Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 72, 73, 74  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клариссочка-Оксаночка, фото будут, второй раз собираюсь печь на днях! Первый раз делала в понедельник утром, пока ждала подругу, потом времени не было снимать, потом как то сьелся кексик, пока спохватилась laugh.gif
Natali_L не отказалась бы я от весов для брыльянтов, как у Мери Берри, да вот как то не досталось мне ее талантов laugh.gif Гречечка тоже молча завидовать не умеет, топал ножкой, мол, от Мери Берри принципиально не буду есть этот кекс - но потом сменил гнев на милость и задумчиво съел чуть ли не половину кекса laugh.gif poketoungeb.gif он то есть кекс совсем и небольшой - что значит полграмма не довесить laugh.gif видимо она автоматически перевела в граммы метрические из имперской системы - она бабка старая, мыслит унциями - а я как честный человек все как есть вам скопировала сюда... книжка называется Кухня без Стресса - stress-free kitchen - я эту старушку обожаю - в свои немалые года она сохранила бесовской блеск в глазах, причём в неё не вселился вес, она как птичка хрупкая smile.gif и прикольная, всегда с подтекстом шутки у неё smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И с кексом - лимонным! poketoungeb.gif

Ну для начала - кекс и правда весьма вкусный! Но самую главную роль здесь играет соус! В рецепте он назван кремом, но он жидкий - скорее соус, с ним просто любой кекс будет бесподобным! Это так изысканно sigh.gif ! Вот ОЧЕНЬ рекомендую! Даже сделать отдельно - покидать какие печенюхи... полить им... и посыпать чем сверху (орешками!) - ну потрясающий при всей своей простоте и доступности!

Лимонный кекс на йогурте

К чашечке утреннего кофе или послеобеденного чая непременно подайте ломтик этого кекса без начинки. А если вы предложите к нему бананово-йогуртовый крем, то вам не придется думать о десерте для праздничного обеда.

150 мл натурального йогурта
2 маленьких яйца
цедра 1 лимона
200 г сахара
100 г слив. масла (растопить)
250г муки
1 ч.л. разрыхлителя

форма 20-24 см

Разогреть духовку до 180.
Взбить миксером йогурт, яйца, лимонную цедру и сахар. Добавить масло. Подмешать муку с разрыхлителем.
Печь 45-50 мин.
Остудить, посыпать сахарной пудрой.

Возьмите для кекса натуральный йогурт из цельного молока или греческий йогурт. Лимонный аромат выпечки усилиться, если использовать лимонный йогурт.

Подавайте пирог на десерт с бананово-йогуртовым кремом, украсив его крыжовником (на картинке вообще физалис poketoungeb.gif ). Для крема разомните вилкой 1 банан с 1 ст.л. лимонного сока. Добавьте 1 ст.л. сахарной пудры, 4 ст.л. несладкого йогурта и 4 ст.л. некислой сметаны. Хорошо перемешать и охладить.

Источник Изысканная выпечка

ну очень порадовал!
Сделала глазурь из лимонного сока и пудры, дочка очень хотела посыпкой украсить poketoungeb.gif
Мои рецепты

лимонный кекс на йогурте.jpg
лимонный кекс на йогурте.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3929 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо парад лимонных кексов!!! sigh.gif Надо проявить силу воли и отписаться, наконец, от оповещений...а то слюной изойду....и так стараюсь не чаще раза в неделю запрещенные углеводы трескать...вот на эти выходные картошечка в планах...а тут - кексы!!!!! Как я люблю кексы!!! (крик души laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой воздушный кексик получился sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, Саша, интересные рецепты! Сразу захотелось чего- нибудь лимонного sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! happy.gif кекс этот срочно пришлось делать пару дней назад, слопали печенье быстро. А вот соус сегодня сделала wink1.gif , ну очень sigh.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Окт 14, 2016 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, классный кекс! Мне подходит - часто бывает, когда заваляется один несчастный банан и никто (в смысле сами знаете кто poketoungeb.gif ) его не хочет есть, такой крем просто самое то! Ура!
А вот что я сегодня сотворила - по второму разу вообще легко пошло, я даже с мукой поиграла немного... то была самовосходящая, а то я добавила простой...
- парни нам сегодня кое какие работы во дворе выполняют, и чай пьют постоянно, и выпечка им призвана улучшить работоспособность happy.gif думала они на днях придут, а они сегодня решили все сделать smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1925721#1925721

img_5544.jpg
img_5544.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3578 раз(а)

img_5543.jpg
img_5543.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3603 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2016 10:31     Заголовок сообщения: БАНАНОВО НУТЕЛЛОВЫЙ КЕКС Ответить с цитатой

БАНАНОВО НУТЕЛЛОВЫЙ КЕКС

8 порций, 10 минут подготовки, 60 минут выпечки - подавать в холодном виде или в виде тоста к завтраку

2 чашки самовосходящей муки
1 чайная ложка молотой корицы
полчашки коричневого сахара
4 переспелых банана - пюрироаать
125 г масла
2 яйца слегка взбить
четверть чашки молока
1 ч л экстракта ванилина
одна треть чашки нутеллы

Метод:
Разогреть духовку до 180 по Цельсию. Смазать и застелить пекарской бумагой форму для буханки размером 10х20 см.
Просеять муку и корицу в большую миску.
Добавить сахар, все перемешать и сделать в центре колодец.
В отдельной посуде смешать бананы, масло,яйца, молоко и ванилин. Влить в муку и осторожно все перемешать.
Вылить половину смеси в форму. Выложить сверху половину нутеллы и перемешать ее спицей или чем то подобным, рисуя спиральки в тесте.

Повторить с оставшимся тестом и нутеллой, вылив их поверх первой половины.
Печь 55-60 минут - если начнёт подгорать накрыть фольгой, проверка на сухую щепочку.

Оставить минут на пять в форме и потом перевернуть на решётку для охлаждения. Перед подачей нарезать
Хорошо замораживается впрок, предварительно нарезанный на ломтики и каждый ломтик завернут отдельно. Можно хранить в морозилке до 3 месяцев.
Источник: журнал Женский Мир
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2016 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень хочется твой кексик с соусом.
А если таким соусом мороженное полить?

Неночка, банановую выпечку уважаю, спасибо за последний рецепт... и лимонный я бы испекла. Господи, когда же все успеть... в следуюшей жизни не забыть бы.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Окт 15, 2016 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина на меня напал осенний жор и печная лихорадка smile.gif утром просыпаюсь с мыслью - что бы ещё испечь? laugh.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2016 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, какие вкусные лимонные кексы от Нэны
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1925721#1925721
Я положила в тесто треть лимона с кожурой, слегка проблендеренного, получились кусочки кожуры нехилые, а мякоть в однородную массу превратилась. И вкус был "спесифисский", кисло-лимонный. И съели их в первую очередь, а шоколадные, по вкусу ничуть не хуже, уже потом.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2016 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка - хорошо будет и с мороженым, я даже попробовала wink1.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2016 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali_L Наташа, я так рада, что рецепт кекса понравился - фотка очень красивая и вкусная smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 24, 2016 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофейный "Баттенберг"

Интерпретация классического Баттенберга, покрытого марципановой глазурью, в этот раз кофейно-имбирная вариация.

для теста
175 г слив. масла (мягкого)
175 г сахара (150 за глаза)
3 яйца
175 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
75 г молотого риса (я так поняла - рисовая мука, придает рассыпчатость и текстуру)
2-4 ч.л. кофейной эссенции
1 ст.л. молока
6 ст.л. имбирного мармелада
350 г белого марципана

разогреть духовку до 180
Квадратную форму со стороной 20 см поделить пополам перегородкой. Взбить масло с сахаром, добавить по 1 яйца. Просеять муку, разрыхлитель и рисовую муку, добавить в тесто. Половину теста отложить.
В одну половину подмешать кофейную эссенцию, в другую молоко. Выложить два теста в разные отделения формы. Выпекать 30-35 мин. Остудить в форме.
Подравнять края бисквитов, чтобы получились аккуратные прямоугольные бруски (я срезала верхушки). Разрезать бисквиты вдоль. Разогреть имбирный мармелад, протереть его через сито. Смазать бисквиты кисточкой со всех сторон. Сложить два прямоугольника, чередуя цвета. Большой получившийся брусок покрыть со всех сторон мармеладом.
Раскатать марципан на присыпанной сахаром поверхности и обернуть им шахматный кекс, аккуратно разглаживая марципан. Обрезать концы.

Источник Изысканная выпечка

Ну как всегда - кофейную эссенцию можно сделать так: 1 ч.л. растворимого кофе плюс немного воды.
Марципана такого, чтобы он как пластилин катался и обертывался не видела в жизни. Потому у нас просто кекс - он нежный, вкусный, с очень правильной текстурой. Единственное - конечно, марципановое одеяльце связало бы его намертво. А так - вот эти кусочки норовят распасться... Но несмотря на это - очень вкусно! И можно брать каждый кусочек и наслаждаться... Они ведь еще покрыты мармеладом... Ой - у меня джем абрикосовый blush.gif
Мои рецепты

кофейный баттенберг.jpg
кофейный баттенберг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2000 раз(а)

AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

]Кекс с "шапкой" из маршмеллоу.[/size].
Детям очень понравился, конечно, из-за шоколадности и мягкого, поплывшего маршмеллоу. Мне показался излишне сладким, хотя я и так количество сахара уменьшила.
Рецепт напишу, а если такой есть на сайте, - удалите..
75 мл. раст.масла
200 гр.муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
350 гр. светло-коричневого сахара ( я брала 200 гр)
75 гр.какао-порошка
2 яйца (взбить)
225 мл. молока
2 ч.л. ванильного экстракта
100 гр. песочного печенья (крупно поломать)
Для украшения:
100 гр.темного шоколада (растопить)
100 г. мини-маршмеллоу

Разогреть духовку 180 гр.
Все ингредиенты, кроме печенья смешать при помощи миксера, добавить 50 мл. кипяченной воды. Выложить в форму треть теста, затем печенье, снова тесто. Выпекать 1 час 10 минут до готовности.
Остывший кекс смазать растопленным шоколадом, выложить маршмеллоу и поставить на 2 минуты в духовку под разогретый грилль. Подавать теплым.
Источник: из журнала "Домашний очаг"

кекс (2).jpg
кекс (2).jpg

Файл был скачан или просмотрен 1712 раз(а)

кекс.jpg
кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1631 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 72, 73, 74  След.
Страница 57 из 74

Добавить в закладки

Перейти: