Авторизация
Загрузка...
Йогуртница
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Только что-то я сомневаюсь, что на такой низкой тмпературе оно приготовится так быстро. Но надо будет обязательно попробовать, как куплю растительные сливки в следующий раз.

-----------------

Пока ждала ответов, решила поэкперементировать (предварительно начитавшись информации разной). Поставила смесь кокосового молока и соевого, заквашенного обычным натуральным био йогуртом + ваниль и корицу добавила.

Волнительно. Очень мы любим йогурты с фруктами и вареньем и кокосовые, но на немолочные, а особенно кокосовые йогурты в магазине цена просто кусается. Поэтому очень надесь, что научусь делать сама теперь.

Пока стоит 4 часа, не знаю, как определять, когда он готов и насколько загустеет потом в холодильнике еще. Но на вид погуще, чем питьевой йогурт уже.

Попробовала, очень вкусный. Очень похож на обычный йогурт по вкусу (из коровьего молока в смысле. Хотя я ж добавила обычный йогурт его заквашивать)
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится кокосовое ВСЁ, но йогуртов кокосовых у нас вообще не продают. Попробую сама сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто не ем коровью молочку, поэтому приходится изголяться.

Йогурт передержала, проверять начала после 4х часов, в итоге больше и сывортка отделилась, значит передержала понимаю huh.gif

Поставила в холодильник, схем как питьевой, если не получится. Хотя вряд ли он загустеет уже.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2016 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, в итоге недодержала или передержала я в итоге, кто что пишет.

Я читала на других сайтах и пришла к выводу, что передержала. Просто на очень многих сайтах пишут, что 10-11 часов, как реккомендуют производители йогуртниц - это просто нереально много и йогурт, а особенно летом уже готов быстро.

А если я сейчас его из холодильника (ночь cтоял) опять поставлю, так нельзя? Надо по новой закваску добавлять?
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2016 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала вчерашний йогурт наконец, после того, как он постоял ночь в холодильнике. Не очень загустел (как очень густой питьевой йогурт), но на вкус очень понравился!! С удовольствием его съела я сгодами сегодня.

В общем буду обязательно эксперементировать дальше из разного растительного молока.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2016 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, никого тут..... blush.gif
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2016 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brete, так в йогуртнице все по стаканам, а в каждый стакан можно свою начинку положить, я десерты делала, так половина с шоколадом, а половина с ягодами. Потом они в стаканах хорошо хранятся. У меня приятельница купила йогуртницу на литр одним объемом, в этой бадье за несколько дней йогурт расслаивается. С другой стороны, в ней отвешивать йогурт удобнее, у меня в стаканчике его остается миллилитров 90 happy.gif . А вообще, хорошо что едим йогурт, а в чем его готовим, какая разница happy.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

Добавить в закладки

Перейти: