Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2017 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, с именинницей! new_birthday.gif new_birthday.gif new_birthday.gif Помнишь, как крокодил Гена грустно пел о том, что "к сожаленью, день рожденья только раз в году" ? А все потому, что у него такой мамы не было!!! cool1.gif

У вас же было так:

Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете
И бесплатно покажет кино.
С днем рожденья поздравит
И, наверно, оставит
Мне в подарок пятьсот эскимо.

Сашенька, какая чудесная неделя - насыщенная, интересная, полная неожиданных приятных сюрпризов. sigh.gif Столько удовольствий для ребенка и незабываемых впечатлений, о которых она будет рассказывать, когда вырастет. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Жаль, что Вика заболела, но , мне кажется, впечатления от этого не смазаны, и болела она по-королевски, так по-именинишному... sigh.gif

Стол... sigh.gif Я не знаю, чему рассыпаться в похвалах - мне с некоторыми рецептами надо "переспать"... laugh.gif Обдумать их как следует, потому что смешение вкусов я люблю , ты знаешь.))))

Благодаря твоему рассказу, мы смогли отпраздновать Викин ДР с вами, это так здорово. СПАСИБО!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2017 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, молодец, как это здорово, роскошный стол, угостилась всем и решила, что авокадо коктейль для меня очень подходит - а шоколадный торт для любимого внука, да и внучка и дочка тоже любят шоколадную выпечку.
Пожелания скорейшего выздоровления дочке твоей!
Квест - это отличная идея. У нас немного другой формат - это на интернете есть сайт, где можно купить детективную игру: раскрыть убийство - в пакет входит маршрут с вопросами и уликами - и много исторической и страноведческой информации, причём очень много мест по всей Англии охвачены такими квестами. Мы с нашими внуками очень много этим занимались, причём одной игры хватало для повторения с новыми игроками. Там в конце можно ответ отправить на фирму и получить приз.
На маршрутах мы и взрослых видели, играющих в это - в руках бумажки и ручки laugh.gif
Так замечательно!
Домашняя часть - а именно это застолье - очень вкусное, молодец Саша! Счастья вам всем smile.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2017 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, , какая ты хорошая Мама!!! smile.gif
Я начинаю с самого начала ..., со вступления и слышу голоса твоих деток и восхищения! smile.gif Как же я их понимаю smile.gif
Очень все с любовью и с душой ! Получился потрясающий праздник , а вернее потрясающая неделя Дня Рождения! А почему нет? Я вот подумала
- а почему себе любимой такую традицию не внести и праздновать как минимум одну неделю !
Пора начинать праздновать ... smile.gif а нам бы был бы повод ! smile.gif вот и теперь уже новый есть ... smile.gif Саша , дорогая , спасибо за праздник и за идею ! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2017 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка. спасибо! happy.gif А я про тебя вспоминала. когда салатик делала wink1.gif

Аленка, спасибо большое! Я уверена, что ты квесты еще лучше можешь придумать wink1.gif Меню - дааа, хотелось чего-то... такого... необычного немного sigh.gif

Лена, спасибо большое! Вот уж точно - братья laugh.gif Я уже почти привыкла к такому laugh.gif

Маша, как здорово, что есть еще такая же - не одним днем! wink1.gif А согласись, классно, правда? И мне кажется, что взрослым детям иногда устраивать именно такое - детско-заботливое - это очень хорошо, правильно, важно и нужно. И им, детям взрослым, и нам, взрослым родителям. happy.gif

Миленочка
! Ура!!! еще один любитель разностей вкусовых! sigh.gif Спасибо тебе большое! happy.gif

Ириша, привет-привет! Вот как точно про крокодила Гену laugh.gif И еще один любитель смешения вкусов! sigh.gif И ты права - ничего не было смазано, все было замечательно. И дочка оценила, что не квохтали, не охали, не отменили. Даже шампанского ей детского давали, оно не было холодным. И спасибо, что праздновали вместе! happy.gif

Нэночка, спасибо большое! Шоколадный торт - это очень вкусно sigh.gif Впрочем, салат тоже wink1.gif Квесты - у нас какие хочешь, были бы деньги wink1.gif, я выбирала то, что порадует дочку happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 12, 2017 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, у меня скопились груши, забежала к тебе за идеями, а тут такое! happy.gif Поздравляю! Пусть растёт здоровенькой вам на радость! happy.gif inlove.gif new_birthday.gif И много вам сил и новых интересных идей! Моя дочка тоже Викуся- красавица, умница и Победительница wub.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2017 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, поздравлюы тебя с Днем Рождения доченьки, ей так повезло с тобой!
Саш, неделю праздновать ДР!?? ето такой труд, снимаю шляпу!
Саша, мясо с ананасами обажаю, утка... не ела еше утку, есть к чему стремиться и о чем мечтать.
Сататы очень оригинальные, ну а десерт, я обязательно приготовлю такой же.
Какие салфетки нежные sigh.gif , прямо точно девичье ДР.

Сашенька, спасибо что поделилась с нами, очень было приятно и посмотреть, и почитать.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2017 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, буду очень-очень рада, если что-то пригодится sigh.gif У Вик - видно судьба такая laugh.gif Быт отличницами и победительницами! Ой, я как раз совсем недавно смотрела твои рецепты, глаза разбегались... А каталог будет? blush.gif очень уж они хороши! happy.gif

Мариночка, привет, хорошая моя!!! Ну мы скромно неделю отмечали laugh.gif Например, на завтрак меня попросили сделать... каждый день! яичницу и булку с маслом laugh.gif Так что дочка наша весьма со скромными запросами (пока) poketoungeb.gif
Утка - оригинальный вкус, я ее второй раз только готовлю. Мне она напомнила, детство, как-то в гостях ела то, что поймал охотник - дичь! Я не уверена, что прямо совсем такая по вкусу, но мне напомнило.
Спасибо тебе, Мариночка! happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2017 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса, дорогая, ты меня извини, что не заметила blush.gif И спасибо, что "ткнула носом" happy.gif А то очень невежливо вышло с моей стороны blush.gif
Идею праздновать долго и смакуя - дарю! laugh.gif Это очень даже здорово, это полезно и правильно! wink1.gif И всем на радость sigh.gif
Мои рецепты
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 15, 2017 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,мой каталог давно существует. smile.gif blush.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, ура!!!! Я искала в другом месте blush.gif (я думала, в подписи будет blush.gif ) Спасибо тебе большое, что показала!! happy.gif

А сейчас хочу рассказать, как мы Пасху отмечали.

Наша Пасха 2017

Ну для начала - дикая головная боль, которая так и не ушла, потому как погодка наша... ну наверное, у всех такая - абсолютно зверская, непредсказуемая, взбалмошная и слишком уж разная и переменчивая.
Потому что-то я забыла, а что-то и не доделала blush.gif

Что было:

Барашек от Иден
Хлеб Шведский
Шоколадный бриош - который не получился blush.gif Скорее всего, я просто незнакома с этой выпечкой как следует. рецепт был дан для хлебопечки. Надо было выяснить поподробнее, как печь. Результат мне не очень. Хотя моим как всегда - все нравится и все съедобно laugh.gif
Цуреки из Изысканной выпечки
Маленькие куличи из нее же
Паштет из баклажанов и феты от Светочки
Губброра - Gubbrora от Оли Неолга
Намазка из творога и огурца от Татьянки
Маринованные овощи от Оксаны
Салат Майский от нее же
Салат Цезарь

МАФАЛЬДИНЕ ПОД СОУСОМ ИЗ УТКИ от Ириши - только у нас спагетти
Ребра запеченные
Мои рецепты

стол1.jpg
стол1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1163 раз(а)

стол2.jpg
стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1154 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барашек от Иден
Его всегда просят дети - для них яйца (побиться!!!) и слепить барашка теперь самое заманчивое в этом празднике laugh.gif Как всегда - вкусен, как всегда - еще и булочки были. Моя миссия- сделать тесто, вырезать барана, остальное я не делаю poketoungeb.gif
И как всегда - за столом ему тут же ноги пообломали laugh.gif

Хлеб шведский - шикарный вкус, обожаю его! Только поверила, что очень его много выходит, сделала половину - и что?! Одна буханочка и вышла...

Греческий цуреки

Традиционная выпечка, без которой Пасха для греков немыслима. Невероятно эффектно смотрится эта сладкая булка в виде венка, декорированного цветной посыпкой и крашенками.

15 г свежих дрожжей (брала 5 сухих)
250 г смеси из молока и воды
50 г сахара
450 г муки
50 г слив. масла
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. пряности махлеб или кардамона
4 крашеных яйца

цветная посыпка

Раскрошить дрожжи в миску с водой с 3 ст.л. теплой смеси воды и молока, всыпать 1 ч.л. сахара.
В другую емкость просеять муку, растереть с маслом. Подмешать соль, сахар, махлеб или кардамон. Влить вспенившуюся дрожжевую смесь и оставшееся молоко с водой. Вымешивать. пока тесто не станет гладким и эластичным.
Оставить подходить часа на 2.
Выбить тесто, сформировать колбасу, соединить в кольцо. Ножницами сделать надрезы по кругу, не разрезая кольцо. Оставить еще раз подходить. Вдавить в 4 разреза крашенки. Смазать тесто взбитым яйцом, выпекать при 220 ок. 15 мин, снизить температуру до 200 и выпекать еще 20-25 мин.

Источник Изысканная выпечка

Булочка очень даже понравилась! Тесто вело себя идеально! Вот только не знаю - как потом яйца доставать laugh.gif Скорлупа прилипла как следует laugh.gif
Мои рецепты

барашек на столе.jpg
барашек на столе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1205 раз(а)

хлеб шведский.jpg
хлеб шведский.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1232 раз(а)

цуреки.jpg
цуреки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1167 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала снять цуреки в разрезе... сложновато blush.gif
Мои рецепты

цуреки1.jpg
цуреки1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1154 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош разрез! Такой пышненький!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиционные мини-куличи

Порционные куличи хороши в качестве подарка крестникам, крестным родителям или родным, которых вы непременно поздравите со светлым праздником Пасхи.

15 г свежих дрожжей (я брала 5 сухих)
100 мл теплого молока
50 г сахара
275 г муки
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. молотой корицы или кардамона (я взяла миндальную эссенцию)
50 г мягкого слив. масла
2 яйца
50 г изюма
1 ст.л. рубленого миндаля (опустила)

раскрошить дрожжи в небольшой миске, перемешать с ст.л. молока и 1 ч.л. сахара. Дать постоять, на поверхности появится пена.
Просеять муку. Влить дрожжи, оставшееся молоко, добавить масло, сахар, яйца, изюм, миндеаль и перемешивать ок. 5 мин в комбайне на медленной скорости. Переложить в промасленную миску, накрыть пленкой и оставить до увеличения вдвое. (Тесто достаточно жидкое!)
Выбить тесто и разделить на 10 частей. Поставить формочки для куличей, наполнить их тестом до половины. Дать тесту подойти еще раз как следует.
Печь при 180 градусах ок. 10-15 мин (я чуть добавляла минут).

Источник Изысканная выпечка

Булочки очень даже! sigh.gif
Мои рецепты

маленькие куличи1.jpg
маленькие куличи1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1138 раз(а)

маленькие куличи.jpg
маленькие куличи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1218 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паштет из баклажанов и феты от Светочки - ну это моя любоФ навсегда sigh.gif Как увидела относительно недорогие баклажаны, тут же их схватила и знала, что будет! happy.gif

Губброра - Gubbrora от Оли Иволги - родилась спонтанно, от желания избавиться от икры минтая и анчоусов laugh.gif Очень удачно! Я туда еще чуть горчицы добавила.

Салат-намазка из огурца от Татьянки - мне кажется, даже не нуждается в рекламе. Настолько это вкусно и просто!

Маринованные овощи от нашей Оксаны
Вот тут который раз убеждаюсь, а все хочу верить blush.gif Не надо туда помидоры не грунтовые, не надо!!! А все остальное - идеально sigh.gif
Мои рецепты

намазки.jpg
намазки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1164 раз(а)

маринованные овощи1.jpg
маринованные овощи1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1187 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 50, 51, 52  След.
Страница 9 из 52

Добавить в закладки

Перейти: