Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galadriel  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2003 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сижу на работе, до холодильника - час езды. И вдруг подумала, что самое то простое - ето:

1. открыть холодильник
2. взять
3. сьесть

wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2003 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зажарила вчера сосиски в капустных листьях по рецепту octopus - вкуснятина! Даже дочь моя съела, которая капусту не любит и ни в каком виде не ест. smile.gif Спасибо за рецепт, octopus! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 20, 2003 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье, Scorpio!!! smile.gif
Рада что понравилось дочке happy.gif ... дети ж это такие маленькие привередки smile.gif , что иной раз и не знаешь, чем кормить huh.gif ...а ведь хочется, чтоб и вкусненько и полезненько poketoungeb.gif ...
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала, думала...кудаж положить рецепт icon_question.gif ...раз про Гренки нет темы...решила в Ленивые поместить smile.gif ...

Гренки - оладушки

хлеб "Станичный" (можно любой...от серого до белого)

Кляр:
молоко, мука, разрыхлитель

Приготовление:
1. Нарезать хлеб тонкими ломтиками (~0,5 - 0,7 см.), отрезая корочки.
2. Сделать кляр: смешать все инградиенты...тесто должно получится чуть гуще теста для блинчиков, но жиже теста для оладушков...что-то среднее smile.gif ...посолить...
3. Жарить на хорошо разогретой сковороде на раст. масле.

Получаются очень нежно-воздушные греночки с поджаристой корочкой, напоминающие при откусе smile.gif оладушки smile.gif ...муж даже сразу и не понял что это laugh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octopus, я тоже делаю похожие оладушки, только еше в яйцо обмакиваю, вот ссылочка , давала в теме завтрак, очень вкусно. smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11342
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот всё смотрю на рецепт гренок-оладушек, и чем дольше смотрю- тем больше он мне нравится smile.gif Обязательно попробую!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 01, 2003 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, как ты делаешь, я так тоже делаю, но...редко...суть в том, что я патологически не переношу запах и вкус жареных яиц...и очень редко когда мне захАчивается гренок...ну может 1 или 2 раза в год huh.gif ...сегодня настал момент хотения laugh.gif , но...в холодильнике яиц не оказалось huh.gif ...пришлось импровизировать...то что получилось - мне очень понравилось poketoungeb.gif ...главное - нет яиц smile.gif .

Sjava, попробуй!!! Процесс приготовления совсем не напрягает...разве что корочки у хлеба срезать, да тоненько порезать smile.gif
Да, хлеб должен быть чуть черствоватый...я брала вчерашний
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2003 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам такое? сегодня сварганила за 5 мин smile.gif

.Отварить спаржу( 2-3 мин) и брокколи ( 5 мин), Можно все ето заменить спаржевой фасолью( желтой или зеленой) и цветной капусткой., чтоб по- быстрее прекратить процесс варки, сразу положить в лед.Пока отваривается, быыыстренько соус сварганим:

2-3 зубчика чеснока, несколько суshеных томатов( можно их заменить свежими , только выдавить семена и сок ,sol', chut' sahara,и 1.5 обычнуй йогурт, все смешать и добавить гр. 50 тертого сыра( добавляла пармезан), на секунду буквально на сковороду, как только наchнет вскипать - выключить.
А теперь вот ето кругленькие , желтенькие, на знаю как они называются, happy.gif еето в обсчем яйчки еше в зародыше не рожденные без скорлупы( для меня ето ностальгические воспоминания, детсtва , бабушка, всегда на рынке покупала вместе с куринной печенoчкой и жарила их в сливочном масле); на сковороду немного масла( брала оливковое),и обжарить их , помешивая буквально 3 мин, чтоб внутри жидкие остались smile.gif
Приятного! smile.gif

dscn0850.jpg
dscn0850.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9833 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2003 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
Сосиски по вертикали врезать с обеих сторон крест накрест , не доводя разрез до середины.Сосиску смазать горчицей, обвалять в тертом сыре и обжарить до корочки, когда жарятся , то концы выгибаюся, получается похоже на осминога.

Я делаю такие осьминожки, но для ленивых - то, что дала Мамка, ето для трудолюбивых wink.gif - обваляй.., зажарь...
sad.gif Нет уж - вынимаем сосиски из морозилки, снимаем кожицу, надрезаем крест-накрест концы (как Мамка описала) - и в микроволновку на несколько минут (от 2-х до 4-х). Все!

И еше - те же самые сосиски (а еше лучше подкопченные колбаски) положить в огнеупорную посуду (керамическую) налить немного спирта- и поджечь! Пока все ето горит "синим пламенем" прямо на столе - переодически переворачивать сосиски вилкой. Следить, чтоб не сгорели. ето все где-то 1 мин - готово! Еффектно, вкусно и лениво!
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2003 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - ето я... Первый раз гостем получилась, а почему - не знаю. И зарегестрировалась, и имя мое наверху екрана написано. Вообшем, все шишки от предыдушего поста - на меня.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2003 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ленивые куриные ноги - ПОЛОЖИЛ-ПОЛИЛ-САМИ ЗАПЕКЛИСЬ laugh.gif Полил - соевым соусом + маслом + медом cool.gif

В поддон плеснуть воды/вина smile.gif

положил-полил
положил-полил

Файл был скачан или просмотрен 9832 раз(а)

запёк
запёк

Файл был скачан или просмотрен 9775 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
tasya81  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2003 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
А теперь вот ето кругленькие , желтенькие, на знаю как они называются, happy.gif еето в обсчем яйчки еше в зародыше не рожденные без скорлупы( для меня ето ностальгические воспоминания, детсtва , бабушка, всегда на рынке покупала вместе с куринной печенoчкой и жарила их в сливочном масле); на сковороду немного масла( брала оливковое),и обжарить их , помешивая буквально 3 мин, чтоб внутри жидкие остались smile.gif
Приятного! smile.gif

Понравилось мне блюдо,но...Мамуля happy.gif я что то озадачилась про яички? huh.gif О чём речь? blush.gif
misha999  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфектная ленивая закуска под водку.
Берется свиное мясо, кусок брюшины (сало со шкуркой и прожилками мяса). Варится до готовности в небольшём объёме воды. В кастрюлю положить душистый перец, гвоздику, лавровый лист,сушеный базилик. Варить до полной готовности. Пока мясо варится смешать соль, перец, давленый чеснок. ПОлучается эдакая паста. Этой пастой я натираю мясо прямо в ГОРЯЧЕМ виде.Кусок накрываю плским блюдом, сверху груз и в холодильник.ВСЕ!!! На следующий день нарезаеш и на стол. Все едят и восхищаются! Съедается под-чистую! Работы, практически никакой!
P.S. Специй (чеснока и перца) должно быть МНОГО!
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava, попробуй!!! Процесс приготовления совсем не напрягает...разве что корочки у хлеба срезать, да тоненько порезать smile.gif
Да, хлеб должен быть чуть черствоватый...я брала вчерашний[/quote]

octopus,сделала я гренки-оладушки, вкусно, просто ням-ням. Получилось, просто как в рекламе пельменей. Муж утром проснулся, а я ему на завтрак "оладушек" напекла. То-то он меня восхвалял, какая я умница, не поленилась раньше встать, чтобы его порадовать... Ну я, конечно, не стала его разочаровывать, пусть думает happy.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 07, 2003 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хлеб должен быть чуть черствоватый...я брала вчерашний[/quote]

octopus,сделала я гренки-оладушки, вкусно, просто ням-ням. Получилось, просто как в рекламе пельменей. Муж утром проснулся, а я ему на завтрак "оладушек" напекла. То-то он меня восхвалял, какая я умница, не поленилась раньше встать, чтобы его порадовать... Ну я, конечно, не стала его разочаровывать, пусть думает happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 44, 45, 46  След.
Страница 21 из 46

Добавить в закладки

Перейти: