Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я разрыхлитель всегда на глазок добавляю. Вроде глазок ни разу не подвел. happy.gif Но вообще обычно лучше побольше, чем не хватит. smile.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2016 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я испекла Конвертики из творожного теста с яблоками! Майя, принимай отчет! Рецепт из разряда увидел-влюбился-испек. Как увидела, сразу поняла-мое! Продукты все доступные, и дел на пять минут. Тесто легкое в работе и в поедании)), часть муки я заменила цельнозерновой. Не то чтобы это входило в мои планы, чистый экспромт, просто белая мука кончилась. Но в итоге получилось очень и очень. Яблоки не отваривала- было лень, и они прекрасно пропеклись. Корицу добавляла, аромат...сногсшибающий. Фото только неудачное, не передало аппетитного цвета. Майя, спасибо за рецепт!

конвертики из творожного теста с яблоком.jpg
конвертики из творожного теста с яблоком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3240 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2016 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, спасибо за http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1927420#1927420 очень понравились, одно но - надо было двойную норму делать. Исчезли в миг! Яблочки проварила, 3 маленьких штуки. Легкие и все что осталось - на фото... Буду делать еще, спасибо!

конвертики.jpg
конвертики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3024 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2016 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, Лена! девочки! hi.gif на здоровье!
как мне приятно, что вам удалось порадовать своих любимых едоков happy.gif
Рита, картинка замечательная, такая соблазнительно-привлекательная горочка плюшек sigh.gif
Лена, что улетели - это хорошо! значит - вкусно happy.gif там делов-то...намесить еще раз... wink1.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2016 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, это полгорочки))) у меня было две пачки творога по 200 грамм, делить не стала, просто сделала 2,5 нормы. Сегодня на работу носила конвертики, сорвала аплодисменты)))
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2016 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо... shocked.gif так я же и говорю - плюшечки-красавицы! sigh.gif Рита, очень-очень рада... flower.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2016 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, несу спасибо и тарелочку с замечательными Конвертики с яблоками из творожного теста .

ВСе по рецепту, кроме начинки. Начинка из
Пирога-галеты Святого Антония с начинкой из яблок в красном вине Получилось отлично: тесто творожное такое нежное, вкусная и ароматная начинка... Сказка! Пью кофе и радуюсь жизни!
Спасибиссимо и обнимаю! happy.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 11, 2016 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина! Это идея. Если автор не против, я использую домашнее яблочное повидло.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2016 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, красотень... sigh.gif булочки, скатерка! яркая начинка...ммм...и ванильный стручок. Просто чаровательные плюшечки...такие ажурные...знаешь, творожное тесто вообще очень интересная штука...если сделать тесто покруче, будет похоже на песочное. А если помягче, то больше похоже на дрожжевое. В общем, супер-тесто smile.gif Я, кстати, тоже добавила ваниль из стручка. Как раз накануне посмотрела русскую передачу, где зрительницам доложили, что ванилин добывают из нефти shocked.gif ...и хоть я не впадаю в панику из-за всяких телепередач, но раз уж нашелся в моем кухонном шкафчике стручок натуральной ванили, то я и выскребла ароматную сердцевинку в тесто smile.gif
Иришка, спасибо за чудесную иллюстрацию к рецепту inlove.gif
Оль, если ты так уважительно автором называешь меня, то от меня никаких преград poketoungeb.gif но вообще-то я как-бы и не совсем автор...а только проводник wink1.gif я сама такая - люблю любую изобретательность, эксперименты, самодеятельность... poketoungeb.gif короче говоря, полная свобода!
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2016 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка и я ведь испекла такие чудесные конвертики с яблоками. Нам очень они понравились. Утром за завтраком я с удовольствием съедаю такую плюшечку. Фото увы ночное, поэтому вот такое чудаковатое оно.

Конвертики с яблоками из творожного теста

Спасибо за рецепт. 4u.gif

творожные конвертики с яблоками
творожные конвертики с яблоками

Файл был скачан или просмотрен 2177 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2016 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja Майечка вот наверное все от муки и творога зависит у меня тесто такое пухлое что ли стало. и конвертики так увеличились в размере. Творог был материковский. Мама его тащила с отпуска. Мы его заморозили. Вот теперь пускаю в ход. Или я переборщила с разрыхлителем. Пачечки ведь разные по граммам. И да я делала 2 порции. Дочка в школу берет с собой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2016 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яблочные плюшки шагают по планете poketoungeb.gif
Неолиночка, очень рада, что и тебе рецептик подошел happy.gif и дочке хороший перекус в школу. На здоровье! flower.gif
Ты права, я как раз об этом и писАла, продукты все же очень разные в разных краях. Но плюшечки, думаю, получаются все-равно вкусные. И вот я даже и не знаю - как мне больше нравится? чтоб как дрожжевое тесто или как песочное? Я и то, и другое люблю wink1.gif poketoungeb.gif
и вечернее освещение я тоже люблю, потому твоя тарелочка такая мне теплая и уютная sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2016 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюшки плюшками, а одними постряпушками сыт не будешь happy.gif
тем более, что и зима нынче не заставила себя ждать. Организм следует подогревать более подходящей мясной едой. Но и теперь предлагаю довольно диетичный вариант wink1.gif рецепт нашелся на просторах интернета...

Запеченные куриные рулетики с кабачком

на 4 порции

2 небольших кабачка
250-300 г куриного филе
соль-перец
2 зубчика чеснока
порошок паприки
петрушка
пара ст. л. тертого твердого сыра
помидоры-паприка-кетчуп (по желанию)

1. Куриное филе порезать тонкими полосками, посолить, поперчить, посыпать паприкой, добавить измельченный чеснок, дать мясу промариноваться минут 20-30.
2. В это время заняться кабачками. Порезать их тонкими пластинами по всей длине, толщиной 3-4 мм. Слегка присолить. Чтобы они лучше сворачивались, можно минут пять запечь в духовке, либо обжарить на сковороде-гриль, очень быстро. Я обжарила на сковороде.
3. На подготовленные "язычки" кабачков разложить куриное филе, посыпать сыром, порезанной петрушкой, можно положить соломку из паприки, кусочек помидорки или каплю кетчупа. С овощами, конечно, будет более ароматно, красиво и интересно, но...у меня совсем простой вариант. Скрутить рулетики, закрепить шпажкой. Уложить в форму для запекания, посыпать сыром и запекать в разогретой до 180 гр духовке 30 мин. Я запекала минут 40, последние пару минут включила гриль, чтоб рулетики подрумянились получше.

да, у меня филе было побольше, грамм 400. Я замариновала все, сколько было, то, что не поместилось в рулетики, просто разложила между ними в форме. Мяско прекрасно запеклось тоже happy.gif На дно формы уложила слегка прижаренный лучок для дополнительного смаку и чтобы рулетики не прижарились wink1.gif
вкусно-легко-диетично wink1.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2016 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я принесла спасибо за чудесные конвертики с яблоками
Очень вкусные и делаются очень быстро. Яблоки не приваривала, боялась, конечно, что вытекут, но ничего, оказалось, что зря боялась.
Думаю, можно не только яблоки использовать, но и варенье и другие фрукты.

konvertiki.jpg
konvertiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1254 раз(а)

Последний раз редактировалось: Zemljanichka (Вт Ноя 15, 2016 7:41 ), всего редактировалось 1 раз
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2016 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, сижу пью чай...как бы стянуть одну штучку? poketoungeb.gif
Леночка, очень рада, что тебе они тоже понравились smile.gif конечно, с начинкой запросто можно поиграться...если варенье густое, и разрезы делать не слишком большие, то, думаю, вполне...так что - на здоровье! flower.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 87, 88, 89  След.
Страница 49 из 89

Добавить в закладки

Перейти: