Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2017 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, изюмительный кусманчик sigh.gif точно, я тоже волновалась за яблочки, а зря, они в этом пирожке становятся кремом.
Да, девочки, а как по времени у вас? мне пришлось прикрыть в конце фольгой, начал сильно румяниться. В принципе, можно было вытащить пораньше, но я за яблоки волновалась smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2017 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, я уменьшила температуру сразу же, в моей тропической духовке все равно края стали подгорать, но только чуть... Айсингом посыпать не стала, отрезала подгоревшие края, хотя Гречечка вопил, что это самое вкусное laugh.gif
Пирог большой, ещё и яблоки огромные были, но они точно в крем превращаются, типа парфэ - вкусно невероятно. По времени я час держала вроде, как в рецепте. У меня нос как таймер, рассказать не могу, а по аромату всегда как то узнается, готово или нет (я не имею в виду, что паленым пахнёт laugh.gif poketoungeb.gif )
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое первое знакомство с тестом фило blush.gif

Яблочный пирог с рикотой

Из карамелизированных ломтиков яблок, фарша из сухофруктов и кедровый орешков получается прекрасная начинка для пирогов наподобие штруделя. Такой пирог хорошо подавать теплым.

700 г кисло-сладких яблок (очистить, вырезать семенные коробочки, нарезать тонкими пластинками)
сок 1 лимона
150 г рикоты
125 г фарша из сухофруктов
цедра 1 апельсина
1 ч.л. корицы
50 г кедровых орешков
150г слив. масла (растопить)
50 г сахара
4 ст.л. кальвадоса, коньяка или апельсинового сока
4 ст.л. жирных сливок
9 листов теста фило

круглая форма 22 см

Полить яблоки лимонным соком, перемешать. Растереть рикоту с сухофруктами, апельсиновой цедрой, корицей и поджаренными кедровыми орешками.
Растопить 50 г слив. масла, положить туда яблоки, разогреть, перемешивая. Посыпать сахаром и тушить 10 мин. Яблоки станут прозрачными и карамелизиуются. Влить кальвадос, коньяк или сок, сливки и тушить еще 5 мин. Снять с огня и дать полностью остыть. Перемешать со смесью с рикотой.
Нагреть духовку до 190. Шесть листов фило смазать слив. маслом, сложить их в форме так, чтобы излишки теста свисали. Выложить начинку, разровнять и прикрыть висящими краями. Скомкать оставшиеся 3 листа, выложить произвольными складками на начинку.
Смазать тесто оставшимся растопленным маслом. Выпекать 35-40 мин до золотисто-коричневого цвета. Остудить в форме, затем осторожно вынуть. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Источник Изысканная выпечка

В журнале предлагается печь пирог в силиконовой форме - не представляю... как его потом вынуть. Причем предлагают перевернуть на блюдо, а потом обратно - ведь тесто это очень хрупкое, буду одни крошки.
У меня прилично масла вытекло Я делала в разъемной форме. Вообще очень страшно было - сколько мазать, как с этой "папиросной бумагой" обращаться. Тесто такое... очень трепетное - было очень волнительно. как выйдет и что blush.gif
Вкусненько вышло. happy.gif
Мои рецепты

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 405 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, пушистик какой! У вас продают фило? У нас вроде как в одном из центральных супер-пупер маркетов бывает иногда...но ради него я не потащусь...Ни разу в жизни не видела.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, только в Метро, и то не сразу стали продавать. В морозилках огромных лежит - где хлеб, булочки, торты. Я тоже никогда не видела, но было безумно интересно. И оно - таким рулоном, что впритык влезает в морозилку дома.
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, у нас в Ашане на Пулковском давно уже продаётся smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо в Ашане посмотреть, может, и у нас есть...редко в нем бываю. smile.gif А то помру от любопытства, давно хочу попробовать. laugh.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой пушистый - хрустящий пирожок получился sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет у нас такого теста sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60
Страница 60 из 60

Добавить в закладки

Перейти: