Авторизация
Загрузка...
В помощь начинающему кондитеру - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kukusya-t  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2014 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавила в Шарлотт2 немного масла, и сахарной пудры, стал плотнее smile.gif
а по консистенции маленькие белые вкрапления от добавленного масла

миксер не растирает до однообразной консистенции Шарлотт2 с новым маслом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2014 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kukusya-t, внимательно прочтите рецепт. wink1.gif
Как уже написала neolga, в рецепте четко указывается, что для промочки бисквита варится "Сироп для промочки" (сахар, коньяк, эссенция, вода) а для двух видов крема Шарлот варят отдельно "Сироп Шарлот" (сахар, яйца, молоко) и делят его на две части.

Крем с вкраплениями протрите сквозь мелкое сито и вновь взбейте обычным ручным миксером, или взбейте все миксером на палочке, тогда точно все комочки "разойдутся". Добавленное масло было холоднее, чем сам крем. Удачи!
hi.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2014 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, дорогие,
очень нужна помощь. хучу сделать тор для большого события. Но опыта мало в некоторых вопросах... blush.gif

У меня по 2м темам.

1. Кто работал с агаром... подскажите в киких пропорциях заменить желатин в рецепте на агар. И если можно ткните куда-нибудь где есть техгнология приготовления крема с агаром. Рецепт крема имеется с желатином. Там в состав входят сливки, сок малины и сахар.

2. Не могу найти тему про украшения тортов. huh.gif

Вопрос про марципановую массу, что покрывают торты. Она оказывается бывает 3х видов с разным содержанием сахара.
Какой лучше всего покрыть торт? И сколько примерно нужно по весу для торта 34 см в диаметре и высотой 12 см.
И какую марципановую массу лучше использовать для фигурок ? Будем делать бабочек среднего размера
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2014 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селинчик, вот тема про украшение тортов:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=46159&highlight=марципан

Про агар, к сожалению, не в курсе и на форуме не нашла, хотя должно быть huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2014 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine,, вот тема про ЗЕФИР Одно время мы тут все увлеклись его изготовлением, а Марина-pypcik улучшила и отработала технологии его изготовления и применения для разных целей.
Я только не поняла - тебе надо агар вместо желатина использовать? Потому что в зефире базовом агар на желатин заменить не получится, там именно агар нужен
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2014 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек, yyy, спасибо огромное за ссылки!!

Про агар я почитала в темах... И расстроилась малость. Не имея опыта с ним можно не получить нужного результата из-за того, что в нашем креме содержится кислый продукт- сок из свежей малины... Может его лучше проварить чуть ?? wink1.gif Времени на большие эксперименты нет.

yyy , хотела заменить желатин в рецепте на агар по той причине что среди гостей будут веганы и кроме этого сам привкус желатина мне не очень, а тут подвернулась возможность его купить и попробовать. sigh.gif Хочется более воздушного , но стойкого крема. Там сливки взбиваются с сахаром до пиков, а потом вводится сок с желатином.
Но пока мы не ставим крест на нём, может ещё попробуем, уж хочется очень happy.gif Может кто ещё что подскажет. smile.gif
А про марципан я спрошу в теме про украшения тортов. Спасибо ещё раз . smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2014 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, я думаю, что сок малиновый подойдет. Посмотри рецепт зефира, там ведь специально добавляется лимонная кислота или лимонный сок. Может попробовать по Марининому рецепту сделать украшения? Она ведь именно торт украшала зефирной массой, и делала ее для этого более нежной.
И кстати, как веганы будут есть крем из сливок? А зефир из яблочного пюре, уж точно веганский! wink1.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2014 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy, про сливки и веганов laugh.gif laugh.gif Идеи то не мои, дочь всё без перерыва звонит по Скайпу и шепчет что мне у вас спросить laugh.gif laugh.gif Не знаю что она там думает, а я тоже... думаю совсем про другое.
Она меня завалила не только тортами, но куча ещё и другими делами. Так что я как Фигаро.
Яблочный вкус к нашему торту не подойдёт.. blush.gif Но темку я начала читать smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2014 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, А вот тут Ира nira60 делала рулет с зефиром из мангового пюре. Хотя там в зефире то яблочный вкус особо и не чувствуется! А если добавить малиновый сок, то и вовсе будет незаметно!
Ну смотри, выбирай, что будет лучше и удобнее.
Где то еще Венесса украшала торт цветами, вырезанными из маршмеллоу, совсем просто и наверняка получится!
Julia.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 15, 2015 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, научите меня пожалуста как рецепт кекса пересчитать для маффинов
Когда то давно видела на форуме,но уже не помню где и когда видела...
Спасибо)))
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2016 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia., к сожалению не знаю чем помочь huh.gif

Недавно наткнулась на замечательный цикл программ "Проще простого" ("Piesе of cake") с французским кондитером Кристофом Мишлаком. Мне очень понравилось, он такой обаятельный, и каждый десерт-торт рассматривают в передаче с "трёх сторон". Как делают профессиональные кондитеры, домашний рецепт и рецепт от Кристофа. Плюс он делится небольшими секретами. Мне очень понравилось.
Уже попробовала рождественское полено и бисквит Дакуаз по рецепту из передачи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: