Авторизация
Загрузка...
Десерты и выпечка с черносливом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно мне прореагировать, очень апетитные, и сразу xочется сделать.. вот что значит наглядность, рецепт переписала, спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомба, я очень даже прореагировала...отличный разрез...поду за рецептом smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, здорово! Копирую себе рецепт wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusja  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2007 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера написала в "Вопросы и ответы" по поводу рецептов с черносливом, и Сонечка мне посоветовала написать свой рецепт именно в тему, я его скопировала и пишу здесь. Может кому-то пригодится для разнообразия...
СЫРНИКИ С ЧЕРНОСЛИВОМ
Творог и чернослив перекрутила на мясорубку, добавила яйцо, сахара, муки, сделала небольшие сырники и жарила на подсолнечном масле, без запаха. Вышло очень вкусно и не совсем обычно, ведь традиционно изюм добавляют.[/b]
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2015 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарлотка по-итальянски с карамельным черносливом
Цитирую:
Интересную и необычную шарлотку обнаружила в журнале "Кулинарный практикум" 5-2014 г. По-нашему это обычный манник с черносливом, а у них Шарлотка!
чернослив без косточек 300 г
сахар коричневый 210 г
мука пшеничная 70 г
манная крупа 70 г
масло сливочное 160 г
сахарная пудра 3 ст.л.
коньяк 3 ст.л.
корица 0,5-1 ч.л.
шоколад темный 150 г
миндальные лепестки 50 г
яйца 3 шт
ванилин 1 пакетик
разрыхлитель 1 ч.л.
ликер 2 ст.л
мята, ягоды для подачи
Чернослив перемешиваем с сахарной пудрой и коньяком. Оставляем на 1-2 часа.
Растопим 60 г сливочного масла и 110 г сахара и, помешивая, доводим до кипения. Аккуратно кладем на карамель чернослив и посыпаем корицей.
Для теста взбиваем 100 г размягченного масла, яйца, ванилин, ликер и 100 г сахара. Вводим муку, смешанную с разрыхлителем и манной крупой.
Выкладываем тесто в круглую форму, диаметром 21-23 см, смазанную маслом. Сверху выкладываем чернослив, слегка вдавливая.
Выпекаем 40 минут при 180*С. Готовый пирог переворачиваем на блюдо, заливаем растопленным шоколадом и посыпаем миндальными лепестками. Украшаем мятой, ягодами.
источник

* Чтобы уменьшить количество использованной посуды, сократила некоторые действия. Прямо в форме растопила масло (граммов 50), смешала с 2 ст.л. меда. Поверх выложила чернослив, с помощью медицинского шприца сбрызнула его ромом (10 мл) и посыпала корицей. На чернослив вылила тесто, и в духовку... Шоколадом не поливала. Зачем красоту закрывать!
Чернослив у меня был мягкий и сладкий, поэтому количество сахара я со спокойной душой везде уменьшила.
Что до моих впечатлений, то никаких итальянских ассоциаций пирог у меня не вызвал. Скорее уж ближневосточная бусбуса, залитая медовым сиропом, только еще с черносливом. Вкуснота, конечно, невообразимая, можете мне поверить. Всё на месте. И мед, и ром, и чернослив, и хрустящие краешки пирога.
* Если качество вашего чернослива оставляет желать лучшего, стоит его все же предварительно замариновать по рецепту. Потому что чернослив в этом пироге КОРОЛЬ, все остальное - свита.

чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2016 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю куда тащить этот пирог)) это и не брауни в общем-то, но и из шоколада меня попрут laugh.gif Хотя его, как брауни, лучше не перепекать. Я пекла где-то минут 28-29. Можно было и еще меньше.
"Бархатный" шоколадный торт с черносливом (без масла!)
вот кому некуда деть белки, добро пожаловать в это шоколадное роскошество. Обнаружила в вайбере. Превзошла себя - крем выдавила из кондитерского мешка)) Описывать вкус торта нет смысла, достаточно увидеть список продуктов. Если испечете этот пирог будете жалеть только об одном - что мало отрезали сразу и придется идти за второй порцией.

Основа:
100г темный шоколад
50 г какао
150 г сахара
150 мл воды (кипяток)
4 яичных белка
70 г муки
200г чернослив
60 мл коньяк (ром, бренди)

Шоколадный заварной крем:
2 яичных желтка
40 г сахара
250 г молока
1.5 ст л кукурузного крахмала (я положила картофельный)
20 г сливочного масл
100г темного шоколада

Доводим до кипения молоко. Отдельно растираем желтки, сахар и крахмал. Добавить чуть горячего молока, перемешать и вылить в оставшееся молоко. Интенсивно мешать до загустения (Примерно пару минут). Добавляем масло и растопленный шоколад. Перемешать, остудить на водяной бане и убрать в холодильник. Крем готов.
Чернослив порезать и залить коньяком, закрыть пленкой.
Шоколад измельчить в крошку в блендере. Смешать шоколадную крошку, какао и половину сахара. Залить кипятком. Перемешать. Белки взбить. Продолжая взбивать вести сахар. Аккуратно подмешать муку. Затем белковую массу с мукой аккуратно подмешиваем, рубящими движениями, в шоколадную смесь. В подготовленную форму вылить половину теста. Чернослив распределить по тесту. Вылить сверху вторую половину. Выпекать при 190град 35 мин. Остудить. Украсить кремом. Можно полить ганашом. Украсить кислой ягодой.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2016 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой шоколадный кусочеееееек (это со стоном все....) sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2016 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, какая красота sigh.gif сказочно!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2016 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, это божественно!
Саша, вот правильно делаешь , что со стоном laugh.gif чуешь
я вот со стоном ела ела..и объелась
коньяку не пожалела..чувствую...чувствую муж вечером ворчать будет, что разоряю его запасы))))))))))))
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2016 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще бы не стонать - шоколад с черносливом!!!!!!! sigh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2016 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
не знаю куда тащить этот пирог))
Оль, там же залежи чернослива. sigh.gif Вот здесь он очень желанный гость. Будет украшением темы. smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2016 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тоже к группе стонущих примкну?!!!!
Нашей Ложечке пора уже темную устраивать! За такую тортиллу и прочие соблазны, которыми она нас дразнит!!!
Хотя нет, ей положена благодарность огромная за такую красоту! Чернослив шоколад и коньяк - пожалуй я могу тут сделать привал! Дальше уже мелочи poketoungeb.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2016 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олькин...ооо...это искушение sigh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2016 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Оля! laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2016 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

устройте мне темную laugh.gif я согласна
мы, с мужем , каждый вечер, говорим о том, что спорт это одно , но все решает диета, если хочешь похудеть....едим и обсуждаем диету laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Добавить в закладки

Перейти: