Авторизация
Загрузка...
Наши праздники
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 51, 52, 53  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2017 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, какое у тебя все...совершенное!
С праздниками прошедшими тебя!
Сашка права - суши - это уже была просто последняя точка над "и"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2017 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Сама??? Суши???? sigh.gif
И вас с Рождеством!!! smile.gif

Аленка, ты - кулинарный гений! Суши идеальны!!!!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуть не пропустила - рада что не пропустила! Восторг!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо, что заглянула happy.gif

Сашуля, спасибо happy.gif Слава попросил суши, давно не делали, он у нас их главный любитель.

Наташенька, спасибо, до совершенства ещё далеко, есть куда стремиться happy.gif

Любаша, спасибо, это совсем не сложно, посмотри видео и сама научишься! А ещё суши постные! Если не добавлять сыр и омлет smile.gif

Нэночка, рада тебе! Спасибо happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, нам соленую форельку подарили, надо нори покупать, давно суши не крутили...Ален, а ты омлет внутрь кладешь? Я очень люблю завернутые в омлет, но не представляю, как такой тонкий и упругий сделать...
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мы бризоли в ФМ готовили, там омлет получается очень пластичный, и если наливать в сковороду немного, можно тонкий получить. У меня первые были очень тонкие, только на последний остатки вылила, получился толстоват.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, японский омлет - тамаго я готовлю по этому рецепту. А технологию приготовления я смотрела видео. Омлет всегда клала в начинку, никогда не оборачивала. Думаю стоит поискать видео, если хочешь так сделать wink1.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, интересный омлетик, с сахаром!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Гуль, японский же! Они повсюду сахар и соль кладут tellme.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше я внутрь положу, как обычно laugh.gif Я с водой делала - эластичный, но толстоват для оболочки, у меня сковородка не идеальная. В Суши-шопе есть какие-то в тонком омлете, очень мне понравились. Муж уже заворчал, когда я вечером коврик принялась искать - не любит суши, покупные вообще не ест, самодельные только. laugh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, да чего бояться? Попробуй, вдруг получится happy.gif Посмотрела видео где японец делает тамаго маки, он вообще не парился, омлет был не идеальный, но тонкий. Всё отлично получилось cool1.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артёму 6 лет!
Весна пришла и у нас праздник! Артёму исполнилось 6 лет happy.gif Решила праздновать по совету Карлсона, было 3 торта и одна свечка poketoungeb.gif

Из несладкого были профитроли с ПАШТЕТОМ ИЗ КОПЧЕНОЙ салаки. Именинник их очень высоко оценил. Делала из одной салаки горячего копчения и 200 г 11% пастообразного творога, небольшое зелёное яблочко порезала кубиками. Профитроли были по этому рецепту. Олечка и Сонечка, спасибо за рецепты happy.gif

А ещё вспомнила как в детстве готовила пиццу из сушек. Решила и детей познакомить с этим блюдом, приветом из СССР smile.gif
Сушки замочила в тёплом молоке. Фарш смешала с яйцом, солью, перцем и картофельным пюре. Тефтельки уложила на размягчавшие сушки и запекла при 200 градусах с обдувом 20 минут. И отварила перепелиных яиц к ним в придачу.

профитроли с пашетом из салаки и творога с яблоком.jpg
профитроли с пашетом из салаки и творога с яблоком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1062 раз(а)

тефтельки на сушках.jpg
тефтельки на сушках.jpg

Файл был скачан или просмотрен 874 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торты выбрала кислый, сладкий и шоколадно-ореховый sigh.gif Так что смею надеяться, каждый нашёл себе вкус по душе sigh.gif

"Лимонные пирожные" (Lemon Pastries) от Мишель, очень кисленькие, нежные, мягкие, Чудо sigh.gif Делала на одном противне, он у меня поменьше, чем у автора, так что бисквит получился толстенький. Разрезала пополам, пропитала дополнительно сиропом из 200 мл сахара и 200 мл воды. В курд добавила пару капель жёлтого красителя, а то цвет совсем бледный был. И бисквит и мусс отсаживала из кондитерского мешка, чтобы ровно получилось. Ещё мусс остался, я его отсадила в форму Д 21 см и заморозила, до лучших времён poketoungeb.gif Получилось 12 пирожных весом коколо 150-140 г

лимонные пирожные.jpg
лимонные пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 849 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный торт делала по рецепту Наталинки Торт мернговый, ореховый с шоколадным муссом. Опять всё отсаживала через кондитерский мешок. Получилось два прямоугольных безейных коржа на одном противне. И потом их скрепила муссом. Мусс делала из двух плиток 55% и двух плиток 95% какао продуктов. Сверху присыпала какао порошком и цветными шариками. Вместо рома ликёр Куантро, люблю сочетание апельсин-шоколад cool1.gif
Очень вкусно и ароматно.

шоколадно фундучное безе с трюфельным муссом.jpg
шоколадно фундучное безе с трюфельным муссом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 969 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именинный торт решила сделать из медовика. Коржи делала из Маришиного Самого идеального медового торта, крем делала тройную порцию заварного от Мишель. Только сахара положила двойную порцию. Две части крема пошли на пропитку торта, а третью я добавила в масляный крем (250 г масла). Торт украсила по дизайну именинника, его любимыми героями компьютерных игр. Ам-нямом, Кетчем и покупным леденцом. Артёму очень понравилось happy.gif

Мы играли в разные игры, водили хоровод, отгадывали загадки.

торт на 6 лет артему.jpg
торт на 6 лет артему.jpg

Файл был скачан или просмотрен 916 раз(а)

медовик с заварным кремом.jpg
медовик с заварным кремом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 908 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 51, 52, 53  След.
Страница 48 из 53

Добавить в закладки

Перейти: