Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2016 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, тоже не смогла удержаться и испекла твои Конвертики с яблоками из творожного теста. У меня было самодельное яблочное варенье, вот с ним и напекла. Вкус - изумительный sigh.gif

творожные рогалики с яблоком разлом.jpg
творожные рогалики с яблоком разлом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4750 раз(а)

творожные рогалики с яблоком.jpg
творожные рогалики с яблоком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4496 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2016 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем моя большая благодарность...быть волшебницей очень приятно и почетно! wub.gif постараюсь не подвести вас и в дальнейшем happy.gif
Аленка, прекрасные конвертики...такой смачный разлом sigh.gif
Леночка, ты видишь? продолжаем хулиганить...тут, понимаешь, путаница какая...девочки видят - Майкин рецепт...ну, и идут сюда ко мне happy.gif перенести, что ли, все рецепты в одно место? blush.gif хотя, конечно, лениво...да и не положено, наверное huh.gif ланна, пока оставлю все как есть! smile.gif

тэкс, начинаю дописывать рецептики smile.gif

вот эти мне очень понравились -

Уголки с грецкими орехами и конфитюром...

(tina - 11/2010)

пр. 100 шт.

100 г грецких орехов
ванилин
250 г масла
150 г коричневого сахара
300 г цельнозерновой муки
щепотка соли
1 яйцо
3-4 ст л шиповникового конфитюра

1. Измельчить орехи почти до муки...Смешать с ванилином, маслом, сахаром, мукой, солью. Вбить яйцо. Замесить тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник минут на 30.
2. Тесто раскатать квадратом, примерно 30х30 см. Уложить на противень, застеленный бумагой. Тесто маркировать прямоугольниками 3х6 см, а затем каждый еще и по диагонали. На широкой стороне треугольника сделать ямку, в нее выдавить капельку конфитюра, и к острию выдавить еше несколько капелек.
3. Выпекать В предварительно разогретой до 200 гр духовке 15-20 минут. Дать готовому печенью минут 10 охладиться, затем разрезать по маркировке.

Печенье очень вкусное...очень чувствуется ореховый вкус. И если бы не эти конфитюровые капли...было бы очень простое в выпечке. С капельками этими я намаялась. У меня был брусничный конфитюр, капли выдавливала из мешка, то и дело приходилось убирать застрявшие косточки и кожуру...так что особой красоты не получилось. Вывод такой - конфитюр надо подготовить заранее, чтобы он был очень гладкий. Дальше - я пекла из обычной муки, и сахар был пополам коричневый и обычный. Здесь мои уголки

Рядом с уголками на картинке

Флорентинеры

пр 25 штук

150 г муки
50+100 г сахара
пакетик ванилина
1 белок
75+50 г масла
25 г кондитерской вишни
1 ст л прозрачного меда
6 ст л сливок
200 г лепестков миндаля
50 г горького кувертюра

1. Из муки, 50 г сахара, ванилина, белка и 75 г масла замесит тесто. Завернуть в пленку и убрать в холодильник примерно на час.
2. Тесто тонко раскатать и вырезать из него пр 25 кружков диаметром 5 см. Разложить на противне, застеленном бумагой, и выпекать в разогретой до 200 гр духовке примерно 5 минут.
3. Ореховую начинку подготовить заранее. Измельчить вишню. 50 г масла, 100 г сахара и мед растопить в кастрюльке, постоянно помешивая. Масса должна слегка покоричневеть. Добавить сливки, дать провариться пару минут, добавить миндаль и вишню и поварить еще 3 минуты. Масса станет довольно густой.
4. На подпеченные кексики выложить горкой ореховую массу и при той же температуре допечь примерно 7 минут. Готовое печенье охладить. Растопить кувертюр, украсить печенье капелькой растопленного кувертюра.

Мои изменения - вместо вишни была горсть вяленой клюквы. Орехи - пополам миндальные лепестки и фундук. Украсила белым кувертюром и шоколадным кофейным зерном happy.gif
скажу честно...к моим фаворитам это печенье не относится...но многие коллеги и друг моей дочери хвалили именно его smile.gif В общем, для любителей орехов оно будет самым вкусным.
Продолжение следует... smile.gif здесь мои флорентинеры

Последний раз редактировалось: agafja (Ср Фев 01, 2017 0:22 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2016 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, одно печенье лучше другого! thumbup.gif
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2016 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, представляешь, как мне тяжело? poketoungeb.gif уже бью себя по рукам...столько неосвоенных еще рецептов...а сколько еще некупленных журналов shocked.gif poketoungeb.gif но, пожалуй, в этом году пора закругляться wink1.gif надо ж еще кроме печенья что-то готовить wink1.gif

Шоколадные талеры с фундуком
(Lisa, Kochen&Backen - 11/2010)

пр. 40 штук

200 г муки
100 г сахарной пудры
200 г молотого фундука
1 ч л корицы
щепотка соли
200 г масла
2 cl рома
1 яйцо
1 белок
75 г измельченного фундука
150 г кувертюра

1. Из муки, сахарной пудры молотого фундука, корицы, щепотки соли, масла и рома быстро замесить тесто. Завернуть в аленку и убрать в холодильник на 1 час.
2. Разогреть духовку до 200 гр. Тесто раскатать толщиной пр. 1 см, вырезать кружки диаметром пр. 3 см. Покрыть кружки белком, посыпать измельченными орехами, выпекать в разогретой духовке 12-15 мин.
3. Растопить кувертюр, окунать нижней стороной каждую печенину, дать подсохнуть шоколаду.

Мои изменения - вместо рома был кофейный ликер. Но в готовом печенье он чувствовался слабовато. Окунать в кувертюр у меня как-то выходит не очень ловко, потому я шоколад наносила кисточкой. Некоторые печенинки украсила измельченным фундуком и сахарными снежинками. Печенье простенькое...для любителей фундука smile.gif
здесь можно посмотреть талеры в моем исполнении smile.gif

и творожное печенье...рецепт я получила от моей приятельницы. Думаю, он уже имеется на кукинге, тесто готовится без сахара, но каждый вырезанный кружок теста окунается в сахар, потом сворачивается. Но в интернете я нашла еще одну интересную форму, потому все же напишу рецепт...

Творожное сахарное печенье

вот здесь на верхней картинке это печенье справа...

250 г творога
100 г сливочного масла
250 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
яйцо для обмазки
Сахар
Сахарная пудра
Изюм, вяленая вишня

1. В творог натереть на крупной терке сливочное масло, добавить муку с разрыхлителем и быстро замесить тесто, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 2 часа.
2. Раскатать тесто не слишком тонко.
Вырезать кружочки побольше и поменьше, большие выкладывать на противень, застеленный бумагой для выпечки.
3. Разогреть духовку до 200 гр. Яйцо взболтать. Большой кружок смазать яйцом, сверху маленький, смазать яйцом, присыпаем сахаром и в серединку изюминку.
4. Выпекать печенье в разогретой духовке 15 минут до золотистого верха. Остудить и посыпать сахарной пудрой.

Я раскатала немного тонковато, печенье сворачивала и конвертиком, и укладывала друг на друга кружочки. Оба варианта понравились...очень вкусное печенье. Сверху хрустящее, внутри нежное...но творожное тесто - это вообще моя любовь sigh.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Вт Dec 13, 2016 1:44 ), всего редактировалось 1 раз
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2016 4:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка! Все твои рецепты, просто чудо- чудное! Я просто обалдеваю!!!
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2016 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другим за журналами можно не гоняться - достаточно к Майе зайти - тут такой выбор!!!!!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2016 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш...охо-хо...время-то опасное...сама понимаешь poketoungeb.gif хорошо, что я тетка железная - три штучки в день...и баста! mad_icon.gif poketoungeb.gif
Любаша...ага, за журналами - это ко мне happy.gif пора уже потихоньку размусориваться...но прям рука не поднимается выбросить хоть один журнальчик...это моя радость smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2016 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, как я тебя понимаю! Меня сейчас в рамках держит только "выполнение плана" laugh.gif
Талеры - убийственно хороши!
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2016 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, у тебя едоки хорошие... happy.gif, повезло тебе...да и ты вон спортсменка какая...да и помоложе...в общем, тебе тоже можно побаловаться wink1.gif
талеры...эм...я не особая любительница орехового вкуса wink1.gif но талеров уж нет давно poketoungeb.gif и симпатичные...я к ним не один год присматривалась wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2016 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно неожиданно для себя самой обнаружила, что рецептов Озорников у меня не один eh.gif это как у каждой русской хозяйки есть свой рецепт борща, вот и Озорников, оказывается, пекут тоже немного, но по-разному...
Один рецепт мне достался от свекрови...я и пекла поначалу именно так...А потом мне на глаза попался рецепт от Dr. Oetker, то ли я решила, что это тот же самый рецепт, то ли просто решила попробовать испечь по-другому...трудно теперь сказать...Но в этом году я снова открыла свою записную книжку...в общем, пишу еще один вариант Озорников smile.gif, хотела присвоить номера, но в старой теме не могу отредактировать свое сообщение, потому -

Озорники...запасные...

250 г масла
200 г сахара
2 яйца
1 пакетик ванилина
125 г тертого миндаля
400 г муки
0,5 ч л разрыхлителя

замесить тесто, охладить в холодильнике, выпекать при 180 гр. минут 5-10.
По-моему, тот рецепт показался мне более удачным. Получается более песочное...рассыпчатое печенье...
Поскольку печенье я пеку исключительно раз в год, то я напрочь позабыла ту историю...но после Асиной печали таки докопалась до истины wink1.gif poketoungeb.gif
И вот, девушки...если вы думаете, что нынешняя эпопея завершилась, то вы меня просто не знаете poketoungeb.gif потому что...

еще парочка новых печенюшек - шоколадные уголки со смородиновым конфитюром и восточное печенье с полезной начинкой из кураги и пиниевых орешков...В понедельник постараюсь рецепты дописать...Дама я теперь ужасно занятая...завтра работаю wink1.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Ср Dec 21, 2016 16:25 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2016 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, ну, прям конвейер печений!!! Какая же Мастерица! Восхищаюсь!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2016 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, очень красивые печеньки sigh.gif так я не поняла, какой рецепт лучше, тот или этот запасной?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2016 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придется теперь и запасные печь sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2016 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось определение "запасные". Это как сижу на двух диетах: на одной не наедаюсь! wink1.gif
happy.gif В общем,вывод - делать надо!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2016 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озорники...запасные...
эти Озорники такие озорники оказались)))получилось дох*ена! еще ведь хотела половину нормы, так ведь видимо черт стоял за спиной и шептал "делай всю норму"..сделала...есть будем долго))) видимо все мечты ,о еще нескольких видах печенья до НГ, коту под хвост))
сколько они могут храниться?)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.
Страница 57 из 100

Добавить в закладки

Перейти: