Авторизация
Загрузка...
Кулинарные путешествия отчаянной оптимистки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, ты немного попутала, это не мой рецепт! Я не выставляла ничего из фарша, пока. У меня, конечно же, есть рецепты meatloaf, я обязательно поделюсь ими и расскажу свои небольшие секреты.
Цитата:
Юлечка, приветствую твоё решение открыть авторскую тему!

Спасибо Ленчик, меня больше всего напрягает, что многие рецепты будут без фотографий (буду договариваться с девчатами, чтобы разрешали пользоваться своими фотками)
Цитата:
Мне как раз давно хочется устроить вечер корейской кухни. Юлечка, а чтобы можно было придумать в этом случае на десерт?

Мне очень приятно, Ирочка! С корейской кухней я пока не закончила, у меня еще несколько рецептов есть. А вот с десертом я не подскажу - корейские сладости строго на любителя, они делаются из риса и фасоли, в большинстве своем. Так что лучшее завершение обеда это фрукты и мороженное, на мой вкус, это самое то после острой пищи.
Я обязательно спрошу у хозяйки моего любимого корейского ресторанчика, может она чего подскажет.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с яблоком и сельдереем
Одна из вариаций знаменитого салата "Валдорф"
Для этого салата нам понадобится
150-200 гр куриного мяса
2 небольших яблока
4 стебля сельдерея
Половинка красной луковицы
Для заправки йогурт или сметана и немного кремчиза или мелкого творога, плюс чайная ложка горчицы.
Все составляющие порезать кубиком, яблоки и курицу покрупнее, лук и сельдерей помельче. Смешать сметану с горчицей и кремчизом, хорошенько растереть, заправить салат. Подавать, желательно, сразу, иначе яблоки дадут сок.
Приятного аппетита!

валдорф.jpg
валдорф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6947 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска из помидоров (помидоры по-корейски)
Этот рецепт я получила в одной из рассылок, дело было еще в Корее (мы жили там с 2002 по 2006 год). Назывался он "Помидоры по корейски". Ну и зачем мне делать лишние усилия, когда я могу выйти на рынок(5 минут от дома) и купить любую закуску?! Поэтому я и не обратила внимание, просто сохранила в папке про кулинарию. Лет 7-8 спустя, пытаясь почистить свой архив кулинарных рецептов, наткнулась на этот рецепт. Как раз дома было три корзины помидор, которые мы сами собирали на поле, осталось докупить зелень.
Кстати, Ксюш, если все же рискнешь делать эту закуску, не пропускай кинзу! возьми совсем немного, хотя бы веточку.
Сделала один раз - непонятно! не успели распробовать)))) Сделала второй раз!- так понравилось, что решила записать рецепт на форуме, чтобы не потерялся.
Фотка будет от Анюты-Челси (я знаю что она меня простит!), мои не сохранились.
Итак, нам понадобится
2 кг помидор
2-3 шт. крупных сладких перцев
2-3 шт. острых перцев
1 шт. репчатого лука
2 гол. чеснока
петрушка и кинза, по вкусу (не жалейте зелени)
Для маринада
100 мл. уксуса (у меня 5%)
100 мл. раст.масла
100 гр. сахара
4 ст.л. соли

Смешать всё для маринада.
Перец, чеснок и лук пропустить через мясорубку, добавить мелкопорезаную зелень, хорошенько перемешать.
Помидоры порезать на дольки, если не крупные - то на 4-ре, если большие - то на 6.
В банку выложить слоями помидоры-перечная смесь-помидоры-перечная смесь, залить маринадом. Закрыть крышкой и убрать в холодильник на сутки, периодически встряхивать.
Так можно делать и зеленые помидоры, только они будут чуть дольше мариноваться и нужно побольше острого перца добавить. Так делала моя бабуля, называя такую приправу "Хеза".
Приятного аппетита.

Для тех, кто не любит острое, можно взять только сладкий перец.

помидоры.jpg
помидоры.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6793 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп "Охотничий"
Этот рецепт из семейных архивов.
Когда я была в нежном подростковом возрасте, мы жили в доме в пригороде. Конечно же у нас был большой огород и хозяйство, курочки и хрюшки. Каждый год, когда выпадал первый снег, бабушка собирала все семейство до кучи, чтобы праздновать. Урожай весь собран, соленья закатаны, капуста заквашена, помидоры засолены.
К этому дню всегда резалась первая хрюшка. Жаренное мясо, шашлыки, свежезасоленое сало - всего было в изобилии. Не самые привлекательные кусочки отправлялись на коптилку, чтобы потом варить супы. Из всего разнообразия я любила только этот суп, потому что он был с гречкой. Рис я, в детстве, не особо ценила, а перловку до сих пор не люблю.
Когда на улице холодно и снежно, хочется горячего наваристого супа. Хочу поделиться с вами семейным рецептом, суп получается очень вкусным за счет копченостей.
Нам понадобится
300-400 гр копчености, у меня была ветчина на косточке
3 картофелины
1 морковь
1 перец
2 луковицы (одну на бульон, вторую на зажарку)
0,5 ст. гречки
соль-перец по вкусу

Варим бульон с копченостью, добавив целую очищенную луковицу (ее потом нужно выбросить).
Картофель режем в произвольной форме, как вы любите, закидываем в готовый бульон, следом засыпаем гречку. В это время делаем зажарку из лука, моркови и перца, на малом кол-ве масла. Заправляем суп и варим до готовности гречки.

Фотографировать супы дело неблагодарное, уж как получилось, не судите строго.

*Когда я работала для старичков, в один день встал вопрос - нужно было быстро придумать суп, чтобы утилизировать копченые колбаски, а чечевицы (и уж тем более гречки) в хозяйстве не было. Я сварила этот суп и добавила фасоль из банки, получилось еще вкуснее!!!

охотничий.jpg
охотничий.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6822 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из кислой капусты (sauerkraut)
Хороша закуска, кислая капустка
И подать не стыдно, и сожрут не жалко.

Я вообще очень люблю маринованные овощи с бОльшей кислинкой. Именно поэтому мне по вкусу американские огурцы в банках, да и капусту их я люблю. Хотя для нашего вкуса она слишком кислая. Этот салат получится и из обычной квашенной капусты, просто сладость регулируем по вкусу.

Нам понадобится
- кислая капуста (баночка на 200 гр)
- половинка красной луковицы
- пару стеблей сельдерея с зеленью
- красный и зеленый перец (можно маринованный)
- мед
- яблочный уксус
- раст. масло

Если у вас покупная капуста, то ее нужно немного промыть от кислоты (а еще добавить тертую морковину). Перец порезать небольшими кубиками, луковицу нашинковать тонкими полосками, сельдерей порезать тонко, дольками. Смешать все составляющие.
Для заправки смешать пару ст.ложек меда с одной ст.ложкой яблочного уксуса, по-немногу вливать растительное масло (примерно 5-6 ст.ложек). Должна получится гладкая эмульсия.
Заправить салат и дать ему постоять пару часов. Получается очень вкусный и полезный салат, а еще он очень яркий и подойдет для праздничного стола.
Приятного аппетита!

капустка.jpg
капустка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6881 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Клубничка"
Я долго думала, как обозвать рецепт, потому что самое главное здесь - это салатная заправка, а что добавить в салат, дело вкуса.
Для соуса нам понадобится
2 ст.л. бальзамика
1 ст.л. лимон.сока
2 ст.л. дижонской горцицы (пойдет любая), остроту по вкусу
щепотка соли и щепотка черн.перца
немного чеснока (тертого или через давилку), но это если любите
Для более кремовой консистенции добавляем 2 ложки майонеза, 1 ст.л. тертого пармезана (любой твердый сыр).
Обязательно попробуйте на вкус, если нужно - то добавьте немного сахара, для баланса.
Взбивать лучше погружным миксером, до однородности, потом оооочень медленно ввести пол-чашки олив.масла и еще немного взбить.
Ну и сам салат, который на первой фотке
салатные листья
порезанная клубника
немного любых орехов
помидор ИЛИ зеленое яблоко, порезанные мелким кубиком (вместе они не сочетаются в салатеgirl_nea.gif )
сыр фета (или сухой творог)
если есть, то сушеная клюква (придает немного сладости)

С этой заправкой вкусно и салат из шпината
листья шпината, порезанные очень тонко
немного жаренного бекона
помидоры, мелким кубиком
вареное яйцо
свежие шампиньоны (если боитесь, можно их немного обжарить)

И еще один салат, пока без фотки
салатные листья
помидоры кубиком
голубой сыр (у нас такой, который крупинками)
любое мясо, обязательно обжаренное с корочкой, порезанное пластинками.

Как я уже говорила, главное здесь - заправка! А салаты уже составляем по своему вкусу.
Приятного вам аппетита!

клубничка.jpg
клубничка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6796 раз(а)

клуб1.jpg
клуб1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6762 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Гарбанзо"
Гарбанзо - это местное название для нута, еще его называют "куриный горох". Во многих салат-барах он на почетном месте, как белковая составляющая. Мы тоже не обошли его своим вниманием.
Нам понадобится:
горох нут (у нас продается в банках уже готовый)
помидоры
красный лук
черешки сельдерея
тертый сыр
Для заправки:
растительное масло
уксус из красного вина (можно заменить яблочным)
черный перец
базилик

Помидоры порезать кубиком (если взять черри, то можно просто разрезать на четвертинки), сельдерей и лук порезать мелко. Добавляем тертый сыр, нут, и заправляем. Хорошо перемешать и дать настояться минут 30. Получается очень вкусный и сытный салат

горбанзо.jpg
горбанзо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6772 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Санта-Фе"
Как я уже говорила, за время работы на кухне, я перепробовала многие продукты, которые сама бы не купила ни за что. В этот список попал и авокадо - я пыталась несколько раз распробовать этот фрукт, но у меня никак не складывается. А вот в этом салате, в качестве заправки, я его ложками ела и мне нравилось!
Этот салат один из популярных у меня на работе, я его очень часто делаю для наших старичков, но вот попробовать никогда не удавалось. А тут все сложилось удачно, я не только смогла попробовать, мне еще и сфотографировать удалось.

Итак, для самого салата нам нужны
- салатные листья
- порезанные маслины
- помидорки черри, разрезанные на половинки
- тертый сыр
- чипсы из лаваша (просто режем тонкий лаваш, в моем случае лепешки для тортильи, посыпаем паприкой и перцем чили и запекаем до румяности)

Для заправки
- один авокадо
- чашка майонеза+сметана (я смешивала сметану+майонез+чеснок+немного горчицы, потому что у нас сладкий майонез)
- небольшой зубчик чеснока добавит вкуса, но это на любителя.
Майонез+сметана и авокадо запустить в блендер и смешать до гладкого состояния.

Для подачи салата - на тарелку выкладываем салатный микс, в художественном беспорядке разбрасываем помидорки и порезаные маслины, посыпаем все это сыром. Красиво выкладываем чипсы и поливаем заправкой.

санта-фе.jpg
санта-фе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6687 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vegetable Slaw - салат из капусты
Slaw, в переводе на русский, означает салат из порезанной капусты.
Один из тысячи вариантов Slaw. За время моей работы я переробовала сотни различных рецептов, в написанном виде сохранила только самые любимые, на данный момент
У меня на работе есть несколько вариантов Slaw, и все они получаются очень вкусными, самые любимые постараюсь донести до вас, дорогие счастливишны. Не пугайтесь, если увидите необычное сочетание овощей, поверьте, я все пробую на себе girl_haha.gif .
Для этого салата понадобится
1 чашка капусты, порезанной соломкой
1 чашка тертой моркови (желательно как на морковь по-корейски)
1 чашка тертого молодого кабачка (тоже потереть как и морковь)
укроп-петрушка по вкусу и для цвета girl_haha.gif
Заправка
4 ст.л. раст.масла
2 ст.л. яблочного уксуса
1 ст.л. меда
соль, красный перец по вкусу

Смешать все составляющие для заправки и немного взбить венчиком. Капусту, морковь и кабачок соединить, заправить соусом и хорошенько перемешать. Этому салату обязательно нужно настояться, хотя бы пару часиков.

ведж-слоу.jpg
ведж-слоу.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6720 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Техас"
Это тоже Slaw! Но уже с бОльшим количеством ингредиентов.
Предлагаю вам еще один замечательный рецепт, главный секрет которого, это подобранные специи.
Итак, нам понадобится
на 2 стакана нашинкованной белокочанной капусты
1 стакан кукурузы из банки (можно отварить замороженную)
1 красный перец, порезать мелким кубиком
0,5 стакана тертого сыра
пол пучка кинзы (заменяется петрушкой, для не любителей)
Для заправки
1/4 стакана майонеза+1/4 ст.сметаны (или кефира)+1/4 ч.л.кумина (зиры)+1/4ч.л. кориандра+1/4 ч.л. сухого чеснока(можно заменить свежим, 1 зубчик)+1 ст.л. лимонного сока+щепотка красного острого перца, хорошенько размешать.
Капусту немного присолить и перетереть, чтобы стала мягкая. Добавить оставшиеся ингредиенты и заправить подготовленным соусом. Дать постоять минут 30-40 и можно наслаждаться необычным и ярким вкусом салата.
Приятного аппетита!

техас.jpg
техас.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6912 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Брокколи"
Этот рецепт очень популярен в штатах. Первый раз я его приготовила на работе, а потом увидела в популярном телешоу - его подавали к свиным ребрышкам или стэйку.
Для приготовления этого вкуснейшего салата нам понадобится
На 200-300 гр соцветий брокколи
-50 гр чипсов из бекона, или шкварки (можно заменить любыми мясными копченостями)
- полная горсть изюма (или вяленой клюквы)
- половинка красной луковицы
- 1 чашка майонеза
- 2 ст.л. бальзамического уксуса
- 2 ч.л. сахара (или меда)
- семечки или орехи для посыпки

Брокколи разбираем на соцветия, лук мелко режем кубиками, смешиваем в чашке с жаренным беконом и изюмом. В отдельной чашке смешиваем сахар (мед) с бальзамиком (никто не спорит, что с бальзамическим уксусом получается вкуснее, но я, чаще всего, использую просто яблочный, получается тоже вкусно!), добавляем майонез (я смешиваю сметану или йогурт, плюс немного горчицы и майонез). Хорошенько перемешиваем и даем настояться, хотя бы часик.
Не смотря на майонез и бекон, получается очень легкий и вкусный салат. Приятного аппетита!

На фотке тарелка с работы, это когда я помогала в других филиалах и мне приходилось самой сервировать каждую тарелку.

брокколи-салат.jpg
брокколи-салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6698 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Брокколи с бальзамиком"
Я никак не могла научиться есть брокколи! Стописят раз слышала, насколько это вкусно и полезно, что стоит только попробовать..... Так было до тех пор, пока я не попробовала съесть свежую! без какой либо термической обработки, просто макнув в дип. И после этого у нас любофф.
Готовя еду для старичков, мы пытались разыскать самые разнообразные рецепты из одних и тех же продуктов (бюджет у нас был не ахти, приходилось выкручиваться) Каждый обед и ужин, в меню наших жителей, должен быть аппетайзер - салат, перед основным блюдом. Так за эти два года, что я там работала, столько салатов перепробовала, что можно книгу написать. А еще, помимо этого, у меня и подписка на кулинарный журнал, и шоу я смотрю, по FoodNetwork.
Этот салат один из моих любимых, особенно если дать ему настояться.
Рецепт принесла с работы, мне очень понравился необычный соус-заправка.
Итак, нам понадобится
2-3 чашки цветков брокколи (толстые стебли лучше обрезать)
1 небольшой красный перец
горсть миндальных лепестков
Для заправки:
1 зубчик чеснока раздавить
1/2 ч.л. сахара
2 ст.л. соевого соуса
4-5 ст.л. бальзамического уксуса
1/2 чашки (8 ст.л.) растительного масла

Для начала приготовим заправку, смешав все ингредиенты, оставляем ее настояться. В это время отвариваем брокколи буквально 4-5 минут, чтобы она оставалась хрустящей и не потеряла своего яркого цвета. Мы это делаем на парУ.
Перец очищаем от семян и нарезаем мелким кубиком.
Смешиваем теплую брокколи с перцем и лепестками миндаля и сразу заправляем подготовленным соусом. Оставляем салат до полного остывания, в холодильнике. За это время брокколи пропитается всеми вкусами соуса. Получается очень вкусный салат! Попробуйте, не пожалеете. Приятного аппетита!!!

бальзамик-брокколи.jpg
бальзамик-брокколи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6690 раз(а)

Последний раз редактировалось: M_Yulia (Вт Ноя 29, 2016 2:16 ), всего редактировалось 1 раз
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 4:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп "Пицца"
Этот рецепт я забрала в свою копилку с работы на кухне для старичков. Меню этих людей было скучным и однообразным, пока их менеджер по кухне не ушла на больничный, длиною в несколько месяцев. Вот тут то и начинается самое веселье, на подмогу присылали поваров с разных штатов, да еще и я подвернулась под руку, с кучей идей и рецептов в голове, и стремлением приготовить что-нибудь вкусненькое. Развернулись мы не на шутку, единственное условие было - выбрать из сотни тысяч рецептов их кулинарной книги. Подбирали под наличие продуктов, ну и чтобы не слишком заморочно было (все-таки один повар на 100 человек, плюс еще и у многих спецдиеты, им отдельно нужно готовить)
Сразу оговорюсь, получается очень насыщенный горячий суп (чем-то похожий на нашу солянку), который более подойдет для холодного времени года.
Нам понадобится
1 луковица
1 красный перец
1 зеленый перец
1-2 зубчика чеснока
3-4 больших сочных помидора (или помидоры из банки - 1 чашку)
1 чашка томатного сока
150 гр. итальянских колбасок (или просто фарш со специями)
150 гр. порезанной пепперони (острая, слегка подкопченная колбаса)
1 чашка порезанных грибов (можно из банки)
1 чашка порезанных оливок
1 чашка тертого белого сыра
из специй
сухой базилик - 1 ч.л.
сухой орегано - 1 ч.л.
сухая петрушка - 1 ч.л.
семена фенхеля -1 ч.л.
черный перец - 0,5 ч.л.
сахар - 1 ч.л.
Количество воды не указываю, густоту супа можете регулировать по своему вкусу.
Лук и перцы порезать небольшим кубиком, чеснок очень мелко порубить (или раздавить).
Помидоры потереть на терке (если берете из банки, то с ними ничего не нужно делать).
Итальянские колбаски порезать кубиком (если просто фарш, то обжарьте его предварительно, добавив специи по вкусу, стараясь оставить небольшие комочки).
Пепперони порезать соломкой.
В кастрюле с толстым дном обжарить итальянские колбаски (масло не добавлять! будет достаточно жира из мясных составляющих), закинуть лук, перец, чеснок. Обжарить овощи до золотистого цвета и добавить пепперони.
Теперь добавляем тертые помидоры и томатный сок, даем закипеть, и закидываем грибы и резанные оливки. Даем покипеть буквально 5-7 минут.
Только после этого разбавляем водой, до желаемой консистенции - любите вы густые супы или не очень.
Добавляем специи, даем закипеть (это нужно, чтобы специи начали отдавать свой вкус), пробуем на вкус - если нужно, то досаливаем. Обычно соли вполне достаточно от мясных составляющих.
Готовый суп сервируем тертым сыром.

Приятного аппетита!

P.S. Рецепт пугает большим списком ингредиентов, но, поверьте мне, это очень вкусно! Особенно понравится деткам, которые обожают пиццу.

Пы.Сы. Когда меня спрашивали, как это я приготовила этот суп, то я, смеясь, отвечала - Взяла пиццу, соскребла всю начинку, разбавила водичкой и сварила суп poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

суп пицца.jpg
суп пицца.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6683 раз(а)

суп-пиц.jpg
суп-пиц.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6632 раз(а)

суп1-пиц.jpg
суп1-пиц.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6587 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп "Черепашка"
Немного истории....
Хотя я и выросла в Азии, и даже пожила в Китае и в Корее, но такую специю как кинза на дух не могла переносить. Начав работать в Жар-Птице, я заметила, что кинза присутствует практически в каждом блюде (отголоски мексиканской кухни). Конечно же мне приходилось пробовать всё, что я готовлю, поэтому прошло не много времени, и я поняла, что меня совсем не напрягает этот запах. А уж салатные заправки с добавлением кинзы, вообще улетали на ура.
У этого супа, конечно же, есть другое название. Так же, как и существует множество разных рецептов, с таким названием. Но я знаю его (готовила огромными порциями несколько раз в неделю, на протяжении двух с половиной лет) именно в этом варианте, этот рецепт прижился и в моей семье. С удовольствием поделюсь рецептом с вами.
Предупреждаю сразу - из этого набора продуктов получается большая порция!
Позвольте вам представить -
Суп "Черепашка"
Итак, нам понадобится
лук репчатый - 2 чашки / 300гр / 3 средних луковицы
морковь - 2 чашки / 370 гр / 2 средних морковки
* перец сладкий - 2 чашки / 350 гр / 2 больших перца
* сельдерей череш. - 2 чашки / 350 гр / большой пучок
чеснок резанный - 1/4 чашки / 4 ст.л. / ~ 6-7 зубчиков
*кинза, порезанная - 2 ст.л.
помидоры - 8 чашек / 1,7 кг
*сыр - 2 чашки
куринный бульон - 3 литра
чипсы кукурузные - 200-300 гр ( зависит от того, какой густоты вы хотите от супа)
соль - 1 ч.л.
зира (кумин) - 2 ст.л.
орегано - 1 ст.л.
растительное масло - пару стол.ложек
Заранее отвариваем курицу, чтобы у нас получилось 3 литра бульона (кол-во курицы зависит от аппетита вашей семьи girl_haha.gif )
Лук, морковь, сельдерей, перец и помидоры режем не очень крупными кусочкам, чеснок можно и через давилку, но я просто режу.
*Сыр потереть на терке. На работе мы используем такой сыр (он с добавлением острого перчика халапеньо), но вполне можно обойтись любым белым сыром, тогда просто не будет острого привкуса у супа.
В кастрюле (если у вас есть с толстым дном, будет просто идеально) разогреваем пару ложек растительного масла, закидываем лук, сельдерей, перец, морковь и чеснок, обжариваем до мягкости.
Добавляем помидоры, соль, орегано, зиру, кинзу, перемешиваем и заливаем бульоном. Даем закипеть, уменьшаем огонь и варим 20 минут. Закидываем чипсы и даем покипеть еще 10 минут.
Теперь снимаем с огня, добавляем сыр и погружным миксером превращаем наш суп в однородное пюре. Теперь добавляем мясо курицы, порезанное кубиками.
Подавать суп нужно со сметаной и помидорками, порезанными кубиками, украсить чипсами.
*перец нужно брать обязательно красный, он дает насыщенный цвет супу
*сельдерей нужен черешковый, если у вас нет, то берите просто зелень сельдерея, там достаточно вкуса, нужного нам для вкуса.
*кинза... я знаю, что многие не любят эту травку, но всё же рискните и купите именно кинзу. Ну а если все-таки никак, то просто пропустите этот пункт, зелени сельдерея будет вполне достаточно.

-Сделаю добавление к этом рецепту - можно варить на овощном бульоне. Практически во всех ресторанах используют "бульонные кубики" , так что все в ваших руках.

черепах.jpg
черепах.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6604 раз(а)

черепах1.jpg
черепах1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6616 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 5:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Cilantro-Lime" заправка для салата
Нам понадобится
2 чашки белокочанной капусты, нашинкованной
2 чашки краснокочанной капусты, нашинкованной
1 чашка натертой моркови
для заправки
2 ст.л. мелкопорезанной кинзы
1 ч.л. давленного чеснока
6 ст.л. сока лайма
12 ст.л. рисового уксуса
3 ст.л. меда
100 мл. раст. масла
щепотка соли
щепотка черного перца

Смешиваем два вида капусты и морковь. Делаем заправку.
Для этого - все ингредиенты, кроме раст. масла, смешиваем в одной чашке, начинаем взбивать погружным блендером до однородности, масло добавляем очень меееееееедленно, тонкой струйкой, не прекращая взбивать. Полученной заправкой полить подготовленные овощи и хорошо перемешать.

P.S. Данную заправку можно использовать и в других салатах, очень вкусно просто с салатными листьями+помидоры+огурцы.

Источник Жар-Птица biggrin .

лайм-силант.jpg
лайм-силант.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6576 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
Страница 4 из 27

Добавить в закладки

Перейти: