Авторизация
Загрузка...
Сливы в пирогах!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 69, 70, 71  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2016 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Какой пирог! Нет, ни за что не испеку, и так на 2 кг поправилась huh.gif
Рецепт унесла happy.gif

Последний раз редактировалось: Natali_L (Пн Окт 17, 2016 12:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2016 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Обалдеть!!!!

У нас сливы стали мягкие sad.gif Не знаю, будут ли еще нормальные sad.gif

Я пока тоже с пирогом

Тарт со сливами и франжипаном

Хрустящий тарт начиняется миндальным кремом, изобилующим сладкими красными сливами. разрежьте сливы на четвертинки, а если плоды очень крупные, то лучше на дольки.

Для основы
250 г сладкого песочного теста, мука для раскатки
(Я брала:
150 г муки
1 яйцо
75 г масла, немного сахара - все в блендер, плюс по ложечке воды добавляла. Охладила тесто в холодильнике)

Для начинки
6 ст.л. абрикосового джема (я его вынула и забыла!)
150 г молотого миндаля
100 г сахара
цедра 1 лимона
3 яйца
75 мл подсолнечного масла (обошлась 50)
4 ст.л. апельсинового сока (добавила еще ложку)
350 г слив

Раскатать тесто на припыленной мукой поверхности, выложить форму диаметром 18 см - дно и бортики. Поставить в холодильник на 1 час.
Разогреть духовку до 180. Намазать дно пирога половиной джема. Взбить сахар, яйца, миндаль, цедру, сок и масло. Перелить на основу.
Разрезать сливы и разложить на креме кожицей вверх. слегка вдавливая их. Выпекать тарт 45 мин. Достать из духовки и дать остыть.
Выложить из формы. Присыпать бока сахарной пудрой, оставшийся джем нанести сверху на начинку.

Вместо слив можно взять другие фрукты. Абрикосы. вишня, черешня, персики и ежевика.

Источник Изысканная выпечка

Форма - маловата, у меня все влезло, но впритык, а слив хотелось побоооольше!!!! Но идеально все вынулось из формы, прямо просто рукой - хоп и на тарелочку.
И тарт на мой вкус очень сладкий poketoungeb.gif Можно поменьше сахара.
И конечно - вкусный!
Мои рецепты

тарт со сливками и франжипаном.jpg
тарт со сливками и франжипаном.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3070 раз(а)

тарт со сливками и франжипаном2.jpg
тарт со сливками и франжипаном2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2973 раз(а)

Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2016 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улитка с маком и сливами
Оля, принимай отчёт! happy.gif Вовремя ты рецепт поставила, пока ещё свои сливы были. Правда, они у нас первый год плодоносят, мелковаты, если брать сливы покрупнее, то сочнее и богаче пирог будет. Хотя куда уж! И так пирог шикарный!
Даже маму пирог поразил своим видом!

dsc_8329.jpg
dsc_8329.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2327 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2016 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, со своими ещё вкуснее ))свои, хоть и маленькие, а вкус интенсивнее
И...раз маму поразил, то и правда пирог хорош. Ура!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2016 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улитка с маком и грушами от Оли!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1924335#1924335
Очень вкусно! И, что немаловажно, для дрожжевого пирога просто отлично смотрится и может вполне пойти на праздничный стол и по вкусу, и по эффектному виду.

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2016 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, вот что что, а эффектно он умеет выглядеть laugh.gif этого ,у него, не отнять. Красивый пирог sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2016 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблазнительницы! Давно на эту улитку смотрю - красота, вкуснота... sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2016 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Оля!!! Какой пирог!!!! Полный аллес капут... sigh.gif Красота красивая, представляю, какая вкуснота!

Вот именно! У меня глаза разбежались ещё на Венессы пироги - а тут просто последний аккорд и точно мне полный аллес капут!
И очень нравится как Венесса из миндальных лепестков составила цветы!
В зобу дыханье сперло, невыразимая красота, Венесса, ты невероятно талантливая, спасибо тебе!
Саша, Гуля, Наташа, Оля я точно с Леной в аллес капуте пацталом!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2016 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки happy.gif
Наташа, у тебя правильно- слив много, я пришла к выводу, слив жалеть не надо, пихать до упора laugh.gif они потом как бы соус образуют sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 25, 2016 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, Наташа - как красиво!!!! Надо мне тоже было.. Сливы теперь ловить надо, кончаются.
Мои рецепты
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2016 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , Наташа , улитка шикарная !!! sad.gif

Цитата:
....
Вот именно! У меня глаза разбежались ещё на Венессы пироги - а тут просто последний аккорд и точно мне полный аллес капут!
И очень нравится как Венесса из миндальных лепестков составила цветы!
В зобу дыханье сперло, невыразимая красота, Венесса, ты невероятно талантливая, спасибо тебе!
.....

Нэночка !!! blush.gif спасибо!!! Мне очень приятно слышать такие слова ! Еще раз спасибо! smile.gif
Только я не могу понять о каких миндальных лепестках ты говориш ?
Может то просто я формочкой цветы посадила ?
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2016 5:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я со сливами. У меня были в морозилке, их, как всегда, могло бы быть и побольше cool1.gif

Сливовый пирог

Сливы 500 г
Мука 120 г
Сахар 90 г (60+30)
Ванильный сахар 1 пакетик
Масло 80 г
Молоко 40 г
Растительное масло 40 г
Яйца 3 шт. (2+1)
Пекарский порошок 1 пакетик
Миндаль молотый 40 г
Сливочное масло для формы

Духовку разогреваем до 180 градусов и находим старую, чугунную форму. Нет чугунной, берите керамическую, главное, чтобы высокую. Но чугунная под ностальгические пироги все же подходит больше. Если мирабели и ренклода уже не достать, берите венгерку, делите пополам и вынимайте косточки. Дальше нужно смешать муку, 60 граммов сахара, пакетик ванильного сахара и пекарский порошок. И в эту сухую смесь добавить сначала молоко, затем растительное масло и два взбитых, как для омлета, яйца.
Форму и ее высокие бортики нужно хорошенько намазать маслом. Выложите в нее тесто, а на тесто положите сливы разрезанной стороной вниз, а кожицей наверх. Теперь форму можно ставить в духовку минут на 20. За это время 80 граммов масла нужно растопить так, чтобы оно не поменяло цвет, выключить огонь, добавить 30 граммов сахара, размешать и, как только смесь станет однородной, добавить одно яйцо и молотый миндаль. Когда пирог выйдет из духовки, то ее все равно не нужно выключать, потому что приготовление пирога еще не закончено. Эту смесь нужно равномерно распределить по поверхности пирога и заново поставить его в духовку, еще минут на 15-20, чтобы весь верх стал золотым. Готовность, как обычно, нужно пробовать ножом — он должен выходить из пирога сухим.

Источник: Гелия Делеринс, Огонек, №38 2016

Все по рецепту. Получилось вкусно, но немножко не наш пирог. Отчиталась, потому что знаю, что есть любители такой влажной кексообразной выпечки happy.gif

Простите, разрез получилось снять только так, совсем не аккуратно blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2016 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дададада! Есть такие любители! И под диету подогнать можно, и муки мало...мой пирожок! Вот с тыквой разберусь.... wink1.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2016 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже любитель такого, мне кажется, отличный пирог! sigh.gif Радует, что масла в рецепте мало smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2016 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, обязательно надо! Классный пирог!
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 69, 70, 71  След.
Страница 66 из 71

Добавить в закладки

Перейти: