Авторизация
Загрузка...
Любимый бутерброд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 36, 37, 38  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2016 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь - это уже флуд на флуде, но хочу только заметить, что этот салат в приличном обществе не особо камильфо. Когда крупно нарезанная картошка перемешивается горячей, то все превращается в такую очень "крестьянскую" еду по виду. То есть не на праздничный стол.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена вот для меня праздничный стол - это когда в душе праздник!
А от вкусного душа поёт smile.gif и вообще, примат содержания над формой и рустикальность - очень ценю!
А что такое Хряпа? Расскажи, заинтриговала!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишь ты как осень действует! Прямо всех на потрясающие бутеры потянуло happy.gif
а я что? я тоже того... надо было дочке найти какие-то примеры бутеров, наткнулась в журнале, старом, вспомнила, давно хотела, плюс попалась ну очень симпатиШная рыбка blush.gif

Бутерброд с кетой, грушей и огурцом

Разрезать докторскую булочку пополам, смазать 10 г сливочного масла нижнюю половину. Выложить на нее ломтики слабосоленой кеты, сверху листики салата. Сверху пластинки неочищенной груши и огурца. Закрыть верхней половиной.

Источник старейший журнал Кулинар

В роли салата у меня краешки пекинской капусты - очень подошли! В роли кеты - кружочки горбуши, такие хорошенькие, на вкус тоже понравились. Ну и бутер сам - очень порадовал! Буду и дальше делать... там этих бутеров... Не все получится сделать, но раз хотела - надо выполнять желания wink1.gif

Да, очень боялась - как его есть, вспоминала Гулю - очень мне ее инструкций не хватало laugh.gif Но на деле - ничего не выпало! Что меня удивило очень и порадовало poketoungeb.gif (или я широко голодную пасть открывала? blush.gif )
Мои рецепты

бутер.jpg
бутер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2321 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Милена вот для меня праздничный стол - это когда в душе праздник!
А от вкусного душа поёт smile.gif и вообще, примат содержания над формой и рустикальность - очень ценю!
А что такое Хряпа? Расскажи, заинтриговала!
wacko.gif Вот, собственно...
РМилена писал(а):
как я называю "хряпы" - всего намешано.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1385351#1385351
Возвращаемся к бутербродам?

Саша, рыбка солёная с огурцом и грушей - вкусное-то какое сочетание. poketoungeb.gif Полезный пример! smile.gif
.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а зачем столько хлеба? Без верхней половинки и есть удобнее... на верх можно еще один листик
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так...я по рецепту... Это на фото кажется все большим, там булочка-то... маленькая! И так удобнее мне было - сожмешь и куснешь poketoungeb.gif А листики у меня кусочками, цельных не было.
Журнал года 1994 что ли... Вот сколько раз я его открывала и собиралась сделать blush.gif Очень достойные там рецепты. Еще постараюсь бутеров понатаскать happy.gif
Мои рецепты
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, пока я появилась, Ленуся-Соня тебе ответ дала, но это не Хряпа. Я говорила о салате. Найду.

Ленусь! Привет! hi.gif Спасибо, но там был салат с горячими сосисками и горячей же картошкой sigh.gif

Саша, бутерброда захотелось! Но, немного смущает огурец. Он тебе здесь не мешал? То есть красную рыбку с огурцом - норм! И ее же с грушей - тоже! А вот вместе.... Тебе ничего не мешало?

И да, я как и Оксана, сразу подумала - верх снять и впиваться зубами в эти вкусы poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленочка, мне оччччень сочетание! Я делала подобный салат, теперь точно знаю - мне там хлеба не хватало. С крышечкой мне есть удобнее было, все на месте остаётся happy.gif
Мои рецепты
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 30, 2016 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, пасиб! Я очень люблю сочетания сладкое-соленое-кислое. Эх, была сегодня в магазине, хотела красной рыбки купить и закрутилась. Щас бы....... sigh.gif

Нэночка, а ведь я нашла свою Хряпу (надо уже каталог делать из моих пяти с половиной рецептов laugh.gif ) ! Вот, лови!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1905966#1905966
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Окт 31, 2016 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Соня, Милена спасибо, что так оперативно меня просветили! Мне само слово нравится - хряпа, такое уютное! И "приехать на хряпу" тоже очень нравится smile.gif Так что спасибо!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2016 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять poketoungeb.gif

Бутерброд с огурцом и редисом
Хлебец намазать творогом, выложить тонкие круги огурца, посолить, поперчить, накрыть вторым, намазать творогом, выложить кружки редиса, посолить, поперчить. Украсить мелко порезанным шнитт-луком

Ну... сочетание - классика, очень любимая мною. Без лука. конечно poketoungeb.gif У меня роль его играет укропчик poketoungeb.gif

Бутерброд с перцем и сыром

Кусочек темного хлеба смазать 10 г слив. масла. Выложить лист салата, на него мелко порезанный сладкий перец, посолить, поперчить. Сверху - два ломтика сыра.

Ну мне как-то захотелось еще и прогреть его, чтобы сыр расплавился - так и сделала poketoungeb.gif

Опять же - все тот же журнал Кулинар
Мои рецепты

бутер.jpg
бутер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1393 раз(а)

бутер2.jpg
бутер2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1367 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще два бутера тащу poketoungeb.gif

Бутерброд с креветками и творогом

Кусочек хлеба намазать обезжиренным творогом, присолить. Отварить креветки, выложить на творог, чередую с лимонными половинками. Посыпать мелким зеленым луком.

Бутерброд с шампиньонами и яичницей

Кусочек хлеба смазать сливочным маслом, положить лист салата. Поджарить шампиньоны, отложить. Поджарить яичницу. На хлеб выложить шампиньоны и сверху яичницу, украсить дольками жареных грибов.

На картинке - прямо глазунья на хлебе. Я как-то плохо себе представляю, как ее есть blush.gif Она же потечет! И грибы отдельно будут выпадать blush.gif Потому сделала яичницу сразу с грибами.

Источник журнал Кулинар

Конечно, вкусно! happy.gif
Мои рецепты

бутер с креветками.jpg
бутер с креветками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1146 раз(а)

бутер с яичницей и грибами.jpg
бутер с яичницей и грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1223 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какие вкусные бутерброды!
С грибами в виде яичницы я часто делаю.
А если глазунья, то есть, наверное, ножом и вилкой, в потёкший желток макать, как в соус. Вкусноо sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не подумала blush.gif , я люблю с деревянной дощечки blush.gif Ничего! Там еще один подобный есть - с омлетом wink1.gif
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2016 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусно! Вкусно! И еще раз вкусно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 36, 37, 38  След.
Страница 27 из 38

Добавить в закладки

Перейти: