Авторизация
Загрузка...
Пирожные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 83, 84, 85  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2016 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня обычная была poketoungeb.gif

Пирожные с малиновым муссом

Этот десерт можно приготовить заранее. чтобы побаловать себя недолгим отдыхом перед приходом гостей. Бисквитные пирожные с муссом из свежей малины, украшенные ягодами малины и сливками, впечатлят ваших сотрапезников.

для коржа
175 г слив. масла мягкого
175 г сахара (брала 140)
3 яйца
цедра 1/2 апельсина (брала лимон)
175 г муки
1 1/2 ч.л. разрыхлителя

для мусса
350 г малины
1 ст.л. желатина
3 ст.л. апельсинового сока
50 г сахарной пудры
200 г натурального йогурта
150 мл сливок жирных

для украшения
100 г жирных сливок
2 ст.л. малинового джема
сахарная пудра для присыпки

прямоугольная форма для выпечки коржа
круглая форма для вырезания Д 7,5 см
формы-кольца Д 7-7,5 см
мешочек кондитерский

Ягода малина и другие
Мы приготовили мусс из малины, но можно взять другие ягоды или фрукты. Понадобится около 150 мл пюре. Хороша для мусса клубника, а также сливы. абрикосы, персики, которые можно немного припустить, а потом измельчить. Можно взять свежевыжатый апельсиновый сок. Или лимонный сок. Нижние бисквиты для взрослых можно сбрызнуть ликером.

Разогреть духовку до 190.
Взбить масло с сахаром, ввести яйца, тщательно взбить. Добавить цедру, подмешать муку и разрыхлитель лопаткой.
Выложить тесто в форму, разровнять. Печь 15 мин. Остудить в форме.
Отложить 50 г малины для украшения. Остальные ягоды пюрировать и пропустить через сито.
В апельсиновый сок всыпать желатин, дать постоять пару минут. Растворить желатин на маленьком огне или водяной бане. Подмешать малиновое пюре, йогурт. В конце ввести взбитые сливки. Пока масса не начнет густеть - перемешивать время от времени.

Вырезать из коржа 6 кружков. Аккуратно разрезать каждый по горизонтали пополам. Вложить по одному кружку в форму-кольцо. Бисквиты должны плотно сидеть в кольцах.
Когда мусс начнет густеть, разлить его поровну в формочки. Накрыть второй половиной коржиков. Поставить в холодильник до полного застывания.
Ножом с округлым лезвием аккуратно отделить муссы в формочках. Мягко прижимая сверху бисквит, снять кольца. Переложить на тарелки пирожные.
Подогреть варенье с 1 ч.л. воды и размешать. Выложит из мешочка взбитые сливки по краю пирожного. В центр положить малину, полить вареньем. Или наоборот - положить варенье. затем малину. Присыпать сахарной пудрой.

Источник Изысканная выпечка

Ну конечно, мне хотелось поиграться с разными формочками, да заодно зайцев на каникулах такой красотой побаловать (приболели все).

На удивление все прошло легко! Я ж не люблю возиться blush.gif Корж - идеальный! Резался и вырезался - легко! Мусс - похулиганила blush.gif Брала 200 мл морса, сливки, йогурт и желатин - ни соков, ни малины, ни сахара blush.gif Очень понравилось возиться... завтра разрез покажу - главное! не забыть! laugh.gif
Мои рецепты

пирожные с малиновым муссом.jpg
пирожные с малиновым муссом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1647 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2016 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Саш, для меня это просто высший пилотаж... sigh.gif А сколько пироженок получилось - и какого размера?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2016 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так для меня тоже... я не Аленка... blush.gif
Ровно 6 штук. я завтра высоту померяю, диаметр 7-7,5, они высокие, всю формочку силиконовую заняли - которая кольцом
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2016 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, покажи формочку

А я не могу понять кое-что другое
Замороженные фрукты
Вот и Венесса часто такими украшает выпечку
Ведь замороженные фрукты грызть не будешь, а разморозятся на креме - потекут... shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2016 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра формочку poketoungeb.gif
Замороженные я могу грызть, но эти пирожные есть будем завтра, оттаят ягоды. Они если и потекут, то несильно. Я покажу завтра wink1.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2016 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдееееть w00t.gif
Саша, ну ты ваще... супер- кондитер thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2016 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, засмущала. blush.gif Это журнал, не я blush.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2016 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не- не, поднос твой, значит, пирожные твои, твои золотые руки творили!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2016 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не поднос, это силиконовая форма из журнала, в ней корж пекла laugh.gif
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2016 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, обалденные пирожные exclaim.gif молодчина! Выздоравливайте tellme.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2016 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, (стон)!!!

И совершенно трезвый вопрос: кто все это великолепие ест? Если съедать вчетвером все то, что ты так изумительно готовишь, то в дверь можно не влезть (Винни-Пух). Лично я бью себя по рукам, чтобы не приготовить опять что-то вкусненькое. Вся жизнь - борьба huh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2016 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, Наташа, спасибо! happy.gif

Наташ, ну там 6 штучек всего... одно мужу - очень понравилось ему, одно мне - не мое это... я ровно к таким вещам дышу, просто уже девать как бы одно некуда blush.gif К слову - я вообще редко прямо вот лопаю немерянно. Бывает - очень нравится, но чтобы пачками... крайне редко (ну если только драники poketoungeb.gif ) У нас же зайцы - 4 им, а что там? два полдника и опять готовь... Пока растут - пусть радуются, а то потом начнется - один не ем, второй - мне белки нужны... У меня у старших знакомых такое как раз и идет huh.gif

Показываю фотки - ягода вообще не потекли! Оксана, я беру целые ягодки на такое дело - они крайне редко дают сок, а если дают, то будет ну чуть-чуть совсем. Хотела сделать красиво... а варенье расплылось blush.gif
И формочку покажу. Ну хотелось поиграться - все эти формы шли с журналом, зря что ли им лежать. Хотя так извращаться часто я вряд ли буду - раз в десять лет самое оно laugh.gif
Мои рецепты

пирожное.jpg
пирожное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1982 раз(а)

форма.jpg
форма.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1895 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Ср Ноя 02, 2016 11:38 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2016 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, по-моему, красота! sigh.gif Мне таких формочек муж нарезал из пластиковых бутылок, теперь донимает - ну, типа, сделай уже что-нибудь, не зря же я старался! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2016 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, красотааа!
Очень удобные кольца!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2016 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Саша, красота невероятная! sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 83, 84, 85  След.
Страница 78 из 85

Добавить в закладки

Перейти: