Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2017 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, изюмительный кусманчик sigh.gif точно, я тоже волновалась за яблочки, а зря, они в этом пирожке становятся кремом.
Да, девочки, а как по времени у вас? мне пришлось прикрыть в конце фольгой, начал сильно румяниться. В принципе, можно было вытащить пораньше, но я за яблоки волновалась smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2017 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, я уменьшила температуру сразу же, в моей тропической духовке все равно края стали подгорать, но только чуть... Айсингом посыпать не стала, отрезала подгоревшие края, хотя Гречечка вопил, что это самое вкусное laugh.gif
Пирог большой, ещё и яблоки огромные были, но они точно в крем превращаются, типа парфэ - вкусно невероятно. По времени я час держала вроде, как в рецепте. У меня нос как таймер, рассказать не могу, а по аромату всегда как то узнается, готово или нет (я не имею в виду, что паленым пахнёт laugh.gif poketoungeb.gif )
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое первое знакомство с тестом фило blush.gif

Яблочный пирог с рикотой

Из карамелизированных ломтиков яблок, фарша из сухофруктов и кедровый орешков получается прекрасная начинка для пирогов наподобие штруделя. Такой пирог хорошо подавать теплым.

700 г кисло-сладких яблок (очистить, вырезать семенные коробочки, нарезать тонкими пластинками)
сок 1 лимона
150 г рикоты
125 г фарша из сухофруктов
цедра 1 апельсина
1 ч.л. корицы
50 г кедровых орешков
150г слив. масла (растопить)
50 г сахара
4 ст.л. кальвадоса, коньяка или апельсинового сока
4 ст.л. жирных сливок
9 листов теста фило

круглая форма 22 см

Полить яблоки лимонным соком, перемешать. Растереть рикоту с сухофруктами, апельсиновой цедрой, корицей и поджаренными кедровыми орешками.
Растопить 50 г слив. масла, положить туда яблоки, разогреть, перемешивая. Посыпать сахаром и тушить 10 мин. Яблоки станут прозрачными и карамелизиуются. Влить кальвадос, коньяк или сок, сливки и тушить еще 5 мин. Снять с огня и дать полностью остыть. Перемешать со смесью с рикотой.
Нагреть духовку до 190. Шесть листов фило смазать слив. маслом, сложить их в форме так, чтобы излишки теста свисали. Выложить начинку, разровнять и прикрыть висящими краями. Скомкать оставшиеся 3 листа, выложить произвольными складками на начинку.
Смазать тесто оставшимся растопленным маслом. Выпекать 35-40 мин до золотисто-коричневого цвета. Остудить в форме, затем осторожно вынуть. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Источник Изысканная выпечка

В журнале предлагается печь пирог в силиконовой форме - не представляю... как его потом вынуть. Причем предлагают перевернуть на блюдо, а потом обратно - ведь тесто это очень хрупкое, буду одни крошки.
У меня прилично масла вытекло Я делала в разъемной форме. Вообще очень страшно было - сколько мазать, как с этой "папиросной бумагой" обращаться. Тесто такое... очень трепетное - было очень волнительно. как выйдет и что blush.gif
Вкусненько вышло. happy.gif
Мои рецепты

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1610 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, пушистик какой! У вас продают фило? У нас вроде как в одном из центральных супер-пупер маркетов бывает иногда...но ради него я не потащусь...Ни разу в жизни не видела.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, только в Метро, и то не сразу стали продавать. В морозилках огромных лежит - где хлеб, булочки, торты. Я тоже никогда не видела, но было безумно интересно. И оно - таким рулоном, что впритык влезает в морозилку дома.
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, у нас в Ашане на Пулковском давно уже продаётся smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо в Ашане посмотреть, может, и у нас есть...редко в нем бываю. smile.gif А то помру от любопытства, давно хочу попробовать. laugh.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой пушистый - хрустящий пирожок получился sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2017 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет у нас такого теста sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2017 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАРТ ТАТЕН

Наткнулась сейчас в фотографиях своих на него. Аленка, я ж тогда и испекла, а потом все закрутилось у меня и я про него забыла.

Рассказываю, насколько помню happy.gif . Яблоки не замораживала, поэтому красоты, как у тебя не получилось. Но в итоге получилась своя красота и вкуснотища.
остальное в соответствие с рецептом. После того, как яблоки приготовились, я выложила тесто и допекла.
Когда стала переворачивать, все развалилось. Но я это безобразие лопаточками склеила в прямоугольник, подравняла сверху.
Получилось очень даже симпатично happy.gif
Тесто бесподобное, яблоки карамельные. Очень, очень вкусно!

Если руки дойдут когда-нибудь и морозилка свободна будет, то повторю все по правилам. Аленка, спасибо!

006.jpg
006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1033 раз(а)

008.jpg
008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1050 раз(а)

011.jpg
011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1036 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2017 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусное хрустящее тесто

013.jpg
013.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1027 раз(а)

Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2017 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, вот если бы не твой отзыв, я бы про этот тарт и не вспомнила(( как то он мимо меня прошёл, а рецепт- то интересный! А твои тарелки меня вообще покорили))) happy.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2017 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, какой пирог аппетитный, с пылу с жару! Очень рада, что приготовила и попробовала sigh.gif 4u.gif
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2017 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата, Аленка, спасибо happy.gif

Пирог у меня в планах повторить, но уже с соблюдением технологии.

А тарелочка и правда хорошая, это блюдце, к ней и чашка имеется, рождественская smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2017 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу сюда... хоть в названии и стоит кекс - не верьте! Это пирог, даже как-то коврижка что ли...
Напишу сразу - яблок там ОЧЕНЬ много, именно сюда, когда попробовала, мне запросилась цельнозерновая мука, хотя десерты все же я предпочитаю делать с белой. Кто следит за калориями и прочим - сахар можно сократить, а то и вовсе убрать. да, будет несладко, но там много яблок и корица, которые это компенсируют.
Пирог - не праздничный, я бы советовала подавать его с мороженым, сливками, йогуртом на худой конец. Идеален будет для пикника - вот кусаешь, а чувствуешь вокруг запах трав, костра, пение птиц и полуденный зной blush.gif Там он будет очень к месту.
И при всей своей простоте вкуса - кусаешь, не понимаешь, что в нем такого, простой абсолютно, а хочется еще и еще blush.gif

Яблочный кекс с пеканом
Яблочный пирог wink1.gif

200 г слив. масла
800 г яблок (очистить, вырезать коробочку, нарезать кубиками)
250 г коричневого сахара (я брала 150 - все равно отлично!)
2 яйца
375 г муки
1 ч.л. ванильного экстракта
2 ч.л. корицы
цедра 1 лимона
150 г орехов пекан (порубить) (заменила грецкими)

форма Д 22 см

Разогреть духовку до 180.
В сковороде растопить 15 г масла, добавить яблоки, потушить минут 10 - яблоки должны стать мягкими, но не потерять форму.
Взбить оставшееся масло с сахаром, добавить яйца. Подмешать ваниль. Просеять муку, разрыхлитель и корицу, перемешать тесто. Ввести яблоки, цедру, орехи.
(у меня тесто вышло ну очень густым, вот прямо очень-очень)
Переложить тесто в форму, печь 1 ч 10 мин. Накрыть через 20 мин бумагой, если станет коричневеть верх. (у меня верх румянился, но несильно, ничем не накрывала.)

Источник Изысканная выпечка

Еще раз скажу - кекс вкусный, выходит как бы "взъерошенным", потому что пригладить перед духовкой его не удается laugh.gif , но вкусен... и ароматен... sigh.gif Хоть и простой, вот прямо как "Ванька кучерявый" - простой, а вкусный sigh.gif
Мои рецепты

кекс.jpg
кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 350 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.
Страница 60 из 61

Добавить в закладки

Перейти: