Авторизация
Загрузка...
ФМ-423: "Воспитание - дело трудное".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у Бондюэль есть консервированная чечевица.

Я с курицей. Ночь провела в пакете с хариссой, отлично промариновалась.
Наташа, спасибо, курица получилась ароматная, сочная, вкусная! Такой маринад делала впервые, нам понравилось. Перец обугливала на рассекателе.

dsc_8789.jpg
dsc_8789.jpg

Файл был скачан или просмотрен 989 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, отличный супец получился, да с такими пирожками sigh.gif

Нэночка, пирог видно, что вкусный tellme.gif тесто как у кекса получилось cool1.gif

Ася, какая ты молодчина, и соус и салат и курочка sigh.gif Рада, что суп понравился smile.gif я покупала банку чечевицы "Каждый день" в Ашане.

Леночка, сальса очень аппетитно выглядит happy.gif и селёдка тоже smile.gif вот и я считаю, что учится должен ребёнок, а не родители laugh.gif хотя родителям тоже интересно smile.gif конечно иной раз так и подмывает заполнить дневник, например...

Гулечка, курочка такая румяная, так бы и съела smile.gif
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие подружки! inlove.gif
Нэночка, я очень рада, что пирог пришёлся "ко двору", и даже соседу, вот это да! sigh.gif
Главное, вам было вкусно; а теста следующий раз сделаешь двойную норму. Разрез очень аппетитно выглядит - яблочный разгуляй! blush.gif
Аська, очень аппетитная курочка с салатом! И с бокальчиком красного! М-м-м. А соус - правда хорош? я его на вооружение взяла. И супчик хорош! Эх, красиво кушаем! happy.gif
Леночка-земляничка, как я с тобой согласна! Я тоже никогда ничего не делала за детей; и сейчас смотрю - дочка тоже за детей не делает. Конечно, помочь найти материал, например к реферату, или советом помочь - это можно, а так - сами привыкли!
Селёдка и сальса у тебя очень хорошо выглядят! А селёдку с клюквой ещё сделаем, тоже должно быть вкусно! icon_idea.gif kuking.gif
Гуленька, какие ножки знойно-загорелые! Твоя курочка очень аппетитно выглядит! smile.gif
Алёнка, да, дневник - это да, никто не любит заполнять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, Гульчик и Лена земляничка какие роскошные у вас отчёты! Я все сделаю, когда выйду на свободу, честно, уж очень все вкусно - кстати в субботу успела Харрису готовую ухватить на бегу, даже две баночки, какие то разные - все из за вас, эфэмовки laugh.gif будем разбираться! Оно почему то стОит как чугунный мост (и звучит как диагноз laugh.gif poketoungeb.gif ) - тем интереснее!!

Аленка, во всем виноваты яйца! В рецепте теста сказано что оно песочное, но туда вводятся желтки, а взбитыми белками потом смазывается верх - ну и кто у нас ленивый торопыга?! blush.gif
Хотя вкуснейший неимоверно, я вчера хохотала - сосед в десять вечера постучал уже не помню зачем, типа "Вы не скажете как пройти в библиотеку?" И без паузы - ой, а чем это так вкусно пахнёт?! laugh.gif
А Гречечка мне потом - мне кажется, одного пирога на вынос достаточно, этот нужно ещё внешне доработать laugh.gif лукавит smile.gif
Наташа только двойную норму и довольно скоро, не откладывая в долгий ящик!
Яблоки хорошее сочетание - брамлиз большие которые для соуса очень кислые и пленных не берут! И десертные - которые уже на исходе, быстро мягчают и дают аромат яблочный-яблочный! С лимоном сделаю, но тут апельсин вываренный до липкого сока с сахаром и чууууть припорошенный сухим чили перчиком - его в пироге потом вроде и незаметно, а потом вдруг на языке такое послевкусие цап-царап, поэма просто! Хулиганский пирог получается, задорный smile.gif
И потом хочется повторять ещё!

Про воспитание и уроки - мне в школе черчение всегда делал папа, потому что я не в состоянии была тонкие линии проводить, учитель там миллиметры выверял! Своей дочке я никогда ничего не делала, а вот она внуку иногда помогает, иначе он до второго пришествия не закончит. Но им на дом не задают почти ничего, они все в школе делают - мне не нравится, что учебников практически нет, распечатки какие то, что за глупость
Конечно, мы ему купили чтобы дома было - самые продвинутые сингапурские - как вам это нравится?! Читали про "мам-тигриц"? Это тоже воспитание... Или "вертолётное родительство" helicopter parenting ? Это когда над душой висят у ребёнка постоянно и толкают на подвиги? Это не моё, у меня теория живучего сорняка но с некоторым ландшафтным подправлением laugh.gif poketoungeb.gif
Ладно, побегу.... Мамы разные нужны, мамы всякие важны, как говорил поэт smile.gif
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, геликоптерные родители - это нам знакомо, а как же! Бедный ребёнок передвигается родителями из одного проекта в другой, по принципу - ни минуты свободного времени! Ну на то и есть мы, бабушки, чтобы ребёнок просто спокойно посидеть и поговорить с нами мог.
А мне вспомнилось, как муж дочке в 7 классе черчение объяснял - выяснилось, что она всё прозевала - дисциплина была ужасная, ну и она тоже, как и все остальные, по партам скакала. А потом пошли перспективы - и фсё....Так папа терпеливо (дочь обливалась при этом слезами!) три вечера объяснял ей азы черчения; потом наконец поняла, и всё пошло.....Тут уж, конечно, пришлось собственное свободное время ребёнку пожертвовать.
Нэночка, нравится мне твоя сорняковая теория воспитания smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, какие дети молодцы!!!
У нас тоже дети дома очень много помогают, но вот на то внимание не обращаю. это как-то само собой. Картошку - вообще не чищу poketoungeb.gif , да и многие вещи не делаю. Уборка в их комнате - только их дело. Я время от времени слежу, чтобы визуально выглядело прилично laugh.gif . В своих шкафах они сами порядок наводят, приучила - если хочешь, чтобы вещи были опрятными и быстро все найти, то постарайся содержать их в порядке.
Компьютер и телевизор - зло. Дочке до 2 лет вообще не показывали телек, результат - она спокойно мимо включенного пройдет. И вообще, как-то ровно относится ко всему такому. Сыну пришлось показывать мультики, как и дочке, вместе. Результат - статуя перед любой картинкой на телеке. Мне иногда кажется - будет там сетка настройки, помните раньше были? - вот и будет так же стоять и пялится! shocked.gif mad.gif
С уроками... сложно очень. Дочка как-то рано стала все делать сама. Без контроля, без проверки. Приучала, да. И никогда не сидела / стояла рядом. когда делают уроки, только могла подгонять - проходя мимо "быстрей!" Сейчас она начала хитрить и делать время от времени неаккуратно. Ну тогда... переписывает в черновик, не успеет - пропустит тренировку, на которую очень хочет.
Сын... вот они что?!?! такими изначально рождаются?!?! мужчины! Я знаю! я выучил! В итоге - пауза через предложение. До сих пор проверяю. Не все, но приходится. Достало ужасно, потому что я "свои десять лет отсидел", мне абсолютно не хочется заново всего этого школьного вкушать blush.gif Да, делает сам. Но нет той степени ответственности, которую я ожидаю. Может, требую слишком многое. Не спорю. Но сейчас и спрашивают иначе, программа другая. Не выучил так, что разбуди и должен рассказать - тест не напишет. И информации в учебниках не столько, сколько спрашивают на тесте. (Их спросили первого президента России - блин, я сама аж напряглась в первую долю секунды... Горбачев? Ельцин? ) В учебнике нет, т.е. упоминали на уроке (мой Медведев написал laugh.gif , ну раз не Путин - логично laugh.gif ). А кто там чем слушает на уроке... Или - перечисли князей Древней Руси. Я была удивлена, что перечислил. Там имен много, каждый что-то сделал, надо было четко это знать. Т.е. не так просто, как мы учились, все намного сложнее.
Ну и конечно, очень много стараемся обсуждать - фильмы, книги, поступки.

Оля Неолга, у нас сады работают с 7 до 19. Я сейчас о государственных. Есть пятидневки - если родители не могут забрать ребенка вовремя, то для таких. Но там требуют оставлять ребенка на 5 дней, иначе другие плачут - этого забрали, а меня нет.
Кормят 4 раза - завтрак, обед, полдник, ужин. еще между завтраком и обедом что-то дают часто. В частный я не стала бы отдавать... У нас очень строгие требования к детским учреждениям, санитарные и не только. Обязательная программа. Утренники - обязаны включить весь коллектив. Как бы ребенок ни говорил, ему дадут стишок, роль. Он будет выступать! Требования к еде - баланс БЖУ, калорий. Да, еда часто... беее, но она просчитана, там все должно быть четко и правильно. И какой-никакой фрукт давали всегда. Докармливали - если ребенок сам плохо ложкой владеет. Обязательно воспитание - накрывали на стол, убирали, спасибо-пожалуйста, разные темы о добре и зле. Походы в библиотеку. Обязательны занятия - начинались в 9 утра. Поначалу просто лепка, рисование и т.д. За два года до школы начинают подготовку именно к школе. И там контроль жесткий - попробуй что не так сделай, всегда можно пожаловаться заведующей и выше. И как-то быстро меры во всем принимали. В школе, к сожалению, просто беспредел... Конечно, в саду -как повезет с воспитателем, но кошмара, как в мое детство - не было. Никто детям по голове кашу не размазывал, не раздевал и не ставил посреди группы - вот какой плохой мальчик! дети, посмотрите! и всякое такое было - и в моей группе, и ровесники рассказывают. У моих детей такого не было. Ну подерутся дети, было. Было, что вещи могли пропасть - кто-то "ушел" их. Старались особо хорошее в сад не одевать. Были минусы, любимчики, но и плюсы были. До сих пор ВСЕХ воспитателей хорошо вспоминаю happy.gif

Наташа, Нэна, неужели такие бывают родители? Это которые просто детей везде таскают и все???? А как же почитать? а помастерить самим что-то? а в конце концов открытку тем же родителям сделать? И крыша не едет у таких детей?
Мои рецепты
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша какой садизм в этом садике, ужас. Да такого "воспитателя" в тюрьму нужно в клетку, а не к детям!
У нас в газетах нередко пишут про скандалы - причём знаменитости творили кошмар, и в церкви и в частных школах интернатах, и молчали - а потом все таки иногда выявляется...

Твои детки молодцы - уже плоды воспитания видно и приятно! Мне кажется самое главное - привить ребёнку ответственность, самодисциплину и порядочность, ну и научить не давать себя в обиду и не хлопать ушами...
Программа минимум laugh.gif всей жизни иногда не хватает на неё smile.gif

Наташа у меня реакция на моё детство - с бабушкой и дедушкой мне было уютно и спокойно, хорошо что маме с папой некогда было меня неотрывно воспитывать - мама контролировала все, причём очень эмоционально на крике и обзывании, а папа сразу кидал в кипяток laugh.gif хотя они оба меня бросались защищать - вспомнила, как то меня хулиган обозвал-оскорбил, так папа за ним в погоню, поймал и лично отвёл в милицию - чтобы неповадно было. Мама тоже всегда наготове была ринуться в бой за меня. Но она чаще всего считает что есть только два цвета и два варианта правды - моё мнение и неправильное. smile.gif
Папа не стал бы тратить на меня терпеливые объяснения - он меня плавать учил например традиционно - на лодке на середину реки и бросаем в воду - плыви к берегу laugh.gif нет, ну конечно, он бы меня спас если что! Абсолютно уверена!
Дедушка с бабушкой воспитывали иносказательно, это я сейчас понимаю - сейчас это назвали бы case study изучение частных случаев - причём часто через сказку или притчу или басню... Не навязывали... Но принципов своих держались твёрдо и неуклонно...
Иногда бывает что сначала пытаешься проявить строгость, а потом становится жалко до слез - они были неуклонны. Без крика, без эмоций...
Это наверное самое трудное в воспитании - быть неукоснительно последовательным.
А черчение - я там все понимала, просто тонкие и аккуратные линии не могла ровно проводить... Мне тогда другое нужно было - развитие мелкой моторики... Но понимание этого всего зачастую приходит с опытом - с мудростью, что ли...
Дочь моя до сих пор оказывается помнит, что ведя её в школу в первый класс, я ей сказала - конечно, мне будет приятно если ты будешь отличницей и первой ученицей - но я то тебя все равно буду любить, даже если у тебя не получится быть чемпионкой...
Мне кажется, у меня тогда была реакция на ожидания от меня у моих родителей... Но они тоже были детьми, сами взрослели вместе со мной, так что без претензий smile.gif
Эх, пока все поймёшь и расставишь по местам в своей голове, так и жизнь пройдёт smile.gif
Вспомнила шутку старую - талантам надо помогать, бездарности пробьются сами smile.gif
Ну все, ухожу! Может ещё успею прийти...
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне дочка вчера сказала: Иногда и хочется что- нибудь эдакое выкинуть, а потом как подумаю, как ты, бедная, переживать будешь... и всё желание пропадает.
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, я всегда знала, что ты детей хорошо вопитываешь! А уж что природа в кого заложила - это не изменишь! У дочки вон четверо детей, а какие все разные! И вторая, хоть и без телика выросла, но нанастроечную сетку тоже будет пялиться, как наркотик, ей-богу!
Саш, какой у вас ужасный садик был, боже мой! Не, у моих детей всё было хорошо! Внуки ходят все 6 в садик, он тоже до 7 вечера работает. Забирает и дочь и сноха детей немного раньше, в 4, чтобы ещё было время побыть с детьми (они обе работают на 60%). А родителей-вертолётов я даже лично знаю: "так, детей с лошадей прямиком на танцы, с танцев на баскетбол и т.д. "
Наши ходят на продлёнку в школе, так у детей так называемые рабочие группы свободного времени; можно переходить из одной в другую. Очень удобно.
Вспомнилось: моя дочка говорит: "первый ребёнок - на нём учишься быть родителями, поэтому надо много детей иметь"

А у меня дети сейчас говорят: "мама, ну что ты опять так тревожно смотришь, ничего же не случилось". А сами как за своих детей переживают! Были в отпуске Канаде, мы оставались на неделю с четырьмя, так Танька каждый день звонила:"Ну как? Ну что?"

А я принесла курочку в хариссе Ну очень вкусно! С удовольствием покушали!

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, ничего себе как у вас ароматы разносятся, соседей с ума сводят laugh.gif верю! Уже попробовали sigh.gif

Сашуля, детки у тебя молодцы! У моих порядок в комнате не долго держится. И картошку чистить не умеют, Слава как-то давно пытался, но так и не смог, а теперь уже и не пробует. Одно время просеивал муку для хлеба smile.gif

Наточка, какая курочка красная-прекрасная! И форма для запекания чудесная. салат очень живописный sigh.gif

Сегодня испекла яблочный пирог. Делала в форме 26 см. Тесто от пирога с ревнем. Хватило только на дно и стенки. Очень вкусно получилось и тесто удачное и яблоки хороши! Спросила семью, как им пирог. Артём сказал -отлично, Слава сказал - яблок слишком много, а муж сказал - отлично от чего? laugh.gif Каждый съел по хорошему такому куску sigh.gif

яблочный пирог кусок.jpg
яблочный пирог кусок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 562 раз(а)

яблочный пирог.jpg
яблочный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 558 раз(а)

Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2017 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-м-м, Алёнка, какой аппетитный кусочек!!! Я иногда на такой открытый сверху безе из белков делаю. Тоже вкусно получается! На здоровье вам! inlove.gif sigh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
Очень интересно читать ваши трактаты о воспитании.
Я не знаю... huh.gif Я ничего плохого в активной помощи с уроками ребенку не вижу. Я очень в школе сыну помогала. blush.gif А в каком-то старшем классе, когда он зашивался с уроками, сделала ему реферат по биологии. Неважный такой, на тройку или четверку... нагуглила, скомпилировала, пока ребенок занимался по-настоящему важными для него делами. Ничего плохого с ребенком от этого не стало, только мы стали дружить крепче happy.gif Закончил школу - уехал в институт в другой город, закончил институт - уехал работать в другую страну. Куда уж самостоятельнее? Вот и Нэночке папа делал черчение, и тоже не пропала - пироги печет с ароматом на всю округу laugh.gif
Я отчеты принесла очень вкусные!
У меня: салат с грейпфрутом, курица в хариссе, сальса с маргеланской редькой и суп с зеленой чечевицей. Все понравилось! Наташа, спасибо и за выбор и за рецепты. Юля, Аленка, и вам спасибо, девочки, что делитесь!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Вт Мар 21, 2017 9:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, до чего же у тебя все КРАСИВО!!!!!!!!!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любаша! А еще спасибо Катеринке - научила суп фотографировать!
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 21, 2017 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, твои фото - хоть на выставку отправляй!
Я все-таки успела с пирогом, начинка безумно вкусная. Тесто обычное песочное. Вот только напортачила с одним, пекла на противне и он расплылся. Следующий раз положу в форму как положено. Нам-то все равно, мы его сразу с кофе уговорили. happy.gif

jabl_pirog.jpg
jabl_pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 384 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: