Авторизация
Загрузка...
ФМ-411: Слава вам, идущие обедать миллионы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2016 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Чтобы яблоко не взорвалось, его надо по кругу надрезать кожицу ножом (совет Маши - первой хозяйки сайта, ссылку мне уже не найти)

или вилкой поколоть сверху
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2016 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, воспользуюсь вашим советом smile.gif я люблю десерт - вытащить из яблока сердцевину и набить туда изюм, варенье и запечь в фольге, а потом подать с йогуртом например smile.gif
Я уже на обед сделала тоже рисовые котлетки - завтра выставлю smile.gif
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2016 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимайте брауни на яблочно-грушевом детском пюре. Быстро, шоколадно и, как обещал автор, едятся без зазрения совести!

брауни.jpg
брауни.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1780 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2016 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаньки, сижу, уведомления не приходят, удивляюсь - ладно готовить, но и поболтать никто не приходит...чудеса...Хорошо, осенило, что это подозрительно - а вы и готовите, и болтаете, умнички мои! poketoungeb.gif
Девочки про литературные познания засмущали - у меня просто "чердак" странный, чего там только не понапихано, и неизвестно, когда это понапиханное всплывет! Именно такие ругал, помнится, Холмс, насчет барахла, в котором нужное не найти.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Любочка, зачтем, приноси - я и сама запечь собиралась. smile.gif
Алён, ресторан - это круто! Жаль, закончилась лафа smile.gif А мой муж про еду не может забыть - у него тоже "война войной..." , если не поел - голова начинает сильно болеть, причем у всех мужчин в их семье так.
Светочка, тема по твоей наводке, так что спасибо не только за брауни! smile.gif
Кстати, о яблоках - яблоко в микро я часто запекаю дольками, беру с творогом на перекус, вкусно. smile.gif Первый чай утром пью с отрубями (такие...шариками...) и кусочком горькой шоколадки, а на второй уже голову сломала, что брать - хочется минимум углеводов. Творог иногда уже не лезет, как и творожные производные - запеканки, кексики, лепешки... blush.gif
AmulangaD, по правилам ФМа отчитываться начинаем с пятницы - имей в виду на будущее smile.gif Но брауни совершенно очаровательные, так бы и съела...надеюсь, модераторы меня не накажут, если я твои брауни зачту сегодня в виде исключения! sigh.gif "Старички" про пятницу в курсе. smile.gif
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2016 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс.. понятно..
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2016 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного smile.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1687596#1687596
Ol__ga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2016 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Лена, хорошего тебе дежурства!
Для меня вопрос не в том, что взять с собой, а в том, чтобы найти время и съесть. Дело в том, что я работаю в школе, а в школе сами знаете всё подчинено звонку и расписанию. Да, есть перемены на обед, в нашей школе это 20 минут, но иной раз так закрутит, что и принесешь свой обед назад. В школьную столовую не хожу, потому что столовая небольшая, детей много, шумно. Многие учителя берут еду с собой. А в учительской у нас есть и микроволновка, и холодильник, и кофейный аппарат. А готовить я буду супчик и курицу с яблоками, люблю мясо с фруктами. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! Девочки, здравствуйте!

Я работала и в школе, и в офисе, но вопрос где и что поесть всегда стоял ребром. У меня деликатный желудок плюс диабет, поэтому ем часто и капризно выбираю. Общепит обеспечить мои потребности не может, поэтому постоянно ношу котомку с подкормкой, хотя съезды с правильного пути бывают.

Очень удобная штука - бенто ланч бокс. Коробка разделена на отделения, аккуратно уложишь овощи, мясо(рыбу) и гарнир. Это если коробка с 3 отделениями, а есть и с большим количеством. Советую присмотреться.
Обязательным номером моей обеденной программы являются свежие овощи, которые занимают отдельную коробку: Черри, кусочки морковки-сельдерея, огурцы, редис, зелень, кабачок, что есть. Ношу с собой и фрукты и домашнюю печенюшку. Меня не напрягает , я привыкла.

В качестве перекусов мне нравятся орехи , сухарики типа Финн Крисп с хорошим сыром, например, домашние овсяные печенья , творог или кефир и фрукты. В первой половине дня и банан не проблема.

Смузи беру с собой, чай с лимоном и имбирём , воду...

Очень жду ваших вариантов.

Лена, я не уверена, что буду готовить - вся в работе и потом в загуле. laugh.gif Но я вас читаю!!!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g писал(а):
Лена! Снимаю шляпу перед твоими литературными познаниями!..

Присоединяюсь!!
Всем большой привет, Леночка, тебе интересного дежурства!

Последние ФМ я как-то выпала из готовки, здесь рецепты еще не смотрела, по названиям пока не заинтересовалась.

Еда на работе.
Это для меня отдушина. Это туда я могу принести, там могу попробовать что-то новое, что хочется приготовить, но знаю точно, что муж это есть не будет.
Я работаю на производстве, у нас все по звонку, как в школе smile.gif
Завтрак 15 минут в 9 утра. В столовую не хожу, наливаю себе кофе в специальной комнате для еды. К кофе у меня обычно какая-нибудь мясная нарезка, чаще сырокопченая колбаска, или пара копченых сосисок любимой фирмы - без хлеба.
Но бывает приношу на пробу какой-нибудь пирог, тогда все со мной за компанию. smile.gif
На обед тоже давно в столовую не хожу. Беру с собой в пластиковом контейнере что-нибудь, курочку запеченую, котлетки,... без гарниров. Когда есть, беру еще какие-нибудь соленья или жареные овощи. Свежие огурцы или помидоры - крайне редко. Запиваю кофе.
Мой муж работает в фирме, где их бесплатно кормят - получают кейтеринги, постоянно меняют поставщиков, ищут, кто лучше. На фирме все едят эту еду, все 50 с лишним человек. exclaim.gif Кроме моего мужа. huh.gif Ему на работу я каждый день собираю тормозок из нескольких видов колбасных изделий: колбаска, ветчина, буженинка, ... иногда сало, иногда яйца вареные всмятку или если вкрутую, то разрезано пополам, а внутри смазано майонезом, иногда котлетки, иногда курочка. Главное, чтоб не слишком много и чтоб в ассортименте. И он никогда не греет, ему неохота blush.gif
Самое смешное, что кормят их хорошо. Он просто не любит не домашнюю еду, и не мою. blush.gif Для него и ресторан - столовка. Даже пробовать не хочет. shocked.gif Из этих коробочек, которые он исправно носит домой, я часто себе на работу беру обед laugh.gif Там и шашлычки или стейки из паргиет на огне, и очень вкусные блинчики с разными начинками, и язык с грибами, и говядинка. Чудеса нашей семьи! happy.gif Носи, Саша, носи! poketoungeb.gif
В Украине я 10 лет отработала на режимном предприятии, у которого даже адреса не было, только номер п/я, так мы всегда приносили из дома вкусняшки на работу, в столовую тоже не любили ходить. Хотя я лично одну из столовых посещала иногда, девочки там хорошо готовили. Бывало, придешь, а они "Возьмите супчик - сегодня гороховый." Или "Сегодня котлетки - бомба!" poketoungeb.gif Я была молодым специалистом. А потом перешла в сам режимный отдел, так совсем стало все можно. happy.gif
Еще год работала риэлтором, ну там ясно, режима никакого, когда захотели, тогда поели. В основном ходили в соседнее кафе. Когда кто-то заключал сделку, накрывался стол на обед в фирме, как правило - что-нибудь дорогое покупали в соседнем магазине.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Ничего страшного smile.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1687596#1687596

ну надо же!!! и я не знала этого правила...
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все думаю на тему еды на работе за все эти годы - и пришла к печальному выводу, что не было времени на перерывы ни в ВУЗе, где преподавала (в студенчестве тоже), ни в пору редакторства, ни тем более как фрилансеру переводчику. Зато сейчас сама себе хозяйка - но уже привычки нет питаться всегда по расписанию - только ужин всегда или почти всегда в одно и то же время.
Хотя здесь в годы работы на корпорации и увлечения ТМ уже носила что то с собой, и ланч бокс и всякие пластмассовые герметические коробочки и баночки - но либо не успевала съесть, либо нервно съедала все и потом понимала, что до конца восьмичасовой смены ещё часов пять как минимум, а допустим глубокой ночью все закрыто, даже пиццу не заказать и есть только автомат с шоколадками на всю оставшуюся ночь - работа в сменах это та ещё засада...
Вот такая грустная история - зато сейчас мне никто и ничто не мешает - кроме меня самой laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТЛЕТКИ ИЗ РИСА С РИКОТТОЙ сделала под себя, ограничила кое-что. И запекла в духовке 15 минут. Вкусно!

котлетки с рисом и рикоттой
котлетки с рисом и рикоттой

Файл был скачан или просмотрен 1292 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вчера на обед делала рисовые котлетки.Жарила на практически сухой сковородке. Очень нежный вкус, и делается быстро. На ужин сделала куриные ножки с яблоками, а на гарнир салат овощной, нехлопотно, такой ужин лёгкий и как бы между делом smile.gif вполне мой формат:) мерси

img_6007.jpg
img_6007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1077 раз(а)

img_6008.jpg
img_6008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1047 раз(а)

img_6010.jpg
img_6010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1058 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, зелень покупаешь или еще со своего огорода?
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 18, 2016 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава, зелень с подоконника сейчас, я покупаю в горшочках, а потом заменяю их по мере отмирания. Огород и сад теперь только весной, а вот подоконник к на кухне круглый год. Сейчас там базилик, тимьян и лук-шнит - а иногда петрушка, укроп и мята ещё.
Ol_ga у меня тоже так было- "не что, а когда", так тебя понимаю и сочувствую.
Кларисса, вполне логично, что муж ничью готовку больше не признает smile.gif
В корпорации самые первые лет 6-7 хороша была толовая, и выбор разнообразный, и повара отменные, и работала столовая практически до глубокой ночи. Но потом все сокращали, урезали, повара поувольнялись, и сейчас там столовая только два часа на завтрак и час на обед открыта, пока ещё работающие коллеги на неё рукой махнули, выкручиваются кто как может.
А я встаю рано, но перед бассейном только чай или лёгкий овощной салат, обычно то, что осталось от ужина. Но обычно я раньше 11-12 есть не хочу, поэтому бранч. Потом часа в 3-4 ем что-то, и ужин около 7.
Основной принцип сейчас - белкИ и зелень, овощи с низким гликемическим индексом, я всегда держу огурцы, редиску, сельдерей. Морковь свежую люблю. Из фруктов предпочитаю яблоки и груши, но иногда разрешаю себе немного винограда или дыню или что увижу. Стараюсь хлеба не есть, сладости пеку для домашних, а сама как Мери Берри laugh.gif только попробую - хотя бывает, отклоняюсь, но организм тут же отправляет меня в нокаут smile.gif не поспоришь smile.gif
Сыры люблю очень лёгкие, типа моцареллы или Феты (хотя солёное стараюсь ограничивать), творог только в выпечке, а так он кислый для меня чересчур. Но самое приятное сейчас, что нет чувства голода - все таки видимо правильно я ем с точки зрения потребностей моего организма, нет ощущения, что постоянно толкаю себя на подвиг smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Добавить в закладки

Перейти: