Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2016 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иденчик, привет! как я тебе рада inlove.gif
у меня ж, понимаешь, Vorbild - моя Клавдия poketoungeb.gif она уж недели две как отстряпалась...вчера доложилась, что десять сортов. Так что я в отстающих, надо к воскресенью догонять poketoungeb.gif Ирму тоже вчера спросила - говорит, да хоть с февраля начинай...
но...никто не печет "макароны", мне, правда, они уже поднадоели, в этот раз у меня безе с начинкой из фиников и карамели wink1.gif
От печенья остались одни воспоминания poketoungeb.gif все с радостью раздала. Вчера коллег кормила печеньем, хвалили, просили рецепты...я очень радовалась wub.gif
А я еще всю прошлую неделю практически одна дома была...вот и развлекалась...в декабре времени не будет - дочь затеяла переезд wink1.gif
Любаша...я таки получила приятные отзывы и от коллег мужчин мужа...и от моих тетушек... happy.gif все-таки это очень добрая традиция...так мне кажется...все друг друга угощают, настроение от этого поднимается, и приближение праздника чувствуется вкуснее...
Оля, Саша...а вот на картинке у меня это кофейное печенье украшено шоколадными кофейными зернами. Они со вкусом кофе. Я не стала изводить их в тесто, в тесто просто потерла шоколадку с кофеным наполнителем wink1.gif
а на картинке в журнале похоже на обычные кофейные зерна...мне подумалось, что во-первых - они довольно твердые...и вообще...это на любителя - жевать кофейное зерно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 25, 2016 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас продают кофейные зерна в шоколаде. Не они? Жевать их можно - зерно после какой то видимо обработки становится не соперником точильному камню. smile.gif Просто шоколад в виде зернышка? smile.gif У нас то ничего экзотичнее просто шоколадных капель или стружки не видела в продаже.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, у меня зерна из шоколада с кофейным вкусом...вооот...Но ты ведь можешь по-своему, чего там...я вообще-то иногда люблю пожевать кофейное зернышко, но как оно будет с печеньем? думаю, на любителя...А вообще, я не сразу увидела эти зерна на полке, потому посматривала и на капельки тоже. То есть - выбирай на свое усмотрение happy.gif А, вот еще...тока сейчас в голову пришло poketoungeb.gif если хочешь большего кофейного аромата, можно молотым чуток посыпать wink1.gif

Итак, продолжаем праздничную тему happy.gif

Безе-кексики с финиками...
(Lea-spezial, Backspaß - 4/2013)

пр. 45 штук

150 г грецких орехов
5 ст л коричневого сахара
150 г вяленых фиников
3 белка
щепотка соли
175 г сахарной пудры

1. Орехи измельчить и слегка поджарить на сухой сковороде. Посыпать сахаром и дать массе слегка карамелизироваться. Выложить орехово-сахарную массу на пекарскую бумагу, дать подсохнуть. Измельчить с помощью скалки. Духовку разогреть до 160 гр.
2. Финики порезать мелкими кубиками. Смешать с ореховой массой. Взбить белки с щепоткой соли в крепкую пену, подсыпать постепенно пудру. Взбивать, пока масса не станет блестящей и гладкой, не меньше 10 мин.
3.Застелить противень бумагой и с помощью двух ложечек выкладывать маленькие кексики, посыпать их орехами и финиками и сверху выложить еще немного белковой массы. То есть начинка окажется в серединке. Выпекать в разогретой духовке 20 мин.

здесь безе в моем исполнении smile.gif

Ну, что сказать безе - это мое любимое печенье sigh.gif Пекла уже два раза. Есть два способа выпечки, когда начинка идет в серединку, а другой, когда ореховая смесь подмешивается сразу в белки. Нужно делать это очень аккуратно, только слегка подмешивая...иначе белковая масса опадет. Получается хорошо и так, и так...Да, увеличила немного время выпечки. Разогревала духовку до 160 гр, лист ставила в духовку, и через пару минут снижала температуру до 140 гр. Пекла печенье минут 35...
Должна сказать, безешки любимы не только мной...тетушки разбирают их первыми wink1.gif happy.gif

Еще немного мотивации poketoungeb.gif

второй акт марлезонского балета wink1.gif

здесь - уголки с грецкими орехами и конфитюром, безе-кексики с финиками, озорники и Сашино сырное печенье

и фабрика в действии poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Пн Dec 12, 2016 3:10 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я балдею от этой фабрики wacko.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Майечка, красота, надо же, безешки с финиками! Озорники очень нарядные sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Я балдею от этой фабрики wacko.gif

Сижу у экрана и головой качаю, как Китайский болванчик: И я, и я!

Настроение улучшается только от того, что любуюсь этим великолепием. Все такое праздничное, тонко сработанное; безе с финиками выглядит как настоящие снежные шапки...
Запахи ощущаю словно вживую, витают по вашему дому, создают настроение и атмосферу радости и праздника...

Майечка, а декором уже занялась??? icon_question.gif Или пока печеньевая фабрика отнимает все время?

Имею , однако, к тебе просьбу, Майечка: не бросай великое макаруновое дело. wink1.gif До сих пор вспоминаю те прекрасные макаруны( один к одному, как монетка к монетке), которыми ты угощала нас летом. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя просто как из рога изобилия!! Фабрика как скатерть самобранка!! Это же такое кропотливое дело - все эти безе и макаруны!
Ты печеньевый гигант!!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, сахарные осколки не острые? Язык не порежу? Зубы не сломаю? Очень уж красивые безешки
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, я сама балдею...уж который год poketoungeb.gif в этом году как-то уж больно развернулась. Но!...первая партия разошлась полностью wink1.gif
Аленка, спасибо! Озорники - это моя первая и самая большая любоф sigh.gif безешки после них...да...Озорников пеку в обязательном порядке. И чуть позже еще обязательно капучиновые шарики...
Ириша...вот...и у меня улучшается...от просмотра многочисленных журналов. Я скупила уйму...и все кажется, что в некупленных самые лучшие рецепты poketoungeb.gif такая я жадина laugh.gif
с декором я пока решила не торопиться. Ириш, время и так несется просто, зачем его подгонять? К тому же праздники у нас продолжаются до середины января poketoungeb.gif но потихоньку готовлюсь. Сижу шапочки на шишки вяжу. Если получится красиво - похвастаюсь wink1.gif
А с макаронами такая история. Поднадоели. Вот эти кексики с карамелью и финиками показались мне посвежее (из-за начинки), лепить их проще...Но...Клавдия моя ждет макарон. А она же моя любимая шефиня, надо ее побаловать smile.gif
Нэночка...и не говори...гигант. Да ведь какая с ними неприятность - они как семечки. Ни за что одной не обойдешься, рука сама тянется за следующей poketoungeb.gif
Оль...до сих пор жалоб не поступало. Я, честно говоря, сама побаивалась. Но, во-первых, я эту орехово-карамельную массу чуть подмельчила. Потом она как-то после выпечки стала помягче, что ли...а потом...принесла я коробушку на работу, Клавдия моя ее обняла и себе на стол поставила poketoungeb.gif А только-только сделала себе полный рот новых зубов. Я говорю - ты аккуратней, там карамель, береги зубы-то. Она говорит - угу...смотрю - поглощает безешки без остановки laugh.gif (при том, что у нее еще и диабет wink1.gif)
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя а ведь был детективный рассказ где дама мужей закармливала до апоплексического удара... чото жалко Клавдею твою стало, как представила сию картину маслом laugh.gif диабетик с 10 видами выпечки на своём списке - госпидя, я ж тоже с той же лодки laugh.gif а болгарка Петя? Она мне прямо в самое сердце запала из твоих рассказов happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка...я только раз в год так...подкармливаю... poketoungeb.gif а что поделать? традиция happy.gif
про остальное в личку напишу wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки...рецепты печенья буду потихоньку писать...
а теперь хотела рассказать еще об одном кулинарном подвиге poketoungeb.gif моем, личном. Не знаю почему - боялась печь заварнушки, вот боялась - и все. А тут ждала дочь с Сейшел, хотелось чего-то праздничного. Как всегда ломала голову - что же, что? уже почти совсем придумала печь "белый" Захер, но на соседней странице была шикарная фотография заварных пирожных - и я решилась happy.gif
Рецепт оказался очень удачным, получились симпатичные заварнушечки, потому решила и показать, и рассказать happy.gif

Заварные пирожные со сливочным кремом и брусничным конфитюром...
(essen&trinken spezial - 3/2015)

на 6 штук (?)

соль
60 г сливочного масла
130 г муки
3 яйца (М)

1. 200 мл воды, 0,5 ч л соли и масло довести до кипения в кастрюльке на огне. Кастрюлю снять с огня и всыпать всю муку сразу. Вернуть кастрюльку на плиту, на слабом огне пермешивать пару минут, пока тесто соберется в комок и на дне кастрюльки будут оставаться "белые следы". Переложить тесто в другую емкость, по одному вбивать яйца, тщательно перемешивая после каждого яйца. Следующее яйцо разбивать только после того, как тесто будет гладким.
2. Отсаживать небольшие плюшечки на расстоянии друг от друга. Выпекать в разогретой до 220 гр духовке на второй снизу полке 30-35 минут. На дно печки установить лист с водой. Готовые заварные хорошенько остудить.
3. Срезать крышечку с каждой заварнушки и наполнить кремом и конфитюром. В рецепте в качестве крема предлагаются взбитые сливки и конфитюр, проваренный с апельсиновым соком.
У меня немного другая начинка...Крем мой любимый - взбитые маскарпоне и сметана (в равных частях) с сахарной пудрой и закрепителем для сливок. И брусничный готовый конфитюр...

рецепт предлагает выпечь 6 пирожных. Мне показалось, что это какие-то гигантские пирожные poketoungeb.gif я выпекла небольшие профитрольки. Получилось 15 штучек. Яйца были маленькие (S), разбила в тесто еще одно.
это так вкусно sigh.gif я попробовала и тут же доложила мужу...он сказал - ну, ты любишь пирожные. А он сам-то вроде не любитель сладкого. Ну-ну...эти заварнушки он готов был есть несколько раз в день...не обращая внимания ни на какие калории laugh.gif
и еще делаю рекламку одному моему любимому рецепту...готовила эти крокеты тоже к приезду дочери...

это необыкновенно нежные штучки...я бы сказала, вполне праздничное блюдо...с чесночком - очень ароматные sigh.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 6:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка! До чего же здорово! И фабрика, и заварнушки! Праздник души, глаз и сердца. happy.gif Прямо одно удовольствие заходить к тебе в гости! Спасибо за то, что даришь хорошее настроение и вкусные рецепты!!!! flower.gif flower.gif 4u.gif 4u.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если на Клавдии прошли испытания, то нам бояться нечего laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я в нокауте лежу от этого изобилия сладостей! sigh.gif
Заварное пироженое прям с экрана утащила бы, если бы такая возможность была. laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.
Страница 52 из 100

Добавить в закладки

Перейти: