Авторизация
Загрузка...
ФМ-429: Сыроедение и сыроведение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2017 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо!
Скончики вкусные, готовьте! happy.gif
Визави, ага, и с травками малпилс тоже хорош! А название не помешает, вдруг девушки в Ригу соберутся поехать, будут знать, что пробовать satisfied.gif
Визави, глянь мой рецепт сконов, там вроде подробно как готовить.
Я размяла лепешку из теста, на бумаге для выпечки, разрезала на треугольнички, слегка их раздвинула и испекла poketoungeb.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2017 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, всё- таки ч.л. разрыхлителя, теперь уверенно буду делать.
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2017 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо!
Времени уже мало осталось. Продуктов не хватает. Пошла замены придумывать happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2017 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
У тебя лангустины вместо палочек?

У меня для меня с палочками. Для мужа с лангустинами (их величество от палочек нос морщат). Я пробовала оба варианта, мне все вкусно! Хорошо быть непритязательной обжорой laugh.gif
Но сыр люблю только настоящий!
Natali_L  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2017 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала куриный рулет с сыром, НО еще не пробовала happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Май 06, 2017 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оли рулят poketoungeb.gif Трубочки с лангустинами - обалдеть! Красиво smile.gif
Сконы румяные и аппетитные до невозможности. sigh.gif
Я в своем репертуаре - хотела сделать закуску, но в магазине поняла, что плавленого сыра не хочу, и творог надоел до смерти. Зато захотелось рулета - в духовке еще... laugh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2017 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я что то не могу себя в кучку собрать и готовить, зато жизнь прекрасна, когда много других дел smile.gif но все же думаю о вас, о сыре, о рецептах...
Сами по себе рецепты и так хороши, спору нет, но вот как то отбилась я от рук в этот раз... Праздную до сих пор...
Сконы для меня всегда круглые (хотя треугольные тоже точно существуют!) - я все хотела вам сказать, что научила Гречечку печь фруктовые с изюмом, а потом посоветовала в тесто добавить тёртый сыр - результат изумительный, и нашим, и вашим - и изюм, и сыр... Мммм....
Про Олины ведьмины башмачки тоже фантазировала - тоже думала во что, кроме сыра, можно завернуть и придать форму башмачков...
Представила тесто фило - но в Олином рецепте выпечка не предполагается, а замораживается в холодильнике! Подумала про съедобную рисовую бумагу - но её тоже нужно готовить...
И вообще, тема то про сыр!!! cool1.gif
Простите меня, подруги! Может я ещё приду - а если не приду, считайте меня ..... Ой, не буду говорить poketoungeb.gif рецепты уже копятся и копятся...
Фотки у всех великолепные!
А я сегодня новый для меня сыр открыла - рикотта Турецкая - она твердостью как моцарелла или даже халуми, а совсем не как творожок! Удивительное рядом!
Схватила из любознательности - что с ней теперь делать непонятки, просто бутерброд наверное сделаю... Надо подумать...
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2017 4:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же это вкусно!!! И как же я это пропустила?! Никогда в жизни не готовила сконы. Если память опять не изменяет smile.gif
Получилось изумительно!!! Ели, не отходя от кассы- из духовки через пять минут в машине всей компанией. Удержаться было невозможно, еще горячие, запах такой, что я боялась за ситуацию на дороге happy.gif

Это уж точно не забуду.

Оля, Венесса, спасибо! Отдельное спасибо Оле Неоле, очень мне помогла smile.gif

Мои замены. happy.gif Собирались на пикник, а тут увидела Олино исполнение сконов... Сразу стало понятно, что надо smile.gif
Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила.... laugh.gif laugh.gif
Муки было грамм 50, в ход пошла безглютеновая. Смесь на первый взгляд странная, на мой первый взгляд, но вкуууусная.. Молока столько же, грамм 50. Добавила остатки сметаны и взбила все с горчицей и водой. Добавила соль и зеленый лук. Сверху тоже сыром не посыпала. Внутри джугас smile.gif

149.jpg
149.jpg

Файл был скачан или просмотрен 584 раз(а)

Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2017 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2017 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, это и вкуснота оказалась happy.gif

А ты куда пропала? Давай, внедряйся
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2017 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИЗАВИ писал(а):
Как же это вкусно!!! И как же я это пропустила?! Никогда в жизни не готовила сконы. Если память опять не изменяет smile.gif

Если и моя память мне верна, я тоже никогда не готовила сконы. Надо исправлять! Особенно после такой наглядной агитации.
А вчера на ужин сделала куриный рулет и картошку к нему.
Запекались в духовке одновременно. Минут через 40 картошка была румяная, но чуть с хрустом. Прикрыла ее фольгой и оставила еще минут на 15. Ну и рулет столько же запекался.
Мне все понравилось. В рулете понравилось то, что кусочки мяса разного размера. Более интересная структура получилась. Ну и тимьян и шалфей, оказывается, очень дружат.
Картошка ожидаемо вкусная - хрустящая снаружи, нежная внутри.
Сыр в обоих блюдах Джугас, типа аргентинский теперь.

Майя, Люба, спасибо за рецепты!
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2017 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, сконы отпадные! Венессины рецепты вообще всегда замечательные, а кода рецепт можно под свою реальность дожать, это самое то!
Мы сконы разные обожаем, они частые гости у нас smile.gif
Оля, как красиво - котлетки и картошка! Классика жанра!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2017 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите мне про изменения в сконах!!!!) не могу найти..что там нужно изменить??

Люба, я с твоей вкуснючей кратошкой!! за 45 минут приготовилась - нежнейшая картошечка внутри и хрустящая корочка снаружи.

Последний раз редактировалось: чайнаяложка (Вс Май 07, 2017 14:25 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2017 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть картинки! Сыр так щедро... happy.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 07, 2017 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, так а как же еще??! люблю сырную корочку..а уж на картошке и подавно))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

Добавить в закладки

Перейти: