Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2016 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, да забирай, конечно...я буду рада happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 20, 2016 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, десерт роскошный, представляю какой вкусный!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Авг 21, 2016 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш...спасибо! flower.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2016 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера, когда я заранее сообщила мужу, что собираюсь на обед готовить каннеллони, никакой особенной радости мною замечено не было sad.gif
но у меня-то планы железные poketoungeb.gif и...никаких поблажек! баста!

Каннеллони с начинкой из моцареллы и цуккини
(so isst Italien - 05/2016)

на 4 порции

800 г томатного соуса с травами
2 цуккини
шарик моцареллы
200 г мягкого сыра
2 яйца
2 ст л тертых сухарей
16 трубочек-каннеллони
12 зеленых оливок
20 г кедровых орешков
соль-перец

1.Разогреть духовку до 200 гр. Томатный соус прогреть в кастрюльке на маленьком огне.
2.Цуккини помыть, обсушить, срезать кончики и грубо натереть (на крупной терке). Посолить (1ч л), дать постоять минут пять. В это время слить жидкаость с моцареллы, нарезать ее мелкими кубиками. Цуккини хорошенько отжать. Смешать с моцареллой, мягким сыром, яйцами и сухарями. Смесь досолить и поперчить.
3. Немного томатного соуса налить в форму. Каннеллони начинить сырной смесью и выложить в форму для запекания. Оставшимся соусом залить трубочки. Разбросать сверху оливки. Каннеллони запекать в разогретой духовке 40 мин. Если начнут слишком румяниться, прикрыть фольгой.
4. Орешки обжарить на сковороде без масла, запеканку вынуть из духовки, посыпать орешками - и подавать.

да-да, я мои трубочки запекла в белом соусе. Ну, такие вот мои нынче обстоятельства.
Когда муж взглянул на эту тарелочку...настроение уже стало получше poketoungeb.gif

красота, говорит, какая sigh.gif а уж когда попробовал...эту нежнейшую сливочную массу

то радость моментально разнеслась по всему организму poketoungeb.gif
Девочки, соус - это было главное изменение. В начинку разбила одно яйцо, зато сухарей взяла 3 ст л. Просто потому что столько натерла smile.gif Цуккини были не очень большие. Начинки хватило как раз на 16 трубочек. Сверху присыпала тертой моцареллой. Да, еще не стала добавлять оливки и орешки. Думаю, что с томатным соусом и этими дополнениями - "изюминками" каннеллони будут такими же смачными. Начинка - sigh.gif и больше никаких слов.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2016 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это еще не все...я же не знала, что каннеллони произведут такой фурор poketoungeb.gif, потому вспомнила про абрикосовые маффины...чтоб, значит, хоть какой-то радости добавить wink1.gif poketoungeb.gif Пока в духовке запекались трубочки, я замесила тесто, разложила его по формочкам...и...вуаля - на десерт у меня образовались рыженькие пухляшечки smile.gif тем более, что рецепт в том же самом журнале двумя страницами раньше (очень удачный попался журнальчик...полезный очень smile.gif)

Абрикосовые маффины с тимьяном
(so isst Italien - 5/2016)

на 12 штук

300 г абрикосов
4 веточки тимьяна
75 г мягкого масла
125 г сахара
2 яйца
200 г муки
50 г кукрузной мелкой крупы
1 чл разрыхлителя
щепотка соли
175 мл молока

1. Абрикосы помыть, обсушить. разрезать пополам, удалить косточку, нарезать небольшими кубиками. Тимьян сполоснуть, обсушить, оборвать листочки.
2. Разогреть духовку до 180 гр. Взбить масло с сахаром до кремового состояния. Вбить по одному яйца.
3. В другой плошке смешать муку, кукурузную крупу, разрыхлитель и соль. Вместе с молоком добавлять эту сухую смесь постепенно к масляной смеси. Вымесить гладкое тесто.
4. Выложить в тесто абрикосовые кусочки и 2/3 тимьяна. Разложить тесто по формочкам и посыпать оставшимися листиками тимьяна.
5. Выпекать маффины в разогретой духовке 20-25 минут.

В этот раз абсолютно все по рецепту. Да, перечитала еще раз рецепт, такого совета не обнаружила, а я бы дала готовому тесту немного постоять (чтобы кукурузная крупа немного разбухла)...но, в принципе, меня маффины порадовали...вот разлом

пушистые, в меру сладкие и кисленькие абрикосовые кусочки sigh.gif
В общем - был у нас вчера легкий летний обед в итальянском стиле happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2016 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя! Связавшись один раз с каннелонями, я точно знаю: все это фарширующие настоящие ГЕРОИ!
Маффины жутко заинтересовали. Скажи, абрикосы там прям никак заменить? Очень люблю тимьян в выпечке sigh.gif
Италия значится так откушивает-с
Мои рецепты
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2016 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффины в разломе просто шикарные, такие пушистенькие!!! sigh.gif
Майчик, абрикосы из банки пойдут?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2016 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да прям...не заменить...че это? и кто нам запретит? poketoungeb.gif Думаю только, что не должны быть слишком водянистые фрукты. Тимьян я как-то не особенно заметила, маловато, что ли, добавила? Но я тимьян очень люблю, и так красиво потом на готовых пирожках эти листочки sigh.gif
Саш...у меня есть малипусенькие ложечки...а вообще - можно и пальчиками. Пока никто не видит poketoungeb.gif
Мой муж говорит, что итальянскую кухню он не очень, но, видно, вкусы таки меняются smile.gif или...просто итальянские рецепты в моем исполнении начали его радовать wink1.gif poketoungeb.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2016 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюшка, думаю, что пойдут happy.gif может, чуть поменьше их добавить? В них жидкости-то все же побольше...
У меня такие постряпушки не особым спросом пользуются, у моего народонаселения. Но эти как-то хорошо расходятся happy.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2016 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ж и лазанью с такой начинкой же, да? (размечталась) poketoungeb.gif blush.gif
А маффины с абрикосом я делала, другие, конечно, но да, очень! И кукурузная мука в выпечке даёт и цвет, и некую дополнительную пушистость, как мне кажется. Я в кексы добавляю sigh.gif wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Авг 25, 2016 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, даже если бы было и нельзя, то тебе все-равно можно! happy.gif
шучу...конечно, можно. Собственно, я хотела эту начинку показать, уж больно она нам понравилась. Только кабачки надо хорошенько отжать.
Я и лазанью-то делаю по-своему. Не слоями, а кармашками...мне так удобнее. Кстати, следующие на очереди у меня каннеллони с лососем wink1.gif так там эти самые каннеллони лепятся из лазаньевых листов. Лист надо сперва немного проварить, а потом завернуть в него начинку smile.gif и в итальянской кафешке я ела тоже такой каннеллонь, из свернутого листа. Так что, Маш smile.gif
и да...я позабыла написать как раз про веселый рыженький цвет в этих маффинах. Ну...я и вообще люблю кукурузную крупу. Хоть в кашке, хоть в поленте, хоть в блинчиках sigh.gif хорошая вещь.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2016 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, маффинчики у тебя красивее, чем в журнале! thumbup.gif
А с каннелони я только один раз связалась... laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2016 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, не уговаривай! Хоть пальчиками, хоть ложечками - это геройство! Рецепт с рыбкой - неси, интересно!
Скажи еще про маффины - их сколько получается? И как они перевозку перенесут? Хочу их в поездку сделать. Вот если в пакет - не покрошатся?
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2016 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каннелони меня пленили!!! И как раз с белым соусом, по-моему, хорошо - для такой начинки... sigh.gif Мои без мяса, канешн, не понимают...но придумаю что-нибудь laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 26, 2016 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле Майкина Лазанья "карманчиками" прочно прописалась на моей кухне.))) Я очень ленивая мадама, каннеллони мне ни в жисть не нафаршировать... Один-единственный раз меня на подвиг такой и хватило... laugh.gif

Когда я увидела эти каннеллони, Первая мысль - трансформировать из в лазанью и именно с белым соусом. И я буду счастливо мурлыкать над этим блюдом... sigh.gif

Маффины хороши! Солнечные, текстурные... Кукурузная мука в выпечке так играет. sigh.gif Май, а что если тимьян заменить на крошечку лаванды??? Как ты думаешь???
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

Добавить в закладки

Перейти: