Авторизация
Загрузка...
Лимонады
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devchenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvk
Спасибо звучит аппетитно! smile.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2007 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился напиток. Выжать сок 1 1/2 лимонов. Остальную половину нарезать колечками. Добавить 3 ст. л. меда+ ложку натертого на терке имбиря. Развести водой до 2-х литров.

sigh.gif Очень вкусно и освежающе и очень полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2007 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY, спасибо большое за напиток.
Очень понравился, всё в меру: и сладости, и кислинки.
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 24, 2010 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный лимонад получается по рецепту Лукерьи с 1ой страницы tellme.gif я делала из 3х лимонов, предварительно прогретых 1 минуту в микро на полной мощности
JessyBri  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2012 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяюшки, я тут в кафешке местной лимонада попробовала, так в себя от восторга придти не могла! Это что-то!!! Только повар, вредина, отказался рецепт рассказывать. Сам лимонад негазированный, по цвету практически как лимонный сок, с сушеной мятой и льдом. Но вкус - это нечто. И никак не могу сподвигнуть себя на попытку воспроизвести такое чудо.

А кто-нибудь делал лимонад с сушеной мятой? Расскажите, пожалуйста
irisha666  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2016 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас, девочки, я оживлю тему, тем более, что у нас в Москве стоит такая жара.. Именно в такую погоду я частенько делаю имбирный лимонад - считаю сочетание имбиря с лимоном волшебным. Точных пропорций не даю, т.к. вкусовые ощущения - очень субъективный момент. Для начала беру хороший кусочек имбиря (ок. 100 гр.), чищу, режу помельче, закладываю в высокую банку (0,5 л., например), заливаю теплой водой (чтоб имбирь был покрыт) и с помощью погружного блендера делаю имбирную кашу. Процеживаю через тканюшку и получаю насыщенный имбирный сок. Собственно, все вышеперечисленное относилось к способу получения этого сока. Если кто-то знает более простой и эффективный способ - вперед. Затем цитрусовой соковыжималкой добываю сок из лимонов - на 3 литра готового напитка беру не менее 4х лимонов. В 3хлитровой банке смешиваю оба сока, заливаю 2 литрами простой воды. А затем начинаю большими кружками на кипятке готовить очень насыщенный сахарный сироп. Горячая вода, понятно, для скорости растворения сахара - быстрее понимаешь степень сладости лимонада. Водой и сиропом доводим общий объем до 3х литров, достигая при этом нужного баланса кислоты и сладости. Остужаем в холодильнике, можно порционно добавлять кубики льда.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2016 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тематическому обеду готовила арбузный лимонад от Лилеши. Вкусно!
Фото по ссылке. smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Добавить в закладки

Перейти: