Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 73, 74, 75  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2017 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, продолжение следует... wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 09, 2017 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, твои Куриные грудки в соусе карри это очень вкусно! И просто. И быстро. И они меня так выручили - 2 недели без духовки, а куриное чаще всего запекаю. Жареная курица уже не шла, полезла искать - и нашла то что надо! Спасибо!!! happy.gif
Я опять без фото, прости. blush.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Апр 10, 2017 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я тоже теперь частенько курочку готовлю. Правда, все подиетичней да понежней...И очень я рада, что выручил тебя рецепт inlove.gif
там в книжке-то все было еще проще, курочка даже не обжаривалась, а сразу выкладывалась в соус. Собственно, я тоже ее буквально только прихватывала...слегка...но так, мне кажется, повкуснее получается happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 16, 2017 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки! Пусть Пасха принесет в ваши дома радость и тепло!

я - с обещанными пастой и пирожком happy.gif Правда, все очень простенько, но покажу все-равно smile.gif
Пасту нашла случайно...купила широкую лапшу-паппарделле, в интернете нашелся рецепт с соусом из фарша и баклажана. В принципе...почти болоньезе, но томата поменьше (а в моем случае вовсе без него), зато есть баклажан, который очень украсил этот соус, по-моему wink1.gif
все по порядку...

Паппарделле с соусом из фарша и баклажан

на 2 порции

150-200 г смешанного или другого фарша
1 баклажан
150-200 г макарон
1 морковка
1 луковица
1 зубок чеснока
соль-перец-оливковое масло
1 ст л томатной пасты
150 мл воды или бульона
сухие итальянские травки

1. Разогреть пару столовых ложек масла в сковороде и обжарить фарш, лопаткой его измельчить...обжарить до слегка коричневой корочки. Убрать на тарелку.
2. Лук, чеснок и морковь почистить, лук и чеснок порезать мелким кубиком, морковь натереть на терке. Разогреть в той же сковороде еще пару ложек масла и прижарить-потомить овощи, не допуская темной корочки. Они должны быть готовы не до конца. Добавить к ним почищенный и порезанный небольшими кубиками баклажан. Обжаривать все вместе еще минуты 3-4.
3. Затем добавить к овощам томатную пасту и фарш, долить 150 мл воды или бульона, накрыть сковороду крышкой, огонь убавить и потушить соус минут 15. Если жидкость будет выпариваться слишком быстро - подлить еще немного. Соус должен быть густым.
4. Сварить макароны как указано на упаковке. Слить воду, разложить по тарелкам, полить соусом и посыпать зеленью.

на мой вкус баклажанчик очень украсил этот соус. Вместо томатной пасты у меня как всегда пара ложек сливок wink1.gif

Пирог с кремом из пудинга и вишней
(tina - 11/2013)

на форму диаметром 26 см

75 г масла
400 г муки
щепотка соли
50 г и ст л сахара
пакетик ванилина
30 г свежих дрожжей (или чуть меньше пакетика сухих, обычно пакетик рассчитан на 500 г муки)
400 мл молока
1 яйцо
1 пакет пудинга с ванильным вкусом (без варки)
банка консервированной вишни 720 г (мне показалось, что слишком много, можно взять поменьше)
сахарная пудра

1. Масло растопить. Смешать муку, соль, 50 г сахара и ванилин. Дрожжи с 1 ст л сахара развести водичкой. Добавить 150 мл молока к маслу. Яйцо, дрожжи и молочно-сливочную смесь добавить к муке и замесить не очень крутое тесто. Дать ему подойти в теплом месте минут 45.
2. Вылить молоку в чашу для взбивания, засыпать в него порошок пудинга, взбить миксером до нужной густоты.
3. Тесто вымесить еще раз, раскатать на подпыленной мукой поверхности в прямоугольник пр. 28х38 см. На тесто выложить крем, разровнять его, отступая от краев. С вишни слить жидкость, обсушить ее и равномерно разложить на крем. Тесто свернуть рулетом, разрезать его примерно на 10 кусочков. Уложить рулетики срезом вниз-вверх в подготовленную форму, смазанную маслом. Дать подойти пирогу еще раз в форме 30 минут.
4. Выпекать в разогретой до 175 гр духовке минут 45-50. Остудить пирог в форме, перед подачей посыпать сахарной пудрой.

а вот такой - разрез...

значит...у меня были сухие дрожжи, я высыпала почти весь пакетик...тесто подходило чуть дольше, я не торопилась - дала ему хорошенько подняться smile.gif Сахара я добавила сразу побольше - 5 ст л, но можно было бы еще побольше. Я люблю сладкую выпечку wink1.gif Мне пришлось щедро присыпать его потом сахарной пудрой smile.gif
Еще мне показалось, что банки вишни очень много, я выложила чуть больше половины. Девочки, соотношение мука-жидкость довольно приблизительное...возможно, придется жидкости добавить.
Муж мой не очень любит такие постряпушки, потому я не пеку куличи, этот пирожок похвалил...Вишни добавляют смачности, а пудинг - сочности. Так что, я бы сказала - вполне пасхальная выпечка smile.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славный пирожок получился!!!!!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, вкусные рецепты нашла sigh.gif
Klarissa  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майюш, разрез пирога шикарный!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, рецепт утащила в закрома родины, будет для кого - испеку обязательно. Но мысль творческая тут же забилась в судорогах: растворимого крема у нас отродясь не водилось, но вареного как гуталину... Сварить из пачки или обычный заварной крем и промазать - ничего крамольного в этом ведь нет?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2017 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я утащила все!
Тоже не люблю куличи..лень не люблю.. пеку Анжелику.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки, спасибо за похвалу! blush2.gif все и просто, и одновременно хорошо и вкусно smile.gif .
Наташа, про пудинг думаю так - вполне сойдет тот, который варится. Ведь пекут же булочки с пудингом. Ну, тут пирог...Мне тоже пришлось полочки хорошенько рассмотреть. Насилу отыскала этот безварочный. И то написано на нем было не совсем то, что требовалось в рецепте. Но граммы и порядок действий совпадал, потому я решила - оно poketoungeb.gif
А вот эту вещь я хотела приготовить уже давно. Правда, над рецептом я...эм...изрядно поработала, а вообще-то поизмывалась poketoungeb.gif Короче говоря, рассказываю...

Каннеллони с капустой и сыром

(so isst Italien - 1/2016)

на 4 порции

600 г савойской капусты (300 г обычной)
150 г сыра скаморца (120 г колбасного)
3 ст л семечек (жменька кедровых орешков)
4 ст л оливкового масла
2 луковицы
2 зубчика чеснока
порошок паприки-сахар-соль-перец
2 баночки чищенных томатов в собственном соку (по 400 г)
12 каннеллони
100 г тертого пармезана

1. Капусту сполоснуть, вырезать кочерыжку и нарезать тонкими ленточками. Скаморцу порезать мелким кубиком. Семечки подрумянить на сковороде без жира. Разогреть на сковороде 2 ст л ОМ и подрумянить слегка 1 луковицу. Добавить к ней капусту и потушить вместе минут 5-10. Капусту посолить, остудить. В другой сковороде разогреть оставшееся масло, обжарить лук и чеснок, посыпать порошком паприки и сахаром, дать слегка карамелизироваться, затем залить томатами вместе с соком. Проварить вместе минут 5-10. Посолить-попречить.
2. Разогреть духовку до 180 гр. Форму смазать небольшим количеством масла. Смешать остывшую капусту с семечками и сыром скаморца, заполнить этой массой трубочки. Уложить их в подготовленную форму, залить соусом, посыпать пармезаном и запекать до золотистого цвета примерно 30 минут.

савойская капуста, савойская капуста...не всегда ее отыщешь в магазине, очень неплохо с этой ролью справилась обычная белокочанная poketoungeb.gif Опять же скаморца. Есть почти всегда, но меня вполне устроил и обычный колбасный сыр (у нас его еще зовут подкопченным). Капусты в рецепте как будто многовато. Потому что моих 300 г хватило на 14 трубочек. Кстати, эти 14 трубочек нам с мужем хватило на 2 обеда wink1.gif . Вместо семечек положила немного кедровых орешков. И...как всегда соус у меня сливочный. Обжарила луковицу и чеснок, посыпала 2 ст л муки, прибавила для цвета одну помидорку без шкурки, затем подливала бульон и сливки. Сливок мл 50, а всего жидкости примерно литр. Приправила травками. Каннеллони предварительно не отвариваются. В духовке подержала чуть дольше - минут 40-45. Примерно минут через 15 трубочки перевернула.
Муж сказал, что это, конечно, не пельмени с капустой, но тоже ничего себе - вкусно happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какой вкусный рецепт!
У меня как раз пол- коробочки каннелони лежит wink1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, в трубочки легко упихивается? У меня нет такого опыта
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Апр 21, 2017 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, они сегодня были не хуже, чем вчера...а может...даже и лучше smile.gif буду рада, если рецепт поможет пристроить трубочки happy.gif
Оль...я не церемонюсь... wink1.gif тем более, готовила для нас с мужем - я пальчиками...минут за 10-15 управилась poketoungeb.gif надо настроиться - и не нервничать poketoungeb.gif на перфекционизм махнуть рукой...и спокойненько упихивать laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, пирог с кремом!!!
Пирог вкусный до невозможности! Думала будем долго есть...ога..уже половины нет...и это пугает)))) как много мы еди))))) Тесто такое пушнявое-пушнявое...как пух...прямо разбирается на волокна. Крем не затерялся, он очень даже ощущается, как промазаны слои и это очень украшает пирог и добавляет нежности. Вишню брала замороженную, не люблю из компотов.

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 27, 2017 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая красота thumbup.gif
У нас нет таких пудингов... а если заварной крем сварить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 73, 74, 75  След.
Страница 67 из 75

Добавить в закладки

Перейти: