Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и будни 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2017 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и стол накрыла
Рождественский обед (2)

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ОБЕД 2

Рийет из 2-х видов лосося
Я все завернула в лаваш

Рождественская индейка фаршированная курагой с медом

Брауни с соусом (Brownie Lollipops)
Но орехи заменила на остатки наташиных булочек
Они были испеченные вчера и осталось только три штучки
Я их мелько порезала и положила в сырое тесто в Брауни
Очень вкусно и опять эе все разошлись в тот же день ! smile.gif

Йогуртовый торт
Идею мне дала наша Вика
А я уже исходила что у меня есть
Надо было быстрый и легкий торт
Йогурт 800 гр смешала сл взбитыми сливками ( 150 гр). . Закрепила пачкой желатина . Добавила ванилин и сахара по вкусу
Порезала остатки панеттоне и все фрукты кот были под рукой ( банан , апельсин и сухофрукты сваренные в апельсиновом соке)
Все пере мешала с йогуртовой массой и вылила в форму
Отправила в морозилку на пол часа
Все торт готов
Украсила листиками мяты и виноградом
Оооочень вкусный , ,,эффективный" и нежный тортик !!!
Викуля , спасибо тебе большое за тою идею ! И твой рецепт ( она делала со сметаной!) smile.gif

Последний раз редактировалось: Venessa (Пн Янв 09, 2017 15:03 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2017 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, какая красота! Ты как всегда на высоте! Здоровья тебе и твоим близким - а остальное и так приложится!
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2017 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, все, как в лучших ресторанах!!! Ты - Мастерица!!!
Желаю тебе и твоей семье доброго здоровья!!! Пусть новы1 год будет для вас удачным!!!!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2017 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, какая у тебя красота! Такое красивое, с большим вкусом у тебя оформление даже самых простых ужинов, не говоря уже о больших праздниках. Глаз любуется.
Со всеми прошедшими праздниками тебя! Желаю тебе и твоей семье крепкого здоровья и благополучия!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2017 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, очень здорово у тебя получилось создать праздничное настроение, свечи и сервиз, бокалы так всё перекликается и отлично смотрится tellme.gif И здорово, когда гости не против вместе приготовить вареники, так и есть вкуснее и тебе не так много работы tellme.gif Булочки отличные получились, пушистые и румяные! Идея с брауни отличная exclaim.gif Венесса, ты виртуозный шеф! happy.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2017 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕНЕСССА, здоровья, здоровья и еще раз здоровья, чтобы было и настроение, и силы, и оптимизм!

Должна подумать, люблю ли , когда гости помогают на моей кухне... Хотя сама помочь не против. wink1.gif

Сервировка очень хороша. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2017 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванессочка,я надеюсь успела)))Вот это стол!Роскошный!!Какая ты молодец. sigh.gif все такое вкусное,праздничное.Ну а посуда sigh.gif сама знаешь как я люблю все такое)))Торт просто роскошный получился, ты еще и форму такую ему придумала.В вообще все просто заглядение)))
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2017 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса! Хумус с борщом я подаю - для нас это символ удачной абсобции! laugh.gif
Хумус с варениками - высший пилотаж! Будем делать! У нас все такое поймут и полюбят!
Здоровья в наступившем году! inlove.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие гости !Спасибо!!! Мне очень важны ваши слова ! Да я здесь на кукинге очень скромный ,, шеф" ! Готовлю из того, что есть дома (
Смотрю на вас и хочу меняться и экспериментировать ! Но это только с друзьями ! Муж у меня к экспериментам не склонен .., а может я его не достаточно знаю smile.gif ! Еще все впереди и Обьязательно я буду с вами и с новыми ,,экспериментами " smile.gif
Еще раз Всем всем спасибо ! За пожелания и за ваше присутствие здесь со мной ! smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох тыж!......сколько богатств на две страницы shocked.gif глаза разбегаются! не получается сразу все узреть laugh.gif приходится рассматривать каждое фото, ..как же вот так художественно-беспорядочно уложить, что вот так офигенно смотрится.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Венессочка! Как я люблю твои столы! Ничего лишнего и не относящегося к еде, всё так и просится в рот. А красота какая! А сервировка! Ну очень нравится. Над йогуртовым тортиком я задумалась... Это у тебя всё так быстро, а мне надо созреть!!!
В общем, ты знаешь, я - твой давний почитатель и разглядыватель! 4u.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, с праздниками тебя! У тебя так классно совпало Новый год и Рождество в Новом домике!
Сервировка стильная, все такое вкусное, индейка с медом и курагой, восторг, смотрится прекрасно, уверена и на вкус супер вкусно, я люблю индюшкино мясо(ну не так как баранину, конечно sigh.gif ).
Венесса, счастья тебе в Новом Году, и такой же красоты и гармонии, как твой стол.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки привет всем ! smile.gif
Вот так не спится мне , поэтому попишу smile.gif
Мариночка привет ! smile.gif
Вот такое совпадение Новый Год и Рождество и новый дом ! smile.gif и знаеш как это совпало ...
Все некогда было построить ,а вернее взять ключи и просто дверь открыть нового дома . Праздники были ...,а времени нет все это оформить ...
А тут я ,, завалила" , заболела и новый год мы отмечали втроем , т е карантин такой устроили мне , в два часа ночи мои спаЛи, а я под телевизором сам с собой на мягком диванчике с чашкой чая ... И скучно мне было ( sad.gif Но вспомнила , что есть замечательная компания ( кукинг) и люблю я ведь я и кукинг и кухню .... И как раз под куранты пообещала себе полюбить себя немного больше и заниматься ( уделять внимание тем вещам ,что приносят тебе л( т е мне)удовольствие .. smile.gif )
Вот к пятИ утра я и новогодние программы посмотрела и заодно двери нового дома открыла и вас пригласила smile.gif Вот и весь секрет такого совпадения !!! smile.gif и зато какая у меня компания была smile.gif Даже пусть они и не подавали свой голос , но и я размер ножки заметила и возмущения унюхала ( мол надо же в новый год ночь писать отчет huh.gif ) А на все были причины!!!! smile.gif
И я очень рада что вот так все получилось ! И так и пусть это была болезнь ..., но ! Все , что не делается , делается к лучшему! smile.gif
Марина , дорогая , спасибо за комплименты и твое внимание!И за пожелания!!! smile.gif
Natavadi , Наташенька, спасибо , за признание... !!! Мне ооочень приятно слушать тебя и приятно что ты отдыхаешь у меня! smile.gif
А йогуртовый торт ,ты как уже зделала?
Ведь он сам делается въ пять минут ! Не более ! smile.gif если нет , то делай и кстати разный бисквит ( ванильный , шоколадный и разные фрукты и разные тортики можно иметь ! И полезные!!! smile.gif
Олечка ложечка , как здорово ты все рассматриваешь , даже я задержала взгляд на свои же фото smile.gif Расмотрела.., и скажу секрет в зависимости от праздника и взависимости от компании все это накрывается , скатерть ,ложка , тарелка , стакан и салфетки и только так ,чтоб совпали с одно единое по цветовой гамме и по форме !и еще блюда под меню чтоб тоже по цвету совпадало... И потом уже все что ты приготовиш будет хорошо смотреться smile.gif т е ка видиш все очень просто ! smile.gif
Спасибо тебе Олечка , мне очень приятно с тобой вместе по рассматривать еще раз!Приходи , компанию мне составляй! smile.gif
И вот к ранее гостям smile.gif
Дорогая Ириночка , вот и такая же ! Не люблю чтоб мне кто то на кухне помогал но в этот момент я была не дееспособна вообще ! Праздник был на срыве , т е вообще ни чему не быть ! Капельницы , уколы и ингаляторы ...
И представьте какая ,, праздничная"атмосфера . Но ! Подруга моя постоянно рядом и я предложила давай вместе и накроем ... И даже дети лепили ... И как это здорово было! И болезненный воздух поменялся но праздничное настроение и что болезни в таких ситуациях делать -бежать! !!
Все было очень хорошо и празднично ! smile.gif
Аленка , спасибо за ,, шеф" smile.gif Но я еще тот шеф , который готовит из ходя из того , что есть дома smile.gif А смотртю на вас и хочу меняться и создавать совсем другое ,т е настрагиваю себя на другой подход к подготовке к праздникам. . Посмотрим, что у меня получится smile.gif
Спасибо тебе ! Нам было очень приятно с тобой за одним столом ! smile.gif
Светочка , как приятно что хумус ! воссоединится с варениками !!! И еще какой позитивное , хорошее будущее им ты обещаеш!!! smile.gif Супер!
Спасибо , что ты здесь , с нами ! smile.gif
Ну вот и Вика успела!!!вот правильно себе времья и себя любить и не откладывать на потом . Хочеш -иди в гости и везде ты успееш! smile.gif
Викуля , спасибо еще раз за тортики! Видиш я все зделала и ..., нам было очень вкусно! Скажу честно ,друзья принесли свой магазинный торт из самой ,,крутой" кондитерской и что ? Наш лучше -все сказали , тот карамельно сладкий и не естественный , а тут сплошное насаждение !!! smile.gif
Дорогие девушки , спасибо всем всем за ваше внимание и ваши пожелания!!! Они такие ,,магические " и очень важные !
Мне очень приятно видеть каждого из вас
Очень рада новым гостям smile.gif
Zemljanichka , приятно видеть тоже у себя ! Спасибо ! smile.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):

Natavadi , Наташенька, спасибо , за признание... !!!
А йогуртовый торт ,ты как уже сделала?

Я пока думаю о нём, у меня это длительный процесс! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 14, 2017 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, с прошедшим рождеством!!!
Сервировка глаз не оторвать!
Очень вкусные и разнообразные блюда!
Очень рада, что булочки понравились!
Оригинальная идея добавить остатки булочек в брауни!
Йогуртовый торт смотрится сказочно: будто первая травка с ягодками прорастающая из- под снега!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

Добавить в закладки

Перейти: