Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не про Дениса Евстигнеева, мне он симпатичен. Это так, поговорка нравится: "Какой муж ни ворона - а всё жене оборона!" smile.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 15, 2003 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Катя, спасибо за ЛС. То что Иудей - это Гольдберг - я сразу догодалась. И Сергей Татьянин - Длиноволосый музыкант. И над другими можно погадать. А вот кто влился третим в соединение Елены и Бритоголового. Иудей? А зачем? Судя потому, что "... знакомый с юности голос.", похоже что он. Но почему Бритоголовый называет себя идиотом. Что, короче, в их жизни значил этот третий? Я и анотации из Инета выудила, а ответа на свой вопрос не нашла. Но найду, обязательно кто-нибудь разъяснит или до самой дойдет.

как раз дочитываю Казус сейчас. Третий -- это ПА "способность видеть" всякие болячки и так далее. Он к этой способности всегда обращался как к третьему лицу, а не к части себе. Я так думаю, что в этом контексте это также и "божественное присутствие", а он и не узнал. Короче, я так это дело поняла poketoungeb.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КК, спасибо, похоже ты права cool1.gif huh.gif Я сейчас перечитываю второй раз. Не вписывается Гольдберг в этого третьего. mad.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
КК, спасибо, похоже ты права cool1.gif huh.gif Я сейчас перечитываю второй раз. Не вписывается Гольдберг в этого третьего. mad.gif

да, он туда не вписывается. Гольдберг был раньше -- Иудеем, а потом ушел. Там это явно. Старые друзья и так далее. Вообще, это отключение елены мне почему-то напомнило сон не помню кого в Мастере и Маргарите.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КК, где-то я читала, что существует 26 сюжетов, а остальное вариации. smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 16, 2003 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, получается, что ПА в этом "сне" был в двух ипостасях: Бритоголовым и Третьим?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2003 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, мы с Радугой пришли к выводу, что то, что было между ПА или Еленой Третьим была его "способность". То есть это как бы не он сам, а то, что в нем было. Одна из вариаций -- божественное присутствие или что-то в этом роде. Вообще Улицкую надо спросить. Пусть раскалывестя.

Радуга, всего-то 26 exclaim.gif А я, получается все один сюжет с вариациями перечитываю happy.gif . Вернее 26 сюжетов.
Anich  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2003 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знаком с творчеством Людмилы Улицкой? Как вам ее проза?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2003 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КК, я уже начинаю сумлеваться. Ведь дословно это так:
"Когда они расположились друг в друге вольно и счастливо, душа в душу, рука в руке, буква к букве, оказалось, что между ними есть Третий. Женщина узнала его первой. Мужчина - мгновение спустя."
Почему его женщина узнала???? Она что, общалась с его внутренним голосом?"-Так это был Ты?- спросил он
- Я,- последовал ответ.
-Боже милостливый, какой же я был идиот...-застонал мужчина.
-Ничего страшного, - успокоил его знакомый с юности голос.
Страшного не было ничего..."
Я опять ничего не понимаю :o .
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2003 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм, действительно. чего это она его узнала? точно улицкую на кукинг надо пригласить poketoungeb.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2003 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anich писал(а):
Кто-нибудь знаком с творчеством Людмилы Улицкой? Как вам ее проза?

Anich, мы тут Улицкую давно обсуждаем cool1.gif . Её проза - выше всяких похвал. Литература с большой буквы. Читается с большим удовольствием, вполне сюжетна.
Я прочитала два её романа -"Медея и её дети", "Казус Кукоцкого". "Медея..." немного легче читается, "Казус... " - сама видишь мы ещё сами не разобрались smile.gif , но роман потрясающий.

Это моё личное мнение. Бывает, что всеми любимый автор почему-то не "идёт" у конкретного читателя.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2003 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Я опять ничего не понимаю

Я задала вопрос на форуме Альдебаран. Может, кто-то разбрался cool1.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2003 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, спасибо!
Kora  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2003 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А читали ли вы "Сонечку" Л.Улицкой? А "Веселые похороны"? А "Сквозную линию", что вышла недавно?
"Медею" перечитывала несколько раз, всегда с удовольствием. А вот "Казус" хочу взять снова, уж очень очень он необычный, стоит особняком....
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2003 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кора, я про Улицкую узнала совсем недавно blush.gif , поэтому еще не читала то, что ты перечислила. Собираюсь приобрести ещё её книги.
Моей подруге она совсем не понравилась, даже дочитывать она не стала. А брату понравилось, но говорит, что потом как "обухом по голове". Это он читал "Веселые похороны" и "Сонечку".

Думаю, для хорошей литературы - это нормальное явление wink1.gif

P.S. Я думала, что "Казус..." её последний роман. Оказывается, есть ещё "Сквозная линия". А что ты про него слышала?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

Добавить в закладки

Перейти: