Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 09, 2016 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, твоего мужа можно понять. Мужчины они такие непредсказуемые(хорошо, что если только в еде проявляется), вчера мой старший сын поел баклажаны, до сих пор нe верю.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2016 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, да и пусть, что непредсказуемые...мы же тоже непростые тетеньки, уж мы-то точно сумеем и предсказать, и даже иногда запрограммировать poketoungeb.gif и вообще...и ньокков налепим, и пельменей с капустой, и рулетов накрутим - лишь бы всем было хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 16, 2016 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я - с пастой smile.gif с двумя smile.gif

одну как всегда высмотрела в журнале "на стороне". По названию нашла ее в интернете, приготовила "по мотивам", но картинки очень похожи wink1.gif

итак,

Паста с горгонцолой, грушами и грецкими орехами

на 4 порции

400 г спагетти
3 груши
350 мл овощного бульона
150 мл белого вина
150 г горгонцолы
250 г сливок
3-4 листика шалфея
100 г грецких орехов
соль-перец
петрушка
масло

1.Груши почистить, разрезать пополам, удалить сердцевину, порезать небольшими кусочками. Орехи почистить, разобрать на половинки. Петрушку сполоснуть, измельчить, отложить в сторону.
2. Сварить спагетти, воду слить. Пока варятся макароны, согреть в кастрюльке бульон и вино, проварить минут 10 кусочки груши. Жидкость слить, груши обсушить.
3. На сковороде распустить масло, добавить шалфей и горгонцолу, дать сыру расплавиться (на небольшом огне), потихоньку вливать сливки, постоянно помешивая. Когда масса станет однородной, вынуть листики шалфея из соуса.
4. Выложить в соус спагетти, хорошо перемешать. Выложить к макаронам кусочки груши, аккуратно перемешать - и подавать, посыпав орехами и петрушкой.

я готовила пару порций. Всех продуктов взяла поменьше. И готовила немного по-другому. Грушу почистила, удалила сердцевину, порезала тонкими пластинками наискосок. Минуты три обжаривала на масле в сковороде, на небольшом огне. Груша стала прозрачной и мягкой.
Соус приготовила из порея, сливок и воды от макарон. Лук слегка потомила на масле, влила сливки и воду, чуть уварила. В этот соус выложила спагетти, прогрела все вместе, в самый последний момент присыпала сыром - сразу разложила по тарелкам, в каждую добавила груши и посыпала орехами и базиликом.
Мнения у семьи разделились. Муж сказал - о, как хорошо тут горгонцола-то. А груша? - спросила я. Необычно...
На всякий случай были предложены тефтельки...мало ли poketoungeb.gif Муж сказал - они тут лишние...но таки пару съел poketoungeb.gif
Вечером расспрашивала дочь. По-моему - сказала дочь - груша очень гармонично дополняет горгонцолу smile.gif сладкая нотка к островатому вкусу сыра sigh.gif ооо, наконец, я услышала то, что хотела smile.gif
Мне понравилось все - и сыр, и груша, и вся паста целиком happy.gif

Макаронная запеканка с куриным филе и брокколи
(so isst Italien - 05/2016)

на 4 порции

400 г макарон
1 луковица
2 зубчика чеснока
500 г брокколи
3 листика шалфея
500 г куриного филе
3 ст л ОМ
4 яйца
450 мл молока
75 г горгонцолы
100 г тертой моцареллы
соль-перец

1. Макароны отварить аль-денте. Слить и обсушить.
2. В это время почистить лук и чеснок, мелко порезать кубиками. Брокколи сполоснуть и разобрать на соцветия. Сполоснуть шалфей.
3. Куриное филе сполоснуть, обсушить, порезать кубиками пр. 2 см.
Разогреть 2 ст л ОМ, обжаривать куриные кусочки пару минут, затем добавить шалфей и жарить еще минутку. Мясо посолить-поперчить, переложить на тарелку.
4. В этой же сковороде разогреть 1 ст л ОМ, потомить лучок, добавить чеснок и брокколи, на небольшой огне обжаривать все вместе 10 минут. Капуста должна остаться хрусткой.
5. Разогреть духовку до 200 гр. Яйца смешать с молоком, взбить, посолить-поперчить. Горгонцолу раскрошить. Макароны, курицу и брокколи перемешать и выложить в форму для запекания. Залить яично-молочной смесью, посыпать сырами. Запекать в разогретой духовке минут 15-20.

В этой запеканке я обошлась только моцареллой. Шалфей был сухой...
Готовила примерно 250 г макарон, для нас троих это была очень большая порция. Для соуса брала пару яиц и примерно стакан молока...Его можно не экономить. Симпатичная запеканка - вполне диетично и сытно happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 17, 2016 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что сказать... увижу такой сыр - однозначно надо брать! Потому как и на фотках паста "моего размера" laugh.gif (вот темненькая какая-то немецкая именно тонкая и длинная у меня лежит! хочу... интересно ! happy.gif )
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2016 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я несу тебе огромное спасибо! Горшочек с курочкой и горохом... - делала "по мотивам". Давно хотела нечто подобное, но именно твой рецепт меня все же сподвиг. У меня все намного проще blush.gif Но как же это вкусно!!!! Спасибо тебе большое! Твой рецепт послужил мне хорошим "пинком" happy.gif
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 19, 2016 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, я рада...какой ты рецепт вспомнила happy.gif аж из самого начала...
Но иногда правда хочется чего-то такого..."крестьянского". Или даже деревенского. Потому что обычно это просто и вкусно. И пусть - что проще smile.gif так часто бывает - просто увидишь картинку и сразу захочется wink1.gif
И Иногда даже рецепт не нужно читать, он у тебя сам сочиняется к этой картинке poketoungeb.gif
так что - на здоровье!
да, про пасту еще...если вы любители такого сыра с голубой плесенью, то готовь смело. Он все-таки очень на любителя. Мы как-то все стали к нему тепло относиться. Постепенно...но научились употреблять. Да еще производитель оказался "Igor". Я и не заметила, когда покупала. А дочь дома спрашивает - ты где это такое нашла?
Но сочетание вообще-то классическое - сыр и груша sigh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2016 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, Гульчик, которая вела ФМ на прошлой неделе - я не успела до закрытия, простите, принесла пестрый салат сюда, к автору в тему. Правда, как и обещала, вегетарианский без курицы. Выглядит красиво, вкус вполне соответствует - хотя я тоже как Лена не могу холодные макароны в салатах смаковать - но многих знаю, кто очень любит именно такой формат - так что спасибо smile.gif для девчачьих посиделок самое то! С бантиками и прозекко laugh.gif

img_5672.jpg
img_5672.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2338 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Окт 20, 2016 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, какая картинка! sigh.gif
как веселые стекляшки из калейдоскопа smile.gif ты абсолютно права - очень удобный салатик...бантиков можно поменьше, а всего остального побольше...особенно прозекко wink1.gif poketoungeb.gif я рада...и - на здоровье! flower.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2016 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, несу спасибо очередной раз за Гирос из куриной грудки Очень полюбила использовать как "заготовку" - делаю немало, а потом добавляю куда хочу - в этот раз был теплый салат sigh.gif
Мои рецепты

теплый салат.jpg
теплый салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2026 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 26, 2016 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш...прекрасно! и твой теплый салат, и то, что "гирос" этот такой универсальный...я хоть дама и малоработающая, но всегда думаю про дам, работающих много... smile.gif Да и сама люблю, чтоб вот так - быстро и вкусно wink1.gif
так что - на здоровье и привет всей твоей дружной семье! happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2016 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, спасибо тебе большой за Торт с абрикосово-творожным кремом
Торт - очень вкусный. вот очень!
Корж - скажу сразу - нужен хороший кувертюр. Но несмотря на наш белый шоколад все равно получился вкусный! Я его растопила, но... при выпечке он весь собрался ближе к центру и внизу коржа - увидела потом на разрезе. Хотя заподозрила неладное сразу. Корж поднялся "шляпой колдуньи" - верхушка и по краям. Но меня это не напугало! laugh.gif Хэллоуин на носу - подумалось мне, вот и шалит wink1.gif
Внутри - большая банка персиков (Майя, спасибо за консультацию в ЛС! happy.gif ), плюс посыпала смородину красную. Сметану не брала, только творог - он на вкус и на вид как сметана wink1.gif Огромную роль играет вкус миндаля - эссенция миндальная была ну очень кстати!
Вот что этот торт выгодно отличает от других подобных - корж! и вкус миндаля sigh.gif
Муж даже ел! shocked.gif
А сын сказал - осенний торт значит? Опоздала ты. мама! Уже вон снег выпал! laugh.gif (замело пару дней назад жутко! shocked.gif Теперь тает все - бррр)
ну и... сыр с плесенью куплен wink1.gif На недельке поиграюсь wink1.gif
Мои рецепты

торт1.jpg
торт1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1299 раз(а)

торт2.jpg
торт2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1324 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2016 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, н-да...кто бы мог подумать, что шоколад может себя так некрасиво повести huh.gif
Я просто нарадоваться не могла на корж, такой он вышел красивый, ровненький, пышненький, на фотографии видно...
Но твой все-равно красавчик smile.gif Желтый персик и красные смородинки...а творожный крем почти как снежок wink1.gif
Жаль, конечно, что шоколад подвел, но если все-равно вкусно happy.gif, то и хорошо!
Удачи с пастой! 4u.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я опять с пастой happy.gif вернее - фаршированные трубочки, каннеллони, но муж почему-то сказал, что паста.
Новый вариант заполнения, новая начинка...в моей интерпретации happy.gif

Каннеллони с начинкой из рикотты
(so isst Italien - 5/2016)

на 4 порции

2 пучка смешанных травок - петрушка, розмарин, тимьян, шнитт-лук, базилик)
500 г рикотты
1 желток
60 г тертого пармезана
16 трубочек-каннеллони
800 г томатного соуса
соль-перец

1. Травки сполоснуть и обсушить. Оборвать листочки и мелко порезать. Примерно 1 ст л отложить для украшения.
2. Смешать рикотту с травками, желтком и 30 г тертого пармезана. Посолить-поперчить. Каннеллони проварить в подсоленной воде минут 5. Достать из воды, подсушить и разрезать пополам. Прогреть томатный соус в кастрюльке. разогреть духовку до 200 гр. На дно формы для запекания выложить немного соуса.
3. Заполнить каннеллони фаршем, выложить в форму срезом вверх. Полить оставшимся соусом, посыпать сыром. Выпекать в разогретой духовке 35-40 минут. Перед подачей посыпать зеленью.

Я готовила чуть меньше. Рикотты у меня было 300 г. Вместо травок взяла шпинат, разморозила, слегка отжала, получилось примерно пара столовых ложек. Томатный соус заменила белым. Сварила примерно из 3ст л муки (не слишком полных), 1 ст л сливочного масла, 80 г сливок и чуть меньше литра воды.
Трубочки заполнились не полностью. Пришлось в качестве формы брать кастрюльку, бортики нужны были повыше. Соус заполнил форму примерно на 2/3. разбросала половинки мини-томатов, сверху посыпала моцареллой.
Паста получилась вкусная, но повозиться пришлось...подумала, что неплохо было бы добавить картофельного пюре в начинку. Не знаю, буду ли в другой раз возиться с половинками каннеллони...хотя...для меня это не было особенно утомительно. Еще думаю, что каннеллони с этой начинкой будут звучать интереснее с томатным соусом, пока я с томатным соусом "не играю".
Да, совершенно напрасно волновалась, что краешки подсохнут...хотя соусом трубочки были покрыты не полностью. За счет начинки и моцареллы они остались очень нежными. В общем, для любителей итальянской стряпни еще один вариант happy.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный рецептик, Маечка!
А вот интересно, вся эта возня с предварительным отвариванием, разрезанием и установкой каннеллоне вертикально - это исключительно для красоты? Или в этом есть еще какой-то секрет?
Мне кажется, что можно оптимизировать процесс, ничего не разрезая и все положив мирно на бочок, если просто "для поесть". А? laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, шлю тебе привет и спасибо за НОРМАНДСКАЯ РЫБНАЯ ЗАПЕКАНКА С КАМАМБЕРОМ.

Очень вкусное и легкое блюдо было съедено с огромным удовольствием. Целую!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 87, 88, 89  След.
Страница 46 из 89

Добавить в закладки

Перейти: