Авторизация
Загрузка...
ФМ-410 Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто поболтать пришла. smile.gif как и у всех самые близкие для меня это мои муж и доч;. Когда Аня росла, я была для нее лучшей подругой, она делилась со мной всем. Вместе с ней переживала все, и первую любовь, встречи и расставания. Сейчас она уже взрослая, живет в другой стране, каждый день часами разговариваем. она также делиться со мной всем, что у нее происходит, а я делюсь с ней. С мужем понимаем друг друга с полуслова, столько лет вместе. Идет , чтобы сказать мне что-то смешное, он начинает, а я заканчиваю и вместе смеемся потом. happy.gif
Когда мы переехали сюда, то сразу познакомились с одной компанией, мы все приехали практически в одно время, вместе мы лет 15, вместе пробивали дорогу. кто-то стал бизнесменом, у кого-то не получилось, но несмотря на все, мы собираемся, делаем ужины, вспоминаем веселые моменты, ржем. если кто-то нуждаеться в помощи, то помогаем. Увы, но друзьями остались не все. И еще друзей надо воспринимать такими, какие они есть, не пытаться их переделать. Расскажу одну историю, по расспределению я приехала в один городок. дали мне комнату в общежитие и спросили, а непротив ли я, если ко мне подеселят одну девушку. Да, пожалуйста селите.
Девушка была со странностями и не с кем не могла не ужиться из за своих странностей,т.е она постоянно меняла соседок. Она была старше меня на 5 лет. Я приняла ее такой, какая она есть, тем более нам предстояло вместе жить. Мы с ней сдружились, она обо мне заботилась, как мама. Сейчас ей 50 лет, но из-за своего характера, она живет одна, да она обеспеченная женщина, все у нее есть, кроме главного, у нее нет детей, нет семьи, она не разу не вышла замуж. Надежды она не тереят, в постоянном поиске, а я ее поддерживаю.
есть у меня здесь подружка, она по натуре нелюдимый человек, я увидев ее на улице, поняла, что она русская, подошла, заговорила с ней, ух, каким она меня взглядом смерила, но поболтать то я люблю, ну вообщем познакомились и дружим уже 12 лет. smile.gif
Желаю всем хороших и верных друзей. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, историей с подружкой навеяла ...Когда мы получили две комнаты в коммуналке (я еще маленькая была), маме сказали "добрые люди" (в доме жили сотрудники одного предприятия, все друг друга знали) - "ах, Машенька, как вам с соседкой не повезло, с ней никто не может ужиться!" Не знаю, не знаю...за шесть лет в одной квартире ни разу никто не поссорился, дружим семьями уже 35 лет! smile.gif
У меня как-то наперекосяк все в этом ФМе...Курицу, пока красивая была, сфоткать забыла, сделала Оксанин пирог с тунцом и рисом - прилип намертво к форме, утром стала в блюдо вытряхивать - весь разломала... huh.gif Если вечером красивый кусочек удастся вырезать...сфоткаю... no.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за добрые слова!
Нэночка, ты может, удивишься, но в Израиле нет такого понятия "старая первородящая" lookround.gif , здесь замуж ближе к 30 выходят... wink1.gif
При всей нашей дружбе, в повседневной жизни разговариваем относительно мало, не созваниваемся по 10 раз на дню, и даже не каждый день - все работают, некоторые по сменам,с людьми...Потому так ценим часы проведённые вместе. sigh.gif
Приготовила салат , не в первый раз, очень такие салаты люблю...спасибо , что включили рецепт в ФМ happy.gif

свекольный салат с фетой
свекольный салат с фетой

Файл был скачан или просмотрен 1576 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я такой салат вроде не готовила...
Света, отличный отчёт, считай, зачёт laugh.gif Тоже приготовлю.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
Девочки, спасибо всем за добрые слова!
Нэночка, ты может, удивишься, но в Израиле нет такого понятия "старая первородящая" lookround.gif , здесь замуж ближе к 30 выходят... wink1.gif

Светочка так это было в прошлом веке laugh.gif на меня ещё косо смотрели что я решила родить без мужа, ещё стигма была - а у меня уже и профессия, и учёная степень кандидатская - все было smile.gif
Тут мои подруги только к 40 детьми обзавелись или обзаводятся .. семья может быть вообще непонятного типа, только мамы или только папы, или очень пестрая коллекция от разных браков... как то никто не заморачивается...
теперь я стала по нынешним понятиям молодая бабушка - а у многих моих подруг чуть постарше или помоложе либо дети младшего школьного возраста, либо внуков и в помине нет даже в планах...
Возраст - это нечто сильно изменившееся сейчас smile.gif
У меня подруги в молодости были все постарше меня, а сейчас как правило помладше...
для себя я решила, что самое главное- всех стараться понять и отнестись уважительно - себя не выставлять напоказ белой и пушистой laugh.gif никто не без греха smile.gif так дружба и крепнет, если по человечески к другому человеку smile.gif у меня бывает невнимательность, особенно к датам / одна моя подруга, кстати виртуальная, и почему то я ей рассказываю то, чего иногда самым близким не говорю - сердится на меня, что я даты путаю sad.gif
Мне очень стыдно sad.gif но бывает...
А салат у тебя очень красивый, Светочка, я тоже этот салат полюбила smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то, я не собиралась печь, тем более булочки... ну надо было срочно разогнать поганое настроение, забыться, так сказать. Даже стыдно, одним спорт помогает, другим друзья, а мне тесто. Сто лет не пекла, так понравилось, как в первый раз.
Спасибо девушки, Оля flower.gif

Булочки с корицей - kanelbular

Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, красивый салат! А мы гранат с косточками едим - и, кстати, на Востоке его тоже с косточками едят, горстями.

Женя, душевный у тебя рассказ получился. Да, бывает так, что сначала никак не получается, а потом, когда человека ближе узнаешь.....
Лен, тащи свой кусочек пирога!!
Светочка - очень красивый салат!!
У меня дочаъ вон тоже первую дочку в 30 лет родила, а потом ещё троих..в темпе.
А у меня, кстати, в материнском паспорте тоже стояло: "старая первородящая". Это в неполных 26 лет!
Нэночка, как ты права! Надо стараться понять и относиться друг к другу с уважением!!
А даты я себе в календарь на кухне записала, чтобы не путать
Мариночка, какие булочки! И какое фото! Хочу-хочу! inlove.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бефстроганов
без изысков..быстро щелкнула на телефон тарелку мужа..так как свою я уже ополовинила..так это вкусно!! не оторваться. Соус жидкий получился...я его малость мукой загустила...совсем чуть-чуть.
Завтра, по плану, булочки)))
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля- ложечка ой какое мясо! Вкусно и красиво! И булочки Маришины аппетитные!
Наташа мы тоже гранат с косточками едим smile.gif
Напоминалки я в телефон ставлю, в календаре отмечаю, филофакс опять же и доска внизу в кухне whiteboard - и все это по отношению ко мне все таки не полностью почему то срабатывает blush.gif
Про дружбу - ранее многие говорили про работу над отношениями, и я тоже согласна, и именно это требует организованности и энергии...
Вот все упирается в самодисциплину cool1.gif
Вспомнила фильм Москва слезам не верит - там тоже подружки smile.gif и отношения smile.gif
А у меня сегодня был приятный день smile.gif чего и вам желаю smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нас завалило снегом, не припомню, чтобы в ноябре такое было! poketoungeb.gif
Вот кусочек рыбного пирога с рисом, как я его люблю!!! Ополезнила, как могла - мука цельнозерновая, рис бурый...надо с булгуром попробовать. smile.gif
Цитата:
Даже стыдно, одним спорт помогает, другим друзья, а мне тесто.
Мариночка, уж такие булочки точно должны поднять настроение, красота! sigh.gif А я тоже бросаюсь к выпечке, когда плохо...блинчики особенно помогают... blush.gif
Нэночка, мне повезло - мы с подружками на такие мелочи, как даты, не обижаемся. laugh.gif У всех головы дырявые... laugh.gif

пирог с тунцом.jpg
пирог с тунцом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1290 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже сегодня Рыбный пирог с рисом от Оксаны. У меня с камбалой и лука зелёного не было, потушила репчатый лук с рыбкой, дальше по рецепту. Вкусно sigh.gif

И дети попросили пельменей, и от них остался кусочек фарша, вот и получилась Пицца без основы happy.gif

рыбный пирог.jpg
рыбный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1195 раз(а)

пицца без основы.jpg
пицца без основы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1253 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
А я тоже бросаюсь к выпечке, когда плохо...блинчики особенно помогают... blush.gif

Ленок, я думала в направлении блинчиков, но решила быть поближе к кпллективу, то бишь к нашему ФМ, блинов в меню нет.
Оксанкин пирог наверное тоже будет, Лен я его тоже "ополезнила" как смогла, вся мука цельнозерновая(мне так тесто вкуснее), вместо сметаны кефир...
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2016 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается дат, у меня все почти запущено blush.gif , приходится вести "склерозник" и ставить напоминалки. Но я очень стараюсь! Сама не обижаюсь, если меня поздравляют позже. Считаю, что таким образом мне продлевают праздник. Друзья, кстати, относятся к этому с юмором, сами не без греха. laugh.gif Хотя был у меня случай, когда хорошая приятельница отчитала меня как школьницу... Для неё вопросы в лоб типа " Почему ты не позвонила мне в 10 утра? Уже обед, между прочим." , заданные самым капризным тоном, вообще норма. И однажды, выслушав очередную нотацию, я поняла, что наелась, баста, поздравлять больше не буду, о чем её тут же и проинформировала. Таки не поздравляю. И не общаемся больше, кстати. Слегка киваем друг другу.

Женечка, прочитала твой рассказ с большим интересом и волнением. Честно говоря, ненавижу, когда "друзья" пытаются перекроить твои вкусы или навязывают свои или знают, что для тебя лучше. Я отношусь ко всем с уважением и хочу того же от других. В противном случае дружба ли это, вот вопрос.

Сейчас я вам комплименты говорить буду.

Оля-ложечка, вкусное мясо, без сомнений! И сколько вкусного соуса на тарелке! sigh.gif У тебя каждая фотография говорящая.

Марина, какие булочки! sigh.gif Я бы тоже подлечилась парой штучек! Надеюсь, что настроение улучшилось . Оно просто не может не улучшиться, выпечка как процесс, запах ванили и корицы - отличные антидепрессанты. happy.gif

Леночка, пирог румяный да ещё и полезный. Бурый рис я не научилась в себя впихивать blush.gif , спасаюсь басмати. Сегодня видела краем глаза репортаж из Питера. Ну у вас и намело снега! Пирог к горячему чаю очень согреет при такой погоде.

Светочка, очень яркий салат!!! sigh.gif Фото отличное, текстура так хорошо видна. У меня такой в планах, благо, что этот ФМ идёт 2 недели.

Я кое-что приготовила. Фотографии будут завтра. Ненавижу вечерний жёлтый свет.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2016 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пришла попрощаться с последним в этом ФМ отчетом smile.gif

Восхитительный ПЕТУХ В ВИНЕ. Sirin (330).

Всем, кто не делал - делать немедленно!!! happy.gif Иринька, спасибо большущее! Ну очень удачный рецепт, вот прям наш-наш! happy.gif

Не теряйте меня, я вернусь через 10 дней smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любимые Булочки с корицей. Давно хотела попробовать эту форму и именно на этих булочках..а тут фм так удачно )))

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

Добавить в закладки

Перейти: