Авторизация
Загрузка...
Печенье-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2016 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-чайная ложка, привет!) пекла твое печенье, получилось тоже 15 штук. Сахара положила больше, и хлопья тоже сладкие. Совсем не приторно. а какие они весёлые на вид получаются! smile.gif и вкус из серии "тают во рту". Спасибо!) Оль, прости, без фото..... cool1.gif после других ресурсов стало напрягать добавление фото на КУ, но благодарность принимай. flower.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2016 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, мне не за что)) рецепт Незнайкин)
У меня тоже хлопья сладкие и сахар 100. Муж только сегодня попробовал. За уши не оттащить было))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2016 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно, точно, Незнайке спасибо! а тебе, как всегда, за убедительную агитацию!)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2016 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще печенье принесла poketoungeb.gif
Очень простое - и по составу, и по приготовлению. И оно меня удивило - прямо скажем. Не ожидала ничего "такого", а вкусненькое такое вышло. Видимо засчет масла и сахара - появился оригинальный карамельный привкус.

В оригинале есть шаблон цыпленка (спецвыпуск журнала к Пасхе, предлагалось его вырезать и сделать желтых цыплят, покрыв глазурью)

Печенье "Веселый цыпленок"

125 г слив. масла (мягкого)
125 г сахара
225 г муки + для раскатки (я раскатывала на силиконовом коврике. сверху накрыв тесто пленкой)
1 ст.л. светлой патоки или жидкого меда
2 ст.л. молока

Разогреть духовку до 190. Взбить масло с сахаром. Ввести муку, мед или патоку, молоко, замесить мягкое тесто. Обернуть пищевой пленкой и убрать в холод на 30 мин.
Раскатать в пласт толщиной 5 мм, вырезать фигурки, переложить их на противень. Собрать остатки, раскатать и вырезать снова. Выпекать 10-15 мин, остудить 5 мин. переложить на решетку и дать полностью остыть.

Украсить по желанию.

Тесто для печенья можно ароматизировать 1 ч.л. тертой апельсиновой цедрой или лимонной, 1 ч.л. молотой корицы, 1/2 ч.л. ванильного или миндального экстракта. Для шоколадного печенья заменить 1 ст.л. муки какао-порошком.

Источник Изысканная выпечка

Еще раз скажу - печенье ну очень вкусное. При всей моей криворукости - вырезалось легко - отдала это дело детям poketoungeb.gif . Пекла чуть дольше на пару минут. Фигурки лучше делать не очень большие - 5-7 см, тесто тогда не деформируется и можно легко его переносить на противень - что меня несказанно порадовало! Ну и еще раз скажу - удивило, просто и очень вкусно!
Мои рецепты

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2006 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2016 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, идеальные листочки sigh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2016 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой листопад у вас sigh.gif красота!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2016 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Формочки такие мне одна кукингчанка презентовала sigh.gif ну очень удобные!
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2016 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бискотти с маслинами и семечками

Саша, не смогла себе отказать, испекла бискотти. У меня только мука ц/з и овс. хлопья, добавила немного цельного мака. Я их люблю. Один раз вместо сметаны использовала сливки, и побольше, ну и получились такие рассыпчатые и вкусные...
Cпасибо!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2016 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, очень завлекательные бискотти exclaim.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2016 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Марина, соблазнила! Внесла свои же бискотти в список обязательных новогодних sigh.gif
Мои рецепты
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2016 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда нести. Принесу сюда.

Шоколадное печенье "Трюфель"

Я давно на это печенье смотрела. И все поражалась какое оно необычное, красивое. И вот наконец я его испекла. Сказать вкусно ни чего не сказать. Это обалдеть. Очень хорошее печенье. Дочка у меня его тягала пока остывало.

овсяное печенье по рецепту octopus
Вот тут я как любитель овсянки была очень рада найти наконец для себя печенье . Вкусно с молочком теплым . Однозначно в любимые.

овсяное печенье
овсяное печенье

Файл был скачан или просмотрен 2710 раз(а)

шоколадный трюфель
шоколадный трюфель

Файл был скачан или просмотрен 2683 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2016 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neolinochka писал(а):
Не знаю куда нести.
Неолиночка, так в темы по твоим же ссылкам: Овсяное печенье (у нас для него специально выделена тема) и о шоколаде.
smile.gif
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2016 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка , спасибо я если честно не знала. Вернее печенье я пеку вот так основательно впервые и не знала в какой именно теме отчитываться. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2016 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье с шоколадным трио

Вы приготовите такие сладости быстро - не пройдет и часа, как вы будете с наслаждением есть эти печенья, запивая чаем, кофе, молоком.
125 г муки + 1/2 ч.л. разрыхлителя
25 г порошка какао
125 г шоколада с 70% какао
100 г белого шоколада
200 г молочного шоколада
100 г сливочного масла комнатной температуры
175 г темно-коричневого сахара (или обычного)
2 крупных яйца
3-4 капли ванильной эссенции
или 1/4 ч.л. ванилина
2 больших противня, выстеленных пекарской бумагой
1. Разогреть духовку до 180*с.
Просеять муку с разрыхлителем и какао в большую форму. Поломать темный шоколад на маленькие кусочки и растопить на водяной бане. Когда он полностью растает, перемешать смесь и снять с огня остывать. Белый и молочный шоколад нарубить крупными кусочками.
2. Миксером взбить масло с сахаром в белый пышный крем, подмешать порциями яйца и ввести ванильную эссенцию или ванилин. Продолжая взбивать влить тонкой струйкой растопленный шоколад и нарубленный белый и молочный шоколад. Подмешать муку с какао.
3. Десертной ложкой разложить тесто горками на расстоянии друг от друга на подготовленные противни. Выпекать 10 мин. Оставить ненадолго печенье на противне, оно слегка затвердеет, затем снять печенье лопаткой с противня и переложить на решетку до полного остывания.
Вариации: Попробуйте печенье с горьким шоколадом и орехами: вместо молочного и белого шоколада добавьте 150 г рубленого фундука, грецкого ореха или макадамии.
У вас получится "Черный лес", если вы замените молочный шоколад 50 г сушеных вишен и рубленным белым шоколадом.
Источник: журнал "Изысканная выпечка"
У меня вариант - молочный шоколад заменила черным, вместо белого - сушеная вишня и орехи пекан.
Пекла пол порции, получилось 15 печенек. Тесто полчаса постояло на столе, загустело, я брала ложкой комочки теста и катала шарики, чуть придавила. В духовке они слегка растеклись.
Печенье мягкое, нежное, супер шоколадное, с кисленькой вишней и хрустящими орехами!
Мои дегустаторы, избалованные шоколадной выпечкой сказали, что обычное вкусное печенье. laugh.gif

Файл был скачан или просмотрен 2745 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2016 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, отлично выглядит - такое шоколадное-шоколадное! sigh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

Добавить в закладки

Перейти: