Авторизация
Загрузка...
Китайская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annatata  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2008 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
первые страницы это темы прочитала взахлеб, останавливаясь только, чтобы рецепты сохранять. Постепенно буду читать дальше. Спасибо всем, кто делится здесь своими рецептами!!!!
Позвольте задать вопрос. В довольно недорогом, но славящиемся вкусной китайской кухней ресторанчике петербурга, я попробовала очень простое блюдо - лапшу с яйцом. Как она мне понравилась! Она была, видимо, НЕ рисовая, сама по себе желтоватая, в коричневатом соусе. Может, кто-нибудь сможет по такому описанию рассказать, как это готовить? tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валюха  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2008 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое блюдо пробовала но не могу сказать как готовится. Знаю вот такое блюдо с такой лапшой. Kung pao chiken - куриное филе режится на лепестки маринуется в светлом соевом соусе с 1 чайной ложкой кукурузного крахмала. Затем жарится в вок 5-7 мин, вынимается в отдельную чашку. В воке обжаривается лук (1головка) имбирь (1 см) чеснок(2зубчика)зеленый и красный перец порезанный соломкой. Все это обжаривается 2-3 мин добовляем ту курицу и жарим еще 1 мин. тем временем отвариваем 3 пучка лапши и выкладываем к этому всему + 1ст\л темного соевого соуса и 1/2 ч\л приправы из 5 специй. Лапшу сфотаю потом покажу!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома заказали мои макароны по-китайски. Просмотрев тему вот что у меня получилось.
Пропорций нету.
Порезать соломкой говядину. Выложить в вок.Добавить 1ч.л тертого имбиря, 2-3 зубчика чеснока и обжарить на ол. масле.Добавить морковь соломкой, порезаный полкольцами лук зеленый, перец зеленый и красный- соломкой, проросшую кукурудзу и шампиньйоны(я покупала сушеные, оставить на ночь в воде- чтобы размокли). Добавить соевый соус. Отварить китайский макарон и смешать с овощами. poketoungeb.gif

макарон по - китайськи..jpg
макарон по - китайськи..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3554 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебедь, у тебя получился почти классический Чоу мэйн. Не знаю как правильно это на русском будет звучать...овощи можно разные брать , а говядину заменять курицей или свининой или вообще без мяса. Можно ещё добавить немного рисового вина или Хереса и запашистого масла Кунжута sigh.gif Это блюдо так универсально и столько его вариантов...Одним словом, люблю его и часто делаю. Так как быстро , легко и много всего сразу в одном. happy.gif
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Celine. Захотелось такого макарона как в китайском ресторане. Как в китайском не совсем получилось blush.gif но все равно вкусно. poketoungeb.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2009 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте blush.gif ...
Я с ног сбилась ,бегая по Кукингу в поисках Юлиной фунчезы,а она,оказывается, в холодильнике пригрелась laugh.gif !
Юльчик,короче,принимай отчётик !Правда,это скорее ,по мотивам твоей фунчезы ...Вока нет,пришлось довольствоваться узбекским казаном.Крахмальную лапшу я не нашла ,заменила рисовой вермишелью.Джюсая нет,не заменяла ничем .Но всё остальное точно следуя твоим инструкциям.
Но даже и фальшивая, эта "фунчеза" очень-очень вкусная sigh.gif !Спасибо ,Юляшик, за рецепт!

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анютка, а вот такая я загадочная poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif . Спасибо тебе дорогая, что попробовала. И совсем она не фальшивая! Выглядит очень вкусно! Надо бы мне тоже приготовить, пока остатки джюсая еще есть на огороде.
Я тоже иногда заменяю крахмальную лапшу - рисовой, а готовлю в воке - только лишь потому, что казана у меня нету sob.gif . Джюсай ты вполне могла заменить черемшой, мы с тобой уже говорили об этом, вкус одинаковый.
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2009 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляша,птичка ты моя заморская poketoungeb.gif !Какая черемша в октябре wink1.gif ?
Так что лучше ты мне снова попытайся семена джюсая прислать...авось на этот раз таможня даст добро....
anfica  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 18, 2010 5:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Я к вам за помощью . Мне очень нравится зеленая фасоль с чесночным соусом , может кто знает рецепт ? Я пробывала её в китайском ресторане .
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2014 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, в китайский рыбный суп по рецепту нужны бобы пророщенные. Какие бобы они употребляют? Годится ли наша фасоль или горох?
Буду благодарна за ответ. happy.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 27, 2014 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):
... Какие бобы они употребляют? Годится ли наша фасоль или горох?

Любаша, "они" для этих целей употребляют пророщенные ростки сои или маша (бобы мунг). Наша фасоль или горох для этих целей не совсем подходят. На мой вкус ростки маша намного нежнее, мягче и вкуснее ростков сои. Но, это на любителя. Прорастить их можно без проблем в домашних условиях за 2-3 дня. В нете много всевозможных советов по этому поводу. Удачи! hi.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2014 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, спасибо, дорогая!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Сб Май 03, 2014 14:38 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2014 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обед в китайском стиле
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 01, 2015 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: Премьер (Вт Сен 05, 2017 9:06 ), всего редактировалось 1 раз
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыпленок кунг- пао:
Фотография здесь.
Ингредиенты:
филе бедра куриное- 600 грамм
соус соевый- 50 грамм
перец чили- 6 грамм
арахис измельченный- 30 грамм
крахмал картофельный- 25 грамм
имбирь- 30 грамм
масло для жарки
Приготовление:
Филе нарезать соломкой.
Имбирь очистить, измельчить.
Перец чили мелко рубим.
Кусочки филе обсыпать крахмалом, перемешать.
Обжарить на разогретом масле в течение 3 минут.
Затем добавить перец чили по вкусу, имбирь, соевый соус и жарить еще 3 минуты на сильном огне.
Затем насыпать измельченный арахис и жарим еще 1 минуту.
Подаем с рисовыми шариками, посыпав зеленым луком по вкусу.
Приятного аппетита!!!
Примечание:рецепт елинедели. У меня конечно далеко не кунг- пао. Мне привезли продукты и рецепт, но имбирем и острым перцем дочку не накормишь. Поэтому, чтобы все были сыты, при приготовлении я опустила имбирь и перец чили, и вместе с соевым соусом насыпала неполную чайную ложку сахара, затем все по рецепту: всыпала арахис, обжарила и подала. Просто и не остро! Супругу предлагала с перцем, но он отказался.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

Добавить в закладки

Перейти: