Авторизация
Загрузка...
Британская - Ирландская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2016 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, нормальный хлебушек. Любимым не станет, но для разнообразия не плохо.
Вот тот, финский, сложно будет переплюнуть laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пудинг с вареньем

Холодные осенние вечера - самое подходящее время для того, чтобы начать баловать себя вкусной выпечкой и душистым вишневым вареньем, заготовленным летом.

для теста
масло для смазывания - сливочное или растительное
125 г мягкого слив. масла
100 г золотистого сахара (брала 80)
2 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
175 г муки
3/4 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. молока

4 ст.л. вишневого варенья

для подачи заварной крем

форма ок. 22 см

Разогреть духовку до 180.
Смазать форму изнутри маслом, на дно уложить круг из бумаги.
Взбить масло с сахаром в пышный крем. Добавить яйца, затем ванильный экстракт. Просеять муку с разрыхлителем и хорошо вымешать лопаткой. В конце ввести молоко.
На дно выложить ложкой варенье, поверх тесто, разровнять его лопаткой. Накрыть форму фольгой или пекарской бумагой так, чтобы было герметично (обернуть бортики).
Выпекать 1 - 1 1/4 часа, пока пудинг не будет пружинить под пальцами. Удалить бумагу и фольгу, перевернуть форму на блюдо. Аккуратно снять бумагу с варенья. Подавать пудинг горячим с щедрой порцией заварного крема.

Базовый рецепт пудинга можно разнообразить, добавив в тесто пряности, корицу и мускатный орех, или тертую цедру лимона либо апельсина, а молоко заменить апельсиновым соком. Также можно подмешать 50 г изюма, а вместо вишневого взять любое варенье или джем.

Источник Изысканная выпечка

Очень интересно было выпекать вот так - закрыв все. У меня абрикосовый джем. Весьма рецепт порадовал. При всей простоте - вкусно, даже очень. И получилось нечто... нежное, рассыпчатое. но не крошащееся, мягкое, пружинит, но не резиновое. Вкус не пустой, как у бисквита, но не давящий, не насыщенный. Вот как хорошие духи среди всех - так этот пудинг среди кексов happy.gif И конечно, заварной крем его ну очень дополняет! И я не заметила разницы во вкусе - горячий или холодный его есть wink1.gif
Мои рецепты

пудинг с вареньем.jpg
пудинг с вареньем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3400 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2016 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой пудинг sigh.gif нежненький!

Корзиночки с фруктовой начинкой и миндальным верхом
Берем половину нормы теста из этого рецепта Корзиночки с фруктовой начинкой - Mince Pies
100 г начинки Минсмит - Mincemeat
или любого густого варенья
Для миндального верха
2 не больших яйца
50 - 100 г сахара мелкого
100 г миндальной муки
20 г крахмала кукурузного
1/2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. ванильного экстракта или несколько капель миндального
1 ч. л. лимонного сока
1 ст. л. пластинок миндаля
Песочное тесто раскатать до 3-5 мм толщиной.
Вырезать формой кружочки по размеру формочек.
У меня противень с выемками для кексов 12 шт.
Кружочки теста уложить в формочки. В каждую формочку выложить по 1 ч. л. начинки или варенья.
Яйца взбить с лимонным соком и сахаром в пышную белую массу (минут 10-15), добавить ванильный или миндальный ароматизатор (можно все вместе) Смешать миндальную муку, крахмал и разрыхлитель.
В яичную массу аккуратно подмешать миндальную муку, что бы пена не осела. Разложить столовой ложкой массу в наши заготовки.
Сверху присыпать пластинками миндаля.
Выпекать при 180*С 20-25 минут, до золотисто-желтого цвета.
Миндальное тесто должно пружинить при нажатии.
Остудить на решетке.
И с наслаждением съесть sigh.gif запивая чаем, молоком, кофе laugh.gif
Миндальный бисквит очень хорош для кексов, я такие пеку для тех, кому глютен нельзя! Исключаю крахмал, тогда они получаются более влажные!

Файл был скачан или просмотрен 3082 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2016 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, здорово, вы и пудинг попробовали tellme.gif

Олечка, такие пухлики замечательные cool1.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 24, 2016 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, спасибо!
Без крахмала у меня миндальный бисквит обычно влажный и не такой пышный, а тут сухой и пышный получился satisfied.gif
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2016 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, в воскресенье наконец-то сделала сконы по твоему рецепту http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=48395&postdays=0&postorder=asc&start=15. Замечательные!
Мне нравятся сконы и я часто делаю - раньше брала рецепт от Гордона Рамзи и Джейми Оливера. Мне нравились. НО твои сконы их переплюнули! Гораздо нежнее, воздушнее что ли.
Рецепт переписан в книжку, где только то, что пеку часто и давно. Так что спасибо тебе огромное за замечательные рецепт!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2016 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт королевы Виктории

Бисквитные коржи этого теста отличает крошащаяся структура (не крошатся!, не заметила я poketoungeb.gif ). Традиционно их ароматизируют ванилью и прослаивают вареньем. При желании добавьте взбитые сливки и масляный крем со свежими ягодами.

175 г слив. масла (мягкого)
175 г сахара
3 яйца
175 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
2 с.т.л. молока
1 ч.л. ванильного экстракта или сахара

малиновое варенье, сахарная пудра

2 круглые формы Д 18 см

Взбить масло с сахаром в крем. Добавить яйца и хорошо взбить. Просеять муку, аккуратно перемешать ее с масляной массой. Влить молоко и ванильный экстракт, хорошо перемешать.
Разложить тесто по формам.
Печь 20-25 мин при 180. Дать остыть 10 мин в формах, затем вынуть и дать полностью остыть
Один корж смазать вареньем, положить на него второй корж, посыпать сахарной пудрой.

Торт королевы Виктории
После смерти мужа принца Альберта в 1861 году убитая горем королева Виктория удалилась от общества. Говорят. что через несколько лет ее уговорили начать давать приемы в саду, чтобы придворные могли вновь увидеть государыню на чаепитиях, где особым деликатесом стал воздушный бисквит, прослоенный вареньем или джемом из ягод. Именно его стали именовать "Тортом королевы Виктории", или викторианским бисквитом.

Источник Изысканная выпечка

простой, незамысловатый, но вкусный... иногда даже хочется такого вот... простенького poketoungeb.gif
Мои рецепты

торт королевы виктории.jpg
торт королевы виктории.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2203 раз(а)

торт королевы виктории разрез.jpg
торт королевы виктории разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2236 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Мар 22, 2017 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожные Фрейлина
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье с масалой, или
Закусочное печенье

Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 12:05     Заголовок сообщения: УЭЛЬСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ КЕКС ДИНКА ФАЛА Ответить с цитатой

УЭЛЬСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ КЕКС ДИНКА ФАЛА DINCA FALA

Нашла этот рецепт, пытаясь осмыслить другой рецепт валлийского пудинга, решила принести на Ку, может когда и сделаю...
Нашла на сайте традиционных уэльсских рецептов Боднант (Bodnant), а там ссылаются на книгу С. Минвелл Тиботт "Уэльская стряпня" (Welsh Fare by S. Minwell Tibbott)
Итак,
Легкий рецепт классического уэльсского кейка. Перевод с английского авторизованный мой

Мы настолько привыкли работать с точным количеством ингредиентов, точно указанными температурами, так ревностно следим и за методами, и за изысканностью результата, что простенький рецепт вроде этого может показаться примитивным. Но если вы делаете первые робкие шаги в стряпне, или у вас нет времени и терпения, именно такой рецепт создан для вас - Вы увидите, как легко приготовить вкусненькое без лишней суеты и перфекционистких мук.

По вкусу этот кейк находится где то между склоном и крамблем.
Он весь такой глубоко яблочный, но в то же время у него мягкая пудинговая текстура.

Он одинаково вкусен холодным с чашечкой чаю, и сервированный тёплым со сливками или кремом. Рецепт легкий, но заполняет весь дом уютным ароматом - такого ощущения душевного комфорта ни за какие деньги не купишь smile.gif .

Отмерить 10 унций (284 грамма) самовосходящей муки и пять унций (142 грамма) холодного масла и растереть вместе в крошку. Добавить пять унций (142 г) сахара демерара, и фунт (454 г) мелко нарезанных очищенных яблок сорта Брамли (Bramleys кислый твёрдый сорт) Долить немного холодного молока, чтобы сформировалось тесто, и все это дело сложить в форму для выпечки, предварительно смазанную маслом. Это тесто не сильно поднимается, я обычно беру круглую форму диаметром 23 см.

Печь в умеренно нагретой духовке примерно полчаса, до готовности (на глаз, должен быть как воздушный пропекшийся скон).

Подавать горячим со сливками или кастардом, или охладить и нарезать на дольки. Не забудьте подать чай - мы любим свой уэльсский smile.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, мы уже пробуем Уэльский яблочный кекс. . Такой легкий в приготовлении, мягкий, много-много яблок! Вкусно было даже сырое тесто...Дети ели с мороженым, мы-с чаем..то что нужно в этот дождливый день, спасибо за рецепт

Уменьшено до 500
Уменьшено до 500

Файл был скачан или просмотрен 1235 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой интересный кусочек sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Апр 23, 2017 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая молодец! Так рада, что вам было вкусно - кусочек и впрямь лакомый! Спасибо!!!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 02, 2017 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, а я принесла спасибо за крестовые булочки к Пасхе. Только они у меня чрезмерно загорели, но вкусные и пушистые были все равно. Ну и делала я их обычными булками без крестовых надрезов и наполнений этих надрезов безвкусной массой. smile.gif

krest_bulki.jpg
krest_bulki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 976 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Май 08, 2017 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Земляничка, какая вкусняшка! Я рада, что вам понравилось smile.gif очень приятно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.
Страница 24 из 36

Добавить в закладки

Перейти: