Авторизация
Загрузка...
Пасхальные куличи-3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие у всех куличи красивые! А мне в этом году прислали прям на почту несколько рецептов куличей с фото с сайта "Хлебопечка". Не помню уже когда последний раз вообще там была и тут такой сюрприз. Короче я один рецепт решила опробовать, и в процессе переделала его под себя так, что это уже не тот рецепт стал, а другой. Поэтому я его тут напишу, чтобы не было вопросов.

КУЛИЧ ВОЗДУШНЫЙ

220 мл теплого молока
4 яйца
1 ч. л. соли
150 г. сливочного масла
100-150 гр. сахара
2 пакетика ванильного сахара по 8 гр
10 гр. апельсинового сахара
3,5 ч. ложки сухих дрожжей или как у меня 30 грамм свежих
750-800 гр. муки

Сухофрукты 1 стакан (у меня одноразовый на 200 мл.) 1/2 изюма, 1/4 сушеной клювы и 1/4 порезанной кураги утрамбовала в стакан и залила 1 ст. ложкой коньяка + фруктовый сок. Сок был смесь: малина, черная смородина, виноград, яблоко. После этого из 1 ст. муки, 1 яйца, 2 ст. ложек сахара и 1 ч. ложки соли, дрожжей и всего молока поставила опару. Опара стояла 2,5 часа и все это время замачивались сухофрукты. После этого соединила все оставшиеся ингредиенты и замесила в хлебопечке. Тесто получилось очень пушистое и куличи поднимались быстро. Напекла куличи и булочки из этого теста.
Глазурь брала готовую Dr Otker, которую надо смешать с водой с лимонным ароматом.

kulich_vozdushnyi.jpg
kulich_vozdushnyi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1447 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покажу happy.gif

Кулич от МАММА - мой фаворит навсегда. Минимум затрат. максимум результата, причем он не абы какой, а именно - радует! Однозначно, повторю еще на неделе wink1.gif

Традиционные мини-куличи - понравились, сдоба она и есть сдоба happy.gif
Мои рецепты

от мамма.jpg
от мамма.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1412 раз(а)

маленькие куличи1.jpg
маленькие куличи1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1393 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что-то у меня не срослось с куличом от МАММА - один раз попробовала, но получилось плохо, где-то напортачила, видимо. Теперь боюсь.
У меня заварной от Nazarushka, мой любимый. В этом году, правда, слишком пушистый вышел, я люблю поплотнее, но все равно на вкус - мой идеал, я еще мускат и кардамон по привычке из детства добавляю. Изюм, сушеная клюква, лимонные цукаты. Вспомнила Сашины рассказы, и в тесто вместо коньяка плюхнула рома, хорошо так плюхнула. Очень ароматный, сочный, пышный кулич. Из половины порции получились три кулича - в кастрюльке 1 л, 1,5 л и силиконовой форме с дыркой. Показываю украшенный, остальные просто пудрой посыпала, да у них шапки выперли до полного умопомрачения, не особо красиво. poketoungeb.gif
Очень подвели карандаши - не было д-ра Эткера моих любимых, взяла какие-то наши типа "Домашнее хозяйство" или как-то так...Ужасный ужас!! Жидкие, пузырящиеся в самый неподходящий момент, глазурь размочили, вытекли, оставив после себя несъедобную ужасную пленку... huh.gif Хотя в инструкции написано было,что все можно украшать, начиная с яиц и заканчивая печеньем и тортами...

кулич разрез.jpg
кулич разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1308 раз(а)

кулич.jpg
кулич.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1301 раз(а)

Frog traveler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2017 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, не мудрствуя лукаво, в этом году опять испекла большой кулич по мотивам Коломбы по старинному итальянскому рецепту

В тесто кроме ванили, добавила цедру лимона и апельсина, розовую воду. Изюм замачивала в роме. Получился объемный, легкий кулич с ароматным и сочным мякишем.

А по рецепту Пасхальной голубки Адриано - la colomba
испекла три куличика поменьше.

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2017 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Надюша, какие чудесные куличики!!!!
Frog traveler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2017 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любаша! happy.gif
Сегодня разрезали кулич по рецепту голубки Адриано

Пекла куличи в четверг. Но они ничуть не потеряли свежесть. Очень сочный, тающий на языке, ароматный, тяжелый мякиш sigh.gif. В тесто, кроме ароматов по рецепту, добавила флердоранжевую воду. Действительно, праздничная сдоба.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие разрезы красивые!!! Вот что мне нравится в этой выпечке - разрезы sigh.gif и аромат sigh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот аромат - это да...Тесто месила - и то, как наркоман, надышаться не могла! laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и хорошо, что не круглый год куличи печем - получается ощущение Праздника! happy.gif
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пекла кулич от Mishelle .
У меня получилось 8 маленьких и один большой. Маленькие все раздала, а большой остался. Кушаем, да все не как не скушаем huh.gif . Я вот думаю, может подсушить в духовке, сухарики будут.
А то чем дольше он стоит, вкус меняется и мне уже не вкусно sad.gif

20170414_120842.jpg
20170414_120842.jpg

Файл был скачан или просмотрен 757 раз(а)

20170414_105125.jpg
20170414_105125.jpg

Файл был скачан или просмотрен 739 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, я маме давала этот рецепт, она тоже по нему готовила в этом году, ей очень понравилось. У Мишель есть рецепт пудинга ягодного, можно с куличиком сделать, вкусно должно получиться! Или с яблоками вместо ягод sigh.gif

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Ср Апр 19, 2017 17:15 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 19, 2017 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухарики вкусные получатся! А еще можно заморозить кусками. Потом будет, как свежий. И Саша-Орешек что-то с ними делала - не то шарлотку, не то пудинг...
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. Буду спасать кулич. smile.gif
_Tatiana_M_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lien_74"] И Саша-Орешек что-то с ними делала - не то шарлотку, не то пудинг...[/quote]

Иногда безмолвные читатели подают голос)))), чтобы вдруг не было поздно. Женя, вот тот самый пудинг. Точнее, даже два. =)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1921928#1921928
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1918314#1918314
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Tatiana_M_ , спасибо, друГ! и не прячься, вылезай happy.gif Вместе веселее будет!
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: