Авторизация
Загрузка...
ФМ-427: Ваше платье изысканно, Ваша тальма лазорева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
Ух ты, какая тема!!!!
В детстве, мне было все равно, что мне мама покупает, главное, что бы не "кололось".
Когда вышла замуж, и до того, очень даже интересовалась и модой, и шмоточки любила покупать. После рождения первого, и пока третьему исполнилось 4 года, я ходила в "беременной" одежде, 2-3 платья, 2 юбки, 2 кофты, брюки... и так и жила, мне главное, особенно после третьего, было что то надеть на себя, а как это будет выглядеть... ни до того было, ни желания, ни денег, ни настроения.
Зато уже года как 3-4, я отрываюсь по полной, я все таки девочка-девочка, люблю и шопинг, и магазины, и поталкаться в них... и саме инетересное, подобрать к одежде обувь, сумки, бижутерию... и что а заметила, и вкус меняется, и мода, да и все. Уже как 3 года, я активно переключилась на юбки, платья, брюки так, если уже деваться некуда. С дочкой люблю иногда походть, ей посоветовать, пока слушает меня, ударение на слово "пока", но видно уже , одеваться любит.
Покупаю только хлопок, и в наших торговых центрах, рост у меня стандартный(1.70), про вес скромно промолчим laugh.gif , ну к портнихе бегать не надо, все сидит прекрасно(если сядет таки happy.gif ).
В одежде, очень важен цвет, сейчас в тренде желтый, оранжевый, зеленый, вот мне нравится, клетку почти разлюбила. После покупки одежды в "банановых" тонах, захотелось такую сумку, такого огненно рыжего цвета.

Про готовку, пока еще не решила. Смотрю в сторону яблочного пудинга.
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, я вспомнила - в 1994 году, когда я взрослела вдруг разом (под сороковник то laugh.gif но так уж сложилось - поздноцвет laugh.gif ), но была ещё молода и наивна, с исканиями и метаниями, посоветовали мне сходить к стилисту... Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю про себя тогдашнюю ВСЕ (иногда смеюсь, иногда сочувствую) - но ведь почти забыла, а сейчас вспомнила - стилистка мне составила книжечку такую, где все мои цвета вырезала небольшие тканевые квадратики такими фигурными волнистыми ножничками, каждый квадратик вставила в целлофановый кармашек, и настрого наказала везде ходить с этой книжечкой и сравнивать цвета, прежде чем купить что либо laugh.gif я помню, что иногда в магазинах видела женщин с похожими книжками - наверное, это был тренд тогда в те годы smile.gif
Она мне даже расписала, какой цвет для верхней одежды, какой для блузок - или как это говорят - плечевые изделия и поясные изделия smile.gif
Мы сидели в её маленькой студии в Сохо, она усадила меня возле окна и из огромного вороха ткани на столе по очереди прикладывала мне на грудь эти цвета, и то, что вроде как шло, откладывала и потом вырезала...
Если хотите в альбом выставлю фотку этой книжечки, вместе поржем laugh.gif poketoungeb.gif
Из за темы нашего разговора я поймала себя на мысли, что я созерцательница... Смотрю на все вокруг жадными глазами - в супермаркете рассматриваю кто что покупает, прохожих рассматриваю кто во что и как одет и сочиняю про них истории smile.gif
Старушки и старички тут ещё бывают не просто Мальвины, а "твидовые люди" - это тоже целый контингент smile.gif
Сегодня обратила внимание, что одна из моих соратниц по акватону приходит в бассейн с ниткой жемчуга на шее laugh.gif
Кстати она очень приятная благообразная стройняшка такая - мне вполне нра... Тётки приходят в бассейн при макияже, глазки накрашены и прочее... Правда, может это микроблейдинг у них? (Вы уже смеётесь?) Сейчас и косметика несмываемая тоже вроде как...
Лена ты меня прямо на новый пласт визуального удовольствия навела laugh.gif рассматривала все, кто как одет или причёсан или обут...

Любава а я тоже шляпки люблю и ношу с удовольствием, мне некоторые идут вполне... Хотя однажды шла в соломенной шляпке летом, и идущий навстречу детёныш сделал большие глаза, высунул мне язык и сказал duck face то есть утиная морда laugh.gif

Химчистки не люблю, и если даже вещь мне идёт но на ней написано что нельзя стирать - не покупаю. Иногда рискую и стираю... Результаты разные...
Жакеты носила всю жизнь, но это слишком официально для меня нынешней...

Сумки и прочие Аксессуары люблю...

У меня внучка всегда замечает все - нэнни, как мне нравится твой наряд...
А вот дочь моя живёт совсем в другом измерении - хотя свою дочку любит наряжать smile.gif

Шоппинг я люблю - и как Гулечка меня научила этому слову - зыринг тоже smile.gif
Оля ложечка как про юбку понимаю laugh.gif

У меня барьер в домашней одежде - с детства было разделение на одежду для вне дома, и одежду дома... Теперь мне что дома, что не дома - функция одна и та же, неофициальное все - а вот теперь себя переучиваю, что дома тоже ситуативно нужно подходить laugh.gif

Лена, рецепты почитала, нравится! А можно суп без баранины сделать? Или вся фишка там именно в рёбрышках? Я даже коричневый рис и зелень петрушки и кинзы купила, а вот от баранины мне может стать нехорошо... И вредный член коллектива наверняка пыхтеть начнёт sad.gif
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, мы пересеклись в написании smile.gif увидела твой пост после того, как выставила свой - какая сумка красивая!
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне сумка очень понравилась!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уффф, Марина, Нэна, у меня от сердца отлегло - хоть кому-то поговорить захотелось! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сумка - супер, я в последнее время к яркому тяготею... smile.gif
Нэночка, лучше скажи - погола тебе та книжечка? wink1.gif
И скажите мне, любительницы шляпок, как вы их не теряете? Я так хочу "котелок", но у меня все с головы слетает...при наших ветрах. Папа, правда, говорил, что "это потому, что у некоторых голова клином". laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если шляпка куплена по размеру, то не слетает. При ураганном ветре летнюю, правда, пытается сорвать, но это только когда между домов идешь, - ну, придерживаю. laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня трикотажная кепка с резинкой, плотно сидящая на голове, однажды улетела.... tellme.gif
AmulangaD  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю жизнь хотела, чтобы мне шли головные уборы... но неправильные черты лица, да и сама форма лица-
трапецевидная, поэтому вот ненавижу выбирать шапку.. а возраст уже -зимой все-таки холодно... happy.gif а вообще по магазинам вмегда любила ходить с мамой.. вот уж кто не врет.. сейчас, когда видимся с мамой, -по магазинам, а потом кафе с пирожными... а одна- предпочитаю любимые магазины, с продавцами, а не огромные центры, где куча всего...я там теряюсь.. если с мужем- то все быстро и без заморочек( он любит классику) я как-то давно ляпнула, что шоппинг лучше секса, до сих пор вспоминает)) вот дура-то..
Про цвета-помню засилье сиреневого, в прошлом году-мятного, теперь все в кроссовках..и нараспашку в пальто.. я тренды не особо соблюдаю, но в начале сезона-надо что-то купить...недавно так хотелось платья в цветочек-купила, пару дней настроение smile.gif
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена помогла ли мне та книжечка?
Точного ответа нет, и да и нет - во первых, настроениеиулучшилось, что я прям ах какая крутышка с книжкой poketoungeb.gif во вторых вроде как совет мне дали, и книжечка такая симпатюля...
Но на самом деле мне помогло только, когда я за себя взялась серьезнее и похудела и уменьшилась в размерах, и одежда села сразу по фигуре гораздо лучше...
У меня фигура яблоко, то есть недостатки находятся между грудью и талией, а талия находится с трудом laugh.gif
Типичная англичанка обычно груша, ну или доска сухотка poketoungeb.gif
Одежду шьют именно на такой тип чаще всего - правда последние пару лет лучше стало, мигранты понаехали laugh.gif
То есть меряю я платье своего размера, проймы, и вниз все нормально - а вот на объёме груди теснота и обида sad.gif
Высоким людям с длинной спиной и длинными конечностями тоже тут все не так - им в Голландию нужно! Подружка отсюда переехала в Голландию и теперь жалуется - она как раз английских параметров дама была - а там на неё все рукава и штанины длинные чересчур!

Шляпы бывают и с тесемками - серьёзно smile.gif
Мне идут две или три разновидности, не больше... Зимой раньше шапки типа кубанки носила - а тут в капюшонах хожу... Шляпа клош идёт, но воротники мешают... Сейчас стали делать с учётом воротников шляпы, типа выреза на полях smile.gif я обожаю примерять все подряд в шляпных отделах или магазинах - не с целью купить, а просто примерить образ, посмеяться, поднять себе настроение smile.gif даже сейчас в нынешнее время smile.gif
Хожу одна - так мне никто не мешает smile.gif мы обычно разбегаемся на пару часов, а потом встречаемся в условленном месте и идём пить кофе и делиться впечатлениями smile.gif
Baba Nata  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Леночка, с дежурством!
Вот не бейте меня - никогда не могу спокойно пройти мимо "вкусных" сезонных распродаж марочных тряпочек. Особенно здОрово, когда маленький стильный магазин просто распродаёт по дешёвке свои сезонные товары, т.к. ему их негде хранить.
Так что к каждому сезону прикупаю себе и мужу что-нибудь новенькое. Стараюсь при этом избавиться от чего-нибудь, что больше "не носится".
Модные цвета и покрои не играют в моих глазах большой роли - беру то, что понравилось, на что "лёг глаз". Ну и, конечно, подошло.
Стиль у меня тоже скорее "кажуал" и "смарт кажуал", так что машу лапкой Иринушке и Нэночке. Шляпы до недавнего времени не носила - была убеждена, что они мне не идут. Но вот уже два лета подряд ношу (мужу нужна была защита от солнца, ну и я себе для симметрии приобрела, чтобы в отпуске не в кепочке рядом с джентельменом в шляпе фланировать)- и, как ни странно, получаю комплименты. Так что - кто ещё не решается - попробуйте!
Люблю летние сумки, подходящие "тапочки" на ноги, шарфики, бусы.....
По магазинам люблю ходить одна, или с любимой подружкой. Муж и дочь у меня "не магазинные", взять быстро то, что надо - и исчезнуть. А я обожаю "зыряние". Например вот сегодня - была у врача , по пути зашла в 8 или даже 10 разных магазинов, почти ничего не купила. Зато мужу свежие летние маечки (вроде понравились!) приобрела.
Насчёт готовки - мы доедаем то, что осталось от праздников и сами ходим по гостям. Так что - может ещё поболтать приду.

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Чт Апр 20, 2017 23:53 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне муж даже не позволяет померить шляпу huh.gif сколько раз в отпуске пыталась
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля тебе муж не разрешает?! Ты наверное шутишь?

Ната "почти ничего не купила" - мне нравится слово "почти" laugh.gif я тоже сегодня перед бассейном зашла в пару магазинов буквально по дороге от парковки до дверей фитнес-центра - и ПОЧТИ ничего не купила poketoungeb.gif laugh.gif
Я тоже распродажи ищу в верхней линейке магазинов, у меня есть группа любимых - в какой то момент поняла, что их коллекции совместимы, поэтому там и пасусь. Иногда блузка, купленная пару лет назад, вдруг становится неотъемлемой частью к новой юбке или брюкам ну и так далее...
Но могу разбавить и чем то остросезонным из магазинчика попроще - если платишь копейки, то не жалко и выбросить после пары стирок smile.gif но минус в том, что копеечные вещи не отличаются точностью кроя или качеством простроченных швов или отделки... Летнее пляжное нормально, но в остальном по принципу лучше меньше, да лучше smile.gif
Мне не жальче для детей или внуков, для близких - а себе я просто запрещаю чересчур увлекаться smile.gif а то получится, как в стихотворении: было нечего носить, стало некуда носить smile.gif
Пусть ни у кого из нас такого не случится ттт
Гречечке ничего без его участия покупать нельзя - обязательно забракует!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 20, 2017 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmulangaD , у меня в этом году было потрясение. Моей сестре тоже категорически не идут головные уборы, вот всю жизнь она кучу шапок, шляпок и пр. примеряла - и никак. И вот этой зимой заходим мы в какой-то сетевой магазинчик типа Остина, она просто так примеряет очередную шапку (к ее снуду подходила) - и,чудо, шапочка, как на нее шита, идеальна! А ничего особенного, вязаная такая..она их мильон примеряла...Так что и для тебя обязательно найдется. smile.gif
Нэночка, тебя читаю, как роман, очень познавательно! smile.gif Я невысокая и худая, вечно рукава и штанины длинны...А по остальным параметрам стандартные размеры подходят, подгонять не приходилось. Шляпа, конечно, к моему стилю не особо подойдет...котелочек если, мне идет, когда на затылок сдвинута. smile.gif Вот прямо захотелось сильно, надо поискать. poketoungeb.gif
А в качестве компании предпочитаю сестру - у нас одинаковый темп и манера, другие мои подруги слишком медленно ходят, слишком долго раздумывают и слишком любят поглазеть. laugh.gif С мужем хожу только в крайних случаях - он устает на втором шаге и начинается обоюдная пытка. smile.gif
Цитата:
Муж и дочь у меня "не магазинные", взять быстро то, что надо - и исчезнуть.
О, это про меня! smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня от сердца отлегло - хоть кому-то поговорить захотелось!

это потому что надо сначала проверить что такое "тальма", а потом уже разговаривать poketoungeb.gif
Всем доброго утречка! smile.gif
Я тут , тётенька за 50, которая одеваться любит и , говорят, умеет, зря деньги не тратит, за модой не гонится, но и не отстаёт cool1.gif !
В шкафах переборку делать обожаю! sigh.gif Это успокаивает мои нервы, упорядочивает мысли и позволяет носить все вещи (а не то первое, что под руку попадётся) , рационально подходить к покупкам, вовремя избавляться от ненужного и т.д. и т.п....
"В прошлой жизни" брюк практически не носила- были одни вельветовые для путешествий и одни джинсы , настоящие LEE. В медучилище нам не разрешали под халат носить джинсы (Боже мой, какая я древняя tellme.gif ), да и потом, на Кавказе, женщина-учительница, в школу , в брюках tellme.gif - нет!
Здесь же , наоборот, в юбках ходили только бедуинки и религиозные женщины. С покрытой головой тоже. Так что при всём моём желании, если я ни в одной из этих категорий, то одеваться научилась по-другому. smile.gif
И вот, пару лет назад в моду вернулись платья! И юбки разной длины! Ура!
Джинсы разных цветов и разной ширины ушли на нижнюю полку ( на зиму и в поездки пригодятся), а я опять стала девочкой-девочкой! happy.gif
Модой я , естественно, интересуюсь,но то, в чём ходят по подиуму - не для меня, я же не худышка с заплетающимися ногами blush.gif . В Израиле, кстати ,(я уже когда-то упоминала) устраивают выставки современных местных дизайнеров одежды с последующей распродажей и с привлечением "народных моделей". Запись за полгода вперёд, мы в прошлом году с дочкой не успели, а я бы с удовольствием что-нибудь продемонстрировала sigh.gif !
По магазинам хожу примерно раз в месяц, не факт, что найду что купить. Поскольку я Член всех местных клубов, то получаю на эл. почту всю их рекламу, с ценами и зачастую мне достаточно посмотреть картинки.
Очень люблю ходить с детьми по магазинам. В моих глазах они - супермодели, хотя сами они считают , что им не хватает для этого по 20 см роста laugh.gif и просят меня "успокоиться" blush.gif .
За границей одежду покупаю тяжело - не те ткани на наш климат, в Великобритании перемеряла кучу нарядов - искала себе платье к свадьбе, действительно, всё на безгрудых wink1.gif .
Очень понравилось делать шопинг в Тель-Авиве на ул. Шенкин и Дизенгоф - бутики, оригинальные вещи в малых кол-вах...цены в конце сезона вполне демократичные...
По магазинам хожу примерно раз в месяц, не факт, что найду что купить. Поскольку я Член всех местных клубов, то получаю на эл. почту всю их рекламу, с ценами и зачастую мне достаточно посмотреть картинки.

Шляпки примерять - такое развлечение! Я собрала все наши фото и сделала фотоальбом "Дело в шляпе" - улучшатель настроения! happy.gif
Из категории "муж не разрешает" у меня жакеты(пиджаки), укороченые брюки-бермуды и обувь с "квадратным носом". Жакеты мне очень идут, да особо носить некуда, смирилась, а две другие категории и сама не люблю.
Не люблю много чёрного, стразики-блёстки и анималистский принт. Но в таком здесь чаще ходят выходцы из Марокко и Грузии.
Однажы не купила хорошую сумку из-за леопёрдовой подкладки blush.gif .
Маринка, сумка классная! Молодец , что порадовала себя с наступлением весны! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Лена с дежурством! 4u.gif

У меня такой вопрос. Нут для супа варится отдельно, а жидкость, в которой он варился, можно в суп налить или лучше не стоит?
А можно его сразу в бульоне сварить, а потом все остальное добавить?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Добавить в закладки

Перейти: