Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе сочувствую! smile.gif Мне это как-то не актуально.Продукты в холодильнике портиться не успевают, потому что муж как пылесос все ест-только успевай покупать. laugh.gif Бывает. правда хлеб засохнет-так я либо гренки, либо уточек на озере покормлю.

Но ты расскажи, что конкретно у тебя остается, а я помогу умным laugh.gif советом, или мужа своего к вам в холодильник направлю. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся моя готовка, Алиса, состоит из сплошных парадоксов. Когда наготовлено - муж уже где-то плотно поел или просто нет аппетита и он выпивает кофе. Я кладу всё в холодильник, он и я можем об этом благополучно забыть. Если я положу в морозильник, то это уже точно не вспомнится. Когда у меня ничего не готово, муж приходит голодный как зверь, у меня от страха еще сильнее отшибает память, что что-то есть в холодильнике, можно разморозить готовое из морозилки. И так изо дня в день. Бывает ещё хуже. У меня большая покупательная способность и полное отсутствие в оценке своих сил. Надо сказать, что мои горячо любимые кукинговки и кукинговцы тоже приложили к этому руку. Начитаешься рецептов и рьяно помчишься в магазин, на рынок. Накупишь инградиентов..., а потом что-то тебя отвлечет и ты сегодня не воплотишь вычитанное и запавшее в душу. Завтра история до омерзения повторится. Инградиенты по тихоньку сдыхают. На встрече москвичей в кофейне отпробовала я киш. Нам с Тиффани он очень понравился. Такой пикантный козий запашок.... запал он мне в душу. И что? В магазинах козий сыр не встретился. Надо в супермаркет. И вдруг меня угощают прекрасным свежим козьим творогом, который впишется в мой киш как родной. Дальше рассказывать о его участи?
Если серьезно, то я люблю (или любила huh.gif ) готовить и моим друзьям нравятся мои блюда. Муж не разделяет их мнения, так как не любит изощрений. Подай мясо, жареную картоху и оливье и ты самая лучшая - его девиз. После неоднократных его неудовольствий мне не хочется эксперементировать и я чувствую, что готовка не стала привлекать меня как раньше. Хотя могу быстро сварганить что-то, вполне приличное. Но жаль тратить время на то, за что тебе выскажут mad_icon.gif , не похвалят (правда дети усиленно благодарят и говорят, что у меня вкуснее, чем в садике). Как-то все из под палки wink1.gif . Люблю Кукинг за то, что насмотришься, начитаешься и как будто сама всё сделала, воплотила.
А мужа засылай wink.gif Может его голодные, а затем благодарные глаза, перевернут что-то в моём кулинарном сознании? И продукты не будут успевать портиться?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я могу посоветовать. smile.gif
В морозилке с продуктами ничего не случится-как с уже приготовленными, так и с полуфабрикатами. smile.gif Поэтому твой ужас я не разделяю-хай себе мирно лежат, а когда морозилка забьется до полного отсутствия места-готовь из того, что не влезло. smile.gif Ежели муж и дети не съедят в тот же день-не откладывая в долгий ящик, неси вместе с очаровательной улыбкой-а ты умеешь, судя по аватаре smile.gif , соседу-холостяку желательно подходящего для переваривания и пережевывания пищи возраста. laugh.gif Ручаюсь, после нескольких таких походов этажом налево smile.gif муж все будет съедать, как миленький-только успевай. smile.gif
Если супруг любит простую пищу-не изощряйся.Поверни буйно бьющую кулинарную фантазию в другое русло...непродуктовое. laugh.gif
Большая покупательная способность-это чудесно!Покупай изделия из золота и брильянтов-они не скиснут даже через месяц лежания в теплом месте.
А мужа зашлю... laugh.gif когда самой не понадобится. laugh.gif wink1.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ценные советы, за юмор smile.gif . Хорошая шутка - всегда кстати (с).
ВЕСЕННЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Эти "ленивые" блюда Ответить с цитатой

Подарок маме пришедшей с работы

Почистить картошку, порезать на кубики, сковородку нагреть, налить немножко масла, положить картошку, посолить и сверху налить кетчуба и майонеза так, чтобы вся картошка была залита. Накрыть крышкой, сделать маааленький огонь и так тушить. А через 20 минут посыпать порезаной зеленью. А если есть, добавить тушёнки!!!

МЯСО
Взять свиную вырезку. Это такой тонкий аккуратный длинный кусочек, нельзя его путать с другой частью, а то не получится. Весь кусок утопить в горчице и пускай он там плавает всю ночь! А утром стереть горчицу-но не мыть! Промокнуть салфеткой, порезать на кусочки-2 см. и просто жарить на раскалённой сковородке на масле 2 минуты с одной стороны, посолить перевернуть и 2 минуты с другой. Готово!
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
А кто-нибудь делал курицу на килограмме соли? Очень вкусная корочка на курице образуется. Мой отец ходил по потолку, когда я собралась выбрасывать застывшие пласты и долго дробил и пользовался smile.gif

я делала. не знаю как там еврейские хозяйки, но курицу на соли приходится отбирать у мужа силой, иначе птичка не то что недели и полтора часа не проживет. poketoungeb.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох... как профессиональный лентяй вношу свою лепту, но если здесь ето было, простите, может, что и пропустила. Мой вклад к картофельным вариациям.

Картошка запеченнaя:

отмываем картофель средних размеров, надрезаем крестик на боку, укладываем на противень с фольгой крестиком вверх и туда же кусок слив. масла, если не лень, то можно посыпать солью и сыром и в духовку. Мин через 30 готово.
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 14, 2003 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№ 1.
берешь молоденькие капустные листики, срезаешь утолщения, ошпариваешь кипяточком...
в листочек заворачиваешь сосиску (можно ее предварительно обжарить, можно на нее положить кусочки сыра, можно кинуть зелень, вообщем можно хоть что сделать)...
взбить яйцо...
обмакнуть такой "голубец" в яйце, затем в сухарях (можно в муке, можно сделать любой кляр и т.п.)...
и жарить до готовности... poketoungeb.gif

№ 2. Веселенький рецептик laugh.gif
достать из морозилки пельмешки...
хорошо их разморозить...
замесить из них тесто... laugh.gif
можно посолить, поперчить, добавить мелкорубленную зелень, специи по вкусу...
сделать из него тоненькие лепешечки...
жарить на хорошо разогретой сковороде на раст. масле happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 0:43     Заголовок сообщения: Картофель запеченый в соусе Ответить с цитатой

Картофель запеченый в соусе

7 шт ( 500 г картофеля для запекания
1 ст ложка сливочного масла
100 мл натурального йогурта
1 ст ложка томаного концетрата или кетчупа
0. 5 ст ложки муки
1 ч л молотой паприки
соль черный перец

Помыть и почистить картофель ( очень ленивые могут не чистить)
Порезать картофель на дольки.. Растопить масло в противене и выложить картофель...
Запечь при 200 С 15 мин
Смешать все ингридиенты для соуса... вылить на картофель перемешать и поставить опять в духовку на 25 - 30 мин....

veneperunat.jpg
veneperunat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13568 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivel, спасибо за рецепт курочки!!! Так вкусно у меня ещё никогда не получалось! Теперь только так буду готовить!!!
Гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Вопрос немножко не по теме. Когда вы готовите курицу, вы жир снимаете? Если да, то что потом с ним делаете?
klavocka  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 13:48     Заголовок сообщения: ленивые рецепты Ответить с цитатой

Ленивые баклажаны:
Баклажаны моем,режем кубиками,кидаем на сковородку с раст.малом,туда же репчатый лук,жарим,когда почти готово-добавить сыр(я терла на терке сулугуни).
Ленивый суп №1:
1 л. кипятка,2 плавленных сырка,порезать картошку,если не лень-зажарить лук с морковкой и в супчик.
Ленивый суп №2:
(придумала сама)
Варим картофель до готовности,воду не сливаем,потолочь толкушкой,посолить,сильно поперчить.
Ленивый суп №3:
(тоже мой)
В кипящую воду добавить сырой натертый на крупной терке картофель,поварить 5-10мин,добавить соль,перец.
Ленивые салаты:
1.Крабовые палочки порезать,натереть на крупной терке вареные яйца,добавить зелень ,заправить майонезом(можно добавить конс.кукурузу).
2.Мягий сыр (типа адыгейского) размять вилкой,добавить зелень,конс.кукурузу,заправить майонезом (можно положить оливки)
3.Режем капусту , добавляем пару помидор,репчатый лук,раст.масло,уксус,зелень по желанию (самый любимый салат у нас дома)
(Рецепты от очень ленивой девушки-лень даже регестрироваться)
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, примите мои первые шаги exclaim.gif
Предлагаю пару вариантов по поводу лени:
- нарезать любой твердый сыр на брусочки, обмакнуть в кляр (кляр придется замешать) и обжарить в большом количестве растительного масла
- сыр сулугуни нарезать полосками, обжарить одну сторону на сковороде в масле сливочном, перевернуть на другую сторону и сразу залить яйцами (яйца можно взбить, но я люблю глазунью), когда яйца схватятся посыпать зеленью и есть прямо со сковородки. Приятного аппатета!
Ireni  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2003 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть шикарный рецепт: элементарный до безумия, но почти деликатес:

Берется свежемороженное филе красной рыбки, моется, чистится, засыпается солью(не мало и не слишком много), немного сахара(буквально щепотку), заворачиватеся в ткань, потом в бумагу.
Отправляется в холодильник.
Через 3 дня вынимаете - и хоть на бутерброды, хоть куда.
Получается великолепный балычок из красной рыбы
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2003 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирени, небольшое замечание, ты уж извини, зачем ждать 3 дня? на ночь и готово, да и сахара посоветовала бы тебе 50 на 50 с солью, а если есче перед етим водочкой полить( гр,50) , да потом укропчиком засыпать , тада - васче! smile.gif

Но пишу я не затем, чтоб делать замечания, а потому как вспомнила до безобразия простое и вкуснявое блюдо, давно, правда , я его не делала .Так вот , называем мы его : осминожки( octopusik , извини laugh.gif ) из сосисок
Сосиски по вертикали врезать с обеих сторон крест накрест , не доводя разрез до середины.Сосиску смазать горчицей, обвалять в тертом сыре и обжарить до корочки, когда жарятся , то концы выгибаюся, получается похоже на осминога.ПОмню,. в бытность , сделав такие сосиски на обед и засев поболтать с подругой по телефону,в ето время моя собака сьела 5 таких осьминожков, когда я ето обнаружила , то пятый торчал у нее изо рта , его она проглотить была уже не в силах. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 44, 45, 46  След.
Страница 20 из 46

Добавить в закладки

Перейти: