Авторизация
Загрузка...
Похудеть и постройнеть, чтобы высоко взлететь! - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Мар 06, 2017 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ministry of Sound Pump it Up - Body Burn

Небольшая команда во главе с парнем. У меня только одна тренировка - вернее, блок, там их несколько, вполне можно объединить и создать для себя приличную кардио-нагрузку. Есть отдельные разминка и растяжка. Причем весьма неплохие.

Body Burn_01 - Warm Up 10 мин - разминка. темп хороший. но не запредельный. Движения... если не делать с руками, то вполне можно повторять. Если пытаться с руками - у меня было "куда руки - куда ноги?!?!" shocked.gif laugh.gif Понятное дело, с первого раза не выходит. Вот ведущий, который парень... blush.gif laugh.gif Знаете, какая бы ориентация у Шона не была, но на экране он брутален и хорош. И танцует по-мужски. А вот этот вот - я даже так вихлять бедрами не умею laugh.gif Но движения классные, проработка отличная!

Body Burn_02 - Tone it Up 11 мин - всякие приседания, выпады. активная работа на ноги. Опять - несколько движений идут в связку, она усложняется, повторов одного движения все меньше и меньше, как бы полутанец такой выходит. И на пресс есть немного движений.

Body Burn_03 - Shake it Move 15 мин - танцевальные движения, можно даже с первого раза исхитриться и повторить все poketoungeb.gif Весьма такие веселенькие. В направлениях я не сильна, потому и не скажу - что это именно. Хорошая нагрузка!

Body Burn_04 - Pop it Lock it 15 мин - тоже танцы, музыка еще заводнее, движения посложнее, но и выполнить их хочется очень-очень, потому как музыка заводит. Тоже - нагрузка атас, я уже подустала...

Body Burn_05 - Burn it Lose it 14 мин - аэробика. Движения быстренько сменяются, темп достаточно высокий. Но это не плиометрика, это аэробика. Уследить за ними сложновато. Ну и усталость уже оооочень сказывалась.

Body Burn_06 - Legs, Bums, Tums 12 мин - по названия вроде как на ноги, ягодицы и пресс. На самом деле - голимый пресс, кор. Я не делала, мне как-то не надо

Body Burn_07 - Stretch 8 мин - растяжка. Как раз на те мышцы, что танцевали.

Каждый блок плюс заканчивается маленькой растяжкой.
Кому хочется научиться двигать - очень даже!
Второй и третий блок отлично подошел бы подросткам. Вот прямо вижу американские молодежные комедии, где две подружки один танце танцуют laugh.gif
Для поднятия настроения и кардио - очень рекомендую! happy.gif

(Про Гамму позже напишу...)
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2017 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу про Гамму

Фокус Т 25 Шон Ти Фаза Гамма

Здесь опять делаем тренировку каждый день, 25 мин, в пятницу делаем одну и ту же тренировку дважды! В субботу выходной, в воскресенье растяжка 25 мин.
Фаза откровенно легче предыдущих. Кардио совсем мало, а силовая нагрузка не такая, чтобы прямо устать очень. И если Бета мне показалась полегче, то эта совсем уж легкая. Я добавляла каждый раз какие-то еще тренировки на свои проблемные зоны, а то работы не ощущаю совсем.

Speed 3.0
- отличная кардио тренировка. Похожа на Speed 2.0, но сложнее - здесь добавлены бурпи, очень разные. Тренировка разбита на две части, в первой а-ля бурпи дважды, во второй чередуются: стоя - на полу, стоя - на полу. Темп и веселье обеспечены! В первую пятницу сразу две тренировки, меня можно было выжимать laugh.gif Но мне понравилось!

Rip't Up - небольшое кардио вступление в начале, чуть в середине. А так - все на верх, руки и плечи. С гантелями, но гантели небольшие. Сложные упражнения на полу, когда надо делать супермена и "рокет мена" с гантелями, вот это и правда сложно очень. А так - самая легкая тренировка из всех.

Extreme Circuit - несмотря на название не страшная абсолютно. Все время с гантелями (ну почти). Кардио опять же здесь практически нет, еще меньше, чем в предыдущей. Нагрузка за счет смены работы стоя и на полу. Отжимания, вариации разные. Сложное упражнение было - планка, руки на гантелях вместе под собой. Гантели как бы образуют треугольник, верхушка смотрит вперед. И вот так надо отжиматься. Это и правда сложно, работают трицепсы.

The Pyramid - здесь каждое упражнение наращивается как на пирамиде. Сначала делаем один раз, потом два, и т.д. Темп хороший, с кардио вставками. Тренировка понравилась, хоть и тоже не убийственная совсем.

Делаю вывод по всему курсу - зря я его боялась, как огня. Он абсолютно не сложный. Что мне лично нравится- нет круговых повторов. Поняла, что я их недолюбливаю. Пусть я сделаю нелюбимое упражнение 20 раз, но больше не буду. Чем 5 и еще раз 5 blush.gif
Многие тренировки з комплекса понравились, буду их добавлять в будущем - и кардио, и не только. Спид - так вообще просто "таблетка бодрости и хорошего настроения".
Немного грустно... осталось 2 недели... Потом буду переходить на другие тренировки, другого плана совсем. Но Шон вечно поселился в моем спортивном графике happy.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2017 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша ты молодец, и спасибо, что пишешь здесь. Если ты когда нибудь захочешь стать инструктором по фитнесу (если уже не стала), у тебя есть хорошее понимание и знание мышц!
У меня за всю жизнь пока всего лишь два раза были настолько понимающие коучи - обоих потом переманили в личные тренеры. Но даже небольшое понятие, полученное от них, до сих пор помогает мне не покалечить случайно мышцы при занятии - мои нынешние инструкторши в бассейне явно учителя физруки на пенсии smile.gif иногда такие сочетания дают, мама не горюй - наверное, уповают, что все равно никто не сможет толком сделать - только это клиенток и спасает poketoungeb.gif
А здесь ты рассказываешь очень много о своих впечатлениях - уверена, что тебя читают многие - и набираются от тебя ценных знаний, молча smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Мар 11, 2017 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, ты молодчина! Взялась и доводишь до конца cool1.gif На это способен не каждый bigups.gif Читала про эти тренировки, что многие ограничиваются альфа уровнем smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Мар 13, 2017 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо большое за столь высокую похвалу! blush.gif Инструктор - ооо! Это для меня слишком круто, я очень высокие требования к ним предъявляю. Надо отлично знать анатомию, плюс все возрастные особенности, медицинские противопоказания, симптомы, диетологию и... еще и быть психологом и психотерапевтом! Во как я... серьезно! Иначе - смысла не вижу, все остальное: схемы тренировок. нагрузку и прочее человек сам может себе посмотреть и прикинуть. А комплексный подход мало кто дает, да наверное никто. Тут только сам себе ищи и думай.
И очень хочу, чтобы мои отзывы кого-то подтолкнули к спорту, кому-то помогли как-то happy.gif

Аленка, спасибо! Ой, есть такая черта - до конца довести blush.gif И мне интересно было пройти всю-всю программу, я ведь ее очень боялась. А оказалось, что бояться нечего было laugh.gif И первая фаза как-то побольше кардио, т.е. она будет идти на жиросжигание, плюс хорошо тренирует выносливость. Инсанити хочу!!! whistling.gif И Макс! и Асалиум w00t.gif Но это все не сразу, чередую нагрузку. Вот доделаю Фокус, отдохну пару недель, буду делать балетные тренировки, обязательно расскажу про все happy.gif
Мои рецепты
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2017 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишина - к весне никто не худеет? wink1.gif И правильно - хорошо выглядеть нужно круглый год!
После болезней втянулась снова в занятия, нконец-то вставать стало не так тяжело. Хоть и конспектирую Сашины заметки, но пока рулит Фитнес блендер, накачала тренировок до 40 мин. Более долгие занятия колено оперированное забраковало - сто лет уже прошло,а что-то снова болит, если дольше заниматься. blush.gif
Результаты приятно видны - тушка подтянулась. Планку выдерживала 30 секнд - уже минуту могу. Одна печаль - кто-то жалуется на фигуру "грушу", а у меня прямоугольник, как бы ни изгалялась, красоту форм не приобрести. laugh.gif Ноги худеют, а талии нет как нет. И пузень торчит. mad.gif
Это типа отчиталась. poketoungeb.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2017 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, есть худеющие к весне, например мой муж, отказывается от выпечки laugh.gif
Я в Риге начала в тренажерный зал ходить, в прошлом году понравилось.
Так в зале пожар был, закрыли...
Потом грипп подхватила, затем спину заклинило... вот такие вот препятствия на пути к похудению satisfied.gif
Спина до сих пор дает о себе знать - гуляю, велотренажер и растяжка.
По поводу пузика - дочь даже когда ооочень сильно спортом занималась- накачанная была, пузико торчало -видимо конструкция такая smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2017 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю альфу с Шоном Ти, пока на четвёртой неделе. Не совсем чётко придерживаюсь, не делаю в пятницу две тренировки, только одну. И после альфы делаю дополнительно растяжку с гибкоетело.ру Вот опять съездили на прошлых выходных в гости, взвесилась и узнала, что ещё поправилась laugh.gif теперь 65 кг вешу blush.gif Муж смеётся, говорит бросай Шона, возвращайся к Джиллиан happy.gif
По поводу живота. Мне кажется это после родов кожа растянулась и её уже не вернуть на прежнее место. До родов был отличный плоский животик, без всяких тренировок. А теперь прес качаю и хоть бы хны sad.gif Но в целом я своей фигурой всё равно довольна. Повезло мне с ней laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2017 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, героиня - это я про Гибкое тело smile.gif Я иногда делаю, но даже самые простые ее упражнения меня добивают до полусмерти. poketoungeb.gif С детства никакой гибкости. Купила ради этого дела толстый коврик, а то на колени не встать.
Цитата:
ещё поправилась
Часто, наверное, тортики печешь! wink1.gif laugh.gif
У меня вес стал стабильный (54), видимо, удалось все же вернуться к своему обычному состоянию.

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Пн Апр 10, 2017 11:23 ), всего редактировалось 1 раз
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2017 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, точно! Не в бровь, а в глаз tellme.gif На прошлой неделе оторвалась по выпечке! Пекла много и часто.
У меня тоже гибкость не ахти какая, но всё равно делаю, как могу. Тянусь потихоньку, до Ольги мне конечно как до луны laugh.gif Но стараюсь прогибаться в пояснице и грудь наверх. Стала замечать, что спину ровнее стала держать, а то сутулюсь вечно.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2017 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ее упражнения для шейного отдела здорово помогают. Ну...как могу... poketoungeb.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2017 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, точно, хоть шею разомнёшь wink1.gif Мне понравилось, как Задорнов рассказывал-показывал про гибкость. Что надо дотягиваться большим пальцем ноги до носа. У меня раньше этого не получалось, а после этих упражнений уже получается smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2017 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не тишина, все усиленно занимаются laugh.gif

Я пришла рассказать про... не очень короче мне понравилось новое.

Во-первых, я доделала Т 25, было грустно, но... устала. Последние две недели мне было очень мало, я брала каждый день по доп. тренировке. Устала, в субботу ничего делать не хотелось - не похоже на Шона smile.gif
Так что две недели у меня были отдыхом.

Во-вторых, доделала очередные зарядки из 10-минуток. Сейчас расскажу.
10 minute solution - hiit
20 секунд упражнений в нормальном таком темпе. 10 сек отдых. Каждое упражнение повторяется два раза.
1.HIIT 101 - на все вместе, как вы поняли, в основном это прыжки, плиометрика. Хоть и не напряжная, но все же... С утра мне временами было ну очень тяжело делать. Вот здесь я убедилась, что пишут правильно - нельзя нагружаться сильно с утра, еще нет поступления калорий, сил нет. Легкое кардио, несложные тренировки - да, а вот "круто" заниматься не стоит.
2.UPPER BODY HIIT - понятное дело, на верх. Вот эта из всех 5 штук мне давалась как ни странно легко.
3.HIIT EXPLOSION опять же, странно очень, упражнения я бы не сказала что легкие, но она мне понравилась, давалась легко с утра.
4.ROCK BOTTOM HIIT а вот здесь и нужные мне упражнения. и не сложные, а я очень уставала... blush.gif
5.AB HIIT - это прямо легко совсем, но скорее всего накопилась усталость, я даже пару раз пропустила зарядку blush.gif

Т.е. достаточно сложное делать, даже по 10 минут, каждый день с утра - нельзя! Мне уж точно.

Далее, решила я отдохнуть с Джиллиан Майклс, с ее Yoga Inferno
Это в-третьих.
Разочарованию не было предела.
Это не упражнения для восстановления и отдыха - никак нет! Я уставала, потела, но и работы я не ощутила! satisfied.gif Да, читала, ругают очень ее йогу, но я доверяю своим ощущениям. А тут вот... не понравилось совсем. Причем первую тренировку я мучила себя всю неделю, думала - будет прозрение, понравится. Не вышло.
Вторую - стала делать, бросила на середине, потому что поняла - нет смысла. Выполнять упражнения на баланс с гантелями... пару раз чуть не упала (физиономией на гантель не очень хочется laugh.gif ), решила - нет уж! Тем более, я всю неделю вторую сделала себе другую "программу", две разные тренировки на ноги, плюс растяжка от Шона, т.е. второй уровень этой йоги я решила сделать просто так - чтобы знать. Ну что ж... опыт тоже нужен, удалю эту йогу.
Я не говорю, что она плохая, мне лично она не понравилась и не пошла.

Аленка, а я достаю!!!! большим пальцем laugh.gif Я ж тут же! давай ноги в нос совать laugh.gif У меня с Шоном тоже пришел 1 кг, но тело очень изменилось, плюс без него я не смогла бы выполнять какие-то другие тренировки. Ну и питание blush.gif Мое не совсем правильное blush.gif

Лена, а ты молодец - и накачала себе, и не бросаешь! Ведь очень сложно заниматься, когда там болит, тут колет.

Оля Неолга, ну ты у нас знатная спортсменка!!!!! sigh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2017 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросить не могу - очень нравится ощущение подтянутости. smile.gif Бросаешь - и снова квашня квашней, фу...Хотя безумного удовольствия процесс мне не доставляет, может, потому что надо спозаранку себя насиловать. wink1.gif Анекдот вспомнился - "Говорят, чтобы привыкнуть к фитнесу, надо не менее 20 занятий. Странно, а к булочке привыкаешь с первого раза..." poketoungeb.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2017 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Анекдот вспомнился - "Говорят, чтобы привыкнуть к фитнесу, надо не м
менее 20 занятий. Странно, а к булочке привыкаешь с первого раза..." poketoungeb.gif

Лена, thumbup.gif laugh.gif
Саша, я не спортсменка, но все равно спасибо! laugh.gif
Я за вами не гонюсь, прихожу читать для стимула. Просматриваю твои рекомендации - а вдруг, что подойдет satisfied.gif
Постоянно занимаясь подтянутость, гибкость, и выносливость чувствуется.
В субботу - прогулка, 10 км. в гору, с горы, по болоту, по кочкам и камням, 4 часа в общей сложности - жива! laugh.gif
А с верху такие виды sigh.gif
И в воскресенье - километров 10 по зоопарку точно намотали, мы же несколько кругов satisfied.gif
Вот при таких прогулках на выносливость и заметны те занятия постоянные poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76  След.
Страница 74 из 76

Добавить в закладки

Перейти: