Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2016 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, молодец, очень уютный и вкусный завтрак! Посуда и салфетки очень подходят друг к другу happy.gif Эти сырники готовила, даже два раза sigh.gif оччень вкусны именно с таким соусом. И нам этого рецепта мало! Вот из 750 г творога ещё может на второй завтрак остаться, а из 400... маловато poketoungeb.gif Ну коричные булочки с молоком, аромат tellme.gif Умничка! С 1 сентября вас smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2016 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо! Вкусные они прямо сказка sigh.gif
Аленка, спасибо! Соус там песня! Ну булочки такие не могут быть невкусными wink1.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2016 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какая атмосфера у тебя sigh.gif sigh.gif sigh.gif . Посуда, сервировка, все такое уютное, теплое и трогательное.
Вот в который раз убеждаюсь, читаем друг друга мысли: я недавно, рассматривала с большим интересом рецепт сырников, уверена, что очень вкусно. Булочки я пекла, знаю, бесподобны.
Желаю успешного и легкого учебного года тебе и детям!!!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2016 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, как обычно! smile.gif На сырники эти тоже давно смотрю, все же сделать,так соблазнительно у тебя...И...боже, моя мечта - керамика в плетенке! Красота!!! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2016 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо!!! happy.gif Сырники - очень вкусные, не пожалеешь wink1.gif И да - нам в первую очередь, мамам, успешного и легкого учебного года laugh.gif
Лена, спасибо! Даааа, мне вот так захотелось взять именно эту посуду sigh.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2016 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша с 1 сентября! flower.gif happy.gif
Пусть учебный год будет успешным и интересным! Когда интересно и учиться легко.

Завтрак замечательный! Сырники эти знаю, вкусные sigh.gif
Булочки не пекла, но все их так хвалят, захотелось тоже попробовать.
Я вообще вроде только одни булочки пекла-копытца сырные, помню, остановиться было сложно, поэтому булочек побаиваюсь laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2016 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, правильно боишься булочек - они такие! wink1.gif спасибо тебе большое! А вот сырники я делала первый раз, но явно не последний sigh.gif
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2016 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, быстро пронеслось лето, снова в школу. smile.gif
Желаю вам успешного учебного года, новых высот и побед!
Завтрак потрясающий: веет от него таким теплом и домашним уютом... Хочется присоединиться и полакомиться сырничками и плюшечками... sigh.gif
Как же здорово, что есть на свете такая чудесная, удивительно дружная и сплоченная семья, а у нас есть ТЫ!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2016 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, пусть у твоих зайчат учебный год будет, как завтрак - уютный, тёплый и вкусный!
Сырники наверняка очень вкусные!!! А плюшки я знаю!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2016 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашунь!!!Поздравляю с началом учебного года!!! happy.gif Тебе много сил и терпения ,а детворе-трудолюбия,усидчивости и много новых открытий!!!Отличный у вас завтрак,сырники эти черезвычайно удобны,наморозил,а в нужную минутку раз-два и готово!!!! blush.gif
И -Умнички,сами столы сервируют,мамам пример дает. wink1.gif
И мне,как любителю кухонного текстиля,очень нравятся салфеточки sigh.gif ,прям перекликаются с мотивами на посуде.
И...булочки да с корицей,какой же у вас ароматный завтрак.Мммм.
У меня тоже на ужине превосентябрьском корица имелась,в пирожках с яблоками. wink1.gif
мои рецепты http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1725514#1725514
белорусская кухня http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1295045#1295045
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2016 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, поздравляю вас с таким радостным и вкусным началом учебного года! Детям желаю интересного и полезного года, тебе - мудрости и терпения! и пусть всегда в доме пахнет булочками...и всегда будет вкусная еда...для хорошего настроения и ученикам, и родителям! flower.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2016 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо большое! И за меня и за семью! sigh.gif
Наташа, спасибо большое! Вот значит, я добилась, чего хотела - просто уютного завтрака sigh.gif
Света!!!! Привет!!! Ты там показывай свои пирожки с яблоками, знаешь, в жизни не ела! Только с повидлом яблочным blush.gif Ну и тебе взаимно - чтобы дети радовали, чтобы учеба была им интересной, а с учителями повезло!
Майя, спасибо большое! Терпение будем из булочек извлекать laugh.gif Как понюхаешь - сразу успокоишься wink1.gif
Мои рецепты
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2016 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,спасибо.Ну вот здесь пирожки с яблоками мои. happy.gif
мои рецепты http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1725514#1725514
белорусская кухня http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1295045#1295045
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2016 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Спасибо! Я их внесла в список wink1.gif у меня план расширился!
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2016 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресный завтрак (компенсация)

Потому что мамы прошлые выходные не было совсем, даже связи с семьей не было, работа, дела. И я решила создать немного праздника в серые осенние дни. Дочка загорелась - они на уроках технологии (труды по нашему wink1.gif обсуждали воскресные завтраки, но дошли только до салата овощного или фруктового laugh.gif И ей очень хотелось тоже поучаствовать)
так что десерт - почти все она! Стол накрывала она (она только осваивает!), салат помогала, как и тарталетки, какао я варила, они отдыхали poketoungeb.gif

итак:

Свекольный салат с кислыми яблоками,грушей и клюквой от Клары

Это очень вкусно! Свежо! И я его посыпала кедровыми орешками. И решили выложить цветочком -ведь воскресенье!

Следующий рецепт - меня подбила Баба Ната, у меня есть подобное, но я все не решалась, да и не любитель инжира, но ведь полезно! Да что там... просто любопытно blush.gif

Тарталетки с инжиром

Если вы еще не пробовали комбинацию инжира и вяленой ветчины, вас ожидает приятное вкусовое открытие.

Для тарталеток
175 г муки
75 г слив. масла (нарезать кубиками)
50 г сыра пармезан (у меня простой твердый) - измельчить на терке
1 желток
белок оставить для смазывания

для начинки
125 г рикоты (взяла обычный и мягкий творог и смешала их wink1.gif)
4-6 плодов инжира - смотрите по своему вкусу, нам 2 хватило на 6 штук!
2 яйца и 150 мл молока (я взяла 3 яйца и 70 мл молока)
соль, перец, мускатный орех
6 ломтиков пармской ветчины (ну... такого зверя нету... а если найду, жаба задушит, брала балык poketoungeb.gif )

6 формочек порционных для кишей

Растереть муку с маслом, смешать с сыром. Влить желток и 1-2 ст.л. холодной воды. Вымешать тесто. При необходимости добавить еще воды.
Накрыть и оставить на 15 мин. разделить на 6 частей. Раскатать каждую в круг и выложить тарталетки. Наколоть вилкой.
Выпечь или слепым методом, или, если не боитесь, так. Духовка 190 градусов - печь 10 мин. Вынуть, смазать белком дно, приминая его чуть-чуть. если оно поднялось. Печь еще 5-10 мин.
Уменьшить температуру до 180. Разложить рикотту по центру формочек. Нарезать инжир дольками. Взбить яйца с молоком, солью. перцем и мускатным орехом. Разлить по одной ложке в формочки. Разложить с одной стороны от рикотты инжир, с другой по ломтику ветчины. Залить дальше молоком с яйцом.
Печь 20 мин. Дать чуть остыть. Выложить на тарелки.

Тарталетки такие вкусные... sigh.gif Дети так были рады. что их 6! Т.е. еще по одной им останется wink1.gif Тесто - обалденно вкусное, такое что ах! Правда, в такое тесто я всегда добавляю чуть соли. Ну очень... и не бугрилось в формочках (я не люблю слепой метод), и распределялось отлично, и вкус... sigh.gif

далее - десерт!

Творожно-ягодный десерт

Мой poketoungeb.gif Упростила - чтобы не пугаться тех перечисленных составляющих, которые там есть. Сливы взяла на глаз, не так много. но все равно вышло больше, чем надо. Чуть красного сока (вишневый), корица, гвоздика. Немного крахмала и какао, попробовали - чуть сахара, вуаля! Оставили остывать. Пастообразный творог - плюс ваниль. сахара чуть. Разложили по формочкам, посыпали шоколадом. воткнули палочки - ну красота! poketoungeb.gif

Ну и завершили все это дело sigh.gif ах... это нечто... sigh.gif

ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД С ХАЛВОЙ от Ирочки Сирин
Это так вкусно... я ложечкой поедала, пить не стала, растягивала удовольствие... sigh.gif Себе делала без сахара, остальным по ложечке на чашку. Вкусно и так. и так. ой... но как же это вкусно... sigh.gif

вот так мы завтракали... Все остались довольны. Ну это... кроме некоторых. которые не любят завтракать, и как оказалось свеклу и инжир тоже не очень laugh.gif Ну там у нас другая компенсация laugh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 99, 100, 101  След.
Страница 95 из 101

Добавить в закладки

Перейти: