Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):
Klarissa писал(а):
Я балдею от этой фабрики wacko.gif

Сижу у экрана и головой качаю, как Китайский болванчик: И я, и я!

И я, и я...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пойду поем! mad_icon.gif laugh.gif Аппетит разыгрался даже от картинок! Могу только слабо догадываться какое это все на самом деле! sigh.gif
Майя, у тебя уже так рука набита - печенюхи просто калиброванные! Потому выглядят особенно красиво и профессионально. happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, и безешки, и заварные - красота! а уж как вкусно sigh.gif Но меня просто заворожила фотка с "фабрикой" sigh.gif
Мои рецепты
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно - можно на рождественскую открытку. happy.gif А то сколько можно елочки и домики? То ли дело изготовление печенья - тоже элемент рождества. happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, твои печенья- красота необыкновенная!
Мне бы даже жалко было их есть, во-первых, на них можно просто любоваться, во-вторых, как подумаю, сколько труда в них вложено.
Заварные тоже понравились, с конфитюром вкус ещё ярче. sigh.gif
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка я в культурном шоке. Сколько у тебя вкусноты и красоты. Я однозначно утащила рецепты. Очень хочется вкусного печенья и праздника среди моей непроглядной работы. Сижу мыслю безе же у меня сможет получиться из замороженных белков? у меня они есть )))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в восторге от заварнушек - вот чего-то мне все время не хватает в них, я делаю со сливочным или творожным кремом...Точно, брусничной нотки!!!! Это будет супер!!! Майечка, мерси за идею! sigh.gif
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя,может тебе бросить календари печатать и начать " печатать " печенюшки для толстых боварцев? Ты бы имела успех не только среди коллег мужа. Снимаю шляпку! hi.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2016 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тэкс...звезды в шоке poketoungeb.gif
девочки, спасибо за комплименты! очень-очень приятно wub.gif
мне самой кажется, что столько много я еще не пекла...но, видно, опыт и упражнения дают свой результат...как-то не очень утомительно в этот раз...незаметно как-то настряпалось happy.gif
Ишик, я рада, что тебе у меня хорошо 4u.gif
Оль...но все же аккуратней, ага wink1.gif зубы - это дело такое, без них никак, а стОят они больно дорого wink1.gif
Лена-Земляничка, честно говоря, многовато столько сладостей для моей семьи...я уже давно жалуюсь, что я люблю стряпать, а мой народ не очень любит все это есть huh.gif прямо наказанье smile.gif
Любаша, hi.gif
Олечка, это правда...набита...красиво и профессионально, говоришь... sigh.gif загордюсь poketoungeb.gif 4u.gif
Саш, это я торопилась...дочь шла на день рождения к своим будущим родственникам, и мне хотелось, чтоб в посылочку с угощеньем попали бы озорники...и я-таки успела happy.gif и как-то мне весь этот художественный беспорядок показался симпатичным...приятно, что и вам тоже hi.gif
Да ну, Гулечка...вот еще - смотреть...это ж для меня удовольствие...я только и жду, чтоб еще постряпать laugh.gif
Неолиночка, вообще-то это довольно капризная штука...эти безе. Но, думаю, что у тебя все получится. Вроде замороженные белки после разморозки вполне себе подходят для этого дела. Я столько всякой информации перечитала, иногда абсолютно противоположной. То советуют, чтоб белки были ледяными, то комнатной температуры. Я делаю так...белки из холодильника (ну, яйца же в холодильнике хранятся), а плошку сую в морозилку poketoungeb.gif добавляю в белки щепотку соли и капельку лимонного сока...и взбивать...минут 10, не меньше...
Ты - молодец, что у тебя есть желание еще и после работы заниматься стряпней...я ж все-таки малоработающая женщина, есть у меня время для постряпушек...В общем - желаю удачи! flower.gif
Леночка, я вот сомневалась - выкладывать ли эти заварнушки?...все-таки это довольно распространенный рецепт. И девушки стряпают их запросто. Для меня это был первый опыт...и такой удачный...ну, и начинка приятная. Буду рада, если пригодится happy.gif
Лена, спасибо!...но...ни за что poketoungeb.gif ни за какие коврижки...во-первых, я - скромная, я согласна на медаль laugh.gif а, во-вторых, и это важнее...есть у меня настроение - я стряпаю, а нету - извините laugh.gif
а потом...у меня же Клавдия wink1.gif я ей обещала, что никогда ее не брошу smile.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2016 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, а продолжение будет? happy.gif
тебе так точно надо на продажу печь Помнится мы на зимних каникулах из Праги ездили в Дрезден на экскурсию. И там тетенька прямо с машины торговала "традиционными сладостями" за весьма приличные деньги. Кстати говорила на ломаном русском - видимо рассчитывала на туристов наших. Ну и давала попробовать махонькие кусочки. Традиционной сладостью был штоллен. На редкость противный. sick.gif Я еще (без ложной скромности blush.gif ) сказала мужу, что пеку лучше, он подтвердил. А чего не печь по рецептам таких гуру выпечки, как ты? happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 29, 2016 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, пришла с продолжением wink1.gif не-не-не...никаких продаж, даже не уговаривайте poketoungeb.gif
сегодня внеплановое появление...по просьбе коллеги Леночки пишу рецепт печенья с марципаном и фисташками. Честно говоря, за этим печеньем моя рука тянулась в последнюю очередь, но на вкус и цвет, как говорится... happy.gif Леночка, extra fuer dich happy.gif

Шайбочки с марципаном и фисташками

пр. 50 штук

250 г муки
2 ч л молотой корицы
щепотка соли
130 г сахарной пудры
1 яйцо
1 желток
100 масла
100 г дробленых фисташек
450 марципановой массы
5 ст л сливок
1-2 ч л рома

1. Из муки, корицы, соли, 80 г сахарной пудры, яйца, желтка и масла, порезанного кубиками, быстро замесить тесто. Завернуть в пленку и убрать в холодильник часа на 2.
2. Духовку разогреть до 180 гр. Примерно 70 г фисташек мелко смолоть и смешать с марципаном. Эту массу разделить на три части, из каждой сформировать ролик длиной 30 см. Тесто разделить тоже на три части. Из каждой раскатать прямоугольник 10х30 см. Смазать тесто сливками, положить марципановый ролик, обернуть вокруг него тесто. Положить эту "колбаску" швом вниз на противень, застеленный бумагой. Выпекать в разогретой духовке 20-25 мин.
3. Оставшуюся пудру смешать с ромом, нанести эту глазурь на еще горячую выпечку. Посыпать оставшимися фисташками. Разрезать на шайбочки толщиной пр 1,5 см.

У меня получилось не такое красивое печенье, потому что фисташки я только слегка измельчила. Потому марципановая масса была не слишком однородной и только слегка зеленоватой. Глазурь сделала из яблочного сока и пудры, посыпала дробленым фундуком. Тесто должно плотно обернуть марципановый ролик...если будет не очень плотно, при выпекании оно будет сползать валиками с боков...впрочем, на вкус это, конечно, не повлияет wink1.gif
здесьшайбочки в моем исполнении smile.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Пн Dec 12, 2016 19:57 ), всего редактировалось 1 раз
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2016 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивое печенье с зеленой серединкой sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2016 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, ну, думаю, таки немного потфотошопили все же... wink1.gif я брала специальные фисташки, их продают в отделе для постряпушек. Они поярче зеленые, но даже если бы я их и помолола, вряд ли они дали бы такой яркий зеленый цвет...но печенье все-равно смотрится довольно симпатично. И для любителей марципана - самое то happy.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2016 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, я в нокауте, полном. Каждый год жду твою фабрику, и когда, наконец, она начинает работать, получаю колоссальное эстетическое удовольствие!!!!)))) вот мои близкие не любители печенья, но в этом году у меня появилась возможность осчастливить других едоков, поэтому надеваю фартук и вперёд, покорять печеньевые вершины! Пошла выбирать рецепты. И спасибо за вдохновение!)

Последний раз редактировалось: semga-51 (Ср Ноя 30, 2016 9:50 ), всего редактировалось 1 раз
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2016 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, спасибо за рецепт конвертиков. Очень вкусно!

конвертики с яблоками.jpg
конвертики с яблоками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2451 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 93, 94, 95  След.
Страница 53 из 95

Добавить в закладки

Перейти: