был не только вкусен но и эффектен внешне:

Авокадо с креветками и грибной икрой

Все очень просто:
Авокадо разрезать пополам. Вынуть косточку. Очистить половинки от шкурки. Тонко нарезать, красиво уложить на узенькой тарелочке, не знаю, как описать, такой длинненькой стопочкой, чтоб каждый следующий пластик выглядывал из-под предыдущего примерно на 1/3. Сбрызнуть лимонный соком. Сверху посредине вдоль всей стопочки выложить грибную мкру. По икре разбросать креветки. Сверху красиво пристроить один ломтик лимона.Все.
Почему-то очень красиво. poketoungeb.gif А лимончик почти всегда подается к авокадо.

Второй салат был оригинален по сравнению со всеми ранее опробованными:

Авокадо с черносливом, орехами и сыром

Авокадо разрезать пополам. Вынуть косточку. Мякоть прямо в кожуре нарезать на кубики и аккуратно их оттуда выковырнуть, чтоб кожура осталась целой. Сбрызнуть кубики авокадо лимонным соком. Смешать их с нарезанным черносливом, дробленными грецкими орехами и тертым твердым сыром. Заправить майонезом. Осторожно перемешать, выложить в половинки кожуры, украсить долькой лимона. Ну, очень вкусно. poketoungeb.gif Только не переборщите с орехами, иначе покажется очень жирно.

А еще я иногда делаю тостики из черного хлеба с подсолнечными семечками, натираю тостики чесноком (совсем немного, т.к. мои чеснок не очень приветствуют), затем намазываю тостики очень спелым авокадо (оно как масло становится) и посыпаю жаренными семечками. Рекомендую. smile.gif

А еще мне Maina присылала на ЛС рецепт сцпа из авокадо. Я готовила с небольшими отступлениями от рецепта. Получилось замечательно! Привожу ее рецепт:

Суп из авокадо

2 больших авокадо

2 ст.ложки свежевыдавленного лимонного сока

1 1/2 чашки куриного бульона

1/2 чюложки соли

острый перечный соус по вкусу

1 ч.ложка тертого на терке лука

1/2 чашки 20%сливок

мелко порубленные перья шнит лука и паприка для украшения

Очистить авокадо. Одну четверть одного авокадо порезать тоненькими ломтиками, взбрызнуть 1 или двумя ложками лимонного сока и отставить в сторону. Порезать оставшиеся авокадо маленькими кубиками и положить в блендер. Добавить оставшийся лимонный сок, куриный бульон, соль, острый соус, и лук. Все смешать на средней скорости в однородную массу. Перелить в подготовленную посуду, размешать со сливками и хорошо охладить в течение часа или дольше. Разлить в бокалы для вина. украсить ломтиками авокадо, шнитт-луком и паприкой и подать на стол.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 13, 2003 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно давала рецепт фаршированного авокадо.Решила повторить здесь.Когда-то нашла его на сайте под названием Сюрприз из авокадо ,но немного переделала.Очень вкусная и оригинальная закуска

Фаршированный Авокадо.

Разрезать авокадо пополам,мякоть вытащить ложкой и мелко порезать.Смешать ее с мелко порезанными сладким перцем (желательно взять желтый и красный для цветового контраста) и ветчиной, посолить по вкусу и наполнить этой смесью пустые половинки авокадо.По желанию можно сбрызнуть лимонным соком. Украсить мелконарезанными оливками.Можно также добавить оливки в смесь - по вкусу.
На 2 больших авокадо нужно буквально по половине каждого перца ,несколько кусочков ветчины и оливок.Половинкой можно запросто наесться ,т.к. закуска эта очень сытная.
В оригинальном рецепте все заправляется в конце смесью майонеза и кетчупа,но я всегда оставляю в натуральном виде,тогда сохраняется естественный аромат всех составляющих. Главное делать перед непосредственной подачей на стол( заранее подготовив перец , ветчину и оливки).
Попробуйте,ну оччень вкусно! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

Добавить в закладки

Перейти: