Авторизация
Загрузка...
Праздничный Новогодний стол!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка , с Новым Годом!!!очень красивый , богатый , разнообразный стол !!! Молодец!!! happy.gif
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подружки, спасибо! Я два раза в году так делаю - Рождество и Новый год, чтобы не суетиться и не бегать smile.gif
Оля да, раскатать пласт если самой делать, для волованов тесто слоёное и толщина примерно 0.8 см, во всяком случае не толще, формочка поднимается и потом нужно серединку уже испечённого продавить вниз и на неё начинку. Не знаю, насколько внятно объясняю, иногда перечитаю себя и сама ужаснусь smile.gif У нас готовые замороженные тоже продают, это вообще легко, ещё и ромбики между кругляшками можно испечь как дополнительные печенюшки закусочные не сладкие, они как подушечки пухленькие и опять же можно вкус добавить, посыпав сверху чем нибудь что нравится smile.gif к вину неплохо smile.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу участвовать в гонках заводных пингвинов!!! happy.gif Чей оказался шустрее?
Очень классная идея, как и с украшением тарелок хлопушками. ( Я смотрела на наши хлопушки( из Китая) и думала, что если её кто вдруг за столом рванет, будет как в детском стишке " в этой деревне никто не живёт..." laugh.gif ) И сами тарелки такие праздничные, жаль , что удалось рассмотреть только "покусочно".

Когда за столом собирается 3 поколения одной семьи, перед хозяйкой стоит сложная задача, и подачей 1 закуски и т.д. точно не отделаешься. Ладно взрослые, важно, чтобы малыши тоже ели.

Очень вкусное ассорти закусок с доминированием рыбных. Отличное решение - хлебные палочки плюс здоровые, яркие овощные, их все будут "таскать" с удовольствием. На них и прошутто можно навертеть и так похрустеть.

Очень нравятся валованы. Всегда ем, если дают. Сама никогда не пекла и очень надеюсь на подсказки. wink1.gif Мне нравятся такие финтифлюшки к вину.

Хумус с Пири-Пири - открытие. shocked.gif Все-таки потрясающее по вариативности блюдо! Традиционный ела, свекольный и тыквенный ела, с Пири-Пири - пробел... Это очень остро?

Вообще ассортимент на столе таков, что люди с практически любым пищевым пристрастием и любого возраста нашли бы для себя угощения, и это очень впечатляет.

Нэночка, респект !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже понравилось застолье! Нэночка, и читать тебя одно удовольствие, и фотки отличные! Как я люблю - все так светленько и нарядно, закуски милые. Розочки из ветчины на дыне - просто и со вкусом, вообще меню разнообразное и удачное. sigh.gif
Насчет волованов вопрос Оля с языка сняла poketoungeb.gif Я их люблю больше, чем тарталетки, но готовые у нас не вкусные, а сама как-то не решалась. Надо освоить. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волованы

Lien_74 писал(а):
...
Насчет волованов вопрос Оля с языка сняла poketoungeb.gif Я их люблю больше, чем тарталетки, но готовые у нас не вкусные,...

Мне попадались очень вкусные в сети "Лента", но - калорийная бомба!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неночка, какой у тебя стол получился, sigh.gif и да, Лена права, читать тебя одно удовольствие! smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, был кусочек слоеного теста в морозилке)) решила сразу попробовать И вот результат. Ничего не нашла, чем можно было вырезать круглое отверстие, пришлось квадратные делать)) в принципе можно в них что-то засунуть. На ужин положи в них масло и икру. Попробуем что получилось. Смазывала просто водой, жаль было яйцо разбивать. Все отлично склеилось
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛЬ, ты лучше не масло (его в слоеном тесте и так полно), а сливочный сыр типа Альметте под икру положи, можно с травками. Такая гамма вкусов получается...
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, очень понравился твой стол!
дыня с ветчиной sigh.gif валованы с креветками sigh.gif
Какая морковка у вас длинная! tellme.gif
С хлопушками здорово повеселились! happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, знаю! huh.gif в магазин идти лень. Да ради двух штучек банку открывать. Это ж так, пробные poketoungeb.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, квадратные тоже прикольные! Надо делать. smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо, что показала своё праздничное застолье sigh.gif идея с хлопушками - просто супер! Представляю как вам было весело sigh.gif Эта скатерть отлично гармонирует с тарелками tellme.gif И дыня и инжир - привет из лета, здорово sigh.gif

Оля, как ты шустро с волованами, отлично получились cool1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, от квадратных и обрезков меньше))
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подружки мои дорогие, как я рада, что вы откликнулись, мне очень приятно!
Оля-ложечка , какая ты молодец! Очень красивые получились коробочки, колодцы, кстати отличная идея для обыгрывания как сундучка с сокровищами или колодца и гнездышка
Их можно начинять самым разным, вон Наташа Вади подсказывает тоже хорошую идею. А я на Рождество тоже делала и начиняла паштетом, а можно сырным салатиком... Любочка, спасибо за ссылку - да, согласна, калорий немало - но праздник и потом немного нужно - хотя трудно, они как семечки smile.gif
Креветки в белом соусе это Гречечка решил, что ему так нужно - чем бы не тешился poketoungeb.gif
Оля, а бокалом можно или чашкой - вполне годится smile.gif
Лена-лиен, вкус зависит от вкуса слоеного теста, а нарезать проще простого
Иринушка, конечно внучка победила - всем жить хотелось laugh.gif она как вождь краснокожих носилась smile.gif пингвинчики размером с маленький спичечный коробок, хорошо бегали по полу, а на ковре буксовали и сходили с дистанции - очень потешно smile.gif коронами она менялась со всеми, шутками тоже, очень готовно и громко хохотала когда все по очереди зачитывали свои smile.gif праздник всегда радостнее с малышней smile.gif
Палочки из овощей (крудитэ), да, очень люблю, и как ты сказала тоже smile.gif
Я собиралась тыкву в беконе сделать, но что то много всего стало, пока отложила... но не забыла smile.gif
Хумус с Пири Пири наш любимый, остро, зависит от остроты Пири Пири - у нас был вырви глаз просто... да, вариативный, ты права!
Гулечка, Лена Земляничка, Аленка спасибо, мне невыразимо приятны ваши комплименты smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, отличный стол, такой нарядный, ничего темного. sigh.gif Хлопушки блестящие и рождественские салфетки очень украшают. Ну и повеселились здорово!!! happy.gif
Lien_74 писал(а):
Насчет волованов вопрос Оля с языка сняла poketoungeb.gif Я их люблю больше, чем тарталетки, но готовые у нас не вкусные, а сама как-то не решалась. Надо освоить. smile.gif
Лен, ну что ты, их же очень просто делать! Тесто почти не раскатывать, и они сами все сделают в духовке smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.
Страница 90 из 91

Добавить в закладки

Перейти: