Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2016 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не хотела, не хотела заходить - тока, думаю, расстраиваться...так захочется всего, так захочется!!! Не удержалась, в обмороке вот практически! sigh.gif Просто лавка чудес какая-то - красиво, нарядно, разнообразно....Майечка, класс!!!!! И сколько всего.....вах.... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2016 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сижу и радуюсь...такие очень приятные ваши слова wub.gif спасибиссимо! inlove.gif
Нэночка, в некоторых наших кондитерских таки очень симпатичные постряпушки-печенюшки...дорогущие тока почему-то до ужаса...но...не пробовала никогда...
Леночка...нынче-то у меня какая печалька...эх...буквально могу только пару печенюшек съесть...и то, потому что удержаться не могу...
сама себе удивляюсь - и чего я устряпалась вся? laugh.gif какой-то у меня необыкновенно продуктивный сезон нынче poketoungeb.gif просто не могу остановиться. Сегодня испеклись очень удачные макарончики. Вот не хотела, честно, но они все же у моего семейства тоже на почетном месте. А я к празднику свеженькое люблю happy.gif
И так смеялась...позвала мужа на ужин, он поднялся из подвала...подошел к духовке - с видом знатока туда заглянул, оценил: что за макароны? - ну, говорит, все в порядке, хорошенькие...
он обычно к моей фабрике несерьезно относится, а нынче как-то...ну, не знаю...доволен...лишь бы не начал советы давать laugh.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2016 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майчик, как мне нравится твоя печеньевая фабрика! Одно удовольствие читать твои отчеты и рецепты! Дух волшебства в воздухе витает и передается во все наши домики! Спасибо тебе! flower.gif 4u.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2016 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, несу тебе спасибо за Куриные крокеты Очень вкусно! У меня правда из индейки - с Рождества осталась половина грудки. От большой грудки большая половина. Я ее и в салат, и в сэндвичи, и в соусе альфредо с пастой, а она все не кончается! И тут наткнулась на твой пост с рекламой этого рецепта! Все, думаю, срочно делаю. И как следует не прочитала, про соус думала что он отдельно. В общем, когда готовила, то уже строго пошагово... И тут вдруг понимаю, что соус надо в фарш вмешивать... Вот испугалась, честно! Первый раз мне встретился рецепт где бешамель надо "внутрь принимать"! laugh.gif Но все получилось. И оооочень вкусно и нежно! Травы были индюшачьи - шалфей, розмарин и тимьян. Подумала и добавила укроп тоже. Ужасно боялась, что не слеплю и не обмакну во все что нужно и все развалится. Не развалилось. happy.gif Буду делать еще - народу понравилось!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2016 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень рада, что понравились крокеты...flower.gif
они правда очень нежные...и ароматные...конечно, количество соуса можно регулировать...но получается довольно плотная масса (особенно после холодильника), у меня тоже никаких с ними проблем. Единственное, что останавливает - то, что они жарятся в большом количестве масла. И такие вкусные sigh.gif (мне wink1.gif) что я остановиться не могу poketoungeb.gif
я бы даже их на праздничный стол подала запросто...особенно с теплым томатным салатиком...очень нарядно смотрится.
спасибо, что решилась и рассказала! 4u.gif с наступающим тебя и твою семью! здоровья всем-всем! flower.gif
Ишик...hi.gif печеньки исчезли в известном направлении happy.gif хорошего нового года вам! flower.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2017 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, спасибо за испанский салат! Обожаю его smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2017 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну пожалуйста, рецепты с форума обсуждаем не в авторских темах, а в соответствующих темах форума. wink1.gif Как говорится, см. правила. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2017 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же автору спасибо сказать, это же ее рецепт? И у некоторых авторов вполне себе обсуждаются...пойду, правила почитаю еще раз - почему страницей раньше печенье можно обсуждать, а салат нельзя.... tellme.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2017 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, не могу удержаться...я...в Риге happy.gif
Празднуем с мужем 30-летие sigh.gif
Всех обнимаю...и очень рада погостить у всех любыми рецептами! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2017 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, так, где рецепт автора, там и отчёт, и спасибо. smile.gif

А печенье какое? Если вариант озорников, то оно в этой теме прописано. smile.gif

Майечка, привет! inlove.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2017 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, поздравляем вас и мы! smile.gif Чтобы еще сто раз по столько отметили! laugh.gif
Лена, все поняла - я почему-то была уверена,что салатик в этой теме! blush.gif Не зря ЛМ утверждает, что болезнь мне осложнения на мозг дала... laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2017 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лен, со мной ещё веселее бывает. Я недавно для ФМ старательно приготовила рецепт, которого там ещё не было. И радостно отчиталась. laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2017 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, я Вас тоже сердечно поздравляю! Будьте счастливы надолго!!!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, ну, кажется, я могу снова пообщаться, а то...после рижского гриппа...насилу оклемалась...жуть.
за поздравления - большое спасибо! вот ведь...угораздило нас...в начале-то января...молодые были бестолковые poketoungeb.gif подождать до весны не могли...

а новогодние праздники прошли очень хорошо. Рождество праздновали всем коллективом. Тихо-спокойно. Один стол был с грузинским уклоном

,

готовила пару новых закусок...свекольную и баклажановые рулетики. Рецепты расскажу happy.gif
другой стол - по-русски...с гусем и селедочными заварнушками (рецепт будет)...ах, да...был же еще и третий...итальянский - лепила равиоли. Отчет принесу в нужную тему wink1.gif

Новогодние дни я практически все время была одна happy.gif муж возвращался к полуночи - и тогда мы скромно трапезничали sigh.gif

дочь первый раз сама принимала гостей в новогоднюю ночь, готовила пельмешки-гедза, вроде все удачно happy.gif и вообще...достался таки ей от матери кулинарный вирус wink1.gif пока, правда, ее больше интересует всякая экзотика, но...главное, что интерес разбужен. Значит, не пропадет happy.gif
ну, обо всем по порядку...вернее, начнем со сладкого happy.gif
вот, знаете, так бывает...хочется тортика с безе, а какого? непонятно...и начинаются искания, и иногда из этих мучений получается неплохой результат. Надо только придумать ему название...к примеру

Новогодняя фантазия

для песочных коржей

400 г муки
1 ч л разрыхлителя (с горкой)
1 пакетик ванилина
100 г сахара
170 г сливочного масла
3 желтка
2 ст л сметаны
1 ст л водки
(если нужно - 2-3 ст л воды)

Взбить желтки с сахаром и водкой. В муку добавить разрыхлитель, перетереть с маслом. Соединить с желтками, добавить сметану и при необходимости воду. Тесто не должно быть слишком крутым. Должно оставаться пластичным.
Выпекать в разогретой до 200 гр духовке, минут 10-12...до золотистого цвета. Я выпекала одним коржом на листе, застеленном бумагой. Когда корж немного остыл, разрезала его пополам.

Для безе

4 белка
2 раза по 2/3 стакана сахара
несколько капель лимонного сока (5-6)
щепотка соли

взбить белки с солью и лимонным соком до крепкой пены, затем постепенно всыпать сахар. Взбивать до белой гладкой блестящей массы, масса становится густой как мягкое сливочное масло. Взбивать не менее 10 мин.
Разогреть духовку до 130 гр. Белковую массу я выложила двумя коржами на лист с бумагой. Как только лист поставила в духовку, сразу температуру убавила до 110 гр. Печь безе 2-3 часа...можно оставить остывать в духовке. Получается отличное безе.

Для крема

пачка масла
банка сгущенки
125 г маскарпоне

Сначала взбить масло со сгущенкой, затем добавлять по ложке маскарпоне. Крем получается воздушный, с насыщенным сливочным вкусом.

Собрать тортик - чередовать песочные коржи и безе. Каждый щедро промазать кремом, на песочные коржи с кремом рассыпать ягоды (у меня малина и черника), оставить немного ягод для украшения.

Ну, и селедочные заварнушки.

Я же не так давно научилась эти заварнушки стряпать...ну, и вот...теперь вовсю этот рецепт эксплуатирую wink1.gif
на глаза попался очень симпатичный селедочный крем - яркий, красивый...и вкусный.

Селедочный крем

1 вареная морковк средних размеров
200 г филе сельди
1 ст. л. мягкого сливочного масла
100 г мягкого плавленного сыра
1-2 зубчика чеснока
черный молотый перец.

Отварную морковь натереть на мелкой терке.
Филе сельди очень мелко нарезать.
Выложить в миску плавленный сыр и мягкое масло (можно заранее достать их из холодильника).
Смешать селедку, морковь, сырную массу, поперчить, выдавить чеснок, перемешать до однородности. Заполнить селедочным кремом наши заварнушки.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 24, 2017 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Майечка! До чего же твой тортик хорош! sigh.gif

А заварнушки с селёдочкой, poketoungeb.gif лично для меня, laugh.gif ещё лучше! Закуска - что надо! И крем этот детство напомнил... Спасибо! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 87, 88, 89  След.
Страница 60 из 89

Добавить в закладки

Перейти: