Авторизация
Загрузка...
ФМ-427: Ваше платье изысканно, Ваша тальма лазорева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ, хороший вопрос...не знаю, что ответить. Я пити варила на воде, где нут варился, вроде, нормально. smile.gif
Светочка, тебя тоже люблю послушать! Идея "народных моделей" - супер, так мило придумали. smile.gif Кстати, о непокрытой голове - как только появляется возможность снять теплую шапку, я хожу без головного убора, не люблю с детства. И в жару, и на югах - тоже, мне ничего не напекает и не мешает. poketoungeb.gif Но вы так смачно про шляпки рассказываете... Свет, а вот ты долго в брюках ходила - на платья удобно перейти было? Я прикупила себе пару, когда модно стало, но надеваю их крайне редко - дискомфортно, замашки-то все под брюки...шаг другой и пр. Я себе в платьях и юбках не очень нравлюсь - короткая стрижка, очки...брючки как-то лучше вписываются, к платью лучше длинные волосы и женственное лицо вроде как. Разубедите меня, а то тоже хочется поженственнее выглядеть! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Черный обязательно чем-нибудь разбавляю - надеваю черные брюки и водолазку с красным палантином, например. Стразики, принты, "жуткие розочки" - это вообще не мое. А муж ругается, когда покупаю бесформенную одежду (вот последний сарафанчик коротенький мешкообразный купила - мне кажется, прелесть, рыжий такой, под замшу...а муж изругался весь, сказал при нем не носить laugh.gif ), и категорически против красной одежды. Пунктик у него такой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже хороша ты, Леночка, к платью! А правильнее - платье к тебе!!!
Муж не любит красное, потому что краски нашего города пастельные, а красное - это больше Югу подходит, там темпераментнее жизнь.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...если строгонькое какое-нибудь...Я б тебе сказала, какие у мужа предрассудки - он считает, что красный цвет носят только женщины определенного поведения laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хотя брусничный оттенок мне идет, и одежку такую я себе покупаю при случае. wink1.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие же ассоциации, я не стала тебя смущать. Исключение - в православном храме в Пасхальные 40 дней. А брусничный - прекрасно!!!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нет таких ассоциаций, брюнетки в красном выглядят сногсшибательно. sigh.gif У меня подруга есть, ей красные оттенки идут, как родные, включая цвет волос - поведение при этом абсолютно примерное. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Но супруг стоит на своем твердо долгие годы. wink1.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!
Ага, теперь и я знаю, что такое - тальма laugh.gif
Про одежки - у меня для каждого региона-страны-времени года: разные виды одежды и предпочтения.
В Риге есть пиджаки и юбки.
На юг - шорты и майки. В Ирландии - брюки, джинсы, шорты.
Как Нэночка писала, по нашей погоде важна многослойность. И обязательно - ветровка! Даже выходя из дома при ярком солнышке, не надолго! И даже на пляж! Она с платьями-юбками не сочетается laugh.gif
Не люблю бусики, стразики, принты, яркие цвета.
Платья тоже не очень satisfied.gif Джинсами и майками легче маскировать недостатки фигуры satisfied.gif
Черного маленького платья нет, зато есть серенькое маленькое, для парадно-выходных случаев, типа в ресторан сходить. К нему шарфики-бусики хорошо подбирать. Бижутерией увлеклась - именно к этому платью, для разнообразия. Еще в прошлом году купила синее платье - надевала пару раз, в Риге satisfied.gif
За модой не слежу, в поездках шопинги не устраиваю, жалко время на магазины тратить, мы же отдыхать приехали! Захожу только по необходимости, за конкретной вещью. Их Парижа привезли две пары брюк - не промокаемых, не продуваемых, утепленных - для гор satisfied.gif Мне купальник и мужу ветровку laugh.gif Ну, и пару шарфиков satisfied.gif А в магазин попали - он рядом с фото-магазином был, там муж себе что-то приобрел, ну и мне "разрешил" шопинг устроить laugh.gif
Шляпки - покупаю на юге, ношу! С собой не привожу. Они громоздкие для самолета, в чемодан не упакуешь, в руках 4-5 часов полета держать... shocked.gif По этому, сейчас дома две, те, которые сложились при упаковке laugh.gif Зато есть панамки, защита глаз от солнышка. Не вполне мне нравятся, но иначе не получается...
Девушки, по поводу-Муж запрещает: значит вы еще молодые laugh.gif
Мой тоже когда то не доволен был моими короткими юбками, не запрещал, но ворчал. Сейчас я ношу очень короткие шорты, короче юбок. Ему нравится! Говорю, что когда то был не доволен, типа ревновал, а сейчас?
Ответ:
- А пусть завидуют!
Повзрослели мы, однако laugh.gif poketoungeb.gif
Лена, а я знаю для чего пару дней назад банку красной фасоли купила poketoungeb.gif Еще бы и суп приготовила, но без мяса, не по рецепту получится satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз купила красный купальник и крассные кроссовки. Засматриваюсь на красные брюки happy.gif happy.gif happy.gif
И в бассейн хожу с красной сумкой. Хотя считаю, что это не мой цвет. Но так все получилось happy.gif

Лена, буду варить в бульоне. Уже начинаю
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже теперь знаю про тальму happy.gif

А вот интересно, может у кого есть?
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету у меня тальмы sad.gif , хотя в прошлом году что-то такое в Zare примеряла, но не соблазнилась.
Лен, я от брюк не отказалась полностью, есть их у меня , даже кирпичного цвета джинсы в постоянном пользовании, не говоря уже о классике+зимние, летние,+ в высокие ботинки заправляющиеся....
В платьях себя люблю. Красное платье (однотонное), хорошее, классическое, с хорошего фасона юбкой, но...чуть выше колен blush.gif отдала подруге дочери в прошлом году. Всё. Неудобно себя в нём стала чуствовать.Возраст cool1.gif .
Но сразу образовалось взамен платье-халат , лососевого оттенка с синими цветочками,длина - миди...и я в нём на работу ... poketoungeb.gif Да, ноги в платьях должны быть всегда "в порядке" и обувь более элегантная...и тогда всё очень по-женски получается. А потом ещё образовались красная блузка и красный свитерок - море комплиментов в них собираю! poketoungeb.gif
У меня тоже короткая стрижка. smile.gif
Леночка, попробуй платья с оборочками, с пышной юбкой, в голубых тонах, пояс-лента,мне кажется, что тебе подойдёт!
А маленьких чёрных у меня 2- зимнее и летнее, жемчужные бусики добавляю и... wub.gif
И ещё , Лен, ты сарафанчик рыжий с чем надевала? С какой блузкой и с какой обувью, с какими колготками?

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Пт Апр 21, 2017 13:33 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по нашей погоде важна многослойность. И обязательно - ветровка! Даже выходя из дома при ярком солнышке, не надолго! И даже на пляж!
Что-то мне это напоминает...наверное, нашу погоду... poketoungeb.gif
У меня маленькое платье не черное, а синее...но у него кружевные рукава...холодно мне laugh.gif
Муж по-настоящему запретить мне, конечно, не может...но его ворчание неохота слушать. smile.gif И, кстати, вечно подбивает меня на короткие юбки, даром, что ноги у меня, мягко говоря, не идеальные. smile.gif
Цитата:
Их Парижа привезли две пары брюк - не промокаемых, не продуваемых, утепленных
Ну да, кто что из Парижа привозит..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Засматриваюсь на красные брюки
Моя мечта sigh.gif Очень нравятся летние красные брючки с белыми футболками.
Про тальму - "пардону просим" laugh.gif Я-то давно историей быта увлекаюсь, одежды в том числе, да и книжки больше старые читаю...не догадалась, что тальма - незнакомое слово... blush.gif Зато теперь все знают! wink1.gif Вряд ли у кого теперь она есть...для театра, может? Первый раз я это слово у какого-то классика прочитала еще в ранней юности - у героини была "тальмочка, расшитая стеклярусом", хоть убейте, уже не помню, где читала, а вот фразочка застряла. poketoungeb.gif Тогда и узнала, что это. Вообще невероятно интересно узнавать, чем люди в быту пользовались, что носили, как готовили...интерес с детства.
Цитата:
Леночка, попробуй платья с оборочками, с пышной юбкой, в голубых тонах, пояс-лента,мне кажется, что тебе подойдёт!
Это решиться еще надо...и возраст уже вроде как не для рюшечек...даже не представляю... smile.gif
Сарафанчик только недавно прикупила, только примерила с разным...Мне понравился с черной водолазкой и черными колготками, и у меня кулон красивый крупный к нему. Еще неплохо с бежевой водолазкой и телесными колготками. Подруга ругается, что водолазки надо выбросить, и купить к нему блузочку на пару тонов светлее...с рюшечками. happy.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. неси сарафан в студию (альбом) , коллективный разум подскажет.
2. у рюшечек нет возраста (но может я просто люблю "учительские " фасоны sigh.gif ) - на моей последней красной блузке плиссированые рюшечки. poketoungeb.gif
3. водолазки выбрасывать трудно blush.gif , у меня их (вещей с воротником "гольф") -11 штук было! Дочка ругалась - что это за гардероб "закрытого" человека!? tellme.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесу smile.gif У меня такие выходные образовались, что не представляю, когда и готовить буду...суп точно пролетает. Когда на дежурство подписывалась, только воскресенье было занято - у сестры день рождения. А получилось сегодня - 10-летие фирмы, идем вечером в ресторан веселиться, завтра - день рождения подруги (задержалась маленько), девичник у нас...воскресенье - день рождения сестры. Еще надо успеть ей тортик испечь. poketoungeb.gif Так что, если что - не теряйте, и прошу прощения, если с готовкой не все успею.
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, не слушай никого. Водолазки - это наше все! laugh.gif У меня их тоже очень много и теплые и полегче. С нашими ветрами с осени и до конца весны самая лучшая одежда. Не люблю когда ветер за шиворот задувает, а тут все закрыто. smile.gif И я тоже, как Лена, себя не очень комфортно ощущаю в платьях и юбках, как-то разучилась их носить. Да и летом не удобно, я люблю ходить быстро и шаг у меня достаточно широкий, поэтому юбка, чтобы не мешала, должна быть тоже широкой. Но при нашем степном ветре такая юбка через минуту будет на голове. blush.gif А зимой в платьях холодно. Я, конечно, одеваю платья, когда настроение появляется соответствующее. Как говорит дочь - о! У тебя очередной заскок начался. laugh.gif Но это так редко бывает. Вот брюк самых разных у меня достаточно. Да и с прошлого года компромисс нашла, вспомнила, что есть такая штука как юбка-брюки. И удобно, и практично, и женственно. wink1.gif smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже этих водолазок - как гуталину laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
С нашими ветрами с осень до конца весны самая лучшая одежда. Не люблю когда ветер за шиворот задувает, а тут все закрыто.
Подпишусь под каждым словом! smile.gif И они как-то ко всему подходят - и к джинсам, и к обычным брючкам, и к юбке. Под пуловер можно, под жилеточку, под сарафанчик опять же...обожаю! poketoungeb.gif Можно разные штучки на шею - от красивых бусиков до платочков (есть у меня специальные, "французский галстук" почему-то назывались), а не хочется - и с золотой цепочкой с кулончиком тоже хорошо. Подруга моя носит платья, каблучки и т.п., на нее водолазки - как красная тряпка для быка, считает их чуть ли не мужской одеждой. wink1.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ писал(а):
Я тоже теперь знаю про тальму happy.gif
А вот интересно, может у кого есть?

Нету у меня тальмы. По моему не впишется она в современный образ жизни smile.gif
А у красного цвета разные оттенки, и кому то он очень идет!
У меня дочь - голубоглазая блондинка, "голубых кровей" в красном у нее цвет лица - живой! smile.gif
И никаких ассоциаций красный цвет у меня не вызывает laugh.gif
А у самой ярких цветов - нижнее белье, в том числе и красное poketoungeb.gif
И оборочек-рюшечек не люблю, у меня все должно быть ровненькое-гладенькое laugh.gif
Кстати, про ирландскую погоду - мы здесь открыли для себя жилеты - не промокаемые-не продуваемые. На все сезоны - очень необходимая вещь - и спинке тепло, и вентиляция хорошая, из-за отсутствия рукавов - не жарко!
А у меня всего одна водолазка - для зимних походов в горки. Мне высокий воротник мешает satisfied.gif Для тепла шарфики наматываю poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Добавить в закладки

Перейти: