Авторизация
Загрузка...
ФМ-415: Новогодний Марафон 2016-2017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свинины на овощной подушке
вкусно! но вкус будет меняться каждый раз, в зависимости от выбора овощей)) у меня под грудкой индейки были лук, чеснок, морковь, капуста белокочанная, баклажан и яблоко.

Наташин салат

долго мучилась с йогуртом делать или майонезом...когда буду готовить, в следующий раз, обязательно сделаю с майонезом. Ну очень пресно с йогуртом. А так салат хорош, такой вызывающий аппетит)) а если еще порционно подать, то на праздники очень хорошо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, если трещинка не влияет на вкус, не стоит и расстраиваться. Отличная запеканка, которая выглядит как роскошный чизкейк.

Аленушка, какая вкусная и яркая тарелочка с котлетками из кастрюльки и салатом Техас! sigh.gif И пюре так в тему, ммм, вкусно!!!
Смореброд так красиво "замаскировала" , что я даже его не сразу узнала... happy.gif Овсянку я тоже сегодня попробовала. smile.gif

Венесса, отличный выбор блюд и очень красивое оформление. Мне кажется, при таком роскошном вкусе минимализм в оформлении блюдам очень к лицу. happy.gif

Оля-ложечка, твои фотографии так и кричат" Срочно в номер! Напечатайте нас." Все очень аппетитно! Считай, соблазнила меня на свинину на овощной подушке, которая у тебя индейка. wink1.gif

Я приболела немного, поэтому еда легкая и лечебная.

Овсянка на гарнир с морковкой и луком от Тани

Неплохое блюдо, но на мне мешала морковь - слишком сладкая попалась. Овсянку нужно обязательно обжаривать, как советовала Ася, появляется приятный ореховый вкус и запах. Слегка перчиком приправила и яйцо-пашот добавила. Отрыла норку в каше и вылила яйцо в последние 2 минуты готовки, накрыла крышкой. Выключила и выдержала под крышкой еще 5 минут. Вкусно!

Лечебный имбирный чай - гениальное средство от простуды от Селин очень люблю и часто им спасаюсь. Сегодня уже второй чайничек пошел. wink1.gif

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирин, я три дня эту кашу ела..с удовольствием. )) овощи обязательно жарить
Сейчас хочу жутко вот такие котлетки из кастрюльки с пюре!!!!!!
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2017 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, овощи обязательно надо обжаривать Совсем другой вкус.
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, котлеты как цветок! Опять хочу, я уже знаю какие они реально вкусные!
Венесса как всегда празднично выглядит!
Оля подушка вкусная, такие ингредиенты что просто не может быть не вкусно!
Иринушка, какой чай! И овсянку хочу с луком попробовать, а то я только с морковкой...
M_Yulia  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 5:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки-красавицы, спасибо всем кто приготовил этот чудо-рийет из лосося (без вас я бы прошла мимо)! Вот его-то я и включу в меню на вынос, мне там как-раз рыбной нотки не хватало, а просто делать бутеры с икрой скушно satisfied.gif Так что рийету быть, в тарталетках)))))
А сомерброд буду делать маме на днюху, как раз собирается нужная компания. Я, вообще-то, на новый год хотела сделать, все отварила и почистила, а мне не дали huh.gif , слишком много всего было на столах (что не удивительно, когда собираешь толпу из 30-ти человек и все любят готовить poketoungeb.gif )
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 5:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, простите, что не ответила сразу - работала до последнего и поскакала со своим тортом blush.gif

Леночка-Земляничка, рада, что напомнила smile.gif Зелени тут надо много! Вкусно sigh.gif А запеканка - ну треснула, вкусно же sigh.gif Вот и я кокос не люблю в таком виде smile.gif

Венессочка, какие прекрасные идеи! Но я сейчас покажу ниже свой "карвинг" laugh.gif и ты поймешь, что с тонкии лепестками я вряд ли справлюсь blush.gif А вот морковное суфле - это, по-моему, то, что мне пригоится в будущем!!! А рецептик дашь? smile.gif А про сметану я не подумала почему-то blush.gif

Оль, laugh.gif а свинка-то какая... Просто димляма! Я вот сижу на измене: там без лука сложно все-таки обойтись sigh.gif Салат красивый! Но про йогурт в нем соглашусь! wink1.gif

Наташка, и с песто прекрасная идея, спасибо!

Гульчик, вот с васаби - это радикально laugh.gif Я-то съем и не попрхнусь, а вот гости (тем паче ехала я к консерваторам - с неизменным меню а-ля Новый год cool1.gif ). Но тоже интересно попробовать. На чем-нибудь морском sigh.gif Сметану с васаби нежно люблю - в капустном салате smile.gif А с паприкой - это ж какая богатая идея! Руки зачесались wink1.gif

Леночка-Лиен, ну я почти так и поступила в результате wink1.gif

Ой, у столько нового узнала, из меня-то тот еще украшальщик! Дырочка в крышечке - это ж гениально!!!

Ксюш, вот я тоже не знаю, можно ли сметану прогреть blush.gif

Аленка, котлетки чудные - мне вот такие и хотелось, запечнные, а не вареные как у меня blush.gif Гляжу я на ваши Техасы и понимаю: никуда от него мужу моему не деться. Ну повопит про кукурузу. Съест ведь, чай не лук laugh.gif Смореброд и овсянка хороши!

Венесса, какой вышел мухоморчик!!! Тоже в идеи записала! Спасибо! И рада, что вам пришлись по вкусу и тортик, и капоната!!!

Иринька,
дружочек, выздоравливай!!! Но какая овсянка... Это ж шедевр кулинарии! Сделаю!!! А чай, чай-то какой изящный вышел sigh.gif

Девочки, с тортом я не то, чтобы облажалась, но... Возможно, это Откер виноват. Потому что верхнюю часть я сделала с другим желатином - и все вышло хорошо. А может, я слишком долго стояла в пробке и он нагрелся? Надо было в холодильник сначала прибрать sad.gif Было вкусно, но непрезентабельно до безобразия blush.gif Из идей, которые бы предложила, если кто соберется. Мне в таких суфле всегда не хватает хруста, я вмешала в застывающую сметану кусочки красного перца, добавила перца белого. А в сок - сельдерейную соль smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 6:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася , Ириша , незнакомка smile.gif , спасибо за комплименты smile.gif
Ася! Супер торт получился ! Молодец! И очень таки презентабельно смотрится ! И то что ты перец добавила , тоже согласна ! smile.gif морковное суфле дам рецепт , сегодня позже Постараюсь .
Спасибо всем вам девушки за вдохновение и вашу красоту! smile.gif
Земляничка , Лена , мне очень понравилась твоя запеканка , как вулканический раскол ! smile.gif
А еще глаз лег на стакан чая - напитка кот предложила Ирина !
Вот не знаю у мен я он такой же будет вкусным или ... Посмотрим smile.gif
Yulia , вот и ярийет из лососям тарталетки им наполняла .
Очень хорошо на больших застольях только чем меньше по размеру тем лучше ! smile.gif ( мое мнение)
И нравится мне вашею толпа из 30 человек ! smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 7:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, тортик - прекрасен!!! И украсила ты его хорошо! Где ты нашла в наше время такой свежий базилик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, фото такое крупное, что не очень понятно - верх закругленный, что ли? Как ты это сделала, в какой форме?
Красный цвет просто шикарный!!! а белый слой не видно, подтаял маленько?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Было вкусно, но непрезентабельно до безобразия

Ася, а по мне так хорош до безобразия. sigh.gif
Цитата:
Земляничка , Лена , мне очень понравилась твоя запеканка , как вулканический раскол ! smile.gif

smile.gif Венесса, интересная мысль. happy.gif Я когда для нас двоих готовлю вообще не заморачиваюсь, если что треснуло, желудку-то все равно была там трещина или нет, вкусно, полезно, значит все хорошо. happy.gif
Ирин, чай у тебя такой завлекательный, а вот я все на клюквенный посматриваю, может и решусь на него в эти выходные.

Последний раз редактировалось: Zemljanichka (Чт Янв 12, 2017 13:30 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, очень красивый верх получился thumbup.gif
А раз ты частенько возишь свою еду в гости, тебе нужна сумка- холодильник, пусть тебе подарят на какой- нибудь праздник...
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то завтра выходной. tellme.gif Сделаю овсянку, очень уж аппетитно рекламируете! wink1.gif Чай имбирный - мой хороший зимний друг, с моей работой по-другому нельзя, лучшая профилактика (после мытья рук , конечно! laugh.gif) .Но как мне его сфотографировать? tellme.gif
А пока все - в Техас, и я с "Техасом"! Делаю подобный салат с заправкой из ОМ и лимонного сока, с майонезом тоже вкусно, а как же! poketoungeb.gif Спасибо Юля ! flower.gif Часть отложила в баночку на работу, порадую народ, а для домашней поции чесночка не пожалела! cool1.gif Кстати, от 8 маффинов с абрикосами, что взяла вчера на работу , за 8 минут осталось 8 крошек - успех! happy.gif
Ася, шикарный "торт", и украшен очень достойно, не наговаривай на себя! Я его на Шавуот сделаю, сейчас у нас холодно, даже зелень вся "грустная", пришлось в салат зелёный лук покрошить вместо кинзы-петрушки.

салат Техас
салат Техас

Файл был скачан или просмотрен 675 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех похвалить хочется - у Оли такая свининка розовая, ням smile.gif Асенька, какой яркий тортик!!! (он в тепле расслабился, желатин не любит без холода...) Я, на вас с Венессой глядя, унесла в копилку на будущие праздники smile.gif Аленка с котлетками...ах! С пюрешечкой! sigh.gif Светочка, я Техас уже два раза делала - в охотку-то... sigh.gif
Ирочка, а что это ты с чаем, приболела? tellme.gif Поправляйся! Имбиря купила свежего, но на чай пока не решилась, я-то имбирь люблю, а вот организм мой нежный...не того... blush.gif Нюхаю тока laugh.gif
Хочется овсянки, но пока утром каша из мультихлопьев, печеньки овсяные...не могу злоупотреблять. Вообще мы как-то медленно едим, возмутительно просто! Хочется уже что-нибудь приготовить, а мужики только пол хлебца мясного съели... poketoungeb.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2017 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какой салатик, сразу захотелось приготовить! sigh.gif
Ася, знаю,что тебе ещё может помочь- агар-агар! Он при комнатной температуре как раз и застывает, так что торт пробки перенес бы хорошо.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 32, 33, 34  След.
Страница 28 из 34

Добавить в закладки

Перейти: