Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2016 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, привет вам! hi.gif
Любаша, спасибо! flower.gif
Саш, дак а чего они покрошатся? так-то обычные маффины, ты ж представляешь. Они пушистые, конечно, но мякушка довольно плотная. Их получается 12. Но не слишком больших (у меня стандартная форма для выпечки маффинов, я проложила бумажками. Бумажки, правда, были великоваты, но все нормально получилось)
Лен, мой-то муж сперва тоже без восторга...но потом...я было предложила хамончику, но он не понадобился. Белое вино, сливочные трубочки sigh.gif Но муж у меня сторонник правильного питания...а в нашем возрасте мясо-то каждый день не обязательно wink1.gif тем более, он у меня спортивную форму к зиме набирает...то на велосипеде, то на роликах...очень положительный товарищ happy.gif
Ириш, совершенно спокойно эта начинка уляжется в карманчики smile.gif про лаванду...я лаванду обожаю sigh.gif но как-то раз попробовала ее в выпечке - не знаю...как-то меня этот аромат не убедил satisfied.gif
а вообще-то - я лично только "за"...за всякие эксперименты smile.gif
я вот даже белый соус готовлю как хочу poketoungeb.gif не слишком много масла, молока или сливок только для цвета...с лучком его люблю...сама себе на уме, в общем poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2016 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, спасибо! Ну просто идеально подходят - мне их везти далеко, надо чтобы все сохранилось wink1.gif
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сим-сим, откройся happy.gif открываем сундучок wink1.gif
тока не знаю - с чего начать? начну с рыбки, а то что-то давно в моей теме рыбного дня не было...непорядок smile.gif итак...

Нормандская рыбная запеканка с камамбером...
(Lust auf Genuss - 8/2016)

на 4 порции

600 г картофеля
соль-перец
4 томата
400 г филе трески
200 г камамбера
зубок чеснока
пара веточек тимьяна
1 ст л сухого белого вина
100 мл рыбного бульона
40 г масла

1. Картофель почистить, сполоснуть, варить в подсоленной воде минут 25-30. Воду слить и картофель слегка остудить. Томаты сполоснуть, вырезать сердцевинку, порезать шайбочками, присолить.
2. Картофель порезать ломтиками. Рыбку сполоснуть, обсушить, порезать крупными полосками, присолить. Камамбер порезать ломтиками. Духовку разогреть до 200 гр.
3. Все подготовленные продукты разложить чередуя в одной большой или 4-х маленьких формах. Чеснок почистить, измельчить. Вино вместе с бульоном и маслом, чесноком и тимьяном довести до кипения. По вкусу посолить и поперчить. Залить этим соусом запеканку.
4. Запекать рыбу в разогретой духовке минут 12-15.

готовила эту запеканку уже пару раз. Очень она мне подходит smile.gif
Картошечку я, правда, варю как всегда в мундире, надо только не забыть ее потом посолить wink1.gif Первый раз у меня был куриный бульончик, я его прогрела вместе с маслом...в другой раз - овощной бульон и пара ложек сливок, и то, и другое - подходит! Помидорок добавляю только для цвета. Да, и рыба...мой народ к треске относится не очень, так я им кладу лосося. В принципе, это очень украшает к тому же...ну...и вкус все же у лосося благороднее wink1.gif вот вам и разница в происхождении...мне, пролетарию, хороша и треска poketoungeb.gif
И вместо камамбера подсыпаю тертую моцареллу. Она у меня сейчас в фаворитах smile.gif рекомендую...
продолжение следует немедленно smile.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, так вкусно!
Вот хоть уже и не заходи на Кукинг. Холодает, тянет на калорийные рецепты...
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, мне тоже такое с моцареллой глянется sigh.gif
После юбилейного ФМ столько хотелок в голове, и твоя запеканка... хоть лопни satisfied.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Ср Авг 31, 2016 19:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

следующим номером программы выступает -

Ризотто со свеклой...
(рекламный журнал от ALDI, 07-08/2016)

на 4 порции
1 л бульона
6 ст л ОМ
1 ст л сливочного масла
2 луковицы
1 зубок чеснока
400 г ризотто-риса
151 г твердого сыра
соль-перец
250 мл красного вина
300 г отварной свеклы
3 веточки тимьяна

300 г отварной свеклы порезать некрупными кубиками, половину пюрировать. Оборвать листочки с тимьяна. Разогреть масла в сковороде, обжарить лук и чеснок, выложить рис и слегка его обжарить тоже (чтоб он хорошенько обмаслился). Добавить красное вино, дать ему слегка выпариться, а дальше потихоньку подливать бульон, время от времени все перемешивать. Добавляя при этом по 1-2 ложке свекольного пюре. Через минут 15-20 добавить свекольные кубики и тимьян. Варить до готовности. Рис должен оставаться крепким. В конце добавить тертый сыр, подавать со сметаной.

рассказываю...в нашем небольшом коллективе это свекольное ризотто вызвало большие противоречия poketoungeb.gif . Мы с дочерью чуть не в восторге, а наш папенька...Но оно и понятно. Додуматься предложить мужчине ризотто...да еще и без мясной составляющей - верх неразумности poketoungeb.gif
он с удивлением выслушал наши восторги, для приличия небольшую порцию все же съел, но сказал - мол, больше чтоб laugh.gif
Варила как всегда с изменениями. Я не люблю в готовке красное вино...я к нему вообще с предубеждением. Потому совершенно спокойно обошлась без вина. Бульон лью какой имеется. Вместо твердого сыра добавила опять тертую моцареллу. Она дает дополнительно сливочный вкус. А как тут к месту сметанка sigh.gif мы с дочерью единогласно решили, что это такой веселый вариант борща...
Да, 400 г риса - это много...для троих едоков вполне хватает 250 г...и даже немного остается. Тут надо ориентироваться на аппетиты и пристрастия. А так - очень миленькое ризотто happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, Оксан, лопаться не надо...вот еще poketoungeb.gif я вон ризотто еще принесла, с ним вообще никаких проблем happy.gif я, знаешь, очень тертую моцареллу полюбила, у меня теперь почти всегда в холодильнике пакетик.
А дочь у меня умудряется всюду запихнуть тертый пармезан. Я тут недавно в рамках нашего ФМ варила сливочный рыбный супчик...так рот разинула от удивления, она и туда его...пармезан shocked.gif
Визави, да запеканка довольно легкая. Ну, правда, я еще в последнее время старательно порции уменьшаю, так что wink1.gif
но вообще-то я с вами очень согласна - кругом столько вкусноты...куды бедной женщине податься laugh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо - к умным, потому как если к красивым, так точно лопнем laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, держите меня семеро! bigsmile.gif w00t.gif Какая запеканка чУдная! Мне надо такую обязательно! Очень праздничное блюдо с камамбером, да и с моцареллой будет вкууусно...
Мне , как пролетарию, треска очень нравится в этом блюде, хотя от лосося блюда выглядит выигрышнее, я имею в виду цветовую гамму...
Майечка, все съели???

Сашу я с пармезаном тааак понимаю... Украсит и раскрасит все, что угодно, добавит пикантную нотку... Если пармезана нет, я с удовольствием его пекорино заменяю... Красота!

Майка, а вот красивое свекольное ризотто( и клубничное тоже) в нашем доме не пошло... Игорь отверг раз и навсегда... Никакой пармезан не спас... Игори, они такие... не простые товарищи, не всяко ризотто есть будут.

Вот доедим остатки праздничного стола , куплю рыбку и тогда... Ждите!!! I'LL be back!!! cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2016 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какие хорошие рецепты, лёгкие и в приготовлении и в поедании. wink1.gif Очень люблю , когда возле риса есть свекла, такое меню мне кажется сбалансированным. Интересно будет попробовать рис и свеклу в одном блюде. smile.gif
Последний раз ризотто делала из 400 гр риса на 6 взрослых едоков, так что действительно, пропорции стоит уменьшить. cool1.gifИ , кстати, перестала добавлять вино (даже белое) в ризотто и такой НЕвинный вариант нам кажется более вкусным.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанка, пусть меня разорвет, но я хочу и к умным, и к красивым poketoungeb.gif
Ириша, привет! ты знаешь, вообще-то если треска удачная, то мой Игорь и ее с удовольствием. Не всегда ее можно найти. С лососем как-то проще...честное слово poketoungeb.gif
кстати, Санишна, пожалуй, даже выберет пекорино, если выбор будет wink1.gif
а с ризотто...да ладно. Их, мужчин наших, тоже можно понять. Всетки головы должны работать на полную катушку, а для этого надо их мясцом подкармливать poketoungeb.gif Мы с дочерью иногда одни обедаем, так что есть возможность откушать ризотто без проблем.
А запеканку рыбную съели, а чего там есть-то happy.gif
Светочка, да-да...я тоже чаще выпускаю этот пункт...с вином. Ну, это ж итальянцы. Они как без вина-то? poketoungeb.gif однажды мне некоторое время пришлось плотно общаться с одной итальянкой. Буквально круглосуточно в закрытом пространстве. Персонаж прелюбопытный...когда-нибудь, где-нибудь, может быть...я про нее расскажу. Синьора Антонелла Рунколатто...понятное дело, про дела кулинарные разговоры тоже велись. Когда я сказала, что охотно готовлю ризотто, она тут же спросила - а вино? вино добавляешь? Я говорю - а как же (я поначалу вправду старалась делать все путем, это теперь маленько обнаглела poketoungeb.gif). Да, она говорит - без вина это вообще никакое не ризотто wink1.gif и была у нее мечта - открыть винную кафешку...
А рецепты, действительно, довольно легкие...между прочим, это очень положительно сказывается на фигуре wink1.gif happy.gif
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое интересное ризотто...обязательно попробую!!!
А у меня муж охотно ризотто ест (но он у меня "не мясной", ему мясо не всегда надо).
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2016 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у меня вроде тоже ест...видно, свекла должна быть в борще...ну, или хотя бы в винегрете poketoungeb.gif а вкус - да, интересный...будто борщ ешь, только он с рисом poketoungeb.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2016 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ризотто и мой любит, ему свекла враг.., laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2016 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сделала, для себя ,любимой, на пробу.И было мне вкусно, и полезно, и сытно happy.gif .Без сметаны, но пармезану сыпанула от души wink1.gif . Спасибо за рецепт!

ризотто со свеклой
ризотто со свеклой

Файл был скачан или просмотрен 4330 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

Добавить в закладки

Перейти: