Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 86, 87, 88  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2017 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль...я ж хотела же еще про мякушку-то пояснить да забыла poketoungeb.gif
понимаешь, очень интересное нутро happy.gif оно не влажное, но пушистое, мякушка такая...и как будто песочная. Тока сольки все ж добавить...да может сахарку побольше wink1.gif ну, и смотреть потом с мукой...я-то с тестом дрожжевым довольно дружно. Я хоть и добавила муки, но оно было вообще не тугое...решила больше не добавлять. И результат меня порадовал happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2017 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, будем пробовать. Толстеть laugh.gif и так уже массажисты мне в лицо тычут жиром моим laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2017 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, салат утащила в копилочку сразу же! Свекольный салатик с сыром и чесноком любИм и част laugh.gif ! А туда же и крабовые палочки - прекрасная мысль , спасибо за идею sigh.gif !!

И булочки завлекательные sigh.gif sigh.gif .
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2017 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя... какие булочки... sigh.gif
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2017 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, противные какие...ну, прально...им же работа нужна. Главное, чтоб муж доволен был wink1.gif ...а они для того и нужны - пусть работают как следует руками, а не языком wink1.gif Я тебя давно, конечно, не видела (в гардеробе, например), но не думаю, что у тебя слишком всего наросло poketoungeb.gif
но плюшки все-таки смахивают на куличики wink1.gif
Анечка, да ты такой хлеб печешь sigh.gif булочки - это так, баловство smile.gif жаль, нету у меня дома компании, а то бы я poketoungeb.gif а салатик - буду рада, если понравится smile.gif
Саш...ну вот такие smile.gif к Пасхе кое-что еще присмотрела wink1.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2017 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, солнце! Сто лет в твоей теме не была, а у тебя тут красотища! Вкуснотища! с опозданием, но поздравляю тебя и твоего мужа с жемчужным юбилеем. Счастья вам на долгие годы, идите своей длинной дорогой, держась за руки, под солнцем и дождем, снегом и ветром - вместе!
у нас тоже тридцатник в сентябре sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2017 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, спасибо, дорогая! Бум стараться happy.gif и вы тоже wink1.gif smile.gif...молодцы!

я закуску принесла wink1.gif что-то меня на мелкие формы потянуло smile.gif

Рулетики из цуккини с сыром
(so isst Italieh - 04/2016)

2 небольших цуккини
4 ст л оливкового масла
пучок рукколы
1 красный перчик-чили
200 г овечьего сыра
соль и перец

1. Цуккини сполоснуть, срезать кончики, порезать тонкими полосками. Разогреть оливковое масло на сковороде-гриль и обжарить порциями цуккини, до нужной мягкости-хрусткости и чтобы появились красивые полоски от сковороды. Слегка посолить-поперчить.
2. Сполоснуть рукколу, обсушить. Чили сполоснуть, разрезать вдоль и удалить семена, нарезать мелким кубиком. Овечий сыр нарезать тонкими ломтиками, удобеыми для фаршировки.
3. На каждую полоску цуккини положить кусочек сыра и немного рукколы, завернуть рулетом и скрепить зубочисткой. Для подачи посыпать кубиками чили.

все очень просто и вкусно happy.gif у меня была овечья брынза, всякие перцы пока у меня вывелись sad.gif...и поскольку закуска готовилась в "пожарном" режиме, то роль рукколы сыграл укропчик smile.gif с ролью справился хорошо, но руккола была бы еще лучше wink1.gif smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2017 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я к тебе с Фламинго приперлась)))
мне было вкусно! разнообразила мой список свекольных салатов

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2017 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, мне очень приятно! happy.gif а картинка какая...супер-супер! sigh.gif
вот ты совершенно точно написала - разнообразить список свекольных салатов. Когда обычные уже поднадоели, то вот такой вот новый вариант.
У него и вкус приятный, и цвет очень веселенький! И с нарезкой можно поиграть - помельче (и тогда это и в качестве намазки на хлеб пойдет) или покрупнее.
В общем, спасибо тебе за такой солнечный приветик! flower.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2017 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тэкс, я сегодня без особых изысков, но зато...первое-второе и канпот happy.gif
купила тут зачем-то в русском магазине баночку филе кальмара. Домой приехала, думаю - зачем? poketoungeb.gif давай искать - куда ж его теперь приспособить? Ну и...кто ищет - тот найдет wink1.gif

Салат "Шарманка" с кальмарами

кальмары - 1 баночка
шампиньоны - штук 6-8
сыр - 100 г
грецкий орех - 3-4 штуки
яйца - 2-3
майонез
зелень
соль-перец

1. Шампиньоны сполоснуть, обсушить, порезать тонкими ломтиками и обжарить на сливочной масле 5-10 мин. Посолить - поперчить. Остудить.
2. На крупной терке натереть сыр и яйца. Если хочется пастообразной массы, то можно и на мелкой. Кальмары нарезать соломкой. Смешать кальмары, сыр и яца.
3. Аккуратно добавить жареные грибы. Заправить майонезом. Посолить по вкусу.
4. Выложить в вазочку, сверху посыпать измельченными орешками (орещки можно чуть подрумянить на сковороде). Посыпать зеленушкой.

Салатик можно подать в корзиночках, либо сформировать шарики и выложить на листья салата.

У меня грустили три крабовых палочки в холодильнике, запихнула их тоже в салат. В общем, неплохой вышел салатик. Порция небольшая. Вдвоем с мужем неплохо им закусили smile.gif

У меня довольно часто на столе куриные грудки. Конечно, приготовь их хоть как - грудки они и есть грудки. Но хочется же хоть внешнего разнообразия. И...в общем - это, скорее, вариант запеченных куриных рулетиков с кабачком, но мне такая грудка понравилась даже больше.

Кармашки из куриной грудки с кабачком
на 2 порции

2 филе куриной грудки
4 тонких ленточки цуккини
соль-перец
любимые приправки

1. Обжарить кабачковые ленточки в небольшом количестве масла на сковороде-гриль. Духовку разогреть до 200 гр.
2. Грудку слегка отбить. Посолить-поперчить, уложить на филе по паре кабачковых ленточек, посолить, посыпать травками. Свернуть филешки пополам, закрепит зубочисткой. Обжарить тоже в небольшом количестве масла на гриль-сковороде. По паре минут с каждой стороны.
3. Уложить кармашки в форму, плеснуть пару-тройку ложек вина и отправить в разогретую духовку минут на 20.

Получается очень сочное мяско. На дно формы я выложила пару ложек замороженного шпината.

И сладкое... happy.gif

Оранжевый полосатый кекс
(Chefkoch - 1/2017)

4 яйца
200 г сахара
1 пачка ванилина
цедра 1 апельсина
щепотка соли
125 мл свежевыжатого апельсинового сока
125 мл оливкового масла
250 г муки
1 ст л разрыхлителя
3 ч л какао-порошка

1. Яйца, сахар, ванилин, цедру, соль взбить до светлой кремовой консистенции. Добавлять потихоньку масло и сок, продолжая взбивать.
2. Смешать муку с разрыхлителем, добавить к яичной массе. Треть теста отложить и смешать с какао.
3. Выложить светлое и темное тесто поочередно в смазанную маслом форму. Поводить вилкой по тесту, чтобы получились красивые разводы.
4. Выпекать в разогретой до 170 гр духовке примерно 60 мин.

Я кое-что изменила. Вместо оливкового масла взяла растопленное сливочное. Форма у меня не очень высокая, такая довольно широкая. Разводы у меня получились тоже странноватые poketoungeb.gif, но кексик понравился. Ароматный и сочный. Рекомендую.
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2017 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка пришла , красоты принесла! sigh.gif inlove.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2017 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, новые красивые и вкусные рецепты принесла. sigh.gif
А я принесла спасибо за салат Фламинго, только небольшой прокол вышел, свекла осталась только маленькая, а в магазин идти под проливным дождем и шквалистым ветром было неохота. Повторять точно буду, вкусный салат, хорошая альтернатива другим салатам со свеклой.

rose_flamingo.jpg
rose_flamingo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1849 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2017 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я к тебе в гости с еще одним спасибо, за финики с сыром и орешком. Наконец-то удалось добыть фиников. happy.gif Нам было очень вкусно!

finiki.jpg
finiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1458 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2017 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, приветствую тебя! hi.gif
Леночка, я очень рада, что пригодились мои рецепты flower.gif хм, видишь как...для меня финики вообще беспроблемный вариант, то есть финики завсегда, несколько сортов...ну и твородный сыр с орехами тоже happy.gif и салатик...свекла вроде делает его более полезным, ну, хоть немножко happy.gif

я с новыми рецептами, но сегодня - чур, только один poketoungeb.gif
замечательно приятный рулет из фарша. Их, конечно, великое множество. Но добавки конкретно в этом очень удачные, вот смотрите-ка smile.gif

Рулет из фарша с моцареллой
(so isst Italien - 02/2017)

100 г старого белого хлеба
200 г сливок
1 луковица
2 зубчика чеснока
3 ст л оливкового масла
8 вяленых томатов в масле
10 черных оливок без косточек
орегано-вазилик
2 шарика моцареллы
300 г смешанного фарша
200 г говяжьего фарша
2 яйца
соль-перец

1. Булочки порезать и замочить в сливках. Лук и чеснок почистить, мелко порезать. Потомить луки и чеснок в оливковом масле до мягкости. Остудить.
2. Вяленые томаты и оливки порезать довольно мелко. Подготовить зелень, если она свежая...помыть, листочки оборвать. Орегано порезать, базилик оставить листиками. С моцареллы слить жидкость, порезать ее тонкими шайбочками.
3. Разогреть печку до 200 гр. Форму для запекания смазать хорошенько маслом. Смешать оба сорта фарша, добавить томаты, оливки, яйца, луково-чесночную смесь, орегано. Кусочки хлеба отжать и тоже добавить к фаршу. Еще раз все хорошенько вымесить.
4. Разложить на бумаге для выпечки фарш, придать ему прямоугольную форму, толщиной примерно 1 см.
5. Выложить на фарш листики базилика и кружочки моцареллы, отступая от края примерно 2 см. С помощью бумаги свернуть рулет. Выложить рулет в форму, закрыть крышкой и запекать в разогретой духовке примерно 50-60 минут. Через минут 30 после начала запекания крышку снять и дать рулету зарумяниться.

рассказываю - оливки и томаты придают пикантности, моцарелла - нежности и сливочного вкуса, травки - аромату, а все вместе - нежный мясной рулетик, сочный и интересный.
Немного изменений все же было у меня - нет, на яйцах в этот раз не экономила poketoungeb.gif, потому что фарша было чуть больше, грамм 630 свиного. Булочку не замачивала, а добавила сухари и плеснула сливок, чуть меньше, гр 100. Травки у меня были замороженные и сухие. И у меня нет формы с крышкой, поэтому рулет обернула бумагой и фольгой, а через 30 минут после начала запекания - развернула. Пекла чуть дольше, примерно час с четвертью...
подавла так -

рецепт запеченной брюссельской капусты следует... wink1.gif
Девушки, желаю нам...пусть угощенье всегда будет вкусным и сладким! (и пироженки, и конфетки, и печенье, и варенье, и тортики sigh.gif), а талия пусть остается на месте! poketoungeb.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 08, 2017 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, Май, про талию ... как актуально!!! happy.gif
Моцарелла внутри совсем расплавляется?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 86, 87, 88  След.
Страница 64 из 88

Добавить в закладки

Перейти: