Авторизация
Загрузка...
ДЕЛО ВКУСА (Klarissa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2016 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, спасибо за отчет, на здоровье! flower.gif
В прямоугольной форме можно и собирать полено, если крем сильно течет и даже если не течет - выстелить пленкой, а потом завернуть конфетой.
Пожалуй, допишу в рецепт tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, точно, гениальный рецепт Оксанин, и вкусный крем такой! Моя дочь тоже вместе с половиной полена унесла рецепт и уже сделала его - так что Оксана тебе ещё одно спасибо!
Я свой скручивала как ты сказала, в пищевую плёнку, а потом для верности ещё и фольгой прикрутила.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле Полено - замечательный рецепт, Нэна, очень хорошо, что ты отправила его в люди smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2016 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаркое из курицы с грибами, луком и розмарином

8 куриных бедрышек
300 г грибов
1 большая красная луковица
5 небольших веточек розмарина
оливковое масло
соль, свежемолотый черный перец

Хорошо приправить бедрышки с обеих сторон солью и перцем.
Лук очистить и нарезать перьями.
Грибы нарезать тонкими ломтиками.
Нагреть большую огнеупорную сковороду с маслом и обжарить куски курицы на среднем огне до румяной корочки с обеих сторон. Обжаренные куски переложить в тарелку. Добавить в сковороду лук и жарить 5 мин., затем положить грибы и готовить еще 5 мин.
Дальше есть 2 пути.
1) Положить в сковороду поверх грибов веточки розмарина, а на них - куски курицы.
Поставить сковороду в духовку и запекать 40-45 мин., до готовности.
Переложить готовую курицу на блюдо, удалить розмарин и выложить грибы с луком.
2) На плите под крышкой. Переложить курицу в кастрюлю, добавить бульон. Тушить жаркое на медленном огне 40 мин.

Нам захотелось тушеной мягкой курочки с подливкой, поэтому я выбрала второй вариант.

Потушила так, что мясо отваливается от костей - ну хочется иногда такого. sigh.gif Конечно, тушеная курица не выглядит, как запеченая в духовке, та всегда румянее и красивее, но в этот раз у меня такие предпочтения. smile.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Dec 02, 2016 15:15 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2016 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первой фотке - ну ооочень нежной выглядит! Я тоже такую люблю smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2016 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики из рыбы
Это реально вкусно!!! wacko.gif Очень нежные блинчики. Всем советую приготовить.

700 г филе рыбы
1 морковка
1 луковица
2 ст. л. майонеза (можно заменить йогуртом)
5 ст. л. картофельного крахмала
3-4 яйца
зелень петрушки

Филе рыбы порезать на кусочки 1 х 1 см, смешать с майонезом и оставить на сутки в холодильнике мариноваться.
Затем к рыбе прибавить натертую на терке морковь, порезанный мелко репчатый лук, измельченную зелень петрушки, крахмал и яйца.
Все хорошо перемешать и обжарить блинчики на растительном масле.

Готовый блинчик разрезать на сектора, как торт.

Я готовила из филе морского окуня.
Не знаю, сколько у меня было в упаковке рыбы, поэтому положила только 3 ложки крахмала и 3 яйца, боялась, чтоб не вышел вкус омлета.
Морковку потерла на мелкой терке.
Жарить лучше на среднем огне, чтоб блинчики успели хорошо схватиться, и их можно было перевернуть.
Не знаю, может, это нужно было жарить вообще одним толстым блином, я разделила на 2.
Признаюсь, первый блинчик я торопилась попробовать, поэтому жарила на большом огне, и у меня не получилось перевернуть даже четвертинками. А вот второй - уже хорошо.
Думаю, чтоб не заморачиваться со сложным переворачиванием, можно нажарить оладушками.
Это ужасно вкусно!! Так вкусно, что я почти все сразу съела, только маленький кусочек остался девчонкам на работу - понравилась рыбка всем. sigh.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вс Июн 23, 2019 13:50 ), всего редактировалось 1 раз
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2016 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, ух ты, какой блинчик интересный! tellme.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2016 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, как здорово! нам тоже нравится нежная курица в бульоне, недавно ели запеченую, пусть немного забудется и приготовлю по твоему рецепту. Фото у тебя очень заманчивое sigh.gif
Блины с рыбой удивили, но рецепт понравился. а с семгой хорошо будет? А то у меня один стейк, ни туда- ни сюда...
Klarissa  

Лена, курочка на второй фотке - в кастрюле smile.gif

И снова сливы!!! poketoungeb.gif
Овсяный пирог со сливами
Очень вкусный пирог - сладкое тесто с мягкими сливами, дающими сочность. Муки - примерно 1 столовая ложка с горкой. Типа полезно. poketoungeb.gif

400 г слив
100 г мягкого сливочного масла
3 яйца
3/4 стакана сахара (150 г)
щепотка соли
1,5 ч ложки разрыхлителя
100 г овсяных хлопьев "Геркулес"
1/4 стакана муки (40 г)
ванилин

Взбить вместе яйца, сахар, соль, ванилин и мягкое масло.
Вмешать овсяные хлопья и муку.
Тесто получится консистенцией как для оладий. Оставить тесто на 20-30 минут, чтобы овсяные хлопья набухли.

Пока тесто настаивается, подготовить сливы.
Сливы нарезать на кусочки среднего размера. Я каждую половинку сливы разрезала вдоль еще пополам, затем каждую дольку поперек на 4 части.
На дно формы d=22см положить кружок бумаги для выпечки. Я с бумагой не стала возиться, сделала как обычно: смазала дно и стенки формы маслом и посыпала мукой. Выложить две трети теста.
На тесто ровным слоем уложить сливы.
Поверх слив выложить оставшееся тесто. Так как теста не слишком много, то оно не закроет сливы полностью. Но при запекании тесто разойдётся, и сливы окажутся в середине пирога.

Форму с тестом закрыть фольгой.
Запекать при t=200°С 30 минут. Затем фольгу снять и допекать пирог до яркого румянца и сухой палочки.
Готовый пирог и остудить до тёплого, затем вынуть из формы.

На работе сказали "Изумительный пирог! на 5 с плюсом!" Говорю, а как же предыдущий? Вроде бы он был - изумительный? happy.gif Ответ: "Тот был вообще вне конкуренции!"
А мне оба понравились sigh.gif
В овсяном еще понравилась такая корочка сверху, липкая thumbup.gif

Думала, закончить сливы в холодильнике, но осталось еще... на один пирог... пока не знаю, какой smile.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Dec 02, 2016 15:33 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2016 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На работе сказали "Изумительный пирог, на 5 с плюсом?" Говорю, а как же предыдущий? Вроде бы он был - изумительный? Ответ: "Тот был вообще вне конкуренции!"

thumbup.gif молодцы какие, умеют хвалить! happy.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2016 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, Гуля, попробуйте рыбку, это такааая вкуснятина!!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Гуль, наверное, можно и из семги, почему нет... только выдержать пропорции, чтоб рыба все же была главным компонентом

На работе - главные дегустаторы. smile.gif Всё всегда помнят, даже то, что я сама забыла laugh.gif
А иначе не смогла бы и готовить новое, муж-то мой не по этой части. Собирался с духом полчаса, чтоб попробовать кусочек рыбного блинчика. Потом съел - "какая фигня!" laugh.gif Ну, я же знала, поэтому вторую упаковку перед этим для него просто пожарила в сухариках blush.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2016 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, у меня даже глаз задёргался от твоей курицы, как захотелось laugh.gif единственное , что у нас стали курицы , как не курицы)) не вкусные. Не такие как были раньше(( а блинчики - меня бывшая золовка , в своё время, научила котлетки такие делать ( рыба, лук, яйца, майонез, мука) и называла она их Еврейские котлетки Люблю их очень. С любой, даже самой никакой, они получаются вкусные
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2016 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это блинчик! Оксана, очень хочу, где филе только взять. Но вкус и текстуру ощущаю sigh.gif
Мои рецепты
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2016 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, хочу такой блинчик, теперь не успокоюсь пока филе не куплю. happy.gif Курочка тоже шикарная.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2016 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, ты что творишь? Тут не только глаза задергаются...wacko.gif Я ж слова списывать не успеваю!!! И курицы хочу, и рыбы ( а филе-то у меня есть!), и пирога! Но только 3 жалких сливины huh.gif А если к ним еще яблочек добавить, можно? sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

Добавить в закладки

Перейти: