Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо тебе большое! happy.gif Да, очень приятно создать утром красоту, да не только утром, чтобы всем-всем было радостно, чтобы был настрой, ощущение домашнего тепла sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 14, 2017 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, замечательный завтрак, некоторые, спящие кверху пятками, тоже толк понимают в том, что вкусно, а что нет. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2017 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо большое! Завтрак до сих пор вспоминают happy.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2017 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как ты грушу хорошо вписала, представляю вкус бутерброда, крамбл, ой как хорош, а запеканка sigh.gif sigh.gif sigh.gif , творог с яблоком, или бананом, манго,,, вкус представляю, а с грушей нет. Придется печь такую запеканку.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2017 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо тебе большое!!!
Крамбль изумителен вышел. А посыпки больше - так и хорошо! Мы ее в ягоды использовали, сделали просто ягодный. Очень вкусно sigh.gif
Запеканку делай, она за счет орешков очень не будничная выходит wink1.gif И яйца можно целиком класть, я так думаю. Просто брать их 3 штуки ... или 2.
Мои рецепты
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2017 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша только что увидела - грушевый разгуляй! Отлично! У меня как раз груши заскучали - и рыбка есть! Ну просто опять волны Кукинга в эфире! happy.gif спасибо за идеи smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо большое! happy.gif Точно! Волны Кукинга! happy.gif
Мои рецепты
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 02, 2017 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашулька, ты абсолютно неутомимая, и это прекрасно!!!
Как мне нравится атмосфера твоих завтраков... О, это то , что называется "поговорим о воспитаниии". wink1.gif
Кулинарная составляющая прекрасна. Как я груши люблю! И обязательно сделаю крамбль. wink1.gif
Отлично понимаю обладателя роскошных пяток - жизнь удалась. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2017 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, дорогая моя!!! Спасибо тебе огромное, что нашла время забежать! inlove.gif Ой, а мне как нравятся вот эти минуты с ними - когда сидишь за столом и понимаешь - вот она, вечная жизнь, она дальше, в них... blush.gif Наверное, и лучше ничего быть не может sigh.gif
Ой, груши в еде обожаю!!! Твой салат видела, хочууууу.... sigh.gif
(обладатель роскошных пяток шлет привет, пытается сам по клавиатуре походить laugh.gif )
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2017 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!

День рождения дочки

Расскажу немного про детский ДР. Я уже один раз испробовала - надо "впразднываться" в День рождения! poketoungeb.gif wink1.gif thumbup.gif
Этому меня научила Лика - она мне как-то рассказала, что у них начинают отмечать накануне, как бы впразднываются в свой праздник. Мне идея показалась весьма заманчивой. Ведь очень часто время свободное не совпадает с датой, а отметить хочется. А у нас ведь как - раньше нельзя! ни за что! И что делать??? Подумалось мне - а можно!
Один раз мы так сделали - правда. мы уж на полную катушку, за неделю начинали laugh.gif , отмечали так сыну. Он был страшно доволен, потому как всю неделю каждый день что-то происходило.
Вот теперь решили дочке - как оказалось очень не зря!
Накануне как раз заканчивались каникулы, мы устроили ей квест по городу. Девочки, у кого ест такая услуга, или кто сам может такое придумать - это супер!!! У нас это происходило так - нас встретил гид, дал пакет с заданиями. Надо было ходить по центру города, выполнять задания, что-то искать, думать, иногда считать. Заодно узнали старые названия улиц, что где находится, где кто-то жил или учился. Каждое задание заканчивалось тем, что мы находили шифр к следующему. Ну и т.д. На финише - можно попросить привести вас к кафе, можно сделать там подарок-сюрприз, там уж как хотите.
Ну и потом каждый день дочке были какие-то подарки. Кстати, торт-мороженое был одним из wink1.gif Счастью дитенка не было предела! Кто сказал, что День рождения только один день?! wink1.gif
Ну а отмечать дома было намечено, как положено, после даты, в свободный выходной. Только ... слегка все подпортилось... потому как именно в этот день температура рванула под 40, сбили, но настроя у меня уже не было. Дитенок у нас - мама, мне хорошо! У меня нет температуры! Еще и попыталась градусник не держать cool1.gif Только меня обмануть сложно очень laugh.gif И потому в запланированном меню гарнир из красивого и оригинального был изменен на очень детский satisfied.gif (И дочка уже начала выздоравливать! happy.gif )
Да, мелочи, которые можно предоставить ребенку всю неделю - мороженое, какие-то вкусные конфеты, особые десерты, не такие как всегда, новые серьги, музыка, которую хотела давно, сшитая мной юбка (о! писку было!!! Она же взрослая, узкая, короткая, да с разрезом!) Плюс сама жизнь дала подарки - была финалистом в городской олимпиаде, получила пятерки в школе, да много чего - главное, делать на этом акцент, вот и шикарная, самая счастливая неделя готова!
Ну это так, мелочи, я вообще-то меню хотела показать, разболталась laugh.gif

Хлебные палочки с сыром

Салат-коктейль с авокадо

Картофельный салат

Филе утки с ананасовым компотом

Картофельное пюре

Миндальный крем с грушами в виноградом соке

Шоколадный торт

Украшательств никаких не было. Настроя не было никакого как-то. Потому как... дочка еще и олимпиаду пропустила, она очень-очень хотела участвовать, но ничего не поделаешь.
Мои рецепты

Последний раз редактировалось: Oreshok (Ср Ноя 15, 2017 10:29 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2017 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлебные палочки

мне хотелось чего-то между булочками и гриссини, плюс полезно-вкусного. Результат превзошел все мои ожидания!!! w00t.gif
Получилось ну очень-очень-очень вкусно!!!
Одно плохо - маловато будет! laugh.gif

мука ц/з 300 г
молоко 200 мл
дрожжи сухие 5 г
ОМ 2 ст.л
твердый тертый сыр 60 г
сахар 1 ст.л.
щепотка соли

Сделать дрожжевое тесто по вашему обычному способу. Я обычно сыплю муку в комбайн, сверху дрожжи, сахар, теплое молоко, все остальное и ставлю мешать 5-10 мин. Оставляю в комбайне на 40-60 мин.
Далее, разделить на шарики, из каждого скатать толстенькую колбаску. Выложить на противень, прикрыть полотенцем. Оставить на 30-50 мин.
Духовку разогреть до 200. Печь 20 мин.
Ну потрясающие хлебные палочки!!! Одну я сразу горячу разрезала и с маслом стрескала. И за столом они очень хорошо пошли - с вином, салатом, вымакивали соус sigh.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2017 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат-коктейль с авокадо

Ну у меня любовь к порционным подачам poketoungeb.gif Всегда есть гарантия, что хотя бы попробуют, а некоторые обязательно съедят! И удобно сделать по вкусу каждого. Например, мужу без перца, не любит его.

Креветки
отварная куриная грудка
авокадо
болгарский перец
кукуруза
огурец
помидоры для украшения
йогурт и майонез для заправки

Все порезать, перемешать, заправить. Выложить в бокалы, сверху положить по помидорке.
Очень порадовал салатик, свежий, вкусный, сытный. Прямо нямка такая!!! sigh.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2017 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный салат с виноградом

Да, у меня еще был уклон небольшой во фруктовую составляющую wink1.gif Ну не могу же я просто так, без какой-то направляющей нити в меню все делать laugh.gif

картофель
стебли сельдерея
виноград
соль, перец
ОМ
Масло грецкого ореха
белый винный уксус
сметана

Картофель отварить в кожуре, остудить, очистить. Нарезать кружочками.
Сделать заправку из ОМ, масла орехов, уксуса, соли, перца, сметаны. Я пропорции не пишу. Лучше ориентироваться на свой вкус. Кому-то надо больше сметаны или уксуса.
Заправить картофель, дать настояться.
Сверху посыпать мелко порезанным стеблем сельдерея и виноградом. Притрусить свеже смолотым перцем.

Мне лично салат ну очень пришелся по душе sigh.gif Я ж любопытная - как это?! виноград и картошка?! а вот очень ничего даже happy.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2017 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филе утки с ананасовым компотом

банка ананасов
1-2 ст.л. крахмала
4 куриные грудки с кожей, без кости
соль, перец

С грудок снять кожу, мелко ее порезать и вытопить жир - сделать шкварки. Их вынуть.
На этом жиру поджарить порезанные полосками грудки.
Сложить все грудки вместе, добавить ананасы из банки и почти весь сок. В оставшийся сок добавить крахмал, размешать и влить к грудкам. Посолить, поперчить. Тушить 1,5-2 часа. Помешивать и следить, чтобы не пригорало.
Грудки получаются нежнейшие. Как ни странно, ананас совсем не доминировал своей сладостью и не мешал.
очень вкусно! sigh.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2017 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миндальный крем с грушами в виноградном соке

Десерта получается ну очень много!!!!
у меня вот еще такая огромная порция вышла (помимо 6 штук!)

Рецепт простой, делать легко, но вкус... меня приятно удивил, нежный, насыщенный, крем - как будто что-то среднее между желе и бисквитом.
Ну а груши в пряном маринаде... это нечто... sigh.gif

3 груши
250 мл красного виноградного сока (вина)
60 г сахара
8 г желатина
ванильный сахар
сахарная пудра по вкусу
500 мл жирных сливок
100 молотого миндаля
400 г мягкого творога
10 г желатина
миндальная стружка для украшения

Груши очистить, вырезать серединку, нарезать дольками. Залить соком, всыпать сахар, добавить 3 палочки корицы и поварить до мягкости. Добавить желатин, дать ему разойтись, дать остыть.
Взбить творог с сахаром и пудрой. Взбить сливки.
Развести желатин водой, дать разойтись на маленьком огне. Взбить сливки. Добавить в творог миндаль, желатин. Дать остыть буквально 5 мин. Добавить сливки.
Выкладывать слоями в фужеры /формы. Сверху присыпать лепестками миндаля.

Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След.
Страница 7 из 27

Добавить в закладки

Перейти: