Авторизация
Загрузка...
ФМ-420: Гурман, гурмэ, фуди, сибарит или просто обжора...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира!!! Какое фото... (ну как и всегда). И блюдо достойное, и детали интересные. И снеговик ручки поднял, прощается, видать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие у вас фото красивые и аппетитные. sigh.gif
Ира, твоя улитка аппетитно так выглядит. sigh.gif
Цитата:
Мой муж и старшая внучка относятся, пожалуй, к органолептикам (Маринка, чувствуешь родню?) - если не так выглядит, не так пахнет - не будут есть ни под каким видом!

Наташ, ты прям как про моего мужа писала, может они родственники?. laugh.gif
Я принесла ризотто, хотела приготовить раньше, теперь все сошлось, только про зелень забыла, но все равно было вкусно, как и ожидала. smile.gif

risotto.jpg
risotto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2147 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое сказочное свинство - уведомления не приходят! mad.gif Так все интересное и пропустишь...Уже наготовили столько... smile.gif
У меня салат творожный с яблоком, но в пластиковом контейнере с собой на работу беру - фоткать не комильфо blush.gif
Насчет хлеба примажусь к Саше - чудесно расписала! Из-за этой любви я и стала сама хлеб печь - ну нет под боком пекарни со свежими багетами... wink1.gif Вообще я заметила, что "я вся протеворечивая такая, внезапная вся...." - иногда тоже люблю красивую подачу, и чтобы все супер-пупер, а иногда - паб с колбасками и пивом (пиво люблю хорошее...поэтому пью только в проверенных местах ). И против наваленного мяса ничего не имею - если это в пабе, а если в дорогом ресторане - будьте любезны красоту мне предоставить. laugh.gif Но еда у нас не факт, что и в дорогом вкусная будет....а я люблю вкусно smile.gif
Цитата:
Например: в рецепте - один зубчик чеснока. А я на автомате кладу 3-4.
А мне всегда много того, что в рецепте...так же на автомате кладу меньше... smile.gif
Надо нам ФМ устроить с любимыми цитатами на кулинарные темы wink1.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет hi.gif
Я готовила цыпленка по- испански
С тех пор, как в ФМ попробовала, готовила его многократно, и у друзей рецепт прижился.

И Жульен из кальмаров. Кальмары пожарила с одной луковицей, в бешамель добавила щепотку мускатного ореха. Со свежим багетом и бокалом белого вина было очень вкусно! sigh.gif

dsc_8743.jpg
dsc_8743.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2027 раз(а)

dsc_8752.jpg
dsc_8752.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1977 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я просто очень люблю хлеб - печь, разный, аромат, хруст, мякиш, трогать, нюхать... sigh.gif Есть - да, но вот хлеб как-то не до такой степени ем, как драники laugh.gif Наверное, потому что драники - это вкус детства, это как мини-путешествие во времени и уход в другую реальность. А хлеб - он всегда!

Оля Неолга, террин выглядит как конфетка sigh.gif
Лиля, столько красок в тарелке! happy.gif И сколько терпения - вау!
Марина, цыпленок твой так и манит.
Света, ну если хозяйка себе оставила... это круто! happy.gif
Наташа, я вот задумалась - а есть ли у нас гурмэ-рестораны? даже не знаю... Себя они так не подают. А вот котлеты из медвежатины, сердце оленя - это будет гурмэ? Я в жизни не пойду, меня коробит и плохо делается от одной рекламы, даже сын сказал - какой же это ресторан? Это ужастики какие-то! Но вот такое - гурмэ? Тогда я лучше буду обжорой и простачком blush.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Мне твой салатик ну очень понравился!
Женя, класс - зелень и такая яркость курочки!
Ириша, подача как всегда - смотреть и глаз не оторвать! А посуда какая sigh.gif
Лена Земляничка -прямо маленькие солнышки в рисе happy.gif
Гуля, формочка под жульенчик - прелесть!

ОВСЯНЫЕ БЛИНЫ - открыли Масленицу. И даже по правилам первый был комом laugh.gif Надо было дать прожариться как следует, я люблю бледные блинчики. Эти надо хорошо прожарить - не до темного. просто хорошо. Легкий привкус кислинки и горчинки - от кефира и овсяной муки. Хороший будут и с несладкими начинками, и со сладкими. Вот не уверена, что сворачивать будет удобно. Местами ломаются. Не всегда. Просто наличие другой муки в большом количестве отбирает у блинов "растяжку" laugh.gif
Я внутрь завернула маковую начинку и полила своим соусом. Ссылку давать не буду - здесь напишу. банан, 4 ст.л. йогурт, 4 ст.л. сметаны и 1 ст.л. пудры -все в блендер. Отлично под блины идут! Я сразу его для этого отметила poketoungeb.gif

Курица с курагой - у меня без картофеля/батата. Только грудка - очень уж результат понравился sigh.gif
Мои рецепты

блинчики.jpg
блинчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1822 раз(а)

курочка.jpg
курочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1789 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат-коктейль с курицей и апельсином

В этот раз смородина красная, размороженная и огурец. Посыпала кедровыми орешками. Но в этот раз мне вообще орехи показались лишними, при всей моей любви к ним blush.gif
Мои рецепты

салат1.jpg
салат1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1798 раз(а)

салат2.jpg
салат2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1819 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинчики пошли.... sigh.gif Если до выходных работу сдам - будут и на моей улице laugh.gif
Раздразнили вы меня испанским цыпленком, одно время я его часто делала, потом забыла...а зря. smile.gif
Саш, грудки хороши с курагой? Не сухо?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не сухо happy.gif
Мне - надо делать блины. мои ведь ждут. Тут как хочешь... laugh.gif

Я же суп забыла!
Густой фасолевый суп

сытный, насыщенный
Мои рецепты

супчик.jpg
супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1788 раз(а)

Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, аппетитная курочка и вкусная, я знаю, готовила сегодня на ужин, не успела сфотать. huh.gif
Сын сегодня спрашивает, буду ли я блины печь, я говорю, не буду, я занята,а он просит, чтобы сделала, любит блины. Он их готов каждый день есть. smile.gif
Ладно, говорю сделаю,как раз Сашин соус попробую. smile.gif
Я принесла Суп с фрикадельками в горшочках , только у меня не в горшочке.

20170218_160954.jpg
20170218_160954.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1740 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие супчики вкусные!
Я тоже сегодня вечером блины буду печь, сковородочку новую купила. sigh.gif
И на 23-е тоже хочу блинов с начинками напечь, и с ними в гости к родителям.
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно получилась у Саши одна...эээ... куражинка?..(от слова курага) - прямо сердечком!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, ты права - у Ириши каждая фотка - картина маслом sigh.gif
Леночка-Земляничка - наверное наши мужья - разлученные братья! Сочувствую тебе! wink1.gif
Очень красиво твоё ризотто выглядит!
Леночка-Лиеночка - время ещё есть! Придётся салатик в красивой посуде повторить!!
Гуленька, твой цыплёнок так и простится в рот! А жюльен какой! А формочка какая! Сашенька правильно заметила!
Знаешь, Сашенька, я думаю - гурмэ-ресторан - там что-то необычное подают! (ну сердце оленя - это тоже не моё, бр-р). Ну и в моих глазах - там и всё остальное (подача, декорация) должно быть тоже на высоте! Не могу представить, чтобы в ресторане-гурмэ на столах были искусственные цветы и бумажные скатерти! Но это моё личное восприятие. У нас гурмэ-рестораны, как правило, и цены имеют соответствующие..... cool1.gif
Овсяные блинчики - по-моему, у тебя очень красиво выглядят. Скажи, а они не получаются толстоватыми, пухлыми?
Очень красивая курочка с сердечной "куражинкой"!
А ты ещё и салатик принесла! Я его тоже ещё раз хочу сделать - теперь как положено, с апельсинами!
Супчик фасолевый - очень согревающий, сразу видно!
Спасибо за отчётики! thumbup.gif
Женечка-Незнайка, у тебя тоже очень аппетитный супчик! А сынок твой - как мои внуки - они никогда от блинов не отказываются! Да и зять от них не отстанет!!
Гуленька, ждём блинов с новой сковородки!!!
И блины с начиной сфоткай, если получится!!
А мы едем послезавтра к детям и внуком - то-то обрадуем всех блинами каждый день!!

thumbup.gif inlove.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну сердце оленя - это тоже не моё, бр-р
А свиное или говяжье вы тоже не едите? Или это олень отличился? wink1.gif Меня вот всегда интригует - почему кролика или свинью можно съесть, а за кошек и собак у нас на части порвут? Непоследовательно как-то... poketoungeb.gif
Супчики, точно, хороши! С фрикадельками очень хочется, даже фарша намолола... smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, я думаю, причина в том, что у нас в городе есть замечательный парк, где бегают замечательные дикие (непуганые!) олени, косули, муфлоны и т.д. Их можно кормить из рук, они подходят к тебе и берут вкусненькое мягкими губами. И смотрят такими красивыми глазами. Ну как же я после этого сердце этого оленя-красавца есть буду? Я и филе косули не ем, не то что сердце. Но это мои личные прибамбасы.
Лося я ела.

Ну и, на мой взгляд, с гурмэ это ничего общего не имеет. Речь-то ведь была об этом.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2017 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ем друзей и существ, которых уважаю. И людей - хотя некоторых хочется очень laugh.gif И Наташа права - речь не о том.

Наташа
, кстати! Значит, у нас точно есть один такой ресторан - весьма там все на хорошем уровне. А еще для меня обслуживание играет большую роль. Я наверное нахалка, но за высокую цену за блюдо я хочу не только его красивое, вкусное, бесподобное, но и чтобы обслужили нормально как минимум blush.gif А самое приятное - когда вот тому человеку, который обслуживает это делать нравится! О! Тогда и блюда выглядеть начинают иначе happy.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

Добавить в закладки

Перейти: