Авторизация
Загрузка...
Лимонная выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потрясающей нежности и лимонности пирог!!!! Нечто среднее между запеченным кремом или крем-блюле лимонным и чизкейком - очень советую! Прямо вот весенний такой весь sigh.gif

Лимонный пирог с козьим сыром

Оригинальным этот торт с хрустящей тестяной основой и лимонным кремом делает козий сыр. В качестве финального штриха крем посыпают сахарной пудрой и карамелизуют.

для теста
300 г сладкого песочного теста
(мой вариант: 100 г масла, 200 г муки, я яйцо, немного сахара, 1 ч.л. разрыхлителя, щепотка соли - все в блендер, при необходимости добавить холодной воды буквально 1 ст.л.)

10 яиц
450 мл жирных сливок (я брала пакет 0,5 л)
300 г сахара
цедра и сок 5 лимонов
50 г полутвердого козьего сыра

для карамельной корочки
4 ст.л. сахарной пудры

форма 24 см, лучше 26 (в рецепте указана 22,5 - ни за что!)

Сделать тесто, выложить форму - дно и бортики, бортики формы 24 делать высотой на всю форму. Убрать в холод. Тесто должно схватиться как следует. Я убирала на 15 мин в морозилку.
разогреть духовку до 200. Выпекать с бобами 10 мин и 10 мин без них. Я наколола вилкой и выпекала 20 мин без бобов.
Убавить температуру духовки до 150.
Взбить яйца с сахаром. Вбить туда сливки, цедру и сок лимонов.
Раскрошить на корж козий сыр. Вылить начинку - она очень жидкая, не пугайтесь! Печь 1 ч 15 мин. Плюс оставить часа на два в духовке. Затем дать полностью остыть и убрать в холод на 2 ч.
Разогреть гриль в духовке. Посыпать пирог пудрой и карамелизовать 2-3 мин. Или же специальной горелкой.

Источник Изысканная выпечка

Я собиралась посыпать корж каймаком - творожным сыром blush.gif Козьего у нас просто нет от слова совсем. Но вот забыла!!!!!
И никакой карамели сверху не делала blush.gif
Пирог сказочный... Форма указана неверная в рецепте,я хоть и увеличила, но надо было брать 26. Потому как 24 прямо полностью была. И когда ставила в духовку, она у меня пролилась чуть blush.gif Что пирог конечно не испортило.
Нежность... весенняя... лимонная... sigh.gif
Мои рецепты

лимонный пирог.jpg
лимонный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1863 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вот это я хочу! sigh.gif
Хочу попробовать правильный... хотя бы половину пирога посыпать сыром, осталось его найти.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, не переживай из-за сыра. Его там совсем мало. И насколько помню у нас продавался совсем не пахучий. Был даже Буко не отличишь от обычного, а дешевле. Я с ним чизкейка пекла poketoungeb.gif мне даже кажется Фета какой привкус может дать, но не козий
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2017 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже не особенно пахучий, так, слегка. Но бывает не всегда, надо следить laugh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей кисленького эти "Лимонные пирожные" (Lemon Pastries) просто находка!

лимонные пирожные.jpg
лимонные пирожные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1465 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто до невозможности идеальные sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю, как можно так ровно нарезать!
Алёна, ты чем нарезала: обычным ножом, зубчатым ножом для томатов или струной какой?
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо happy.gif нарезала замороженный торт тонким ножом, нагретым горячей водой. И нож надо вытирать каждый раз.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, ты его долго морозила?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Мар 02, 2017 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я торт сделала за 3 дня до праздника, утром достала, порезала на порции и положила на поднос размораживаться.
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2017 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я делала эти лимонные пирожные от Мишель, очень-очень вкусные!!! Но такой идеальности и в помине не было blush.gif huh.gif ..

Аленка, умопомрачительное совершенство laugh.gif !!!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 03, 2017 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, спасибо sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Мар 10, 2017 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячее лимонное суфле

В отличие от многих десертов суфле подают прямо из духовки, ведь если пройдет время после его приготовления до подачи, оно непременно осядет.

15 г слив. масла (растопить)
125 г сахара
2 яйца
2 белка
25 г муки
200 мл молока
цедра и сок 2 лимонов

4-5 формочек для суфле

Разогреть духовку до 180. Кисточкой смазать формочки изнутри растопленным маслом и присыпать сахаром. Охладить формочки. Отделить белки от желтков. Подмешать к желткам оставшийся сахар.
Взбить муку и пару ложек молока в однородную массу. Нагреть остальное молоко до закипания. Влить в мучную массу, тщательно взбивая, затем перелить обратно в кастрюльку и разогреть на слабом огне, постоянно взбивая, пока масса не загустеет не станет однородной. Снять с огня и частями вбить сок с цедрой лимона. Подмешать желтки с сахаром и тщательно перемешать.
Взбить белки в стойкую пену, добавить в лимонный соус столовую ложку белков, после ввести остальные белки, перемешивая большой ложкой. Разложить суфле по формочкам, заполняя доверху, разровнять поверхность. Пройтись ножиком внутри по стенкам формочек, чтобы суфле равномерно поднималось. Поставить на противень и запекать 15 мин. Изделия станут золотистыми снаружи, но останутся мягкими внутри. Присыпать сахарной пудрой и сразу подавать.

Источник Изысканная выпечка.

Ну я... подумала, что мало 15 мин - суфле поднялось идеально, огромные пышные шапки вышли (у меня было 5 штук). Но вот побоялась я... какое-то "живое" оно было в серединке blush.gif Оставила еще на 10 минут. В результате - оно... чуть убежало! shocked.gif И осело. Пришлось быстренько додумать десерт - хотелось мороженое туда и крошку шоколадную сверху (у нас была!) Но все дружно простыли - опять пришлось мудрить. Нежный творожок плюс ванильный сахар - и крошка сверху. Идеально вышло... Суфле очень вкусное, лимонное-лимонное, но не кислое, а очень приятное. Плюс такая начинка. Даже вышло лучше, чем хотелось laugh.gif
Мои рецепты

суфле1.jpg
суфле1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 946 раз(а)

суфле2.jpg
суфле2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 995 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2017 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, интересное суфле, такое нежное получилось tellme.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 11, 2017 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая, классика - основа песочная (или ее вариация), начинка лимонная (или ее вариация) и сверху безе - что может быть лучше sigh.gif

Лаймовый пирог с меренгой

Классический вариант этого пирога готовиться с лимонным кремом, лайм придаст начинке особую остроту и более выраженный цитрусовый аромат. Идеальный вариант для завершения ужина в мексиканском стиле!

для основы
175 г печенья
75 г слив. масла (сразу отмечу - ориентируйтесь по печенью, мне было мало! а я интуицию не послушала)

для начинки
измельченная цедра и сок 6 лаймов
40 г крахмала
2 желтка
75 г сахара (не уменьшайте!)

для меренги
3 белка (у меня было 4)
175 г сахара

Форма Д 24 см

Измельчить печенье в крошку. Растопить масло, смешать с печеньем. Выложить дно и сделать легкие бортики. Поставить на холод - пусть схватиться.
Сок, цедру, крахмал растереть. Вскипятить 300 мл воды, влить, постоянно помешивая, в сок. Опять поставить на огонь, поварить до загустения. Снять с огня, ввести сахар. Быстро ввести желтки, размешивая, еще раз поставить на огонь (я не стала ставить, хорошо заварилось сразу в горячем креме все). Выложить ложкой на основу из печенья.
Духовку разогреть до 170. Взбить белки, постепенно всыпать сахар и взбивать - до растворения сахара.
Выложить белки поверх начинки. Выпекать 30 мин.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! дать полностью остыть и только потом вынимать или / резать.

Источник Изысканная выпечка

Я сделала глупость - вернее ну так хотелось, так хотелось!!! Мало того, что для печенья мало масла было, т.е. основа крошилась нещадно, так я его... горячим... Короче это вышел десерт, все пыталось удрать и вытечь, но вкусно неимоверно! Зато когда дали ему остыть и постоять - супер! В начинку все же для пущей верности я бы побольше крахмала сыпанула poketoungeb.gif
Мои рецепты

лаймовый пирог.jpg
лаймовый пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 432 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 60, 61, 62  След.
Страница 61 из 62

Добавить в закладки

Перейти: